Jump to content

C-300 идут в бой


Recommended Posts

IMPERATOR, маман кез маттах!

На 6-ти цилиндровых машинах без брони бабули ездят. :lol:

Может там двойной турбонадув с внушительным литражем. :) Скажем у Hummer H2 6.0L V8, а НР очень невелик. Всего 316 лошадок при таком объеме.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может там двойной турбонадув с внушительным литражем. :) Скажем у Hummer H2 6.0L V8, а НР очень невелик. Всего 316 лошадок при таком объеме.

Привет Bingool.

6-ти цилиндровые моторы больше 3,7-4,0 литров сейчас не делают. Любой турбонаддув это дополнительное горючее. Просто парень далек от инженерии, вот и ....

Ты себе можешь представить "детали в стадии испытания"? Это же нонсенс! Испытывают целые узлы или агрегаты мотора.

И самое главное. С каких это пор и когда в Армении испытывали моторы?

Не лучше-ли закупить лицензию у той-же России. Зачем изобретать велосипед.

Link to post
Share on other sites
Понятно...

Мерк прости-за другой глупый вопрос, но сможет ли Армения даже со всеми СС и истребителями отразить даже первый удар если Турция ударит сразу всеми своими самолетами и ракетами? Ведь обьект атаки-небольшой. Защищать легко, но и атаковать легче вдвойне (можно заходит с разных сторон на ограниченное число мишений, а простора для собственных истребителей у Армении мало, учитываю ПВО соседних стран-если конечно не использовать пространство России). Не будет ли тогда больше надежды на защитy северного соседа?

..а в таком случае не является ли это просто прикрытией фланга северного соседа в благодарность за такую гарантию. Ведь для России чъи цели достаточно удалены от границ - иметь фланговые прикрытия на территории дружественных стран ( а то еще если они за это и отчасти сами и заплатят) - уже несомненная выгода.

Албанс джан Турция не может ударить одновременно всеми самолетами и по всем направлением. Над Арменией одновременно могуть литеть максимум 20-30 самолетов. Это раз!

Во вторых нашы радары берут цель с момента его вылета из аэродрома. Если будет эскадрилия, то мгновенно ПВО берет цели.

Если даже предположим, что Турция сможет напасть одновременно по турецкой, по грузинской, по азербайджанской и по иранской территорий, то и тогда все цели будут взяты еще на ихнем территории.

Если даже предположим, что будут работать только нашы С-300, то 30 комплексов могут одновременно взять 120 целей. Но у нас кроме С-300, еще и С-80, С-125, зенитные установки и тд. Приплюсовав все это, можно взять одновременно 300 целей. :D

Так что атака из воздуха ни теоритически, ни практически невозможно!

Ты прав в одном, Армения еще и является флангом России. Поэтому у нас и такой ПВО.

Для отражение атаки нам не нужны наши истребители. Они должны будут использоваться на территории вражеской стороны. А для подкрипления через 15 минут будут самолеты северно-кавказской российской групировки.

Думаю не будет хвостовством если скажу, что в течении нескольких дней можем унечтожить всю авиацию Турции.

Link to post
Share on other sites

Албанс джан Турция не может ударить одновременно всеми самолетами и по всем направлением. Над Арменией одновременно могуть литеть максимум 20-30 самолетов. Это раз!

Во вторых нашы радары берут цель с момента его вылета из аэродрома. Если будет эскадрилия, то мгновенно ПВО берет цели.

Если даже предположим, что Турция сможет напасть одновременно по турецкой, по грузинской, по азербайджанской и по иранской территорий, то и тогда все цели будут взяты еще на ихнем территории.

Если даже предположим, что будут работать только нашы С-300, то 30 комплексов могут одновременно взять 120 целей. Но у нас кроме С-300, еще и С-80, С-125, зенитные установки и тд. Приплюсовав все это, можно взять одновременно 300 целей. :D

Так что атака из воздуха ни теоритически, ни практически невозможно!

