Jump to content

Западная Армения


Recommended Posts

Опять ошибка. Он запатентовал. Все остальные - пиратские! Без него делают это....

:lol: Офтоп, но +1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это всё фантазии аналогичные детской вере в деда мороза, я понимаю что всем нам хоть раз в жизни хочется помечтать и немного уйти от окружающей нас реальности, но надо стараться не путать мечты с реальной жизнью и трезво смотреть на вещи, а реальность такова что всё то о чём ты написал выше - фантастика.

Каким военным путем Арчи джан, неужели ты серьезно веришь в то, что Армения способна отвоевать у Турции Западную Армению ?

Вот ты хочешь колонизировать Западную Армению, а как ты думаешь много ли армян захотят променять конфортную жизнь в Париже, Москве или Лос-Анжелесе на жизнь в горной стране в окружении враждебного курдского окружения ?

Ну где-то 15-20 тысяч человек может и наберется, по самым радужным подсчетам около 50.000 человек (в чём я сомневаюсь) на несколько миллионов курдов и турок.

Бигос джан мне все это напоминает кадр из фильма "экипаж" - помниш когда лавина идет а они в аэропорту стоят и цитата такая: оставться нельзя, взлетать тоже

Правда они принимают решение взлететь :)

А у нас ситуация намного лучше мы можем использовать несколько способов.

И заметь то что я говорил о мирном или военном, я просто предложил как две сценарии развитие ситуации. И я не считаю что с Турцией можно и не нужно только одним способом боротся для освобождение наших земель.

И есть одна горькая правда еще не один армянин или группа армян не поехал(и) и(или) не приобрели дом/землю в Западной Армении. Один такой поступок мог бы дать пользу армянам и показать другим какие мы.

Link to post
Share on other sites
Бигос джан мне все это напоминает кадр из фильма "экипаж" - помниш когда лавина идет а они в аэропорту стоят и цитата такая: оставться нельзя, взлетать тоже

Правда они принимают решение взлететь :)

А у нас ситуация намного лучше мы можем использовать несколько способов.

И заметь то что я говорил о мирном или военном, я просто предложил как две сценарии развитие ситуации. И я не считаю что с Турцией можно и не нужно только одним способом боротся для освобождение наших земель.

И есть одна горькая правда еще не один армянин или группа армян не поехал(и) и(или) не приобрели дом/землю в Западной Армении. Один такой поступок мог бы дать пользу армянам и показать другим какие мы.

Арчи, это все только желаемое.

А в реальности. Допустим.

Приехало 10 000 армянских семей, от чернорабочих, ремесленников до инженеров, врачей и академиков и скупили пол-Игдыра. Детям нужно в школы, нужна церковь, нужны рабочие места.

Где им работать и как жить?

На запрос об армянской школе правительство Турции заявляет, что это нецелесообразно... по таким-то причинам...

Церковь не может стоять там-то, т.к. закрывает вид на Арарат....

Постройка завода или фабрики (даже на деньги диаспоры) - может навредить балансу экономики и т.д. и т.п.

Больница - езжайте в соседний район, в соответствии распоряжению МинЗдрава Турции и предписаниям санитарно-гигиенических норм!

И зачем нам заниматься фантазерством? Как им жить, работать и воспитывать детей?

Непонятно, что пока наши земли не будут под нашей юрисдикцией ничего подобного и быть не может!?

Link to post
Share on other sites

Главное, чтоб там нестабильность была, чтоб была перетряска территорий. Тогда хоть какая-то надежда будет на перекрой границ. Пусть янки, турки, курды, персы, арабы бомбят друг друга. Надо содействовать нестабильности на Ближнем Востоке.

Link to post
Share on other sites
Самый быстрый способ-клонирование!

Па! Ты даже такие сложные слова знаешь? :lol:

Link to post
Share on other sites
Арчи, это все только желаемое.

А в реальности. Допустим.

Приехало 10 000 армянских семей, от чернорабочих, ремесленников до инженеров, врачей и академиков и скупили пол-Игдыра. Детям нужно в школы, нужна церковь, нужны рабочие места.

Где им работать и как жить?

