Jump to content

Военная летопись армянского народа


Recommended Posts

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лион, полагаю, что можно было бы несколько коротеньких глав из книги опубликовать на сайтах с целью ознакомления народа...возможно дела с продажей книги пошли бы лучше, к тому же неплохо бы хотя бы тезисно ознакомиться с его содержанием...

Я свой сайт всегда могу предоставить для этого :flag:

Link to post
Share on other sites

*****Lion jan, ne dumayete knigu perevesti? *****

Пока что и впрям - нет...

Скажу честно - мои средства с трудом хватили на то, чтоб издать армянскую версию книги, а тут затраты на перевод, издание на русском и тд... На сей момент - нереално... В будущем - может быть...

****Лион, пользуясь случаем, и учитывая Ваши некоторые проблемы с обращением с форумом, в частности с отправкой и (полагаю) получением и прочтением приватных сообщений, хочу Вас попросить, как человека знающего, выразить свое мнение по поводу одного опубликованного мной письма вот тут: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=31775

Заранее благодарен.****

Незачто... Знаеш, в Сталинское время грузиская история по воле "вождя" сильно пошло на националистический и фалсификационный лад, а армянские ученние по понятным причинам боялись отвечать на сей лож... грузини обявили т.н. "урартцев" грузинами и тд... Вообщем ерунда, хотя многие грузини и сейчас верят в это и претендуют на земли Гугарка, Тайка и Бардзр Найка... Жаль...

Автора не знаю :huh:

****Лион, полагаю, что можно было бы несколько коротеньких глав из книги опубликовать на сайтах с целью ознакомления народа...возможно дела с продажей книги пошли бы лучше, к тому же неплохо бы хотя бы тезисно ознакомиться с его содержанием...

Я свой сайт всегда могу предоставить для этого ****

Нет, по соображениям того, что книга все таки должна продатса (ведь от этого зависить судьба далнейших частей) я это не считаю целесобразным...

Опубликованная Книга Первая на деле являетса ЧАСТЬЮ (началом) Большой книги, который охватывает Военную летопись Армянского народа на период 3000 д.н.э. - 2007 н.э....

Конкретно Книг первая в себе включает период 3000-1561 д.н.э.

В него входит

1. Армяно-Месопотамская война (ок 2600 - 2492 д.н.э.)

2. Разгорм Аккада времен Нарам-Суена и Первая армянская мировая гегемония (2200-2109 д.н.э.)

3. Отражения атак государства III династии Ура и аморейцев

4. Войны Арама I-ого и Вторая армянская мировая гегемония (1813-1762 д.н.э.)

5. Армяно-Ассирийская I война (1762-1725 д.н.э.)

6. Арйские (в их чысле и походи т.н. "гайксосов" - на деле - армян - и завоевания Египта) походы и Третя армянская мировая гегемония (1725-1561 д.н.э.)

7. Aрмяно-Хетская I война (ок 1649-1570 д.н.э.).

Вот такое включает в себе Книга Первая. Хочу сказать, что если многое и читателью покажетса НЕОБЫЧНЫМ, это вовсе и не значет, что я писал "сказку"... В книге есть ПОДРОБНОЕ ОБЯСНЕНИЕ И ОБОСНОВАНИЕ каждого слова и буквы...

П.С. Кстати, Горн джан, твоя статья про Гайксосов в опен.армениа мне очень помог и был очень кстати... Спосибо...

А какой твой сайт /адрес/...

Link to post
Share on other sites
lion: Незачто... Знаеш, в Сталинское время грузиская история по воле "вождя" сильно пошло на националистический и фалсификационный лад, а армянские ученние по понятным причинам боялись отвечать на сей лож... грузини обявили т.н. "урартцев" грузинами и тд... Вообщем ерунда, хотя многие грузини и сейчас верят в это и претендуют на земли Гугарка, Тайка и Бардзр Найка... Жаль...

Автора не знаю

lion, спасибо за ответ. А Вы не могли бы сказать кому было направлено это письмо? Кем мог бы быть Левон Аркадьевич?

Кроме того, было бы хорошо связаться с потомками Григория Капанцяна, Аветика Исаакяна, Рачия Ачаряна... может они бы могли тоже рассказать что-то по этому поводу...

Link to post
Share on other sites
К сажаления нечем не могу помоч...

