Jump to content

Молитва за спасение


Recommended Posts

Уважаемые умудренные Словом форумцы, а точнее Албанс, Джастис, Николай и Смайл. У меня к вам серьезный вопрос, который меня повергает в уныние.

Есть у меня близкие и не очень люди, которые не придают никакого значения тому, чем живем мы, верующие люди. Они обладают прекрасными душевными качествами, хорошим чувством юмора, предприимчивы и сообразительны, идут с блеском по жизни, увлекаясь всяким ветром учения, интересуясь всем, кроме Библии.

Вчера я обнаружила, что один из таких людей интересуется черной магией и всем, что с этим связано. Не знаю, насколько глубоко, но мне кажется, что очень глубоко. :wow: :wow: Я испытываю шок и ужас от этого.

Мне хочется плакать и просить Бога, чтоб Он кардинально всё изменил, чтоб открыл ему глаза, чтоб запретил всякому духу нечистому касаться этого человека, чтоб открыл для него благодать Свою. Но потом я стою в нерешительности, а могу я просить это? Мы же все знаем, что каждый человек живет здесь, чтобы самому сделать выбор, с кем быть - с дьяволом или с Богом. Я чувствую себя беспомощной. Ну что я могу сделать в этой ситуации? Только стучаться к нему со словами благодати. Вопрос: Бог может повлиять на выбор человека или нет? Уместно ли молить Бога, чтоб Он привел к Себе козла, а не овцу? или отвернуться от этого человека, посчитав его конченным?

Ответ где-то на поверхности, но не могу поймать его, помогите, пожалуйста. :cry:

Link to post
Share on other sites

Ой, Шушаник, такой вопрос. :hm: Одназначно, что Слово Божье говорит, чтобы мы молились друг за друга. Ведь есть такое понятие " стоять в проломе стены" за кого-то. Не помню в каком месте в Писании Бог говорит, что Он смотрел, чтобы увидеть, кто стоит в проломе стены за город. Наша молитва что-то делает в духовном мире. Какие-то твердыни рушаться. Цепи разрываются. Мы же не знаем кто "козел", а кто "овца". Может сейчас он очень похож на "козла", но в будующем это сильный Божий помазанник. Богу нужна наша молитва. Это 100%. Если твое сердце реально болит за этого человека, если слезы на глазах, то это все Бог тебе дал, чтобы твоя молитва за этого человека была сильной, огненной, пробивающей твердыни. Эта самая любовь, которую Бог дал тебе, что-то значит. Она не зря. Иногда разумом понимаешь, что молиться надо, а сердце молчит. Говорят уста, только потому что надо. А вот когда так как у тебя, точно надо молиться. Такая молитва разрушает многое. Горячая, наполненная силой, с искренней болью, любовью и заботой о судьбе другого человека. А в конечном итоге, конечно, сам человек делает выбор. Но откуда знаешь, может Бог специально поставил тебя перед ним, чтобы ты послужила своему Творцу и этому человеку своими молитвами, любовью и Словом о благодати и спасении Иисуса Христа.

Link to post
Share on other sites

Вот нашла про " прололм стены". Иезекиль 22:29-31.

" А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал в проломе стены передо Мной в проломе за сию землю, чтобя Я не погубил ее, но не нашел.

Итак, изолью на них негодавание Мое, огенм ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог их"

А вот если бы нашелся такой человек :cry:

Link to post
Share on other sites

"И было ко мне слово Господне: сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева! Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов. Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них. Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть. А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь. А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог". (Иез.22:23-31)

Итак, воля Господа, чтобы мы предстояли в молитвах друг за друга во спасение. :yes:

Но есть и одно НО. Многое зависит от его уровня посвящения демоническим силам (или лично сатане), и от твоего памазания Святым Духом. Готова ли ты сражаться за эту душу до крови? ;) Как написано: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха..."

Вобщем надо точно знать ситуацию, поэтому лучше всего советоваться с духовником. :hm:

Link to post
Share on other sites

:flower:

А вот насчет силы. Ведь если не чувствуешь в себе этой самой силы, но в сердце есть горячее желание чем-то помочь, то можно взывать к Крови Иисуса Христа, и это будет лучшей защитой. И потом ведь есть воинственная молитва, когда действительно нужны серьезные духовные силы, когда сама выступаешь против сил злобы поднебесной, а есть заступническая, когда просто взываешь к милости и долготерпению Божьему. Нет? :unsure:

Link to post
Share on other sites
Вот нашла про " прололм стены". Иезекиль 22:29-31.

" А в народе угнетают друг друга, грабят  и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал в проломе стены передо Мной в проломе за сию землю, чтобя Я не погубил ее, но не нашел.

Итак, изолью на них негодавание Мое, огенм ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог их"

А вот если бы нашелся такой человек  :cry:

Какой же все таки Иегова -Яхве был злым и мстительным...Кошмар...Интересно, в Библии СКОЛЬКО раз употребляются слова типа "истреблю", "уничтожу"...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Спасибо болшое, дорогие Смайлик и Николай. У меня тоже возникли мысли по поводу количества моих сил. И, честно говоря, я уже испытываю при мысли о нем тошноту и головную боль, но сердце плачет, и я буду продолжать проламывать стену между ним и Богом.

