Jump to content

Говорить или молчать?


Recommended Posts

Ну как хотите, а я завтра вечером буду на дне рождения внучки у брата, который молитвой у нас ведает- попрошу за это тоже помолиться вместе со мной.

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как хотите, а я завтра вечером буду на дне рождения внучки у брата, который молитвой у нас ведает- попрошу за это тоже помолиться вместе со мной.

:flower: :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Хорошая притча, Албанс. Очень.

Шушаник, ты четко поняла, чего я боюсь. Он говорит " Ты моя! Ты моя жена! Мне тебя дал Бог! У тебя никого не будет! Ты принадлежишь мне! Я был с тобой!" И все так резко, безаппеляционно, уверено. И говорит, что это его откровение от Бога. Я просто немею и застываю от таких слов. Я сказала ему, что во имя Иисуса Христа я тебе запрещаю так говорить. Он смеется. Он говорит, чтобы я покорилась воле Божьей. Во время последнего разговора я только и твердила про себя " Во имя Иисуса Христа я разрушаю это!"

Link to post
Share on other sites
Хорошая притча, Албанс. Очень.

Шушаник, ты четко поняла, чего я боюсь. Он говорит " Ты моя! Ты моя жена! Мне тебя дал Бог! У тебя никого не будет! Ты принадлежишь мне! Я был с тобой!" И все так резко, безаппеляционно, уверено. И говорит, что это его откровение от Бога. Я просто немею и застываю от таких слов. Я сказала ему, что во имя Иисуса Христа я тебе запрещаю так говорить. Он смеется. Он говорит, чтобы я покорилась воле Божьей. Во время последнего разговора я только и твердила про себя " Во имя Иисуса Христа я разрушаю это!"

Слушай, прям фильм ужасов какой-то. А у нас в стране никакой уголовненькой статьи нет за преследование? У меня папы не было, я в милицию ходила в таких случаях. Всегда помогало. Так что скажи папе. Папа любит и знает, как решить это дело так, чтоб тебе легче было. Ну и пастору. И больше никому. Его надо просто напугать капитально. Доверься папе.

Link to post
Share on other sites

брр :unsure:

Смайл джан, прямо мурашки забегали..

Знаешь, насчет "пугать" я не уверена... Надо, конечно, папе сказать, но. Просто знаю похожий случай (мою сестру преследует один не очень хороший и не слишком вменяемый человек, и единственное, что на него подействовало, это то, что у неё появился парень, и то говорит"ты только меня любишь ит.д.)

Мне кажется, если напугать - хуже будет :ermm:

Говорить тоже бессмысленно.

Действительно, единственный выход, чтоб тебя кто-то провожал и встречал.

Думаю, желающих хоть отбавляй ;)

Link to post
Share on other sites
Я сама бы непрочь  :lol:  :lol:  :lol: Только пока не нашла самого самого  :inlove:  :inlove:  :inlove:

Была еще и такая притча.

Один молодой перспективный еврей пришел к рабби. Попросил подыскать ему нревесту.

Когда их познакомили, он сказал рабби:

"Я молодой, красивый, с высшим образованием, умный, здоровый, умный, из хорошей семьи. Девушка хорошая, но мне нужно, что-то получше."

Рабби послал его в ешливу учиться быть скромным.

После окончания учебы, рабби опять познакомил его с девушкой.

Молодой человек сказал "Рабби. Я молодой, красивый, с высшим образованием, умный, здоровый, умный, из хорошей семьи. А теперь я еще и скромный. Девушка хорошая, но мне нужно, что-то получше."

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Была еще и такая притча.

Один молодой перспективный еврей пришел к рабби. Попросил подыскать ему нревесту.

Когда их познакомили, он сказал рабби:

"Я молодой, красивый, с высшим образованием, умный, здоровый, умный, из хорошей семьи. Девушка хорошая, но мне нудно, что-то получше."

Рабби послал его в ешливу учиться быть скромным.

После окончания учебы, рабби опять познакомил его с девушкой.

Молодой человек сказал "Рабби. Я молодой, красивый, с высшим образованием, умный, здоровый, умный, из хорошей семьи. А теперь я еще и скромный. Девушка хорошая, но мне нудно, что-то получше."