Ничего страшного. Это я так, на всякий случай. Спасибо еще раз за выраженное мнение.

Link to post
Share on other sites
П.С. Кстати, Горн джан, твоя статья про Гайксосов в опен.армениа мне очень помог и был очень кстати... Спосибо...

А какой твой сайт /адрес/...

Спасибо Лион джан, но я всего лишь скромный поклонник Ваших и других исторических трудов. статья не моя буквально, я ее перепечатал.

а сайт-

http://gorn.ucoz.ru/

Link to post
Share on other sites
Можно через САР попробывать?

Акс джан!! Не только можно,но и нужно.

Сейчас объясню...Каждый месяц в здании САР проходят поэтические встречи и вечера.Авторы там говорят о своих произведениях и распространяют книжки.Это очень хороший вариант.Даже меня пригласили устроить свой вечер и читать стихи.Я пока стесняюсь.

Но на эти вопросы лучше ответит Масис,как наиболее близкий человек к "телу", :lol:

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites

*****Цитата(Lion @ Mar 28 2007, 12:42)

П.С. Кстати, Горн джан, твоя статья про Гайксосов в опен.армениа мне очень помог и был очень кстати... Спосибо...

А какой твой сайт /адрес/...

Спасибо Лион джан, но я всего лишь скромный поклонник Ваших и других исторических трудов. статья не моя буквально, я ее перепечатал.*****

Спосибо за книгу! Кстати, Горн джан, прошу тебя мою книгу по форумам не распространить... Кстати, статя про гайксосов и впрям очень хорошая...

Давид джан! Я в Армении, но хотел бы каким то образом книгу представить в САР... Как ты думаеш - как можно (может через форуми) это организовать...

Link to post
Share on other sites
*****Цитата(Lion @ Mar 28 2007, 12:42)

П.С. Кстати, Горн джан, твоя статья про Гайксосов в опен.армениа мне очень помог и был очень кстати... Спосибо...

А какой твой сайт /адрес/...

Спасибо Лион джан, но я всего лишь скромный поклонник Ваших и других исторических трудов. статья не моя буквально, я ее перепечатал.*****

Спосибо за книгу! Кстати, Горн джан, прошу тебя мою книгу по форумам не распространить... Кстати, статя про гайксосов и впрям очень хорошая...

К сожалению твоей книги у меня нет и в Литве вряд ли смогу ее достать...

На твою эл. почту выслал Араратскую мифологию от автора, надеюсь он не будет против....загляни туда :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет!

Для всех тех, кто интересуетса армянской историей в общем и военной историей в частности, хочу сделать важное обьявление:

Друзя!

В центральных книжных магазынах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

- уже находитса в продаже продолжение моей книги Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.), Военная летопись армянского народа. Книга Вторая (1561-883 д.н.э.), которая охватывает пероид армянской истории эпохи Пяти царств (Армени, Айа, Арарат, Митани и Киликия)…

Как и в предидушей части, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описанa

1. Армяно-Хетская II война (ок 1550-1523 д.н.э.)

2. Армяно-Египетская война (ок 1512-1412 д.н.э.)

3. Армяно-Хетская III война (ок 1405-1283 д.н.э.)

4. Армяно-Ассирийская II война (ок 1307-1241 д.н.э.)

5. Армяно-Ассирийская III война (1115-1110 д.н.э.)

6. Армяно-Ассирийская IV война (1078-1071 д.н.э.)

7. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (начальный период)

В ходе описания фактически даетса история Пяти армянских царств, список их правителей, их борьба против соседних хишнеческих государств и тд. В резултате этой героической борби в конечном итоге удалось отбить претензии соседей и подготовить очередной взлет в последующую эпоху, в лице Араратского царства.

Очень хотел бы узнать мнение людей - интересуюшихса историей, и про эту книгу... Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

Надеюсь - продолжения последуют. В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 бытв и войн...

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто прыслат 5 евро по адрессу

DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT am MAIN, GERMANY

SWIFT: DEUT DE FF

EUR ACCOUNT No. 9471632 OF ARMECONOMBANK

FOR FURTHER CREDIT

NAME HAKOBYAN MHER

Account; 163038123093

WITH MYASNIKIAN BRENCH OF ARMECONOMBANK

Или 300 рублей по адрессу

АКБ Промсвязьбанк:

SWIFT: PRMS RU MM

INN 7744000912

BIK 044583119

K/S 30101810600000000119

RUR 30231810010000168801

Мясникян филиал Армэкономбанка

Получатель АКОПЯН МГЕР

Р/счет 163038123101

и сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же прышлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги…

Кстати, Вы можете и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!

