Jump to content

Как отличить любовь от увлечения ?


Recommended Posts

UrArtur джан, а ты не разу не сорился с ней

Первое время меня это даже пугало)))) но так и не ссорились ни разу и врятли поссоримся))))

Вопрос- Как ты в себе охарактеризовавал её

Ну я же ее не на работу принимал... зачем мне еее характиризовать.))))))

И шатаешь себя тоже виноватым.

Не понял, о чем ты?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос состоит так, и не нужно разделить его по частям.

UrArtur джан, а ты не разу не сорился с ней, ну знаешь день другой не разговариваешь.

Вопрос- Как ты в себе охарактеризовавал её. И шатаешь себя тоже виноватым.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссоры влюблённых - июльские грозы.

Так же внезапно темнеет кругом,

ветром врываются злые угрозы,

льются обиды колючим дождём.

Ухают громы пустых обвинений.

В сердце, как молния, острый упрёк.

Противоборство ошибочных мнений.

Каждый от истины равнодалёк.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ссоры мы забиваем, что говорили красивые слова, обнимали и целовали. Мы забиваем, что смотрели в её невинных доверчивых глазах, и понимали что это ОНА И .

А ссора смутило всё и открыло нам глаза.

---------------------------------------------------------------------------------------------

К счастью, владычество гроз быстротечно.

Недалека примирения грань.

Мрачное - кратко. Лучистое - вечно!

Стихло ненастье, и солнышка край

серые тучи разрезав, выходит,

мячики-блики бросает - лови!

Грозы несут очищенье природе.

Ссоры - прозрачность и свежесть любви!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, если ты не достигнул на эту уровню ссора, то тебя нечего сказать.

Любовь не может быть без ссоры.

В ссоре, ты познаёшь себя и её.

Не зря говорят, если хочешь узнать человека поближе, поссорься с ним. ;)

В жизни, я влюбился не один раз…..

Ссора, это крик души.

Link to post
Share on other sites
Вопрос состоит так, и не нужно разделить его по частям.

UrArtur джан, а ты не разу не сорился с ней, ну знаешь день другой не разговариваешь.

Вопрос- Как ты в себе охарактеризовавал её. И шатаешь себя тоже виноватым.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссоры влюблённых - июльские грозы.

Так же внезапно темнеет кругом,

ветром врываются злые угрозы,

льются обиды колючим дождём.

Ухают громы пустых обвинений.

В сердце, как молния, острый упрёк.

Противоборство ошибочных мнений.

Каждый от истины равнодалёк.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ссоры мы забиваем, что говорили красивые слова, обнимали и целовали. Мы забиваем, что смотрели в её невинных доверчивых глазах, и понимали что это ОНА И .

А ссора смутило всё и открыло нам глаза.

---------------------------------------------------------------------------------------------

К счастью, владычество гроз быстротечно.

Недалека примирения грань.

Мрачное - кратко. Лучистое - вечно!

Стихло ненастье, и солнышка край

серые тучи разрезав, выходит,

мячики-блики бросает - лови!

Грозы несут очищенье природе.

Ссоры - прозрачность и свежесть любви!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, если ты не достигнул на эту уровню ссора, то тебя нечего сказать.

Любовь не может быть без ссоры.

В ссоре, ты познаёшь себя и её.

Не зря говорят, если хочешь узнать человека поближе, поссорься с ним. ;)

В жизни, я влюбился не один раз…..

Ссора, это крик души.

Князь, прости но эти стишки-маленькие девочки в школе записывают, в свои "тайные" тетрадочки)))

Ссора это когда человек не может или не хочет понять. Следсвие не адекватности или нервы. Также ссорятся люди, которые не друг для друга или когда один из них "косячник". Вот обида эо да... это можно отнести к любви.. ревность... но ссора....  Так что я не хрена не жалею, что не ссорюсь. И ты не представляешь, как это хорошо-не ссорится.

Link to post
Share on other sites

UrArtur, я тебе не хочу переубедить….. влюбленных не кто не подсылу переубедить. просто эту школа я прошел…. И до сих пор прохожу. :D

Link to post
Share on other sites
UrArtur, я тебе не хочу переубедить….. влюбленных не кто не подсылу переубедить. просто эту школа я прошел…. И до сих пор прохожу. :D

Я тоже много школ прошел)))) просто я способный ученик...  теперь уже и учитель.. и я вовсе не влюблен ;)

Link to post
Share on other sites
можно вопрос? что это значит:

Вот причуда знатока!

На цветок без аромата

Опустился мотылек.

то есть что ты подразумеваешь? ;)

Я очень люблю японскую литературу :) Это хайку Мицуо Басе, он жил в 1644-1694 и его ведения мира немного отличается от нашего. Я выбрала именно эту, потому что мне кажется, не всегда все так просто как нам может показаться с первого взгляда... тут можно долго писать, но не думаю, что по этой теме :))

Link to post
Share on other sites
Я очень люблю японскую литературу :) Это хайку Мицуо Басе, он жил в 1644-1694 и его ведения мира немного отличается от нашего. Я выбрала именно эту, потому что мне кажется, не всегда все так просто как нам может показаться с первого взгляда... тут можно долго писать, но не думаю, что по этой теме :) )

Вообще хоку это совсем другая поэзия... просто в переводе кажется не обычный... но хоку это ведь еще и философия... а как говориться в армянской пословице - перевод - это пол яблока. ну да смысл ты почти правильно раскрыла. опытный (знаток) "матылек" не поведется на фуфло расфуфыренное :D  это русская философия ;)

Link to post
Share on other sites
Я тоже много школ прошел)))) просто я способный ученик...  теперь уже и учитель.. и я вовсе не влюблен ;)

:wow: Вот это да :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Любовь и влюбленность. Часто эти два чувства путают и одно принимают за другое, т.к. и в том и в другом случае Вы навязчиво думаете о том в кого влюблены или, все таки, любите. Как определить что одно из этих чувств есть продолжительное и приятное чувство, а другое глубокое и самое серьезное? Неужели только проверкой времени?

прочитала всю тему и так не узнала ответа на вопрос... сказали: "нужно время..." а сколько нужно этого времени.??? про ссоры упоминул Князь, - в этом я с ним согласна, ссоры, испытания бытом наверно проверяют истинность любви, но получается что любовь не может быть с первого взгляда и навсегда???

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Год назад открыла эту тему, но только сейчас ознакомилась с ответами. И, всё таки, большинство мнений сошлись во времени :)

Соглашусь, что для каждого человека своё время-для кого-то и 1 года достаточно, или даже меньше, чтобы понять, что наступила любовь, а у некоторых бывает ситуация, когда 20 лет проходит и они понимают, что живут не с тем, кто по-настоящему является любовью.

Возможно есть те счастливчики, кто с первого взгляда попадают "в яблочко", т.е. судьба преподносит им такой дорогой подарок, но уверена таких очень очень мало. Большинство проходят именно этот путь проверки по времени, ссоры, тяжёлых жизненных моментов, через которые не только познают себя, но и истинное отношение к себе со стороны половинок- и тут уже будет ясно любовь ли это, а может уважение или просто привыкли друг к другу.

Одно могу сказать точно, когда влюблённость-то это чувство сильного наваждения, желания, которое, в большинстве случаев, недолговременное, но бывает остается и на долгие года, а потом угасает полностью и остается как яркое воспоминание.

Любовь со времени меняется, а точнее трансформируется. В отличие от влюбленности это, может быть, не та "искорка" которая зажглась и угасла, а нечто незыблемое, постоянное, которое в определенный период выражалось сильным влечением, потом переросло в в глубокую привязанность.

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...