Jump to content

Путин - спасение для России?


Recommended Posts

Так неплохо бы вчитаться в весь постинг

Зачем? Там набор общих фраз, которые уже 100-ни раз попадались мне на глаза по всему интернету. Эти мысли не являются для меня откровением или чем-то новым.

для начала, постараться обосновать попытку "разгромной критики" фразы.

Если Вам действительно интересно знать, почему я так выделяю эту фразу, то я с удовольствием обосную свою точку зрения.

ЕБН, которого за ручку привел Горбачев

Своим попаданием в верхушку партии БН обязан Горбачеву не более чем всем остальным. Горбачев никогда не лоббировал персонально интересы именно БН. А о том что во время событий 91-го они стояли по разные стороны баррикад, я думаю и упомянать не надо.

который потом за ручку привел Путина и посадил вместо себя

Здесь все не так явно и открыто как в случае с БН и МС. Силы которые выдвигали ВВ, хотели чтобы страна именно так и думала. Но то что БН сам добровольно сдал пост и пошел на пенсию, при том что несколькими годами ранее находясь в прединфарктном состоянии выплясывал рок н ролл на сцене во время предвыборной компании , верится с трудом.

А бессмысленность заключается именно в том что критикуя ВВ, вы охотно заглатываете пропаганду , которую любезно предоставила Вам его команда :)

Надеюсь я Вам все доступно разъяснил :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надеюсь я Вам все доступно разъяснил :)

Доступно, но совершенно не убедительно.

А бессмысленность заключается именно в том что критикуя ВВ, вы охотно заглатываете пропаганду , которую любезно предоставила Вам его команда :)

Я, все-таки думаю, что заглатываете Вы, а у меня на это все есть свое личное мнение - продуцирующее.

Здесь все не так явно и открыто как в случае с БН и МС.

А что было такого "явного и окрытого " в случае с ЕБН и ГМС? В том-то и дело, что все было скрыто под маской внешнего противостояния.

Ввидимо, у Вас пробелы в новейшей истории и Вы не знакомы с тем, что имел место "октябрьский пленум 1987 года", что и как там разбиралось...

А для примера приведу Подгорного, Председателя Президиума Верховного Совета СССР (почти президент), который просто исчез с арены или Кириленко, члена Политбюро, идентично канувшего в неизвестность, а вот с секретарем горкома Москвы Генсек КПСС справиться не "не смог"....

Своим попаданием в верхушку партии БН обязан Горбачеву не более чем всем остальным.

Не то, что обязан - а его детище.

Горбачев никогда не лоббировал персонально интересы именно БН.

Что значит "лоббировать" в СССР? Видимо, Вы совсем не были знакомы с реальностью того времени...

А о том что во время событий 91-го они стояли по разные стороны баррикад, я думаю и упомянать не надо.

Где Вы такое прочли??? Именно Ельцин выступил в защиту Горбачева и против "ГКЧП". Он орал перед Белым домом в унисон с Боннэр, что "это наш президент, мы его выбрали и не им его смещать". Он выступил против ГКЧП и в роли "ликвидатора" коммунистической партии у власти, но не против Горбачева. Не путайте совершенно разные действия.

Пробелы у Вас дай Боже...

Но то что БН сам добровольно сдал пост и пошел на пенсию, при том что несколькими годами ранее находясь в прединфарктном состоянии выплясывал рок н ролл на сцене во время предвыборной компании , верится с трудом.

Вас не поймешь... То Вы безоговорочно верите в то, что передали по ящику с названием ТВ..., то Вы с трудом верите этому же ящику...

И какая связь между тем, что пробовал дирижировать в прединфарктном состоянии и добровольно передал власть Путину?

Link to post
Share on other sites

Я не буду Вас переубеждать, от того что Вы примите (или не примите ) мою точку зрения, я не стану богаче (беднее).

Я просто высказал, свое мнение и обосновал его.

Link to post
Share on other sites
Я не буду Вас переубеждать, от того что Вы примите (или не примите ) мою точку зрения, я не стану богаче (беднее).

Я просто высказал, свое мнение и обосновал его.