Link to post
Share on other sites

К сажалению в каторый раз должен с горестю костатировать - нету сей книги на русском :( Средства хватают лишб для издания на армянском...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет!

Для всех тех, кто интересуетса армянской историей в общем и военной историей в частности, хочу сделать важное обьявление:

Друзя!

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

- уже находитса в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Третая (883-614 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Араратского царства…

Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (заключительный период)

2. Армяно-Ассирийская VI война (743-705 д.н.э.)

3. Армяно-Ассирийская VII война (699-685 д.н.э.)

4. А также борьба Араратского царство против насешствии орд кимеров, скифив, а также набираюший ход Мидии.

В ходе описания фактически даетса история Араратского царства, царств Армени и Киликия. В работе даетса список правителей армянских царств, их борьба против соседних хишнеческих государств, а также внутренная борба за верховенство над всей Арменией, первый раз в систематическом виде даетса хронолигия нашествия кимеров и скифов. В книге описиваетса становление и падение Четвертого Армянского миравого господства, описиваетса возвишение, блеск и падение Араратского царство - на фоне последнего особенно ярко видетса возвишение царство Армени…

В резултате всех этих развитии Армянские царства в конечном итоге успешно отбили хишнические стремления соседей и зашитили свои територии. В конце этого периода верховенства над Арменией снова вернулась царству Армени, правяшый дом Айказуни которых после почти 1000 летнего перерива опять фактически вернулась за руль правление всей Арменией. В конце этого периода создались все предпосилки, для обеденение основной части Армении и создание Коралевство Великий Айк…

Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

Надеюсь - продолжения последуют. В общем, ка уже говарил, ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4600 бытв и войн...

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто прыслат 5 евро по адрессу

DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT am MAIN, GERMANY

SWIFT: DEUT DE FF

EUR ACCOUNT No. 9471632 OF ARMECONOMBANK

FOR FURTHER CREDIT

NAME HAKOBYAN MHER

Account; 163038123093

WITH MYASNIKIAN BRENCH OF ARMECONOMBANK

Или 300 рублей по адрессу

АКБ Промсвязьбанк:

SWIFT: PRMS RU MM

INN 7744000912

BIK 044583119

K/S 30101810600000000119

RUR 30231810010000168801

Мясникян филиал Армэкономбанка

Получатель АКОПЯН МГЕР

Р/счет 163038123101

Или 7 доллар по адрессу

USD ACCOUNT No 36121242 OF ARMECONOMBANK

SWIFT: ARECAM22

ROUT nom. 365362

FOR FURTHER CREDIT

NAME HAKOBYAN MHER

Account N 163038123085

WITH MYASNIKIAN BRENCH OF ARMECONOMBANK

12 Isahakyan str.

или перевести средства мне любым другим способом, сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же прышлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или прищлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет!

Для всех тех, кто интересуетса армянской историей в общем и военной историей в частности, хочу сделать важное обьявление:

Друзя!

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

уже находитса в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Четвертая (614-331 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Арийского союза троих …

Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Ассирйская война (614-605 д.н.е.)

2. Лидийская война (547-546 д.н.е.)

3. Вавилонская война (538 д.н.е.)

4. Масагетская война (530 д.н.е.)

5. Египетская война (525 д.н.е.)

6. Оброзование Пятого Армянского миравого господства и его падение (522 д.н.е.), который латинские источники пожже будут именоват нашествие “галлусов”

7. Армяно-Персидская I война (521-520 д.н.е.)

8. Греко-Персидская I война (498-449 д.н.е.)

9. Отступление 10.000 Ксенофонта (401 д.н.е.)

10. Кипрская война (386-384 д.н.е.)

11. Греко-Персидская II война (336-331 д.н.е.)

12. Частично Коринфская война (399-387 д.н.е.)

13. А также союзнические воини армянской армии в составе войск Вавилонии и Арииского союза.

Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история возникновения Великого и Малого Айка, а также таблица династии Айказуни, Киликийского армянского царство/сатрапство и 13-ой Армянской сатрапии Малого Айка.

Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

Надеюсь - продолжения последуют.