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol:

Это что, камень в мой огород? Но я не такая, я скромная :lol: :lol: :lol:

Камень в Ваш огород?! В женщин можно кидаться только лепестками роз.

Да и зачем вам быть скромной? У вас и так достаточно качеств - ведь вы же действительно (не как он) красивая, умная, с высшим образованием, из хорошей семьи, здоровая (мвашины на себе таскаете).

Link to post
Share on other sites

Smile jan

Это может быть гораздо серезнее чем ты думаешь. И последствие могут быть очень серьёзными.

Это очень резкая болезнь, называется “Эротомания”. Бообще то 9 из 10 больных женьшины, но бывает и мужчини. Ты просто на лоторею выграла...

Есть четкая еволуция у больного. Сначала он думет что объект (ты) ему заметила и что у тебя те же чувства как и у него. Потом, после твоих объеснении что ты не хочешь его, у него появеться “гуманитарные” симптоми к тебе. Он будет думать что люди вокруг тебя желают тебе зла (все, и родные тоже), но ты этого не понимаешь. Он будет стараться тебе уговорить что он прав. и когда ты не примешь его “добрые чувства и намерения”, тогда дело становеться опаснее. Он будет готов ко всему. Он больной. Может быть не стационарно, может быть по моментам, но больной. Есть один выход. Срезать все все связи с ним, и некогда его негде не встретить. Чтобы он потерял твои след навсегда.

Поверь я знаю о чем я говорю.

Link to post
Share on other sites

Че-то я согласен с Лео. (Заболел, наверное. :) ) Пожалуй ты и ему (парню, конечно, а не Лео) этим поможешь, не будут у него шарики за ролики заходить при виде тебя.

Link to post
Share on other sites

Смайл,

Прочитал твою историю и мне показалось, что мистика здесь совершенно не при чем. Этот парень, на которого ты жалуешься, по-видимому в самом деле испытывает к тебе сильные чувства, но вся проблема в том, что, очевидно, ты не отвечаешь ему взаимностью.

По-видимому, этот парень является искренне верующим, но ты обвиняешь его чуть ли не в сатанизме потому только, что он тебе не нравится. А если бы он тебе нравился, то его речи показались бы тебе совсем не кощунственными, а, напротив, божественными.

В любом случае нельзя обвинять человека в страшных грехах, не имея к тому никаких доказательств и потому только, что ты ему нравишься, а он тебе нет. В конце концов, это не по-христиански! Или ты не помнишь, что говорил Христос: ...Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф., 5,22 ).

Так или иначе, чтобы так уверено возводить обвинения, необходимы доказательства. Что конкретно он такого говорил или делал, что являлось бы богохульством? Уверена ли ты в том, что не ошиблась? И на чем конкретно основана твоя увереность?

Link to post
Share on other sites

Соломон

Я думаю что здесь не к чему цитировать Христа. Еслибы ты был бы в место Смаила, ты бы не говорил так. И Христ здесь не причем, и христанское поведение тоже. С такими вечами не шутят.

Link to post
Share on other sites
Лео прав, он может тебе даже чё-нть плохое (тьфу-тьфу) сделать, типа похищение и проч., и при этом из благих намерений, думая, что Божью волю исполняет.

Оооо, похищение :rolleyes: , какой полет фантазии, Императрица. А что значит "тьфу-тьфу"? :huh: :hm:

Link to post
Share on other sites
Соломон

Я думаю что здесь не к чему цитировать Христа. Еслибы ты был бы в место Смаила, ты бы не говорил так. И Христ здесь не причем, и христанское поведение тоже. С такими вечами не шутят.

Поверь мне, Лео джан, цитировать Христа везде "к чему". :yes: И Христос везде причем. :yes: Даже более того -- только Он на самом деле и "причем". ;) А с христианским поведением, думаю, у Смайл все в порядке. :flower:

Так что сказал пастор, Смайл джан? :)

Link to post
Share on other sites

Оооо, похищение :rolleyes: , какой полет фантазии, Императрица. А что значит "тьфу-тьфу"? :huh: :hm:

я просто с подробностями знакома, поэтому это не полёт фантазии.

может не похитет, но что-нть плохое может сделать, особенно в нетрезвом состоянии. :angry:

А тьфу-тьфу - это не дай бог значит :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...