Jump to content

Турецкая "матрица"


Recommended Posts

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бигосс! Еразами в Азербайджане иронично прозвали азербайджанцев, приехавших из Еревана (Армении), но такой национальности нет, почему вы себя называете так? В паспортах ваших родителей не могла стоять такая национальность!

Такой национальности нет, я так сказал чтобы вы меня поняли, я туркмен потомок племен Ак-коюнлу и Кара-коюнлу поселившихся в Армении и смешавшихся с армянами, так будет правильно.

Link to post
Share on other sites
А разве ераз и туркмен - одно и то же?

Мы называли себя туркменами а армяне нас называли "еразами", но к азербайджанцам мы отношения не имеем.

Link to post
Share on other sites

Бигосс, я думаю, честнее было бы, если бы все знали заранее.

Я против кого-либо по этническому признаку ничего не имею

Даже турок может быть хорошим (Самик, не обольщайся :lol: ). Пример: Танер Акчам

И армянин может быть гнилым, пример: Георгий Ванян

И если ты вырос в армянской культуре, не вижу смысла для тебя скрывать свое происхождение.

А вообще, все равно, зачем ему сняли доступ в модерскую? Вот на миацум.ру много модеров-азербайджанцев, которые не скрывают что они по ту сторону баррикад от нас.

А человек нас открыто поддерживает. Разве, к примеру, езид или молоканин из Армении не может быть модератором на армянском форуме?

Link to post
Share on other sites

Я просто не понимаю. Можно ж было это с самого начала сказать, когда только начали участвовать в форуме... не вижу ничего такого. Хотя, наверное, думали, что сразу бы забанили Вас...

Link to post
Share on other sites

Всех тюрок, которые жили на Южном Кавказе, в СССРии обозвали азербайджанцами. А в Армении жили действительно туркмены. Правда я не думал, что они сохранили нац. самосознание

Link to post
Share on other sites
Бигосс, я думаю, честнее было бы, если бы все знали заранее.

Я против кого-либо по этническому признаку ничего не имею

Даже турок может быть хорошим (Самик, не обольщайся :lol: ). Пример: Танер Акчам

И армянин может быть гнилым, пример: Георгий Ванян

И если ты вырос в армянской культуре, не вижу смысла для тебя скрывать свое происхождение.

А вообще, все равно, зачем ему сняли доступ в модерскую? Вот на миацум.ру много модеров-азербайджанцев, которые не скрывают что они по ту сторону баррикад от нас.

А человек нас открыто поддерживает. Разве, к примеру, езид или молоканин из Армении не может быть модератором на армянском форуме?

Vopros ego moderatorstva obsuzhdaetsya v moderatorskom ugolke, ya lichno protiv , chelovek obmanuvshii odin raz obmanet esho raz. u menya net doveriya k nemu
Link to post
Share on other sites
Ты не армянин...что дальше??

И что же дальше ? Что ты этим хотел сказать ? Тебе не понравилось то , что я написал или есть какой то аргумент ... Или ты меня знаешь ? Не понял , к чему ты написал это ...

Link to post
Share on other sites
Такой национальности нет, я так сказал чтобы вы меня поняли, я туркмен потомок племен Ак-коюнлу и Кара-коюнлу поселившихся в Армении и смешавшихся с армянами, так будет правильно.

Ну и зачем было делать из этого секрет?

Еще вопрос: удалось ли вашей родне сохранить свой этнос? Если ваша родня давно ассимилирована,тогда вообще о чем речь, если нет, то хотелось бы знать что конкретно вы сохранили от своих предков?

Link to post
Share on other sites
Такой национальности нет, я так сказал чтобы вы меня поняли, я туркмен потомок племен Ак-коюнлу и Кара-коюнлу поселившихся в Армении и смешавшихся с армянами, так будет правильно.

Значит, тебя зовут Мамед?

С ума сойти!

Слушай, а что это за племена? Ак - белый, кара- черный, это понятно.

А "коюнлу" - это что?

Link to post
Share on other sites

Эх, а я все это время от души смеялся... Решил, ребята просто разыгрывают Бигосса к первому апреля, и что как это у них хорошо получается... Даже на всякий случай типа подыгрывал, вплетая Nicka и Thuga... :)

Зря смеялся что ли? )))

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
И что же дальше ? Что ты этим хотел сказать ? Тебе не понравилось то , что я написал или есть какой то аргумент ... Или ты меня знаешь ? Не понял , к чему ты написал это ...

