Jump to content

Западная Армения


Recommended Posts

потом когда бежать будут не хватит армянам машин и вертолетов чтобы их оттуда выселять,жертв будет больше.Усекаешь? :lol:

...сказал полк...потом повернулся на другой бок и продолжил беспокойно храпеть... :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять ложь.Только не известно со стороны кого.Армянская делегация в ЕП божилась что в Арцах(карабах) не кого не заселяют из вне.

Вообще то пусть приезжают,потом когда бежать будут не хватит армянам машин и вертолетов чтобы их оттуда выселять,жертв будет больше.Усекаешь? :lol:

Кто бы еще говорил :lol: Не ты ли потомок тех кто драпал так, что даже машину не успел завести :lol:

Link to post
Share on other sites
По ходу обсуждений возможно будут и новые идеи.

1) Главное чтоб компенсация не была просто денежной, она нам не нужна! Обязательно частная собственность на землю!

2) Возврат армян на родину, даже с квотированием. Это наша главное задача и успех.

3) Численная превосходства в армянском нагории будет в лучшем случае через 50 -70 лет.

4) Хемшили - это наша темная лощадка, поэтому надо использовать очень осторожно и умно, чтоб их не подставить перед турками.

И еще Турция это не слабое государство, которого можно так взять и поделить, если даже со всех сторон напасть. Неговоря уже что у них тоже есть союзники.

Мне кажется возврат Западной Армении это дело будущего.

А нашему поколению если повезет, то решит окончательно Арцахский вопрос и сохранить Джавахк - уже будет большой удачой.

Но то что мы обсуждаем план будущих действий это хорошо, и не важно что плотно приступим к этому не сейчась (опять же - завтра начинается сегодня :) ), но пусть наши враги видят что мы ведем потготовительные мероприятия :) и не отклонились от нашей цели.

Link to post
Share on other sites
Чушь. У Курдистана, точнее ареал расселения курдов, нет выхода к морю.

.

Это будут враждебные государства курдам. Страны у которых курды уже оттяпали територию, или еще не оттяпали.

С какого бодуна? Т.е. мало им арабов, турок и персов , еще и к нам :lol:

Это будет хороший подарок. Но нам вряд ли так повезет.

BTW, они к нам уже давно, причем, всей душой...

Боже, дай мне немного свободного времени.

Link to post
Share on other sites

Модератором прошу удалить весь оффтоп.

А соседям, которые не знают себе меру и место ставить клизмы на длительное время.

_________________________________________________________________________

В следующих постах подробно остановлюсь на отдельных пунктах и напишу свои сооброжения.

Дргим тоже сердечно прошу не оффтопить и не отходить от темы.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Модератором прошу удалить весь оффтоп.

А соседям, которые не знают себе меру и место ставить клизмы на длительное время.

_________________________________________________________________________

В следующих постах подробно остановлюсь на отдельных пунктах и напишу свои сооброжения.

Дргим тоже сердечно прошу не оффтопить и не отходить от темы.

Меркури ждем.

Уже в принципе можеш как итог привести все внесенные предложия!

потом проити по каждому подробно, обсуждая их достоинства и не достатки!

По этому предлагаю все таки выстраивать хронологическом порядке, поскольку все взаимосвязано.

Нам не менее важно и интересно обсудить каждый пункт.

Так что давай Тамада :)

Link to post
Share on other sites
Повторяю еще раз, я ему после этого задал еще один вопрос!

Мне тоже не нравится когда уходят от ответа, поэтому я жду ответ Арамиса...

Послушай, ответ на свои вопросы Арамису будешь требовать от него, хотя на все тебе был дан ответ.

Ты на мой вопрос ответь, а не прикрывайся Арамисом:

Приведи слова ВСЕХ, которые утверждают, "зачем нам что либо, если за нас все Россия делает, за нас думает, да и вообще только о нас и думает".
Link to post
Share on other sites

Перечитал тут всю перепалку.

Mefistofel, российские базы, это гарант безопастности Армении и это они доказали, в нач.90-ых, когда турки , если Вы не помните ( хотя откуда, Вы были еще тогда школьником и интересы у Вас были другие), хотели напасть на Армению, то именно , фактор российских войск и слова маршала Шапошникова, предотвратили нападение. Не зная предисторию, не надо лезть на рожон.

Касаемо, вмешательства и невмешательства, то если РФ не вмешается в случае атаки турков, то она потеряет Закавказье навсегда, а как гласит аксиома " Невозможно удержать Северный Кавказ, потеряв Закавказье". Потеряв Закавказье, теряют и Северный Кавказ, а Северный Кавказ считается брюхом России, а брюхо самое слабое место любого организма. Далее события развернутся в довольно-таки трагическом русле. Отсюда вывод - Россия, любой ценой будет держаться за Закавказье и её единственная надежда на контроль , это Армения! Потерять её она не может, это и её борьба за самосохранение.

Прочитал, Ваши умозаключения, насчет 10% скидки на газ, то, извините, такого бреда я давно не читал. Уважаемый, это политика, а не базар. Будьте уверены, и не такое русским предлагали. И совсем недавно тоже предложили кое-что.

