Jump to content

Западная Армения


Recommended Posts

Mefistofel и Гераци мы щась говорим о физических лицах.

Ты должен каждый дом доказывать что он не их!

Что ты потомок тех армян!

Да я же не спорю, я как раз и говорю, что в генпланах нынешних построек в Турции, должны быть все подробности о том что там находилось до этого... А доказать что ты потомок тех армян, опять же не думаю что очень сложно. Если человек эмигрировал, то на месте пребытия должны быть сведения о том откуда он прибыл и т.д.

Смотри как евреи начали, как они начали в палестине, и кстати если бы они все и везде купили бы у палестинцев кто знает насколько меньше у них было бы проблем.

А что у евреев проблемы? Помоему это у палестинцев проблемы, еще бы с таким соседом как Израель :)

Понимаешь Палестина для Израиля - туристический конкурент. А что сделали израилитяне в первые же дни конфликта - разбомбили хранилища нефти на палестинском побережьи - как результат пляжи испорчены на долгие годы. А у Израиля одим конкурентом по данному бизнесу меньше...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну уж нет. Если во всем "мировом сообществе" заявляют, что приход к власти большевиков был незаконным, то и Мравян точно также незаконен !

Большевистский переворот? Так вот пусть и будет переворотом. Без двойных стандартов.

А как мы поступаем с населением, которое там живет? Мы пока всего лишь добиваемся признания Геноцида и восстановления Севрского договора.

А насчет "гуманизма таких стран" не надо.... Новейшая история тебе пример - около миллиона людей, что из Аз-яна, что из Армении, вмиг стали бездомными и без имущества и "мировое сообщество" только подливало масло в огонь.

Не может быть этот дом твоим, пока есть это самое "иго". И еще раз повторю - ты не вносишь эти деньги, ты их теряешь в пользу Турции за свое же, что принадлежит тебе!

Несколько момнетов:

1)Азербайджан и Арцах в состоянии воины!!!

2) Октябрский переворот-ну тогда даваите в Армении вернем имущество которое было национализировано советами?

3) Мы добились признание геноцида и севрского договора, как будем с населением?

Но мы можем делать так - скупая все и вся, чтоб к тому моменту это населения уже стало нашим армянским!!!

4) почему курды успешна борятся - потому что там есть курдское население, и у них больше шансов сделать эти земли ихними, как и они хотят.

Скупая сейчась мы выграем время и место!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Все равно после судебного разбирательства собственность возвращают первовладельцу. Другое дело, что по прошествии столькоих лет (истечении срока ответственности) виновных могут и не наказать (если не ошибаюсь криминальная ответственность снимаеться макс за 27лет...)

Скоро 100 лет - что скажеш по поводу давности :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Несколько момнетов:

1)Азербайджан и Арцах в состоянии воины!!!

2) Октябрский переворот-ну тогда даваите в Армении вернем имущество которое было национализировано советами?

3) Мы добились признание геноцида и севрского договора, как будем с населением?

Но мы можем делать так - скупая все и вся, чтоб к тому моменту это населения уже стало нашим армянским!!!

4) почему курды успешна борятся - потому что там есть курдское население, и у них больше шансов сделать эти земли ихними, как и они хотят.

Скупая сейчась мы выграем время и место!!!!!!

2)Я не против!!!

3)С населением проще простого. Как два пальца об асфальт :) За два - три года можно сделать так, что они сами оттуда смоються... Причем без насилия или незакнонных методов...

4)Курды никогда ничего не добються...

5)Ну допустим у тебя есть лишний миллиард долларов. Будет лучше если ты приедешь в Армению, построишь на эти деньги завод, создашь рабочие места чтобы те кто на зароботках вернулись на родину!!!

Link to post
Share on other sites
Скоро 100 лет - что скажеш по поводу давности :rolleyes:

Срок давности влияет лишь на наказуемость. то есть человека который сейчас там живет не арестуют, не посадят на кол или что то еще. НО собственность вернут законному хозяину. Пока существуют прямые наследники тех армян которые оттуда вынуждены были уехать то земля принадлежит именно им!

Link to post
Share on other sites
1)Азербайджан и Арцах в состоянии воины!!!

Я говорил об армянах и турках, живших вне зоны конфликта. Лишились?