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Привет!

Друзя!

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

уже находятса в продаже очередние книги из серии Военная Летописи армянского народа - Военная летопись армянского народа. Книга Пятая (331-190 д.н.э.) и Военная летопись армянского народа. Книга Шестая (190-95 д.н.э.). Они охватывают период армянской истории эпохи Трех и Шести царств…

Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Борба армянских царств против Александра Македонского и Диодохов (324-281 д.н.э.)

2. Война Диодохов (частично) (322-281 д.н.э.)

3. Армяно-Селевкидская I война (305-225 д.н.э.)

4. Армяно-Селевкидская II война (212-201 д.н.э.)

5. Союзнические войны армянской армии в рядах эллинистических государств

6. Селевкидо-Римская война (частично) (192-188 д.н.э.)

7. Армяно-Селевкидская III война (189-160 д.н.э.)

8. I Северная война (184 д.н.э.)

9. Эвксинская война (112-96 д.н.э.)

Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история царского дома Ервандуни, даетса реальная картина ее смены царским домом Армянских Аршакуни, обасновываютса реальност до сих пор обьявленных вымешлиннми первых Аршакуни Вагаршака I-ого (247-225), Аршака I-ого (225-212). В книге подробно изложена генеалогия Арташеса I-ого (201-160), даетса его родословная, который восходит к первим Аршакуни, обзороно расмотрены такие теми, как борьба армянских коралвеств против эллинстических государств Малой Азии и многие другие теми (чего стоит описание и обоснование реальности бытви в Басене, где Селвекидская армия была наголову разбыта...). В итоге перед взором читателья встает вся величия и слава армянскй истории IV-II веков д.н.э, встает в его реальном виде – такой, как была она на деле...

Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количества..

Надеюсь продолжения последуют... Хочу отдельно благадарить тем моим уважаемым Читателям, которые уже приобрели предидушие части и этим дали возможность автору продолжить свое дело. ОГРОМНОЕ СПОСИБО ВАМ!

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!

Link to post
Share on other sites

Кстати – книгу можно еше и найти в газетной будке рядом с входом исторического факултета (черный дом)...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет!

Друзя! Хочу известить Вас, что продолжаютса публикация книг из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышла в свет очередная книга из этой серии – Книга Седмая.

Как и в предидуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Оброзование Шестого Армянского миравого господства и его падение (94-66 д.н.э.),

2. Армяно-Римская война (69-65 д.н.э.)

3. I Митридатовская война (88-85 д.н.э.)

4. II Митридатовская война (83-81 д.н.э.)

5. III Митридатовская война (73-71 д.н.э.)

В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли. В частности анализируютса сообщения греко-римских источников, они сопостовляютса с армянскими источниками, применяетса метод синтезного анализа и комплексного подхода и этим путем делаетса попитка получить реальную картинку событии. Показано, как порою односторонни и субективны известние и авторитетные первоисточники, такие, как например Плутарх и Аппиан... В книге впервые в показана история забытого армянского царства, царства Айоц Миджагетк, а так же даютса хронологические таблицы царств Мец Айк, Малый Айк, Айоц Миджагетк, Коммагена и Киликия.

Вообщем в книге много и много нового и интересного... Я хотя и автор, но, поверте, Вы не пожелеете затраченное время на эту книгу. Оно более обоготит Ваш запас знании по армянской истории и даст Вам бесценную информацию про Армянскую Военную историю, которую Вы негде более не найдете так и в таком системизированном и анализированном виде...

Друзя! Книгу можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно...:) Спосибо моим читателям за это:)

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам, свидимся!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Привет!

Друзя! С успехом продолжаетса публикации из серии “Военная Летопись армянского народа”. Уже вышли в свет очередные книга из этой серии – Книга Восьмая и Книга Девятая...

Книга Восьмая

Как и в предыдуших частях, здесь так же по хронологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. В Восьмой книге в частности подробно опысана начальный период Армянопарфяно-Римской войны (54 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – I (50 д.н.э.) и II (43 д.н.э.) востания Киликии. В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. В книге особенно тщательно анализируютса факт участие армянской армии в гражданской войне на територии Рима. В частности анализируютса бытви при Фарсале, при Филлипах и при Акции и анализируетса роль и место армянской армии в этих событиях...