Ты прав в одном, Армения еще и является флангом России. Поэтому у нас и такой ПВО.

Для отражение атаки нам не нужны наши истребители. Они должны будут использоваться на территории вражеской стороны. А для подкрипления через 15 минут будут самолеты северно-кавказской российской групировки.

Думаю не будет хвостовством если скажу, что в течении нескольких дней можем унечтожить всю авиацию Турции.

Да ты прав. Одним числом не возмешь.

Потеря нескольких самолетов это тяжелая ноша даже для Турции.

Link to post
Share on other sites

Виген джан я знаю, что главный конструктор Су армянин, кстати один из деректоров МиГ-а тоже армнянин.

По поводу самолетов.

У меня нет информации на счет чисто армянского самолета "Сис". Впервые слышу.

Но то, что совместно с Су хотим наладить производство, это точно!

На счет "Айка". Я видел эту машину в Ереване.

Скорее напоминает миниБМП. О налаживании массового производство не слышал.

Есть, и давно уже, армянские легкие военные машины с открытым верхом.

Такие минивездеходы для двоих, можно и поставить на нем пулимет или малокалиборную автоматическую пушку.

А знаете какой на нем мотор? :D Запа! :D

Кстати эти машины давно уже производят. Кажется даже принимали участие в войны.

____________________

Кинза ты наверное слышал о заводе "Ераз", о танковом ремонтном заводе?

Так что моторы не проблема! ;)

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Да ты прав. Одним числом не возмешь.

Потеря нескольких самолетов это тяжелая ноша даже для Турции.

Если турки будут умными, то никогда не нападут на Армению.

Если будут не умными и не глупыми, а так серостями, то потеряв несколько десятков самолетев не нападут еще раз с воздуха.

А если нет, то им копец! ;)

Хотя им копец в любом раскладе, если конечно сами не вернут наши Земли!

Link to post
Share on other sites
Привет Bingool.

6-ти цилиндровые моторы больше 3,7-4,0 литров сейчас не делают. Любой турбонаддув это дополнительное горючее. Просто парень далек от инженерии, вот и ....

Ты себе можешь представить "детали в стадии испытания"? Это же нонсенс! Испытывают целые узлы или агрегаты мотора.

И самое главное. С каких это пор и когда в Армении испытывали моторы?

Привет Kinza. Отвечаю по существу. :D Насчет собственного самолета слышу впервые. Может это какой-нибудь проект, который пока очень далек от отправной точки. Не верится, чтобы уважаемый IMPERATOR не владея хоть какой-либо информацией говорил бы о таких вещах. Как говорится нет дыма без огня. Время покажет. Ну это так, к слову.

Не лучше-ли закупить лицензию у той-же России. Зачем изобретать велосипед.

Представь себе, лучше. Но гораздо лучше учередить СП и наладить выпуск какой-нибудь боевой единицы в Армении. По моим данным такие планы есть. Вон, Мерк тоже в курсе.

Албанс джан, вы видимо сугубо мирный человек :) Это хорошо.....

Сколь бы значительным не было превосходство турков в небе, при хорошем ПВО это превосходство можно свести к нулю. У Армении по этим показателям 5+. Не вдаюсь в подробности, Мерк все грамотно объяснил.

Link to post
Share on other sites

Nashiopt SISA-a eto ya vam tochno govoriy.

A vot nashiot moshini HAYK ya s Merkom soglasen oni shemto napominaiyt BMP, proekt nad etimi mashinami yje vidotsia gdeto let 9 - 10. Est' raznie modifikacii, ya govoril o poslednei, kstati ee kakto po zinyjy tak na sekydok 5 pokazali ( pri ispitaniax ). A info ya bery ( sorry no nemogy skazat', kak govoristia sami ponemaete )... tak skajem vishie esheloni PN.