На запрос об армянской школе правительство Турции заявляет, что это нецелесообразно... по таким-то причинам...

Церковь не может стоять там-то, т.к. закрывает вид на Арарат....

Постройка завода или фабрики (даже на деньги диаспоры) - может навредить балансу экономики и т.д. и т.п.

Больница - езжайте в соседний район, в соответствии распоряжению МинЗдрава Турции и предписаниям санитарно-гигиенических норм!

И зачем нам заниматься фантазерством? Как им жить, работать и воспитывать детей?

Непонятно, что пока наши земли не будут под нашей юрисдикцией ничего подобного и быть не может!?

То что ты написал с какими трудностями столкнемся там, думаю так и будет, но разве нас напугают этим, другое дело готовы ли мы к этому сейчась?

Чтоб эти земли или часть этих земель оказались под нашей юрисдикций надо что то делать, но я не думаю, что только признание геноцида приведет соответственно к признанию северского договора - признание геноцида дает доказательство о существовании когда то Западной Армении т.е. части нашей родины, которого мы лишились. Но я не хочу чтоб признание геноцида стало только признанием прошлого, как исторического действия, приношение извинения, раздачей денег....

И есть соседы, которые в любую секунду и минуту хотят нас опередить - это курды.

Признание геноцида не есть гарантия которая вернет нам нашу родину, но и без него нам не обоитись!

Арцах наш потому что мы есть там.

Edited by Archi
Link to post
Share on other sites
Блин, а я думал мы тараканов всех перебили. Оказывается один остался.

Этот не из тараканов вроде... на него дихлофос не действует. Нужно попробовать дератизатор !

Link to post
Share on other sites
Блин, а я думал мы тараканов всех перебили. Оказывается один остался.

И давно ты этим на жизнь зарабатываешь, бородач? Но ты знаешь, мы тут по теме возврата западных земель...Если тебе нужны ссылки профессиональных ассоциаций борьбы с насекомыми поищи тут - www.google.com

Link to post
Share on other sites

gruzineli, отправлен в лабораторию на один день. Там проводятся опыты по скрещиванию gruzineli с бараном Доулом. Пожелаем успехов нашему gruzineli и скорейшего возвращения :flower:

Link to post
Share on other sites

Акс спасибо конечно за "профессионализм"(это про демагогию) при виденее дискусии.

Акс джан я бы с удавольствием ответил бы на все твои вопросы (хотя иногда хочется видя такие вопросы с окна прыгнуть), но каждый раз не буду останавливаться.

Дам лишь пишу для размышлений.

Как ты представляешь жизнь жителя Бейрута, Исфахана, Ростова, Моксвы в Джаджуре, Каринтаке, Матахисе или хоть в Шуши в нынешнем виде?

Прежде чем клеймить людей "демагогом", сначало следовало бы немножко знать о чем пишишь.

Немножко изучии этнологию, социологию, историю разных армянских колоний, немножко ознакомся с географией Армении, ознокомись с экономикой Армении, узнай немножко о ресурсах, о соседях, о международных отнашений Армении и тд.

Как только увижу, что ты хоть немножко ознакомлен с выше перечиленными, так сразу с удавольствием буду с тобой дискутировать на любые малопонятные темы.

И попрошу впредь без "демагогов".

Link to post
Share on other sites
Даа , откровенное признание!

:lol:

Да но согласись, дурак которій признает что он дурак, уже не дурак!

Link to post
Share on other sites
gruzineli, отправлен в лабораторию на один день. Там проводятся опыты по скрещиванию gruzineli с бараном Доулом. Пожелаем успехов нашему gruzineli и скорейшего возвращения :flower:

Chto govaryat laboranti Markos,kakie novosti? :lol:

Link to post
Share on other sites
Chto govaryat laboranti Markos,kakie novosti? :lol:

gruzineli сам себя клонировал и начал спорить сам с собой :lol:

Link to post
Share on other sites
Chto govaryat laboranti Markos,kakie novosti? :lol:

:lol: Скрещивание проходит в бешенном темпе , :lol: ждем пополнения в молодом подопытном семействе.

Link to post
Share on other sites

Люди вы забыли о теме.

Тут разговор идет о Западной Армении.