В книге подробно и по хронологии описиваютса вышеизложенные события, подвергаютса анализу факти, которые получили крайнее односторонную и субективную оценку с стороны миравой, а частично также и армянской исторической мысли.

В частности анализируютса весь комплекс сообшения про царство Айоц Миджагетк (царство Осроены) и даетса подробное описание его царской династии, войн, данной ее армией и тд...

Кроме того, в резулатате комплексного анализа армянских и мировых первоисточников и их сопостовления впервые даетса реальная картинка сталкнавении и бытв на Ближнем Востоке в второй полавине I века .н.э...

Книга Девятая

Это часть логически допалнчет предидущего. Здесь в частности подробно опысана эаключительный период Армянопарфяно-Римской войны (53 д.н.э. – 75 н.э), а также летопись вспыхнувшися в провинции Киликия антиримской борьби – III (36) и IV (52 д.н.э.). В книге также даетса борба царства Великий Айк за сохранения верховенства над Иберией (в частности бытва у реки Дебед 35 г д.н.э.), а также ее борьба против сармат Аланского царства. Описано также союзническое участие армянскох войск в войнах Рима и Набатейского царства.

В книге впервые подробно описана деятельность великого кораля царства Айоц Миджагетк Абгара V-ого. Кроме того впервие в нашей литературе, а то и в мире подробно анализированы составы воевавшых против армян римских армии. Анализирована факт участие отдельных легеонов, участие союзников Рима в военных действиях, маршрут римских войск и многое многое другое...

Вообщем в книгах много и много нового и интересного...

Друзя! Книги можно найти в центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика

2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)

3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

4. Магазин в Юго-западном районе Еревана (т.н. “Бангладеш”), напротив Новой церкви.

Книги можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить каждую из них, Вам нужно просто 7 евро или 350 рублей или 10 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у [email protected] , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю ее по почте (естественно с афтографом)…

Надеюсь - продолжения последуют. Пока что все идет более чем благаполучно и я уже получил много полажительних откликов. Они для меня дороже всего, так как они дают мне силу и вдахнавления для работы, что, без преувелечения, для меня просто бесценно...:) Спосибо моим читателям за это:) И знаете, в всем этом радует одно: если даже в таких условиях армяне не утратили интерес к своей истории вообще и в частности к своей военной истории, это означает, что еше не все поглащена лже идеологией глоболизации...

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам, свидимся!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет!

Дорогие друзья, рад сообщить Вам, что с успехом продолжается публикация серии “Военная летопись армянского народа”. Мои читатели крайне благожелательно отнеслись к прежним книгам, что и заставило мне увеличить темп работы над очередными книгами: в результате были выпушена сразу 4 книги серии

1. Книга Десятая (75-216)

2. Книга Одтнадцатая (216-298)

3. Книга Двенадцатая (298-337)

4. Книга Тренадцатая (337-428)

В этих томах книги обсуждаются военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и переменами. Эпоха охватывает период 75-428 год н.э. – период от начала правление на троне Армении Малых Аршакидов до их падения.

В частности.

1. В Десятой книге дана военная летопись армянского народа за период Двух царств, в частности

• Армянопарфо-Римская II война (113-117)

• Армянопарфо-Римская III война (161-166)

• Армянопарфо-Римская IV война (186-198)

• I Северная война (198-199)

В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк за верховенства над Иберией, а также борьба против продолжавшихся вторжении сармат Аланского царства. Была отражена также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники.

2. В Одиннадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Одного царства, в частности

• Армянопарфо-Римская V война (216-217)

• Армяримско-Персидская война (224-298)

• Распространение и Падение Седьмого армянского мирового господства (199-252)

В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в воинах армии Пальмиры, в войне Аврелиана против Пальмиры, а также участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен германцев, готов, франков, сармат и гетов. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто неармянским историкам были чужды, а порою и недоступны армянские первоисточники. В частности по новому, с учетом данных армянских первоисточников, представлена Армяримско-Персидская война.

3. В Двенадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Витязей креста, в частности

• II Северная война (313-315)

• III Северная война (335-336)

В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии, Аланского и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в отражении нашествии на территорию Рима варварских племен сарматов и готов, а также в гражданской войне римских императоров. Впервые в отечественной историографии даны и анализированы походы готов на Армению. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события (например II Северная война) впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян.