2) Октябрский переворот-ну тогда даваите в Армении вернем имущество которое было национализировано советами?

А что в Армении было национализировано Советами? Можешь перечислить?

3) Мы добились признание геноцида и севрского договора, как будем с населением?

Давай сначала добьемся, а потом, когда вернем земли, тогда и подумаем... :rolleyes:

Но мы можем делать так - скупая все и вся, чтоб к тому моменту это населения уже стало нашим армянским!!!

Ты просто фантазируешь. Это сколько миллионов армян должно туда поехать покупать свое же и жить, чтобы население стало армянским???

Ты хоть имеешь представление о количестве населения в Западной Армении?

Арчи... уже становится опостылым этот разговор... ты пишешь не обосновывая.

4) почему курды успешна борятся - потому что там есть курдское население, и у них больше шансов сделать эти земли ихними, как и они хотят.

И в чем ты усмотрел "успех" курдов"? Что они сделали - "как хотят"? И это при том, что их там миллионы и у всех дома.

Или хочешь, чтобы и тех армян, что купят там свое же, травили газами, как курдов?

Скупая сейчась мы выграем время и место!!!!!!

Мы этим только проиграем. Курды тебе пример. Не "тем путем идут"... ;)

Только не нужно так крупно... лозунг не очень удачный, уменьши, не впечатлеяет.

Link to post
Share on other sites
А что в Армении было национализировано Советами? Можешь перечислить?

Насчет крупного не скажу, а так - например имение и все сопутствующее принадлежащее Калоненц в Салварде...

Link to post
Share on other sites
Насчет крупного не скажу, а так - например имение и все сопутствующее принадлежащее Калоненц в Салварде...

Тогда тебе сюда:

http://www.parliament.am/Ru/Laws/index.html

Я точно не знаю этих законов, но вроде можно что-то вернуть потомкам...

Link to post
Share on other sites
Я говорил об армянах и турках, живших вне зоны конфликта. Лишились?

Знаю скажеш про Сумгаит и Гандзак, и про другие населенные пунткы из которых варварский армян изгнали - они же турки

Молчит Мир потому что молчим Мы!!!! Когда последний раз НКР говорил об этих жителях?

А что в Армении было национализировано Советами? Можешь перечислить?

Принадлежало же какой участок земли, дом, кому то? и не говори что в советское время существовала частное собственность

Ты просто фантазируешь. Это сколько миллионов армян должно туда поехать покупать свое же и жить, чтобы население стало армянским???

Ты хоть имеешь представление о количестве населения в Западной Армении?

Ты меня считаеш фантазером, когда сам отрицаеш один из способов возвращения наших земель.

Возможность жить армянину на своей земле, что дает много возможностей для маневра и в тактическом и стратегическом смысле. Одни плюсы: население - благодаря которой была гайдукское движение, возможность партизанской борьбы, влияние на исламизированных армян и т.д.

И когда то Арцах то же был под контролем турков, но мы смогли сбросить их потому что там жилм армяне, а в нахиджеване нет - понимаеш разницу?

И не считаеш фантазией войну против сегодняшней турций?

И в чем ты усмотрел "успех" курдов"? Что они сделали - "как хотят"? И это при том, что их там миллионы и у всех дома.

Или хочешь, чтобы и тех армян, что купят там свое же, травили газами, как курдов?

Мы этим только проиграем. Курды тебе пример. Не "тем путем идут"... ;)

Только не нужно так крупно... лозунг не очень удачный, уменьши, не впечатлеяет.

Успех курдов в том что они там есть о нас нет....... рано или поздно они создадут свое государство с начало в Ираке, а раз так то и в турции....... я не говорю о временных рамках...... в турции на данный момент они впереди нас....

Edited by Archi
Link to post
Share on other sites
Знаю скажеш про Сумгаит и Гандзак, и про другие населенные пунткы из которых варварский армян изгнали - они же турки

Молчит Мир потому что молчим Мы!!!! Когда последний раз НКР говорил об этих жителях?

Причем здесь НКР ? Ты поднял вопрос о "мировом сообществе", так оно что молчит?

НКР сама пока непризнанная, а тебе хочется, чтобы НКР поднимала вопрос о беженцах?

Где буря протеста "мирового сообщества"? Необязательно по отношению к армянам.