Я тут узнал, что Вам 20 лет. Так о чем тогда спорить? Вы были еще маленьким и судя по Вашим ответам не знаете всяких подробностей войны в Арцахе. Спросите у тех, кто воевал. Они Вам расскажут, кто , как, когда и кому помогал.

Присутствие российских войск дало возможность нам бросить на фронт дополнительные силы, которые должны были стоять на турецкой границе, не будь там россиян.

Вас в прошлый раз в теме ПРО,где Вы также непреминули перевернуть тему с ПРО на армяно-российские, положили на лопатки. Зачем опять лезть с тем же бредом в тему Западная Армения ?

Вам задали вопрос, Вы не отвечаете. Ответьте!

Вы переходите на личности. Вам устное предупреждение!

Жду ответа на мой постинг и стираю весь оффтоп!

Маркос

Link to post
Share on other sites

Вообщем ответ всем в данной ветке:

Приношу свои извинения если кого то обидел или оскорбил! Простите если позволил себе перейти на личности!

Все что я писал, имелось ввиду ИМХО, то есть мое личное мнение... И каковым бы оно не казалось (русофобским (поверьте это отнють не так) или каким иным) это все же исключительно мое личное мнение!

И поверьте никому навязывать его я не собирался! Если у я оставил такое впечетление, то еще раз прощу меня простить.

Да я понимаю, что мне всего 20, и много я не знаю, но поэтому я и стараюсь повсеместно указывать, что это именно мое мнение, а не констатация фактов...

Поэтому предлогаю прекратить спор, и остаться хорошими друзями!

Поверьте я не хотел никому навязывать своего мнения!

Но также хотелось бы сказать, что каждый человек имеет право на свое мнение, каким бы оно не казалось окружающим. И я очень бы хотел видеть именно обоюдного уважения друг к другу!

Link to post
Share on other sites
Вообщем ответ всем в данной ветке:

Приношу свои извинения если кого то обидел или оскорбил! Простите если позволил себе перейти на личности!

Все что я писал, имелось ввиду ИМХО, то есть мое личное мнение... И каковым бы оно не казалось (русофобским (поверьте это отнють не так) или каким иным) это все же исключительно мое личное мнение!

И поверьте никому навязывать его я не собирался! Если у я оставил такое впечетление, то еще раз прощу меня простить.

Да я понимаю, что мне всего 20, и много я не знаю, но поэтому я и стараюсь повсеместно указывать, что это именно мое мнение, а не констатация фактов...

Поэтому предлогаю прекратить спор, и остаться хорошими друзями!

Поверьте я не хотел никому навязывать своего мнения!

Но также хотелось бы сказать, что каждый человек имеет право на свое мнение, каким бы оно не казалось окружающим. И я очень бы хотел видеть именно обоюдного уважения друг к другу!

Молодец Мефистофель. Ты сейчас поступил, как настоящий армянин !

И пусть впредь все наши будут такими, которым не присуще азеротюрклярские выходки, но могут найти в себе силы сказать правду.

Видимо, ты настоящий армянин и настоящий мужчина, раз можешь найти в себе силы для честной и объективной оценки.

:flower:

А спор всегда можем продолжить. Он как раз нужен нам всем.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Так жоховурд ба дзез сазец?

Так не спорят, так ругаются.

А вы тут спорите. Во время спора не переходят на личности.

Хорошо, что Мефистофел сумел остановиться.

Я бы вас всех попросил, удалить свой же оффтоп. Видимо модераторы не частые участники этого отдела.

Так что придется самим очистить оффтоп.

Теперь по теме и ВПРЕДЬ ПОПРОШУ ВСЕХ ПО ТЕМЕ.

ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Спасибо!

_______________________________________________________________________

1. Сильное государство в границах нынешней Армении-Арцаха.

Как нам этого добиться?

Прежде всего мы все саме должны желать этого.

Если все будут желать этого, все будем добиваться этого.

Если будем желать не сильного государства а добавочных 100 кв перед балконом, хороший уголок для магазина, должности заместителя заместителья заместителья управляющего жеком, тогда у нас нечего, никогда не будет.

Во первых спарведливые выборы!

Человек должен знать, что он тоже как то участвует в управлении государства, через своего посрденика (депутат, президент, глава района, города и тд)

Человек должен чуствовать себя частью государства.

Власть будет сильна, когда будет избрана народом!

Будет сильна и в провидении внутренней политики и в провидении внешней политики.

Сильная власть - сильная экономика, более высокие темпы экономического развития.

Армения по моему глубокому убиждению должна быть "производительной страной" а не "обслуживающей страной".

В мире нет никаких примеров сильной "обслуживающей" страны. Мы должны уделить осбое внимание высоким технологиям, военной промышленности, энергетике.

Прежде всего мы должны удеить особое внимане образованию.

Мы должны быть образованым народом, чтобы быть конкуретным. Других ресурсов у нас нет.

Мы должны разгружать Ереван. Ереван должен иметь не боилее 700 000 насиления.