4. В Тринадцатой книге дана военная летопись армянского народа за период Рыцарей креста, в частности

• Армяно-Персидская II война (337-387)

• Византийско-Персидская I война (419-422)

В книге также нашло свое отражение борьба царства Великий Айк против Иберии и Мазкутского царства, а также союзническое участие армянских воинов в составе римской армии в войнах Рима – их участие в гражданской войне римских императоров. Анализированы также внутриполитические конфликты царства Великий Айк. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков про данную эпоху без всякой веской причины были объявлены “мифическими”, которое в свое очередь не дало возможность полноценно изучать их. В книге эти события впервые в армянской историографии изучены как часть военной истории армян. В результате почти все объявленные “мифическими” события в трудах Мовсеса Хоренаци и Павстоса Бюзанда нашли свое хронологическое составляющее и свое место в обшей панораме мировой истории. Способом соответствующего обоснования по новому анализированы численность и состав воюющих армии, их тактика и стратегия, численный состав и тд, показаны, что например Бюзанд недал нечего нереального или мифического про описанные войны.

… Уважаемый читатель – хочу сообщить тебе, что книги пока есть только в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”), а также в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви. По техническим причинам новые тома книги пока нет в книжных магазинах на пощаде Республика, но к началу следующего года они будут и там.

Кстати, Я нахожусь в Ереване и ереванцы могут послать мне маил по адресу [email protected], после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.

Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу [email protected], после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света: Например в Находку книги дошли за 13, в Москву за 7, в Нидерланды за 10, в Лос-Анджелес за 12 дней и тд…

… Уважаемый читатель – когда я еше только начинал выпускать в свет эту серию, в числе многих вопросов меня волновала и те – неужели я полезное дело и делаю и неужели мое дело будет востребована моими читателями. Но сейчас я уже нашел ответ на эти вопросы, так как те, которые уже знакомы с предыдущими частями моей книги, очень тепло отзываются о нем. Как будто создается впечатление, что я утоляю голод читателя, голод узнать истинную военную историю армян. А по этой теме, без преувеличении могу утверждать, царствовал полный вакуум информации – Моя книга призвана наполнить именно этот вакуум.

Теплое отношение моих читателей меня крайнее радует. Более того, оно дает мне огромную энергию и силы продолжить мое дело. Кроме того радует и то, что если эта тема еше продолжает волновать армянского читателя, значит не все еше в нашем обществе покрыта грубой маской глобализма и космополитизма…

Я крайнее рад, что делаю полезное дело для моего народа.

С Уважением Мгер Акопян

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Привет!

Дорогие друзья, вышли в свет новые книги из серии “Военная летопись армянского народа”. Благожелательное отношение к прежним книгам из серии дали мне возможность сохранить темп моей работы: в результате одновреманно появились на свет еще четверо.

1. Книга Четырнадцатая (428-502)

2. Книга Пятнадцатая (502-572)

3. Книга Шестнадцатая (572-590)

4. Книга Семнадцатая (590-629)

В этих томах книги обсуждается военное составляющее эпохи, которая была крайнее насыщена политическими событиями и подготовила почву для новых и более глобальных перемен. Эпоха охватывает период 428-629 года н.э. – период от начала падения царства Младшых Аршакидов в Великом Айке до начала арабских завоевании.

В частности.

1. В Четырнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода испитании. Оно включает

 Война Варданидов (I востание Марзпанской Армении) (449-451),

 II востание Марзпанской Армении (459-460),

 Иберо-Византийская война (464),

 Война Ваанидов (III востание Марзпанской Армении) (481-485),

 I востание Сатраповской Армении (484-488),

 IV востание Марзпанской Армении (491-499),

 II востание Сатраповской Армении (493-496),

 летопись набегов гуннов и катиш.

В книге отражено союзническое участие армянских войнов в составе войск Персидского царства против эфталитов и мазкут, а также - в междинастическом споре Сасанидскых владык.

Все эти события изучены и представлены по новому, с учетом современных самых последных данных военной истории. В процесса работы использавались методы моделирования и логического мышления. В результате проведенного анализав частносты была востановлена реальная картина Аварайрской бытви, численый состав сторонников Вардана и Васака, анализированы и обоснованы численный состав войск каждой стороны, потери сторон, исход бытви и тд. В книге говарится также о несколькых забытых востаниях, десятках забытых бытвах и тд...