Аз-ян уже много лет орет во всю глотку о "миллионе" беженцев - где реакция тех, кто (по-твоему) стоит на страже прав человека?

Принадлежало же какой участок земли, дом, кому то? и не говори что в советское время существовала частное собственность

Конечно принадлежали. Так я поэтому тебя и попросил перечислить конкретно - что было национализировано? Что сейчас вернулось, а что нет?

И когда то Арцах то же был под контролем турков, но мы смогли сбросить их потому что там жилм армяне, а в нахиджеване нет - понимаеш разницу?

Я разницу понимаю и знаю, а вот ты ее просто не знаешь. Объяснить тебе разницу?

И не считаеш фантазией войну против сегодняшней турций?

Где ты видел мои призывы к войне с Турцией? Ты уже начинаешь привирать... Покажи, где я говорил о войне с Турцией, а то уже не очень порядочно так...

Успех курдов в том что они там есть о нас нет....... рано или поздно они создадут свое государство с начало в Ираке

Так если это считать "успехом", то у нас для этого гораздо больше данных!

Государство у нас есть. Западная Армения была частью Армении. А у курдов никогда своего государства не было.

Link to post
Share on other sites
</B>

Успех курдов в том что они там есть о нас нет....... рано или поздно они создадут свое государство с начало в Ираке, а раз так то и в турции....... я не говорю о временных рамках...... в турции на данный момент они впереди нас....

Да никогда они ничего не создадут... Никто им этого не даст просто...

Link to post
Share on other sites
Причем здесь НКР ? Ты поднял вопрос о "мировом сообществе", так оно что молчит?

НКР сама пока непризнанная, а тебе хочется, чтобы НКР поднимала вопрос о беженцах?

Где буря протеста "мирового сообщества"? Необязательно по отношению к армянам.

Аз-ян уже много лет орет во всю глотку о "миллионе" беженцев - где реакция тех, кто (по-твоему) стоит на страже прав человека?

Да я хочу чтоб НКР поднял вопрос об армянских беженцав, потому что это необходимо для приобретения ее независимостьи и обоснование тогго что не должно ввозвращать 7 районов, кроме НКР.

Но зато мир признает о существовании азербайджанских беженцов!

Конечно принадлежали. Так я поэтому тебя и попросил перечислить конкретно - что было национализировано? Что сейчас вернулось, а что нет?

Точно не знаю что, где и у кого, но и ты согласись что было

На остальное тоже отвечу, жди......

Link to post
Share on other sites
Да я хочу чтоб НКР поднял вопрос об армянских беженцав, потому что это необходимо для приобретения ее независимостьи и обоснование тогго что не должно ввозвращать 7 районов, кроме НКР.

Значит ты не в курсе того, что эта тема присутствует на всех переговорах и разговор идет и о размещении беженцев.

Но зато мир признает о существовании азербайджанских беженцов!

Не понял... тебе это очень нужно, чтобы мир признал азеротюрклярских беженцев?

Точно не знаю что, где и у кого, но и ты согласись что было

Ай кез бан эли, арден! Где я отрицал? Или может еще раз прочтешь мои постинги, предпоследний в том числе?

:lol:

Link to post
Share on other sites
Тогда тебе сюда:

http://www.parliament.am/Ru/Laws/index.html

Я точно не знаю этих законов, но вроде можно что-то вернуть потомкам...

Да, знаю, какой то пунктик есть... В 90х к бабушке обращались из каких то органов, по єтому вопросу. Но она тогда отказалась... Тогда я не понимал почему она отказалась :) ...

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Предположим все происходит мирно, турция и мировое сообщество говорят ребята это ваше земля - берите, но есть люди (турки и курды) которые эти земли и дома купили (есть свидетельство прав собственности - значит все) и являются добросовестными собствениками, вы можете купить их у них, если вы это не сделайте вы недемократическое государства и у вас нарушение прав человека, а так раз передали вам, значит земля принадлежит государству армянскому, но права частной собственности не нарущаите.....

Это всё фантазии аналогичные детской вере в деда мороза, я понимаю что всем нам хоть раз в жизни хочется помечтать и немного уйти от окружающей нас реальности, но надо стараться не путать мечты с реальной жизнью и трезво смотреть на вещи, а реальность такова что всё то о чём ты написал выше - фантастика.