Я просто предположу, что он пошутил :lol:

Link to post
Share on other sites
Эх, а я все это время от души смеялся... Решил, ребята просто разыгрывают Бигосса к первому апреля, и что как это у них хорошо получается... Даже на всякий случай типа подыгрывал, вплетая Nicka и Thuga... :)

Зря смеялся что ли? )))

smeyatsya eto xorosho , no v dannom sluchae plakat nado. nadul on nas vsex i teper navernyaka smeetsya nad nami
Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю, что сказать...

Теоретически, быть модератором если ты не армянин - не запрещено правилами форума. Между прочим один из модеров (кроме Бигосса) - тоже не армянин, но он этого не скрывал.

Пусть решают админы. Если хотите узнать моё мнение, то оно следующее: насколько бы не был Бигосс привержен Армении и армянам, но всё же, его тюркское происхождение заставит многих форумчан посмотреть на этот форум через другую призму. Я сам не замечал ничего анти-армянского в его постах, но всё-же...

Link to post
Share on other sites
Значит, тебя зовут Мамед?

С ума сойти!

Слушай, а что это за племена? Ак - белый, кара- черный, это понятно.

А "коюнлу" - это что?

white sheep federation

black sheep federation

sea1400.jpg

http://www.euratlas.com/time/sea1400.htm

Link to post
Share on other sites
Можно любить Армению и армянский народ, но быть армянином - для меня это все-таки этническая принадлежность.

Не согласен с вами, я вырос в Армении, очень люблю армянский народ, его культуру, обычаи, традиции, и всегда искренне считал себя АРМЯНИНОМ !

А что для вас этнический армянин ?

В Армении немало ассирийцев, греков, еразов искренне считающих себя армянами, или вы нам тказываете в армянстве ?

У нас например смесь армянской и туркменской крови, да это и не главное, главное чтобы человек был армянином не на словах а на деле !

Link to post
Share on other sites
Я даже не знаю, что сказать...

Теоретически, быть модератором если ты не армянин - не запрещено правилами форума. Между прочим один из модеров (кроме Бигосса) - тоже не армянин, но он этого не скрывал.

Пусть решают админы. Если хотите узнать моё мнение, то оно следующее: насколько бы не был Бигосс привержен Армении и армянам, но всё же, его тюркское происхождение заставит многих форумчан посмотреть на этот форум через другую призму. Я сам не замечал ничего анти-армянского в его постах, но всё-же...

давайте голосование устроим если уж так.

тюрк не значит турок.

например у Туркмении оборот с Арменией в три раза больше чем с Азербайджаном, несмотря на разные "проекты" и водную границу

Link to post
Share on other sites
Значит, тебя зовут Мамед?

С ума сойти!

Слушай, а что это за племена? Ак - белый, кара- черный, это понятно.

А "коюнлу" - это что?

Мне совсем не до шуток, дело жизни и смерти.

Link to post
Share on other sites
Мне совсем не до шуток, дело жизни и смерти.

А это у вас в племени принято так - прикидываться под другой фамилией? Съели бы тебя? Зачем нужно было представляться черт те кем?

Link to post
Share on other sites

Я ему верю и призываю всех не судить его строго за то что он не рассказал сразу

Link to post
Share on other sites
Я даже не знаю, что сказать...

Теоретически, быть модератором если ты не армянин - не запрещено правилами форума. Между прочим один из модеров (кроме Бигосса) - тоже не армянин, но он этого не скрывал.

Пусть решают админы. Если хотите узнать моё мнение, то оно следующее: насколько бы не был Бигосс привержен Армении и армянам, но всё же, его тюркское происхождение заставит многих форумчан посмотреть на этот форум через другую призму. Я сам не замечал ничего анти-армянского в его постах, но всё-же...

А много ли у еразов осталось тюрксой крови ?

Она есть но её совсем немного

Мы больше армяне чем туркмены, туркменский остался только язык, да и то далеко не у всех, у многих родной армянский.

Link to post
Share on other sites
Я просто предположу, что он пошутил :lol:

А ... А я уж подумал , что и меня к предстоящему 1 му Апреля дисквалифицируют как армянина . :wow: Хотя за свой компьютер до 200-го поколения я спокоен ... Но всё же , не всё так спокойно в Датском Королевстве ... :cool: особенно , когда агенты КГБ могут быть среди ... <скрытых> , да ещё и <пользователей> ... :cool: Ара , говорил же , зачем влезаю ... Это мне надо ... вспомнил анекдот про Рапика : папа , возьми свои 100 рублей обратно , но этой мухи я маму ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...