А я и не настаиваю на том, чтобы Вы переубедились. Я точно также высказал свою точку зрения. Но, с Вашего разрешения, посоветую Вам просмотреть материалы "октябрьского пленума 1987 года", которые ввели в учебную программу и даже в вопросы экзаменов для сдави кандидатских минимумов!

Link to post
Share on other sites

Путин реально остановил процесс расползания России "во все стороны". А ещё он установил худой порядок, который как известно лучше смуты. Именно поэтому в народе он герой, а не только потому что прессу хорошенько приструнили.

В России абсолютно нету никаких даже самых ничтожных демократических традиций, так что и здесь не стоит его строго судить. Те которые говорят, что авторитаризм плохо для России не имеют никакого понятия ни о России, ни о русском народе.

Его успехи ограничиваютса в основном только в укреплении государства. Но это решающие успехи. Исторические необходимые. B экономике, во внутренней и особенно во внешней политике у него почти везде неудачи. Но он войдёт в учебники как положительный человек!

Я очень желал бы такого человека как Путин в Армении. Кочарян тоже авторитарен. Но его отличает от Путина серая посредственность, непонимае исторических необходимостей и абсолютное отсутствие каких либо успехов. Вобщем Путин- авторитарный государственный деятель. Кочарян - авторитарный лузерок.

Link to post
Share on other sites
Но, с Вашего разрешения, посоветую Вам просмотреть материалы "октябрьского пленума 1987 года", которые ввели в учебную программу и даже в вопросы экзаменов для сдави кандидатских минимумов!

как - нибудь на досуге гляну.

Link to post
Share on other sites

Однако самая ценная его заслуга в том что русские вновь поверили в себя!

Обратная сторона медали такого рода пропаганды в том, что это часто зашкаливает в ксенофобию. Но он в конце- концов президент России и русских, а не кого-то другого. Бывает и хуже.

Link to post
Share on other sites

С одной стороны, при Путине - политическая воля России усилилась. И в армии дела получше стали - самолеты летают, лодки плавают.. собирать и строить начали и продавать даже зарубеж. В 90-х просто все тупо ржавело.

С другой стороны, количесвто олигархов возросло, отток капитала из страны не остановлен, кроме пары "жупелов" в лице березовского-ходорковского, остальных и пальцем не тронули. А ведь понятно что место таких персон как Чубайс. Гайдар,

Козырев, Кириенко, мэр-миллиардер Лужков, перечислять можно бесконечно долго.... Ельцин в конце концов... так вот место их не в правительстве, не в рабочем кабинете пусть даже в провинции, и даже не на даче - а на нарах. И только на нарах.

Но, увы...

Одним словом, я не считаю что путинская система - это копия ельцинской лишь с другим имиджем, так же как не согласен

с либералами, которые представляют Путина чуть ли никак всемогущего фсб-шника, тайного поклонника Железного Феликса, удушившего все "зачатки демократии", "тирана" и т.д. Нет. Власть в России - весьма сложное устройство, с несколькими раскладами сил. В экономике по-прежнему сильно "атлантистское" (либеральное) лобби. В военных кругах - усилилось патриотическое лобби, и т.д.

Так или иначе режим Путина считаю "лучшим из двух зол" - уж явно лучше по сравнению с периодами Горби и Ельцина, когда страна представляла из себя половую тряпку. Демократия и либерализм для России - зло и хаос. В России могло бы работать что-то типа китайской модели. Должна править сильная централизованная рука, но эта рука должна подавлять не частную инициативу граждан, а бороться прежде всего с зажравшимися чинушами самыми беспощадными методами. А "театральные постановки" с выборами, как по мне, то лучше вообще отменить полностью - я все равно никогда на них не хожу и не планирую... ;)

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Так или иначе режим Путина считаю "лучшим из двух зол" - уж явно лучше по сравнению с периодами. Горби и Ельцина, когда страна представляла из себя половую тряпку.

По сути согласен, но не надо забывать что прежде чем его судить, надо попытаться поставить себя на его место, управлять такой странной как Россия, это не каждому дано.

Демократия и либерализм для России - зло и хаос.