Specialno dlia Knizi

Tak, ya info bery kogda sam videl+( slishal ) i iz verxnix ( vishix ) eshelonov, esli shtoto ne tak napisal to eto daleko ne oznashiaet shto vsio to shto ya skazal ne sootvetstvyet deistvitel'nosti. A tvoim znaniami v oblasti injenierii ostav' dlia sebia i dlia tvoei strani..

Edited by IMPERATOR
Link to post
Share on other sites

Nashiot samoliota SIS, s vertikalnim vzliotom i posadkoi. Imenno nashiot vertikalnogo vzliota armiane zoimadeistvyiyt s YK. No proekt dorogo stoit i seishas s nim prav. Armenii ne spravitsia. Raketi po predvoritelnoi dogovorionosti bydyt marki SAAB ili Ericsson info - ( odin iz glavnix konstryktorov oryjia kompanii Ericsson - " kotoraia v svoiy oshered' vzoimodeistvyet s SAAB - BOFORS armenin.

K proekty takje bili prevlesheni armiane rabotaiyshie v SY i MIG takje za rybejom, v France v osnovnom iz EU. Eto vsia info kotoroi ya obladaiy.

Link to post
Share on other sites

Хм :hm: скорость звука говорите, это как минимум значит, что надо будет побольше пространства воздушного чтоб хотябы полетать на этой скорости, ведь на сегодня от одного конца до другого Армении на такой скорости всего 15 минут лёту.

:wow: ААА я понял, так вот кто нарушал воздушное пространство грузии, это видно армянские бравые летуны, которые иногда неуспевали притормозить и заежали в глуб Грузии, а тбили нехочет признать, что в Армении есть такие самалёты, ОБИДНО, вот и говорили мол это Российские без опознавательных знаков ;) Ну да веды испытания проводились на самалётах без опознавательных знаков :lol: :yes:

Link to post
Share on other sites

Император джан позволь спросить.

Кто будет финансировать все это дело?

Ведь это же не швейная фабрика!

Откуда деньги?

С Су все ясно. Совместное предприятие!

Финансирование для сначало российское, потом совместное! Технологии армянские и российские! Но и так ясно, что в будущем предприятие станет армянским!

А с СИС-ом как?

Link to post
Share on other sites
Скорость звука это хорошо, но керосин будет жрать отменно. Для таких мостодонтов нужны нефтяные запасы......Хотя если самолет будет, будут и запасы.... ;)

не ужели армяне про это не думали? :huh: всяко какое нить открытие века сделают :cool:

Link to post
Share on other sites

Tak Merk djan i ya ob etom, shto y Armenii na dani moment deneg ne xvataet na ety programy. A vot sherteji, maketi i td, velis' armianskimi spec. rabotavshimi v Armenii, Rosii, France i td. Poka shto nexvatka deneg dlia starta etogo proekta. Xotia koe kakie detali yje oni tam probovali, no eto neznashitel'no...

A sam samoliot SIS mnogocelevoi istrebitel'-shtyrmavik planiryetsia priniat na varyjenie Res. Armenii kak samolit 5 pokalenia, koneshno je pri nalishii babok. Prosto na sozdania takogo samoliota nyjni ogromnie finansi, kotorie nineshnoe pravitel'stvo Armenii ne mojet obespeshit'...

Link to post
Share on other sites
Tak Merk djan i ya ob etom, shto y Armenii na dani moment deneg ne xvataet na ety programy. A vot sherteji, maketi i td, velis' armianskimi spec. rabotavshimi v Armenii, Rosii, France i td. Poka shto nexvatka deneg dlia starta etogo proekta. Xotia koe kakie detali yje oni tam probovali, no eto neznashitel'no...

A sam samoliot SIS mnogocelevoi istrebitel'-shtyrmavik planiryetsia priniat na varyjenie Res. Armenii kak samolit 5 pokalenia, koneshno je pri nalishii babok. Prosto na sozdania takogo samoliota nyjni ogromnie finansi, kotorie nineshnoe pravitel'stvo Armenii ne mojet obespeshit'...

