Jump to content

Говорить или молчать?


Recommended Posts

У меня недавно возник такой вопрос. Есть у меня один знакомый человек. Я точно знает, что этот человек подвержен влиянию каких-то демонических сил. Я знаю это из того, что он говорит. Он говорит вещи, от которых волосы на голове шевеляться. Он Но он считает, что это ему от Бога. И даже блуд в мыслях, самый откровенный, он тоже считает, как от Бога. Что это у него чисто и свято. Вобщем, когда я его слушала, я просто от ужаса выключилась и не знала, что сказать. Но этот человек ходит в церковь. Он знает Библию, но трактует ее так, что от осознания того, какую ересь он говорит, просто немеешь. Но многие не знают ни его мыслей, ни его жизни. Он в церкви молится, говорит умные вещи. Вообщем, я не думаю, что о нем кто-то знает то, что знаю я. Но по-большому счету мне все-равно и не должно быть никакого дела до него. Но этот человек имеет смелость возлагать руки на других братьев и сестер и молиться. Я четко вижу, что он подвержен влиянию каких-то сил. Ну, вообщем, я не знаю. Может стоит сказать пастору. С другой стороны, как стукачество получатся. Или это вообще не мое дело. Но когда я вижу, как он возлагает руки. :cry: Вообщем, я не знаю, я права или нет. Сказать или не сказать?

И второй вопрос. Этот человек хочет войти в мою жизнь. Он болен этой идеей. Мне страшно и неприятно. У него мания. Мания меня. Уже 8 лет.Он говорит, что я его жена. Что по другому быть не может. Что Бог уже дал ему меня. Я просто не хочу этого признать. Он болен. Меня всю выворачивает, когда я его слушаю. И мне страшно. А вдруг на духовном уровне это все имеет надо мной действие. Вдруг он что-то связывает в моей жизни?. :cry:

Как от всего этого избавиться?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

подальше надо держаться и всё. Лицемер... а может ему это надо... может он по действительности ходит туда из-за тебя? :) в любом случае если страшно, то лучше сразу избавиться... потом может быть и поздно... а он армянин? вообще дай ему понять, чтоб тот держал себя на расстоянии... если он из непонятливых, то у тебя нет братьев? они могли бы ему помочь в этом случае ;)

Link to post
Share on other sites

Все зависит от того какой демонической силой он обладает (и обладает ли). Странно, что находясь в одной церкви, ты на протяжении 8 лет слушаешь это и не ставишь заслон. Его слова могут иметь силу настолько, насколько ты принимаешь их. Что касается служения, то конечно надо все рассказать пастору, он должен это знать, как ответственный перед Богом за служение в вашей Церкви. Исповедь -- это не стукачество. Стукачество -- это из воровского "морального кодекса", а мы говорим о Церкви Божьей.

Link to post
Share on other sites

А как ставить заслон? Физически я как только не ставила заслон. И духовно, я молилась, говорила, чтобы все это меня не касалось. :hm: Да, все-таки, наверное, поговорю.

Link to post
Share on other sites

Духовно в молитве призываешь Божью защиту в крови Иисуса Христа. А физически -- не встречаешься наедине и не даешь возможности говорить тебе на эти темы, чтобы он раз и навсегда понял, что шансов нет и не будет (если ты в этом уверена). Ведь если это продолжается 8 лет, значит у него есть надежда. А она чем-то же питается. :hm:

Link to post
Share on other sites

Николай, честно, я не знаю чем питается его надежда. Я не только заслоны ставлю. Наверное никто никогда не может представить, что я бываю такая, какая с ним. Если я буду унижать его, плевать в него, я не знаю, опускать его как только могу ( я уже делала все), он просто не воспринимает. Он живет в своем мире. Где я его жена. Где я его люблю. Это ему Бог открыл. Осталось, только, чтобы я поняла. И он изредка выходит из своего выдуманного мира и проверяет, готова ли я или еще нет.

Я с ним не встречаюсь, я бросаю трубку. Он приходит к дому, ждет около подъезда.

Ну вот какой смысл говорить, если все равно не сможешь объяснить. :cry:

Link to post
Share on other sites

Ну да, ходит, молится, ну, а я просто не могу написать всего :cry: Вот какой смысл, Николай, говорить с пастором, если.... все равно... скажут, что ты сама что-то не то делаешь. А я ничего не делаю. Он мне тоже так говорит " Ты меня любишь. И твоя любовь очень сильна.". Да он маньяк просто! :cry:

Link to post
Share on other sites

не понимаю в чем проблема... у тебя знакомых армян нет? братьев? папа... в конце концов... только так... а пастору говорить смысла конкретного не вижу... Бог ему судья... пусть посещает Церковь...

