Jump to content

Смотрите завтра


Recommended Posts

Завтра, по НТВ после вечерних новостей, примерно в 22.45 будет программа Остаться в живых - Слезы Армении про земляьресение 88 г.

Link to post
Share on other sites
Ои как не хочется вспоминать те ужасные дни :cry:

Ты прав,Арамис джан,но пусть не звучит кощунственно - это помогает сплачиваться. :(

Link to post
Share on other sites

Да, это ужасно, но программа будет о тех, кто выжил. Чесно говоря я хочу поссмотреть этот фильм, что бы узнать как сейчас живет Ленинакан-Гюмри

Link to post
Share on other sites
Завтра, по НТВ после вечерних новостей, примерно в 22.45 будет программа Остаться в живых - Слезы Армении про земляьресение 88 г.

Я не нашёл. :( А откуда те известно Акс джан.

Link to post
Share on other sites

Победившие смерть

Анонс

26 марта, 22:40

«Слезы Армении»

Декабрь 1988 года, Советская Социалистическая республика Армения. На город Ленинакан с горных вершин, которыми он окружен, спускается облако плотного тумана. Никто из жителей не догадывается, что белая эта пелена — предвестник одного из самых страшных землетрясений в истории человечества.

Под завалами гибнут десятки тысяч человек, столько же остаются инвалидами, более полумиллиона — лишаются крова.

В очередной серии документального цикла — трагедия народа, показанная через историю простой учительницы Эммы Акопян, оказавшейся под развалинами многоэтажного дома вместе с трехмесячной дочкой. Чтобы спасти грудного ребенка, не дать умереть девочке от голода, Эмма кормила малышку своей кровью. Узниц руин освободили лишь спустя 7 суток…

Edited by Varduhi
Link to post
Share on other sites
Я посмотрела.

Кадры, где кривляется ведущий - отвратительны, т.к. фальшивы.

Но эти прекрасные женщины...просто нет слов...

Да,Фрейзи,ты права.НТВ даже из трагедии делает шоу...уроды...

а я ,до сих пор с тяжелым сердцем сижу...

давайте выпьим а ?..за них, эа победившие смерть!

Link to post
Share on other sites
Да,Фрейзи,ты права.НТВ даже из трагедии делает шоу...уроды...

а я ,до сих пор с тяжелым сердцем сижу...

давайте выпьим а ?..за них, эа победившие смерть!

Да, за них стоит выпить...правда, я не представляю, сколько надо выпить, чтобы затушить это горе...

Link to post
Share on other sites
Да, за них стоит выпить...правда, я не представляю, сколько надо выпить, чтобы затушить это горе...

Знаешь?,на самом деле рюмочки от души хватит...надо отогнать горе,просто помнить но не подпускать близко горе...

раз такая тема,скажу.Может меня не поймут,но я скажу.

С этого дня (7-го декабря) и в последующие дни,я разбирал завали и витаскивал живых и мертвых,как и остальные живые и здоровые.Я тогда был в родном городе,в Кировакане.

Через 3 дня бесконечных работ и вытаскивания трупов,у нас у всех высохли все слезы,притупились чувства.Мы были как роботы,мы даже после работы(работали посменно) выпивали и рассказывали анекдоты...могли даже смеяться...а на следующи день опять то же самое.

Надо отогнать горе!! Надо жить!! Надо помнить погибших и блогодарить живых...

Только так мы победим и выживем!!!По этому,рюмочки хватит...

Link to post
Share on other sites
Через 3 дня бесконечных работ и вытаскивания трупов,у нас у всех высохли все слезы,притупились чувства.Мы были как роботы,мы даже после работы(работали посменно) выпивали и рассказывали анекдоты...могли даже смеяться...а на следующи день опять то же самое.

Надо отогнать горе!! Надо жить!! Надо помнить погибших и блогодарить живых...

Только так мы победим и выживем!!!По этому,рюмочки хватит...

Как же у тебя сил хватило?

На это даже со стороны смотреть невозможно...

Нас и так мало, а тут десятки тысяч погибших армян...

Link to post
Share on other sites
тяжело смотрелось!

ком в горле, слезы в глазах.

Особенно в конце, когда музыка звучала

Link to post
Share on other sites
Как же у тебя сил хватило?

На это даже со стороны смотреть невозможно...

Нас и так мало, а тут десятки тысяч погибших армян...

Сил хватило у всех,без исключения!!!Все были как один.Не дай Бог нашему народу такую трагедию еще,но это было такое сплочение и единение,что люди совершали чудеса!!!

Link to post
Share on other sites

Я вчера смотрела с мужем, рыдала от начала и до конца, бесил ведущий, который казалось пытался напугать! Мне вспомнилось как тогда страшно было, казалось весь мир, весь привычный уклад жизни рухнул. Мои родители, да и все мы не отрывались от телевизора, я впервые видела своих родителей плачущими. На третьи сутки мой отец уехал в Ленинакан, был там где то неделю. Об увиденном мог без слез говорить только спустя пару месяцев.

Упаси бог от такого!

Link to post
Share on other sites

Мы тоже всей семьей смотрели... дети мои родились после этой трагедии и знают о ней по рассказам и благодаря этим фильмам.

Надеюсь всем известно, что через неделю - продолжение...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...