Jump to content

Язык цветов!


Recommended Posts

Цветы, как и музыка, красноречивее любых слов. Любовь и  нежность, всю полноту чувств и переживаний можно выразить  "языком цветов".Цветы - олицетворение красоты, изумительного,  непревзойденного искусства природы.Слушаем ли мы что говорят цветы  когда дарим их  близким и любимым?

Link to post
Share on other sites

Вот например Роза -  Греки посвятили розу богине красоты - Афродите, храмы, которые  утопали в лагоухающих розовых садах. Почитали розу и в Древнем Риме. Розами усыпали триумфальный  путь воинов, венками венчали чело победителей, стены залов, где  устраивались празднества.Красноречивым был "язык цветов". У греков, например, роза означала грусть, сожаление об ушедшей молодости. Белая роза  была символом молчания. При важном разговоре ее подвешивали  к потолку в знак того, что все сказанное должно остаться тайной (отсюда выражение "сказанное под розой").                                     Роза (свадебная) -                                                      Счастливая Любовь                                                      Роза (рождественская) -                                                      Беспокойство, Успокой                                                      Меня                                                      Роза (алая) - Персидский                                                      Вестник Любви                                                      Роза (темно-красная) -                                                      Траур                                                      Роза (гибискус) - Хрупкая,                                                      Красавица                                                      Роза (листовая) - Ты                                                      можешь Надеяться                                                      Роза (розовая) Наивысшее                                                      Счастье, Поверь Мне                                                      Роза (красная) ЛЮБОВЬ,                                                      Я Люблю Тебя, Страсть                                                      Роза (тернистая) Любовь                                                      с Первого Взгляда                                                      Роза(белая)- Чистота и                                                      Невинность, Я Достоин                                                      Тебя, Ты Ангел, Тайна                                                                                                            Роза (чайная)- Я помню.                                                      Всегда                                                      Роза (красная и белая                                                      вместе) - Единство,                                                      Цветок - Эмблема Англии                                                      Роза (белая, сушеная) -                                                      Лучше Смерть, чем                                                      Бесчестье                                                      Роза (белая, вялая) -                                                      Мимолетное                                                      Впечатление, Вы не                                                      произвели Впечатления                                                      Роза (желтая) - Ревность,                                                      Попытка сохранить                                                      Чувства                                                      Роза (мускусный куст) -                                                      Обаяние, Очарование                                                      Роза (одиночное                                                      цветение) - Я все еще                                                      Люблю Тебя                                                      Роза (венок) - Береги                                                      Честь, Вознаграждение за                                                      Заслуги, Символ                                                      Наивысшего Достоинства                                                      Роза (бутон) - Невинное                                                      Сердце                                                      Роза (бутон, красный) -                                                      Чистота, Прелесть                                                      Роза (бутон, белый) -                                                      Девичество                                                      Роза (бутон, столистный)                                                  

Link to post
Share on other sites
А Я ЛЮБЛЮ СИРЕНЬ И ПОДСНЕЖНИКИ.... :xmas: ВОТ-ТАК ВОТ... :)  :hehe:
Белла джан, специально для тебя -Сирень - Красавица :)а подснежник не знаю что   :confused: :blush:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...