Link to post
Share on other sites

и еще... если сейчас такого маньяка на место не поставить, то потом может быть поздо... :/

baits chxaskca ink@ hay e te che?

Link to post
Share on other sites

скажи папе если больше некому сказать! поверь мне если он нечто похожее на среднестатистического армянина, то он не остановится... чувак конкретно втюрился в тебя... завтра возьмёт и украдёт еще... таких случаев я знаю полно... ;)

Link to post
Share on other sites

Николай джан, вам же русским языком говорит по-моему духовный человек, у которого глаза на месте, что её преследует одержимый человек, а вы как ваши опоненты утверждаете, что раз он в церкви, значит - нормальный. :lol:

Смайл джан, поговори с пастором, пригласите этого человека и обсудите вместе.Пусть пастор убедит его, что браки на небесах не так заключаются, с примерами из церкви. Надеюсь, у вас есть счастливые пары, которые встретились в церкви? Или (щас будет совет далеко не христианский, но проверенный) скажи ему, что выходишь замуж и принадлежишь другому, а для пущей убедительности попроси Марианку и Френча, чтоб Френч пару раз попровожал и повстречал тебя. :lol:

Link to post
Share on other sites

Ладно, спасибо большое ребята :flower: :flower: :flower:

Просто каждый раз когда он исчезает, думаешь, все - он понял. Потом появляется опять. И каждый раз думаешь - понял. А потом понимаешь - какая же я дура! Просто почему начала этот разговор. Недавно я увидела, как он возложил руки на мою одну сестру и молился. А главное сам предложил молиться. И со стороны такой духовный кажется. Сам предложил. Встал, возложил руки. А у меня в мозгу звучал его последний разговор, от которого я прийти в себя не могу. Вот тогда я впервые подумала, что надо рассказать пастору. :cry:

Link to post
Share on other sites

Шушик джан, над вариантом с Френч и Марианкой я обязательно подумаю :lol: :lol: :lol:

А я ему говорила, что я люблю другого. А он говорит, что это ерунда. Все равно я ему принадлежу. Так ему Бог сказал. Он сказал, что пока не увидит меня реально замужем за другим, он не поверит. А этого по его словам он не увидит, потому что я - его. Принадлежу ему. В этом он уверен. Ему откровение от Бога было. Он так сказал. Я просто с ума схожу, когда это слышу.!!!! :angry: :angry: :angry: :cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется нам всем ( и кто сможет друзей привлечь) с постом молиться день-два, сколько сможем через промежутки времени за смайлик. Наверное можно начать с воскресенья или в понедельник...

А нащет пастора-сказать надо, но я в таких случаях обычно подхожу к кому то из старших, даже старых, стойких братьев, они в духе и молитве очень сильные, советуюсь а потом уже если надо идем к пастору.

А одержимых как раз где верующие скорее встретишь-помните притчу про черного раба Израеля?

Link to post
Share on other sites

Все мои сестры, с которыми я делилась, тоже сказали, подойди к пастору.

А насчет молитвы.... спасибо, Албанс джанг :flower: Может у него все это пройдет, и он поймет, что все это не от Бога. :/

Link to post
Share on other sites

А за Смайлик чего поститься? С ней-то все в порядке. :) С этим кадром надо разбираться... :yes: И пастор самая подходящая кандидатура, он ведь авторитет для него. А уж если не поможет, тогда ..... папа :wow:

Он сказал, что пока не увидит меня реально замужем за другим, он не поверит. А этого по его словам он не увидит, потому что я - его.

Слуууууушай, Смайл джан, а может тебе того ....... замуж выйти? :o

Link to post
Share on other sites

Эту притчу рассказывал, кто-то из известных американских проповедников-хозяин надсмехался над верующим негром: Израель ты все время молишься и читаешь Библию и все время плачешь, что тебя донимает сатана, а я ни во что не верю и сплю как ребенок. Тут из кустов вылетают утки (они на охоту шли)-хозяин по ним дуплетом. Две упали, а две подраненные понеслись по земле прочь.Израель, кричит хозяин,-лови раненных, мертвые уже мои. Израель побежал, поймал уток, принес хозяину и говорит: вот так , хозяин и сатана действует-ловит тех, кто убегает, а ты и так его.

Link to post
Share on other sites

Не, не помню притчу. Расскажи. Чур я за Смайл в субботу молюсь, легче всего, в субботу есть некогда.

Но ты, Смайл, запрети ему так говорить. Есть слова благословения Бога в Библии "Проклянающий тебя проклят будет". А он именно этим и занимается, говря, что ты никогда никому не будешь принадлежать. Так ему в лицо и скажи в след. раз: "Проклинающий меня проклят будет". И не принимай сердцем. Скажи Господу, что ты веришь в Его чудесный план для себя.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...