IMPERATOR. Для того чтобы создавать самолеты 5-го поколения, надо хотя-бы построить самолет 1-го поколения.

1.Не буду спорить о технических работниках и квалифицированной рабочей силы. Армяне - работники в основном очень неплохие. Так единственный в Закавказье Тбилисский самолето-ремонтный завод имел около 35%-40% рабочей силы армян, по национальности. Но он закрылся, как минимум 10 лет назад. Найти сейчас такие кадры будет проблематично.

2. Я не представляю, где будет размещаться сам завод? Не забывай, что для него необходим заводской аэродром, со всеми службами. Забудь про Ереван,завод не должен быть в черте города. Даже если самолет вертикального взлета, то вначале он должен быть опробован как обыкновенный. Вертикальный взлет это всго лишь дополнительная опция.

Ленинакан тоже не выход. Он на боевом дежурстве Армении и России.

Эребуни еще ближе к городу, да к тому-же короткая взлетная полоса.

Все эти факты, приближают строительство собственных самолетов к 0%.

3.Ну кто-же не помнит Завод ЕрАЗ! Там собирался советский городской грузовичок на базе Рижского. Даже в те времена, в Ереване была только сборка и еще (если не ошибаюсь) конструкторское бюро при заводе, занимающееся дизайном. Где местные бедные дизайнеры пытались придать этому советскому чудовищу, благородный внешний вид. Никаких технических разработок, бюро не вело.

4. Автогигант Toyota на разработку собственного мотора, (разработка нового, а не модификация старого) тратит в среднем 4-5 лет. И это при бюджете и технической оснащенности превосходящей бюджет всех стран Закавказья вместе взятых в несколько раз.

Лет 30 тому назад, при журнале "Техника молодежи" был ежегодный конкурс на лучший самодельный автомобиль. Так вот победителями или призерами, как правило были армяне. Не знаю чем это обьяснить, но больше всего разработок было создано именно армянами. Я не сомневаюсь, что это звенья одной цепи.

Поверь мне, я не зубоскалю по этому и вышестоящему поводу. Просто немного логики и опыта в этой области.

Твоя информация всего лишь "проспект", пересказанный тобою в несколько искаженном (если можно так сказать) виде.

Не отчаивайся! С кем не бывает!

Link to post
Share on other sites

На строительство завода, илседовотельского центра при заводе, жилого городка, маленького аеродрома и всех нужных зданий нужно как минимум несколько сот миллионов $. Плюс на разработку технологий и так далее тоже миллионы$-ов.

У нас щяс таких денег нет и в билжайшем будущем не будет.

Более реально совместное предприятие с СУ!

Проект СИС насколько я понял с твоих постов является проектом будущего!

Link to post
Share on other sites
IMPERATOR. Для того чтобы создавать самолеты 5-го поколения, надо хотя-бы  построить самолет 1-го поколения.

1.Не буду спорить о технических работниках и квалифицированной рабочей силы. Армяне - работники в основном очень неплохие. Так единственный в Закавказье Тбилисский самолето-ремонтный завод имел около 35%-40% рабочей силы армян, по национальности. Но он закрылся, как минимум 10 лет назад. Найти сейчас такие кадры будет проблематично.

2. Я не представляю, где будет размещаться сам завод? Не забывай, что для него необходим заводской аэродром, со всеми службами. Забудь про Ереван,завод не должен быть в черте города. Даже если самолет вертикального взлета, то вначале он должен быть опробован как обыкновенный. Вертикальный взлет это всго лишь дополнительная опция.

Ленинакан тоже не выход. Он на боевом дежурстве Армении и России.

Эребуни еще ближе к городу, да к тому-же короткая взлетная полоса.

Все эти факты, приближают строительство собственных самолетов к 0%.