А вы превратили в базар.

________________________

Новоназначенному модератору прошу удалить весь оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Акс спасибо конечно за "профессионализм"(это про демагогию) при виденее дискусии.

Акс джан я бы с удавольствием ответил бы на все твои вопросы (хотя иногда хочется видя такие вопросы с окна прыгнуть), но каждый раз не буду останавливаться.

Дам лишь пишу для размышлений.

Как ты представляешь жизнь жителя Бейрута, Исфахана, Ростова, Моксвы в Джаджуре, Каринтаке, Матахисе или хоть в Шуши в нынешнем виде?

Прежде чем клеймить людей "демагогом", сначало следовало бы немножко знать о чем пишишь.

Немножко изучии этнологию, социологию, историю разных армянских колоний, немножко ознакомся с географией Армении, ознокомись с экономикой Армении, узнай немножко о ресурсах, о соседях, о международных отнашений Армении и тд.

Как только увижу, что ты хоть немножко ознакомлен с выше перечиленными, так сразу с удавольствием буду с тобой дискутировать на любые малопонятные темы.

И попрошу впредь без "демагогов".

Мерк джан, слово "димагогия" - литературное. Обижаться на него нестоит, тем более, что идет дискуссия на очень важную для армянства тему. Но когда я слушу, точнее читаю, теоретические положения без практических советов, то меня это начинает бесить. У меня были уже стычки (словестные) с богатыми армянами московской диаспоры, которые предлагали одну теорию, а на практике ничего немогли мне объяснить. Ты непредложил неодного дельного (нет практических советов) совета как привлечь армян в Армению.

_______________________________

"3-ий пункт - Исправление демографической ситуации.

Голбальная программа по репатриации из СНГ и Ближнего Востока.

Армяне этих регионов наиболее расположени к репатриации.

Этот процесс будет сопуствовать процессу укрупнения городов и заселения Арцаха.

Можно использовать опыт Израилья.

В Армении сейчас уже существуют множество "региональных структур"- Hayrenakcakan miutyunner.

Можно посредством этих структур собирать соотечственников.

Всем известная истина, надо создовать рабочие места и повысить роль семьи.

Сздовать программы для многодетных семей, вести пропаганду - 1 семья, 3-ое детей.

Тут как бы особых новшеств нет. Практически всем известно что надо делать.

Просто надо делать.

Плюсс появлением нового закона о двойном гражданстве, надо вести агитации в Спюрке о принятии гражданства РА.

Первый шаг репатриации это гражданство, за этим последует само пересиление.

Желающих получить гражданство намного выше, чем желаюших вернуться на Родину.

Армения может прокормить до 5-и миллинов людей. Но для билжайшего времини для решения первостепенных проблемм хватит и 4-х миллионов, а число граждан может достигнуть до 6- миллионов.

Эти 6 миллионов тоже всячески будут способствовать усилению Армении и большой репатриации."

__________________________________________

Что ты говоришь - правильно, и даже в некоторых местах применимо. Но этого мало.

О каких 4 млн. человек ты говоришь, если сейчас в Армении 3 млн. человек с трудом живут. Официально за чертой бедности 30-35% населения.

"Немножко изучии этнологию, социологию, историю разных армянских колоний, немножко ознакомся с географией Армении, ознокомись с экономикой Армении, узнай немножко о ресурсах, о соседях, о международных отнашений Армении и тд."

Как создать рабочие места, если мало кто хочет вкладывать деньги в Армению, за исключением некоторых компаний РФ. Причем нас унизили до такой степени, что нас начали считать Зеками, так как только зеки в СССР добывали Уран. А РФ собирается в Армении добывать уран.

Если Диаспора неразвивает экономику Армении, то что тогда делать?

"Как ты представляешь жизнь жителя Бейрута, Исфахана, Ростова, Моксвы в Джаджуре, Каринтаке, Матахисе или хоть в Шуши в нынешнем виде?"

Я знаю жителей Москвы (армян). В большинстве своем (среди богатых армян) они мне заявляли - "где моей заднице тепло, там и моя родина".