В России могло бы работать что-то типа китайской модели. Должна править сильная централизованная рука, но эта рука должна подавлять не частную инициативу граждан, а бороться, прежде всего, с зажравшимися чинушами самыми беспощадными методами.

Подписываюсь под каждой строчкой.

Link to post
Share on other sites
Путин реально остановил процесс расползания России "во все стороны". А ещё он установил худой порядок, который как известно лучше смуты. Именно поэтому в народе он герой, а не только потому что прессу хорошенько приструнили.

Я тоже считаю, что успехи Путина с сепаратизмом внутри страны сыграли немалую роль в его популярности среди русского народа. В отличие от западного образа мышления, русский человек готов терпеть все сложности жизни, все несправедливости по отнощению к себе от власти имущих, ради величия государства.

Link to post
Share on other sites

А если очень трезво посмотреть. Ну очень трезво! :rolleyes: Неужели найдутся периоды в истории России когда простой человек жил намного лучше чем сейчас? Не миф ли это? Кохда такое було? :hm:

Недавно я видел прогнозы Goldmann Sachs экономического развития России до 2050 года. Ничего себе, так. ВВП на душу сравняетса с Запдной европой.

Link to post
Share on other sites
А если очень трезво посмотреть. Ну очень трезво! :rolleyes: Неужели найдутся периоды в истории России когда простой человек жил намного лучше чем сейчас? Не миф ли это? Кохда такое було? :hm:

Недавно я видел прогнозы Goldmann Sachs экономического развития России до 2050 года. Ничего себе, так. ВВП на душу сравняетса с Запдной европой.

Ну простой человек в тех же 60-х- 70-х, я думаю, в СССР получше жил чем сейчас. Но только именно _простой человек_ (учитель, ученый, сельский врач), а не бизнесмен из Москвы, в то время их как класса-то не было. Меня больше интересует миф о "европейском уровне жизни" - до сих пор постоянно сравнивают вот с уровнем жизни в Европе и ВВП - который о качестве жизни зачастую ничего вообще не говорит...

В Европе уровень жизни в подавляющем большинстве стран не такой уж и высокий. Да, если возьмем Швецию, Норвегию, Финляндию... но, население этих стран меньше в 2-3 раза населения только одной Москвы! Как можно сравнивать вообще...

Это как Лихтенштейны всякие и Монако почти - другие реалии совершенно.

А в Италии, Британии, Франции - жизнь очень тяжелая у среднего класса. Экономят на всем подряд, считают каждую копейку,

социальная защищенность тоже не на высоте, нищеты дофига. И это страны _развитого капитализма_. Так что...

Link to post
Share on other sites
К власти в России, для ее спасения от неминуемой гибели, должен придти русский. Не обязательно этнически - духом. Как показала история, русские духом делали для России не меньше русских.

Мне порой на форуме кажется, что армяне, даже не живущие в России, временами куда большие патриоты РФ чем сами русские...

Link to post
Share on other sites
Мне порой на форуме кажется, что армяне, даже не живущие в России, временами куда большие патриоты РФ чем сами русские...

Дорогой Лау Спирит, это сугубо моя личная точка зрения. Я считаю, что не будь сильной России в 18-19 вв., Армения, как государство, на сегодняшний день вряд ли фигурировала бы.

Пример - Западная Армения, которую не то, что вообще не считают в мире Арменией, да там и армян не осталось.

И будущее цветущей и сильной Армении я вижу только при наличии сильной России.

Link to post
Share on other sites
Я тоже считаю, что успехи Путина с сепаратизмом внутри страны сыграли немалую роль в его популярности среди русского народа. В отличие от западного образа мышления, русский человек готов терпеть все сложности жизни, все несправедливости по отнощению к себе от власти имущих, ради величия государства.

Самик, вот здесь ты мАладес :) прав. Только русских начиная с 17 г. режут и режут. Именно из - за этого, а еще из-за того, что истинный русский (по духу) довольно добрый, открытый и гуманный человек... на таких, можно сказать, мир держится... но... сами понимаете!