А если военным путем, то придется еще ждать и лучше купив дома и земли, деколонизировать наши земли и тем самым помочь будущей войне, поскольку уже будет там армянское насление!!!

Каким военным путем Арчи джан, неужели ты серьезно веришь в то, что Армения способна отвоевать у Турции Западную Армению ?

Вот ты хочешь колонизировать Западную Армению, а как ты думаешь много ли армян захотят променять конфортную жизнь в Париже, Москве или Лос-Анжелесе на жизнь в горной стране в окружении враждебного курдского окружения ?

Ну где-то 15-20 тысяч человек может и наберется, по самым радужным подсчетам около 50.000 человек (в чём я сомневаюсь) на несколько миллионов курдов и турок.

Link to post
Share on other sites
Это всё фантазии аналогичные детской вере в деда мороза, я понимаю что всем нам хоть раз в жизни хочется помечтать и немного уйти от окружающей нас реальности, но надо стараться не путать мечты с реальной жизнью и трезво смотреть на вещи, а реальность такова что всё то о чём ты написал выше - это фантастика.

Каким военным путем Арчи джан, неужели ты серьезно веришь в то, что Армения способна отвоевать у Турции Западную Армению ?

Вот ты хочешь колонизировать Западную Армению, а как ты думаешь много ли армян захотят променять конфортную жизнь в Париже, Москве или Лос-Анжелесе на жизнь в горной стране в окружении враждебного курдского окружения ?

Ну где-то 15-20 тысяч человек может и наберется, по самым радужным подсчетам около 50.000 человек (в чём я сомневаюсь) на несколько миллионов курдов и турок.

респект, май френд...грустно, но правдиво

Link to post
Share on other sites
Спасибо за ссылку. Но нет ли какого нибудь более глубокого источника? Меня особенно интересует Таронское княжество, по некоторым причинам. Спасибо.

Ты знаешь, более "глубокого" нет. А на этом же сайте есть и вся история Армении. Полистай его...

Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, более "глубокого" нет. А на этом же сайте есть и вся история Армении. Полистай его...

Гераци,неужели ты думаешь что история нескольких столетий может быть серьезно описана парой абзацев?

Link to post
Share on other sites
Вот ты хочешь колонизировать Западную Армению, а как ты думаешь много ли армян захотят променять конфортную жизнь в Париже, Москве или Лос-Анжелесе на жизнь в горной стране в окружении враждебного курдского окружения ?

Ну где-то 15-20 тысяч человек может и наберется, по самым радужным подсчетам около 50.000 человек (в чём я сомневаюсь) на несколько миллионов курдов и турок.

Бигос, а ты проводил соц.опрос среди западных армян ?

Link to post
Share on other sites
Бигос, а ты проводил соц.опрос среди западных армян ?

Помоему ,если никто не хочет ехать в Кашатаг, то никто не захочет и в западную Армению...

Link to post
Share on other sites
Помоему ,если никто не хочет ехать в Кашатаг, то никто не захочет и в западную Армению...

У западных армян особые чувства к Западной Армении. То, что написал уважаемый Бигос, не факт.

Qashatax karoxa zorov gnan, bayts Kars, Van, Mush , Sasun, shat hnaravora, vor hosq@ aveli shat lini.

Link to post
Share on other sites
У западных армян особые чувства к Западной Армении. То, что написал уважаемый Бигос, не факт.

Возможно я ошибаюсь (дай Бог чтобы это было так), но сколько по твоим прогнозам армян захотят вернуться в Западную Армению, 100 000, 200.000 ?

Но даже если вернтся такое количество, этого будет явно не достаточно для, как писал Арчи "деколонизации" этих земель.

Кроме того курды от этого будут (мягко говоря) не в восторге и нашим поселенцам придется жить в осадном положении в окружении многомиллионного курдского населения, а где гарантия того, что курды не захотят устроить свой собственный геноцид армянам ?

Вполне возможен такой вариант событий ибо для них армяне выступят в роли конкурентов посмевших посягунуть на их "коренные" земли, они же отлично понимают что армяне и курды мирно на этой земле не уживутся так как оба народа считают её своей исконной и никто не захочет уступать.

Допустим, армяне в большом количестве начали переселяться в Западную Армению, ведь всё это население надо будет обеспечить работой, учебой и т.д., а это будет очень проблематично из-за вышеперечисленных причин.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...