Мне, кстати, сразу вспомнились стихи про броню праведности, шлем спасения и меч Слова обоюдоострый. Николай джан, напишите их, пожалуйста. Они подходят к этой ситуации или нет?

Про степень запущенности можно судить по его любимому сайту, который я 2 часа переводила. Это полный улет, кошмар и ужас в одном флаконе!!!! :wow: :wow: Я даже не представляла, каким образом дьявол обрабатывает людей! Раздел назывался "религии", где говорилось как боги заманивают к себе людей, обещая всякие милости, и берут за это их жизни, заставляя часами молиться, бедные люди устают от этого, а боги заряжаются их энергией и становятся мощнее и влиятельнее! :wow: Прикиньте???? Дьявол пишет о себе, назавая себя боги. Но это понимаем мы, а они черпают как чистую монету. Ну и это все украшено какими-то вычислениями, в которые я вдаваться не собираюсь, дабы этот черный ублюдок не радовался. В общем, вот такое болото. :cry:

Link to post
Share on other sites

"Потому что наша брань не против крои и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом... " Ефесянам 6:12-18

Link to post
Share on other sites
"Потому что наша брань не против крои и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом... " Ефесянам 6:12-18

:jump: :clap: Смайлушечка, это именно то, что мне надо. :flower: :flower: :flower: Пошла облекаться. :inlove:

Николай джан, ваш сарказм уже до меня тоже не доходит. :cool: (баньте на здоровье :D :flower: )

Link to post
Share on other sites

Shushanik, ya ne umudrenniy slovom i voobsche nichem ne umudrenniy, no popytayus` skazat` tozhe v meru svoego ponimaniya.

Lyuboe soprikosnovenie s duxovnim mirom vlechet za soboi ili blagoslovenie, ili proklyatie. Esli rech` idet o padshix angelax, to sootvetstvenno i o blagoslovenii rechi byt` ne mozhet, oni proklyaty Bogom i nizverzheny Im.

V pervuyu ochered` zadumaisya o tom, chto massa duxov` zloby podnebesnoi tol`ko i delayut, chto pytayutsja prel`stit` lyudey, esli vozmozhno - dazhe i izbrannyx Bogom. Gospod` govorit, chto On sam nadezhnaya zachita svoim, i bez ego voli ni odin volos s ix golovy ne upadet. Znay, chto ty v rukax Boga i znay, chto On - vsemogusch. Blagoslovi Ego imya i poblagodari za to, chto On tebya ograzhdaet, soxranyaet, prosi Ego prebyvat` s toboi dat` tebe sil i mudrosti, chtoby v etoi situacii deistvovat` po Ego vole.

Kogda vidish` etix lyudey, zameshannyx v satanizme, molis` pro sebya. V razgovore s nimi pryamo skazhi im o tom, chto to, chto oni delayut - merzost` i gryaz` pered licom nashego Gospoda Iisusa Xrista. Posmotri na ix reakciyu, kogda ty nazovesh` Xrista Gospodom. Skazhi im, chto ty budesh` molit`sja za nix, za to, chtoby dela satany v ix zhizni byli razrusheny i chtob Bog privel ix k Sebe nesmotrya ni na chto. Skazhi, chto tol`ko Gospod` Iisus mozhet im pomoch`, potomu, chto oni seichas pryamo na puti v ad iz-za svoix grexov i proklyatiya, kotoroe oni naveli za eto na sebya i svoix detei do chetvertogo pokoleniya. I skazhi im, "da zapretit vam Gospod`, radi Iisusa Xrista".

Gospod` sam razberetsja s etoi situaciey. Prosi Ego yavit` svoyu silu, svoyu svyatost` i darovat` svoe ochischenie etim lyudyam.

Ya pomolius` tozhe...

Blagoslovlyayu tebya.

Ne somnevaysya, stoit li tebe molit`sja - obyazatel`no stoit. Nikakoi chelovecheskiy vybor ne sravnit`sja s glavenstvuyuschey vsegda i vezde Voley Boga. I pust` ona soverschit`sja nezavisimo ot vybora ili mneniya lyudey.

Edited by Rev. Justice
Link to post
Share on other sites
Не понял? :blink: САС джан, ты ведь до сих пор под верующего косил? :cool:

Николай,

если Вы найдете хоть одно мое сообщение, где есть слова типа "я верю ", то буду очень благодарен Вам... В отличие от Вас, я не распинаюсь и не говорю о своей вере...Так что, "косите" исключительно Вы: вчера была ААЦ, сегодня церковь -ХУZ, а завтра - УZХ... Вы у нас в этом плане, кажется всеядный...

А я человек очень консервативный и бережливый: то что получил в наследство от родителей, как куркуль, берегу…

Напоминаю: наш разговор с Вами шел исключительно о церкви...Я еще не спятил, чтобы публично рассказывать как я сексом занимаюсь …

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...