Армяне, не думайте, что этим я принизил достоинство армян, вклад в мировую культуру и тд... Я очень люблю Нас :rolleyes: В том числе и себя ;)

Link to post
Share on other sites
Дааа...куда Путину до Саакашвили по демократии... :flower:

Дорогой Дато :flower:

не первый раз,когда я говорю о недемократической России,мне сразу отвечают,а чем Грузия лучше?

Давид(кстати имя очень сильное!)я не считаю,что Грузия далеко ушла от России,не считаю,но так как речь шла о России,было бы неуместно приплетать сюда и Грузию,поэтому в своем посте я их не сравнивал

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Я как историк, хочу заметить про "сильную власть"...........

В России есть 2 власти- власть бардака и нормальная...............

Просто люди которые чистят бардак. почему то считаются диктаторами..............как Сталин..............

А Путин имхо ближе к бардаку чем к порядку.............

Link to post
Share on other sites
Дорогой Дато :flower:

не первый раз,когда я говорю о недемократической России,мне сразу отвечают,а чем Грузия лучше?

Давид(кстати имя очень сильное!)я не считаю,что Грузия далеко ушла от России,не считаю,но так как речь шла о России,было бы неуместно приплетать сюда и Грузию,поэтому в своем посте я их не сравнивал

Дорогая Кобулэтэли :flower: :flower: :flower:

Спасибо за комплимент по поводу имени.

Ты сравнивала Россию с Грузией,по этому я сравниваю Путина с Саакашвили. :p

Link to post
Share on other sites

ДАВИД, Кобулэтэли - не девушка, а парень.

Путин неоднозначная фигура совершенно. Могу сказать лишь то, что сначала он вызывал куда больше оптимистичных мыслей. Про политику и экономику тут уже говорили, повторяться не буду. Раньше я хотябы был благодарен нынешней власти, что убрали произвол и беспредел бандитов, что теперь, например, можно смело открывать свой бизнес, не имея "крыши". Я так думал пока не побывал в Орле(где при мне рекетиры по среди бела дня заходили в магазин и забирали деньги прямо при всей толпе), и не пообщался с людьми из Находки на эту тему. Если судить о жизни России по Москве и Питеру, то все еще кажется ничего - уровень жизни постепенно растет, все больше машин на улицах, а большая часть из них - иномарки(пример привел просто как визуальный фактор), но стоит отехать от этих городов и... :(

Путин напрягает даже подходом к своим согражданам. Питерцы как зубной боли боятся очередного приезда призедента, т.к. когда он решает приехать в родной СПб, да еще и провести там встречу с какими-нить иностранцами - город весь перекрывают, никуда не проехать не пройти, везде милиция(говорят: мол - едте на метро. а как быть мне, если все дороги до метро от моего дома перекрывают(живу рядом с Петергофским шоссе, по которум Большой Пу ездит с делегатами и без них на свою дачу)). Когда было 300 лет городу, в центр, в сам праздник было не попасть, его просто оцепили. По всему городу потом листовки кто-то развесил: Петербуржцы - это МОЙ город! Я молчу уже про ту гадину, которую он поставил нам губернатором(Матвиенко). Большей беспредельщицы у нашего руля еще небыло

Но при всем при этом контраст с Ельциновской россие всеравно колосальный: там мы катились в яму, а с преходом ВВП замерли... над пропастью. Спасибо хоть за то, что не дал сорваться. Что будет дольше зависит уже от следующего "народом избранного".

По поводу сильной власти. Да России нужна жесткая рука у руля и никак иначе. Я думаю никто не будет отрицать, что в России уважают силу, уважают кулак, и когда в человеке видят наличие крепкого стержня, то это ощутимо повышает его авторитет. вот только лидер должен быть не только сильным, но и умным, дипламотичным, "прошаренным".

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
ДАВИД, Кобулэтэли - не девушка, а парень.