3.Ну кто-же не помнит Завод ЕрАЗ! Там собирался советский городской грузовичок на базе Рижского. Даже в те времена, в Ереване была только сборка и еще (если не ошибаюсь) конструкторское бюро при заводе, занимающееся дизайном. Где местные бедные дизайнеры пытались придать этому советскому чудовищу, благородный внешний вид. Никаких технических разработок, бюро не вело.

4. Автогигант  Toyota  на разработку собственного мотора, (разработка нового, а не модификация старого) тратит в среднем 4-5 лет. И это при бюджете и технической оснащенности превосходящей бюджет всех стран Закавказья вместе взятых в несколько раз.

Лет 30 тому назад, при журнале "Техника молодежи" был ежегодный конкурс на лучший самодельный автомобиль. Так вот победителями или призерами, как правило были армяне. Не знаю чем это обьяснить, но больше всего разработок было создано именно армянами. Я не сомневаюсь, что это звенья одной цепи.

Поверь мне, я не зубоскалю по этому и вышестоящему поводу. Просто немного логики и опыта в этой области.

Твоя информация всего лишь "проспект", пересказанный тобою в несколько искаженном (если можно так сказать) виде.

Не отчаивайся! С кем не бывает!

Да ты че Кинза я собираюсь броситься с моста после твоего поста! :D :lol: :lol:

Японцы тратят милиарды. А мы можем не тратить ни копейки.

Так один инжинер безработник сидя дома, может от безделия собрать из подручных частей мотор 21-ого века.

Американцы тратили милиарды на разработки вооружений. А наш сосед во время войны за неделю собрал такой авоматический гранатамет, который не имеет аналогов в мире.

Вот такие пироги.

Сидишь дома. И вдруг мысль! :rolleyes: ;)

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

2 kniza

1. Ya ne pered kem tyt ne otshitivals'ia, bili voprosi na kotorix ya otveshal ( po mere info. ) eto soversheno raznie veshi.

2. Ya neznaiy ty kak sam smotrish na eto no, ty sam zadaiosh voprosi i sam na eti voprosi staraeshsia otvetit, ili je ty smotrish na eto tak kak samomy xoshetsia.

3. Poprobyem otvetit na tvoiy zadanie voprosi ( i polyshenie otveti ) opiat-taki toboiy. Eraz k etomy samolioty vooooobshe nekakogo otnashenia ne imeet, o srokax ( zavodov, liotnoi polosi i td ) tyt voooobshe nekto neshego ne govoril, ne dlia kogo ne sekret shto takie proekti daje pri finansax nyjno vremia ot 6 - 9 let ( esli eto shtoto novoe a ne modernizacia starogo ). Ya govoril shto v proekte bili zodeistvovani mnogo armian iz raznix stran kotorie rabotaiyt v raznix kompaniax takix kak SY, MIG, YAK, MIRAGE i td. a) ne dlia kogo ne sekret ( daje i dlia konstryktorov ) shto Armenia seishas i v blejaishem bydyshem ne v silax spravitsia s etim, b) da i vsio eto nebydet stroetsia v Armenii, daje pri bolshom jelanii. Sami podxodiashi variant tyt sovmestnoe sotrydnishestvo armiano-rysko-francyskoe - ( neznaiy esli eshio UK zodeistvovano v etom ). Nekto ot Armenii ne trebyet nashalo rabot, eto tak skazat' proekt bydyshego.

Edited by IMPERATOR
Link to post
Share on other sites

армяне от болды не чего не придумывают... напрмер если в США приудмали бы Арменикум потратили миллиарды $ , а мы сколько потратили? :)

так что в дело все в мозгах и качествах одного человека и более ;) а не в деньгах...

я бы с удовольствием пошел бы поработал ... ради Армении, я могу работать бесплатно, только если мне дадут кушать :)

Link to post
Share on other sites
2 kniza

1. Ya ne pered kem tyt ne otshitivals'ia, bili voprosi na kotorix ya otveshal ( po mere info. ) eto soversheno raznie veshi.