5. В Пятнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Претенцизионных великан. Оно включает

 Византийско-Персидская II война (502-505),

 Византийско-Персидская III война (527-532),

 Византийско-Персидская IV война (538-560),

 III востание Сатраповской Армении (539-542):

В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, в бытвах в составе византийской армии в Африке, Италии, Испании, Фракии и на Кавказе, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению сабир, а также востания месхов и чанов.

Имея в основе огромный фактический материал, в книге впервые дана не только систематизированное и подробное описание данных событии, а также по имеюшмся у нас данным список армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Впервые показана деятельность Багратуни в Грузии и этапы распространения их политического влияния на эту страну.

6. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает

 Востание Младшего Вардана (V востание Марзпанской Армении) (572-590),

 Византийско-Персидская V война (572-590),

 летопись набег на Армению и соопредельные страны авар, тюркутов и хазар.

В книге отражено союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Фракии, в деле защиты Костантинаполя и тд. В результате проведенного анализа и сопоставления мировых и отечественных первоисточников была дана целостная картина войн данной эпохи, так как часто сообщения армянских историков о данной эпохе без всякого на то основания были объявлены “мифическими”, что в свою очередь не дало возможность полноценно изучать их. В частности речь идет о данных Иоанна Мамиконяна и Себеоса, на основании чего была востановлена реальная картинка востания Младшего Вардана. Также отражены по имеюшимся у нас данным спысок армянских войнов, которые принимали участие в войнах в составе византийской армии. Продложен показ деятельностьи Багратуни в Грузии.

7. В Шестнадцатой книге дана военная летопись армянского народа периода Слабеюших великан. Оно включает

 VI востание Марзпанской Армении (592),

 IV востание Сатраповской Армении (593),

 V востание Сатраповской Армении (595),

 VI востание Сатраповской Армении (602),

 Византийско-Персидская VI война (602-628),

 VII востание Марзпанской Армении (620-628):

В книге отражени союзнические войны армянских солдат, в частности их участие в Византийско-Персидских войнах, их участие в бытвах в составе византийской армии в Африке и в Фракии,в деле зашиты Костантинаполя, а также в составе персидской армии в Средней Азии. Впервые в отечественной литературе анализирована и в хронологическом порядке дана летопись нашествия на Армению тюркут и хазар.

Опять были востановлены обявленные “мифическими” и поэтому незаслуженно обесцененные данные Иоанна Мамиконяна, на основании чего впервые в отечественной литературе была отражена целостная картинка VII востания Марзпанской Армении. В работе также продолже показ деятельности Багратуни в Грузии, а также дана список армянских войнов в армии Византии за изучаемый период.

… Уважаемый читатели – книги можно приобрести

1. в книжном магазине на улице Маштоца (бывший “Букинист”),

2. в малом книжнем магазине на площаде Республика,

3. в книжном магазине в Юго-западном районе Еревана (“Бангладеш”) напротив новой церкви,

4. в кнжнем магазине ЕрГУ, у главного входа.

Дорогие друзя, уже знаете, что я нахожусь в Ереване. Ереванцы могут послать мне маил по адресу [email protected], после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.

Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу [email protected], после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры. По этом способу я уже отправил книги на многие концы света …

… Друзя! Уже почти год, как я продолжаю это дело. За истекшее время я уже успел почувствовать, что нужное дело делаю, так как книги были встречены крайнее дображелательно с стороны читателей, притом читателей и Армении, и Спюрка. Особенно хорошо теплое отнашение моих братев, которые находятся за рубежом, которое в очередной раз показывает, что важность вопроса анализа и восприятия нашего прошлого важна не талько внутры Армении. Кроме того лично мне крайнее радует то, что зарубежные нашы братя, несмотря на жесткый напор глобализированных обществ, не теряют свою националную идентичность и духовную связь с своим народом.

Выражаю надежду, что эта работа, которая познакомит армян с новыми страницами дел своих предков, станет еше одным козырем в деле отпора глобализированных и циничных идеалов и идей...

Братя, ваша поддержка для меня крайнее важна и имеет огромное значение, так как когда чувствуеш, что сделанное тобою дело оценываетса, а порою и становитса основой для новых книг, работ и идей, себя начинаеш чувствовать полностю вознагражденной за нелегкый труд.

С Уважением Мгер Акопян

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...