Путин неоднозначная фигура совершенно. Могу сказать лишь то, что сначала он вызывал куда больше оптимистичных мыслей. Про политику и экономику тут уже говорили, повторяться не буду. Раньше я хотябы был благодарен нынешней власти, что убрали произвол и беспредел бандитов, что теперь, например, можно смело открывать свой бизнес, не имея "крыши". Я так думал пока не побывал в Орле(где при мне рекетиры по среди бела дня заходили в магазин и забирали деньги прямо при всей толпе), и не пообщался с людьми из Находки на эту тему. Если судить о жизни России по Москве и Питеру, то все еще кажется ничего - уровень жизни постепенно растет, все больше машин на улицах, а большая часть из них - иномарки(пример привел просто как визуальный фактор), но стоит отехать от этих городов и... :(

Путин напрягает даже подходом к своим согражданам. Питерцы как зубной боли боятся очередного приезда призедента, т.к. когда он решает приехать в родной СПб, да еще и провести там встречу с какими-нить иностранцами - город весь перекрывают, никуда не проехать не пройти, везде милиция(говорят: мол - едте на метро. а как быть мне, если все дороги до метро от моего дома перекрывают(живу рядом с Петергофским шоссе, по которум Большой Пу ездит с делегатами и без них на свою дачу)). Когда было 300 лет городу, в центр, в сам праздник было не попасть, его просто оцепили. По всему городу потом листовки кто-то развесил: Петербуржцы - это МОЙ город!

Но при всем при этом контраст с Ельциновской Россией всеравно колосальный: там мы катились в яму, а с преходом ВВП замерли... над пропастью. Спасибо хоть за то, что не дал сорваться. Что будет дальше зависит уже от следующего "народом избранного".

По поводу сильной власти. Да России нужна жесткая рука у руля и никак иначе. Я думаю никто не будет отрицать, что в России уважают силу, уважают кулак, и когда в человеке видят наличие крепкого стержня, то это ощутимо повышает его авторитет. Вот только лидер должен быть не только сильным, но и умным, дипламотичным, "прошаренным".

Link to post
Share on other sites
Но при всем при этом контраст с Ельциновской россие всеравно колосальный: там мы катились в яму, а с преходом ВВП замерли... над пропастью. Спасибо хоть за то, что не дал сорваться. Что будет дольше зависит уже от следующего "народом избранного".

с этим соглашусь

политологи говорят,что режим Путина-это откат,но это всегда бывает в странах внезапно сменивших тоталитарный режим на демократию и после Путина мол должны прийти более толковые ребята

По поводу сильной власти. Да России нужна жесткая рука у руля и никак иначе. Я думаю никто не будет отрицать, что в России уважают силу, уважают кулак, и когда в человеке видят наличие крепкого стержня, то это ощутимо повышает его авторитет. вот только лидер должен быть не только сильным, но и умным, дипламотичным, "прошаренным".

а с другой стороны вспомни слабого Николая 2 и Великого Столыпина,какой потрясающий был результат при этих людях,эх если б не 1 Мировая

А по поводу сильной руки не согласен с российской общественностью,желающей сильной руки(ты похоже говоришь о несколько иных типажах,чем те которых я привел ниже)

Что сделали с страной Грозный,Петр 1,Николай 1 и Сталин?

Да были плюсы у Петра и Сталина,но какими жертвами они этого достигли?

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
ДАВИД, Кобулэтэли - не девушка, а парень.

Но при всем при этом контраст с Ельциновской россие всеравно колосальный: там мы катились в яму, а с преходом ВВП замерли... над пропастью. Спасибо хоть за то, что не дал сорваться. Что будет дольше зависит уже от следующего "народом избранного".

Я уже извинился перед ним за ошибку. :)

Что же касается Путина,то я уже говорил-он остановил бег к пропасти,но исчерпал свой ресурс.Дальнейшие позитивные действия надо ждать от следующего президента. :)

Link to post
Share on other sites
Что же касается Путина,то я уже говорил-он остановил бег к пропасти,

Полагаю, что мировые цены на нефть не благодаря Путину выросли. :cool: А ведь именно на этом его режим и держится. Бег не остановился, он просто временно приостановлен. Ровно до того момента, пока нефть не подешевеет. К тому же, при Путине свершилось то, чего все патриоты так страшно боялись. Россия стала сырьевым придатком Запада. Ведь кроме нефти, газа, металлов и пр. природных ресурсов ей больше предложить миру нечего. Все отрасли обрабатывающей промышленности постепенно вымирают.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...