2. Ya neznaiy ty kak sam smotrish na eto no, ty sam zadaiosh voprosi i sam na eti voprosi staraeshsia otvetit, ili je ty smotrish na eto tak kak samomy xoshetsia.

3. Poprobyem otvetit na tvoiy zadanie voprosi ( i polyshenie otveti ) opiat-taki toboiy. Eraz k etomy samolioty vooooobshe nekakogo otnashenia ne imeet, o srokax ( zavodov, liotnoi polosi i td ) tyt voooobshe nekto neshego ne govoril, ne dlia kogo ne sekret shto takie proekti daje pri finansax nyjno vremia ot 6 - 9 let ( esli eto shtoto novoe a ne modernizacia starogo ). Ya govoril shto v proekte bili zodeistvovani mnogo armian iz raznix stran kotorie rabotaiyt v raznix kompaniax takix kak SY, MIG, YAK, MIRAGE i td. a) ne dlia kogo ne sekret ( daje i dlia konstryktorov ) shto Armenia seishas i v blejaishem bydyshem ne v silax spravitsia s etim, b) da i vsio eto nebydet stroetsia v Armenii, daje pri bolshom jelanii. Sami podxodiashi variant tyt sovmestnoe sotrydnishestvo armiano-rysko-francyskoe - ( neznaiy esli eshio UK zodeistvovano v etom ). Nekto ot Armenii ne trebyet nashalo rabot, eto tak skazat' proekt bydyshego.

IMPERATOR,

Совершенно не понял о чем это вы?

Я вас никак не просил передо мной отчитываться.

Если вам не нравится, что я сам отвечаю на свои вопросы, так дай свой ответ и дело с концом!

<<Eraz k etomy samolioty vooooobshe nekakogo otnashenia ne imeet>>

Совершенно правил-но! ЕрАЗ, никакого отношения к самолетам и не имеет. Я его упомянул в связи с вашим БМП

<<Ya govoril shto v proekte bili zodeistvovani mnogo armian iz raznix stran kotorie rabotaiyt v raznix kompaniax takix kak SY, MIG, YAK, MIRAGE i td. a) ne dlia kogo ne sekret ( daje i dlia konstryktorov ) shto Armenia seishas i v blejaishem bydyshem ne v silax spravitsia s etim>>

Так поясни еще раз всем, КАКОЙ ПРОЕКТ? В чем его смысл?

И еще, конструкторского бюро "Як" (военные разработки) перестали существовать с середины 70-х годов. Последней разработкой был самолет Як-32, Як-36. Кстати вертикального взлета. Но самолет на вооружение не пошел, и после этого военное бюро вообще закрыли. Сейчас они занимаются спортивными самолетами (очень успешно) и гражданскими самолетами (полный провал). Так о каких совместных разработках вы говорите?

Sami podxodiashi variant tyt sovmestnoe sotrydnishestvo armiano-rysko-francyskoe - ( neznaiy esli eshio UK zodeistvovano v etom )

Ваше превосходительство господин IMPERATOR,

Так какова роль Армении?

Shenyatsi

<<Izvini za lybopitstvo, no ne mogu uderzhatsya ot voprosa. Otkuda takaya osvedomlennost' o Toyote, inzhinerii, da i voobshe vsei statistike ob armyan?>>

С детства любил технику, хотя сам гуманитарий.

Информации про Toyota полным полно, компания очень "прозрачна", а что касается армян на "Тбилремзаводе", то волею судьбы был там целых 3 дня, и сам все видел. Так что ничего сверхординарного. Надеюсь я тебя этим не "разочаровал"?

Link to post
Share on other sites
Эх обидно, люди так классно мечтали грандиозные прожекты строили, а их как обухом реальностью. :/

Stracker. Ты совершенно не прав!

Мечтал всего-лишь один, правда Император.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...