Jump to content

"Марш Несогласных" никому не интересен


Recommended Posts

http://www.rambler.ru/news/russia/incidents/524959505.htm

Мне стыдно что у меня такое правительство! Путину и его лизоблюдам позор ПОЗОР :angry: :angry: :angry: l

Вдвойне противно смотреть на это на фоне проведённой акции движения "Наши", которые пытаются сказать, что в Нашей стране всё в порядке...

Link to post
Share on other sites

Ссылка не открывается, поэтому я скопирую статью...

Власти Нижнего Новгорода пресекли "Марш несогласных"

25.03.2007 17:10 | NEWSru.com

Власти все же не дали оппозиции провести "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде. Несогласные с происходящим в стране лишь 10 минут смогли свободно высказать свою позицию. И тут же были разогнаны ОМОНом, причем в довольно грубой форме, сообщает "Эхо Москвы" с места событий.

Был задержан фотокорреспондент издания New York Times и сотрудник агентства Reuters, несколько журналистов с видеокамерами.

Корреспондент "Эха Москвы" сообщил, что, как только начался стихийный митинг на площади, из дворов выехали автобусы с сотрудниками ОМОНа, которые оцепили всю площадь. "Сейчас оцепление снято, часть сотрудников покинула площадь, а часть производит зачистку: цепью идет по площади и сдвигает всех, кто стоит на проезжей части к тротуару", - передал корреспондент.

Он напомнил, что в ходе столкновения милиция задержала около 50 человек, заталкивала их в автобусы, затем людей увезли в отделение. "По информации людей, которые были в автобусе, задержанных избивали", - сказал корреспондент.

После завершения столкновений на площади появился вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов, который в интервью телевидению рапортовал, что произошедшее подтвердило, что нижегородцам марш неинтересен, а куда более важен праздник "Город мастеров".

"К нам поступали заявки на проведение митинга. Мы предложили его проведение в определенном месте и не отказали в проведении акции", - заявил он.

"Мы предложили провести марш в том месте, где в Нижнем Новгороде исконно проводятся демонстрации (на пл. Ленина). Однако организаторы акции не согласились с этим. Но они убедились, что нижегородцев их акция не интересует", - сказал заместитель губернатора.

"Организаторам просто весело от того, что они это организовали", - считает Потапов. Говоря о задержаниях нарушителей порядка, он отметил, что "мы не задерживаем законопослушных граждан". "Но если человек нарушает покой нижегородцев, то он задерживается", - сказал замгубернатора.

Говоря о наличии большого количества сотрудников милиции в зоне проведения акции, Потапов отметил, что "Нижний Новгород большой мегаполис, в котором органы внутренних дел отвечают за безопасность граждан".

"Организаторы заявляли, что будут участвовать около 900 человек, поэтому на месте проведения акции работает достаточное число милиционеров", - сказал он.

Задолго до начала акции были задержаны многие ее организаторы, в частности, нацбол Илья Шамазов. По неподтвержденным данным, ему предъявлено обвинение по статье "терроризм". Были также задержаны около ста активистов Объединенного Гражданского Фронта, прибывших из Санкт-Петербурга.

Чуть позже задержали помощника лидера ОГФ Марину Литвинович. Между тем в ГУВД Нижнего Новгорода сообщают о задержании 30-ти человек. Из них четверо или пятеро активные участники, остальные сочувствующие, заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы областного УВД. По его словам, в настоящее время оцепление на площади Горького постепенно снимается, акция заканчивается.

NEWSru.com

Link to post
Share on other sites

А можно вопрос ?

С какой целью был организован этот марш ? Ну вообщем чего добиваются организаторы этого марша ?

Просто я уже лет 5, как покинул Россию, а у вас там просто немереное кол-во маршов проходит.

Link to post
Share on other sites
А можно вопрос ?

С какой целью был организован этот марш ? Ну вообщем чего добиваются организаторы этого марша ?

Просто я уже лет 5, как покинул Россию, а у вас там просто немереное кол-во маршов проходит.

То что проходят марши это хорошо! Это означает что жизнь в стране кипит, и есть люди не равнодушные к судьбе своей родины.

По-поводу Марша Несогласных. Это марш людей которые НЕ СОГЛАСНЫ с политикой нынешней власти. проблем много и многие из них не решаються. Меня же возмутило в свою очередь то, как повела себя сама власть. А повела она себя некрасиво - при помощи ОМОНА разогнала демонстрантов. А чтобы показать что у неё тоже огромная армия поддержки: вывела на улицы Идущих Вместе (я их называю Лизнувших Вместе)

Link to post
Share on other sites

нашел я сегодня в нете кое какую инфу насчет этого марша, и как я понял это уже второй "Марш несогласных".

да по-любому власть в большинстве своем, что при совке, что после него всегда была и есть оборзевшая.

вот, например, где-то на этом форуме есть топик про журнал "Лица", где опубликован список самых богатых людей в Армении, и когда я увидел этот список, я, мягко говоря, просто охренел. первое место - президент страны, второе место - вроде министр обороны, ну короче я точно не помню кто, но то что в первой тройке были представители этой самой власти - это точно.

То что проходят марши это хорошо! Это означает что жизнь в стране кипит, и есть люди не равнодушные к судьбе своей родины.

По-поводу Марша Несогласных. Это марш людей которые НЕ СОГЛАСНЫ с политикой нынешней власти. проблем много и многие из них не решаються. Меня же возмутило в свою очередь то, как повела себя сама власть. А повела она себя некрасиво - при помощи ОМОНА разогнала демонстрантов. А чтобы показать что у неё тоже огромная армия поддержки: вывела на улицы Идущих Вместе (я их называю Лизнувших Вместе)

да, я согласен с этим : "Это означает что жизнь в стране кипит, и есть люди не равнодушные к судьбе своей родины.", но еще лучше, если бы небыло вообще марша, т.е. чтобы гос-во не давало для этого повода :)

и еще (это мое сугубо личное мнение), не все марши одинаково хороши (во как загнул... :) ) например, "Русский марш" (вроде, если я название не попутал) мне противен, во всяком случае в том виде, в котором он проходит. я думаю любая цивилизованная страна вряд ли захочет видеть у власти организацию с явно экстремистскими взглядами.

Link to post
Share on other sites

Власть - на то она и власть, чтобы были Согласные и Не согласные. Что касается того, что разогнали марш, так необходимо заранее у той же власти получить разрешение на проведение данного мероприятия. не нравятся условия, так извольте не проводить вовсе. Я не имею ничего против "Несогласных", просто такие правила, таков закон. В России, как и во всем цивилизованном мире, запрещены несанкционированные шествия, и не важно кто собрался и по какому поводу.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...