Допустим крупные города правильно - но крупный город образуется вокруг крупного предприятия. А Армения, учитывая нынешнюю обстановку на границе, кроме алкоголя, обработанных бриллиантов, фольги и уже в скором времени Урана, ничего неэкспортирует толком.

_________

Пока мы нерешим нынешние проблемы Объединенной Армении, мы нерешим проблему Западной Армении. За двумя зайцами гнаться нельзя, хотя надо за ними присматривать.

Link to post
Share on other sites
дай мне пару миллиардов и дивизию охранников (от Коча, Сержа, Гаго и им подобных) и за пару лет будет тебе предприятия в Армении в разы крупнее чем 25миллиардный Криворожсталь :)

Серезно! В Армении ОГРОМНЕЙШИЕ проэкты есть!!! И вполне могли бы быть реализованны, если бы не развал СССР...

Назови хотя бы тройку!

Большие плюсы наблюдаются в Арцахе. Он является основным поставщиком мяса в Армени.

Link to post
Share on other sites
Назови хотя бы тройку!

Большие плюсы наблюдаются в Арцахе. Он является основным поставщиком мяса в Армени.

Да пожалуйста:

-Петрургический завод в Сюнике (достроить) (Индия и Иран неоднократно говорили о заинтересованности в покупке базальовых труб, если не ошибаюсь, чуть ли не все армянские ученные теперь работают там...)

-Нефтеперерабатывающий в Мегри (есть планы, но кое-кто по имени В. из города М. по видимому сказал - этому не бывать)

-Газотранзит (В Украину и дальше в Европу)

-Каучуковый завод (двое армян, химиков, вывели новый сорт морозоустойчивого каучука, обратились к правительству, те им показали фигу, в резултате патенты они продали Китаю, который собираеться строить завод по производству каучука у себя... Вот так вот :( ) - было это совсем недавно...

-Электроэенргетический комплекс (с последующей продажей электроенергии в Иран и Грузию...)

и т.д. и т.п. ...

Ну и естественно - научный комплекс (чем всегда славилась Армения...)

Link to post
Share on other sites
Да пожалуйста:

-Петрургический завод в Сюнике (достроить) (Индия и Иран неоднократно говорили о заинтересованности в покупке базальовых труб, если не ошибаюсь, чуть ли не все армянские ученные теперь работают там...)

Сейчас не функционирует

-Нефтеперерабатывающий в Мегри (есть планы, но кое-кто по имени В. из города М. по видимому сказал - этому не бывать)

Планы

-Газотранзит (В Украину и дальше в Европу)

Планы

-Каучуковый завод (двое армян, химиков, вывели новый сорт морозоустойчивого каучука, обратились к правительству, те им показали фигу, в резултате патенты они продали Китаю, который собираеться строить завод по производству каучука у себя... Вот так вот :( ) - было это совсем недавно...

Нерентабельный. Завод загружен на 10-15%.

-Электроэенргетический комплекс (с последующей продажей электроенергии в Иран и Грузию...)

Полностью зависимый от России. Вокруг него кормится кучка людей, а нороду ...

и т.д. и т.п. ...

Ну и естественно - научный комплекс (чем всегда славилась Армения...)

С этим согласен, но наука без производства - это "ноль" для экономики

Link to post
Share on other sites

Ребята, по поводу Западной Армении я вижу только два выхода:

* признание геноцида с доказыванием уничтожения кореного населения на исконной армянской земле-образование независимого государства с отселением курдов и турок с этих земель-дальнейшее присоединение к РА;

* признание геноцида с доказыванием уничтожения кореного населения на исконной армянской земле-присоединение этих земель в РА.

Link to post
Share on other sites
Ребята, по поводу Западной Армении я вижу только два выхода:

* признание геноцида с доказыванием уничтожения кореного населения на исконной армянской земле-образование независимого государства с отселением курдов и турок с этих земель-дальнейшее присоединение к РА;

* признание геноцида с доказыванием уничтожения кореного населения на исконной армянской земле-присоединение этих земель в РА.

Нет гарантий что признание приведет к возврату наших земель, во всяком случае только признание геноцида ни к чему не приведет, это всего лишь шаг в нужнем напрвлении.

Link to post
Share on other sites

Это первый шаг, от которого можно уже плясать

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...