Мы должны укрупнять города Гюмри, Ванадзор, Раздан, Капан, Степанакерт, Иджеван, Карвачар.

Гюмри, Ванадзор до 300 000.

Степанакерт и Иджеван до 150 000.

Карвчар до 50 000.

Капан до 500 000. Нам нужны 2 центры и желательным вторым центром должен быть Капан. Капан чисто географически уже является стратегически важным городом. На южном участке у нас сильный дефицит людей и промышленых мошностей.

Маленькие страны не должны иметь 1 центр. В экстремальных случиях такие страны не смогут выжить, если будет нанесен удар по центру.

Страна с 2-я центрами более стабильна и развивается более равномерно.

Для начала репатриации людям нужны города а не села.

Очень малое количество людей будет возвращяться в села.

Строительство одна из отраслей, которая быстро поднимает экономику и увеличивает рабочие места.

Сейчас мы строим только в Ереване а эффект уже саме видите.

Армения имеет также большие транзитные возможности. Надо строить ж/д из Ирана до Грузии с ответвлением в Арцах (по Бердзору до Степанакерта а потом по дороге Север-Юг).

Также неоходимо достроить участки Севан - Иджеван - основная магистраль, Сотк - Гавар- Севан, Сотк - Ехегнадзор -основная магистрал, Сотк - Карвачар - Мартакерт.

В Армении должно быть развитая сеть коммуникаций. Для меленьких стран это очень важный момент. Мы должны уметь быстро перебрасивать ресурсы по стране.

Должны убедить русских, что в случаи транзита иранского газа через Армению все равно не будет изменен внешный стратегический курс Армении (который тесно связан с российским).

Это на мой взгляд основное на что надо уделять осбое внимание и заняться этими вопросами в первую очередь.

Тут много есть обшеизвестных фактов и истин. Но из-за этого я не должен был об этом не писать.

Наверное многие скажут да все понятно, но как это сделать?

Ответ очевиден и очень прост.

ПРОСТО НАДО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ!

Другого пути нет.

_____________________________________

Здесь в основном я написал о внутеней политике.

О внешней политике я напишу отдельно потому, как она идет под отдельным пунктом.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Меркурий все что ты написал конечно же внутрення политика,

которая взаимосвязана с внешной политикой.

Но мы когда говорим о Западной Армении на форуме, мы все таки предпологаем в будущем, что в Армении ситуация устаканилась: нормальная экономика, отличная нравственная и патриотический настрой, сильная армия, Арцах в составе как минимум, и т.д.

Поэтому давай внешнюю.....

Link to post
Share on other sites
Так жоховурд ба дзез сазец?

Так не спорят, так ругаются.

А вы тут спорите. Во время спора не переходят на личности.

Хорошо, что Мефистофел сумел остановиться.

Я бы вас всех попросил, удалить свой же оффтоп. Видимо модераторы не частые участники этого отдела.

Так что придется самим очистить оффтоп.

Теперь по теме и ВПРЕДЬ ПОПРОШУ ВСЕХ ПО ТЕМЕ.

ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Спасибо!

_______________________________________________________________________

1. Сильное государство в границах нынешней Армении-Арцаха.

Как нам этого добиться?

Прежде всего мы все саме должны желать этого.

Если все будут желать этого, все будем добиваться этого.

Если будем желать не сильного государства а добавочных 100 кв перед балконом, хороший уголок для магазина, должности заместителя заместителья заместителья управляющего жеком, тогда у нас нечего, никогда не будет.

Во первых спарведливые выборы!

Человек должен знать, что он тоже как то участвует в управлении государства, через своего посрденика (депутат, президент, глава района, города и тд)

Человек должен чуствовать себя частью государства.

Власть будет сильна, когда будет избрана народом!

Будет сильна и в провидении внутренней политики и в провидении внешней политики.

Сильная власть - сильная экономика, более высокие темпы экономического развития.

Армения по моему глубокому убиждению должна быть "производительной страной" а не "обслуживающей страной".

В мире нет никаких примеров сильной "обслуживающей" страны. Мы должны уделить осбое внимание высоким технологиям, военной промышленности, энергетике.

Прежде всего мы должны удеить особое внимане образованию.

Мы должны быть образованым народом, чтобы быть конкуретным. Других ресурсов у нас нет.

Мы должны разгружать Ереван. Ереван должен иметь не боилее 700 000 насиления.

Мы должны укрупнять города Гюмри, Ванадзор, Раздан, Капан, Степанакерт, Иджеван, Карвачар.

Гюмри, Ванадзор до 300 000.

Степанакерт и Иджеван до 150 000.

Карвчар до 50 000.

Капан до 500 000. Нам нужны 2 центры и желательным вторым центром должен быть Капан. Капан чисто географически уже является стратегически важным городом. На южном участке у нас сильный дефицит людей и промышленых мошностей.

Маленькие страны не должны иметь 1 центр. В экстремальных случиях такие страны не смогут выжить, если будет нанесен удар по центру.

Страна с 2-я центрами более стабильна и развивается более равномерно.

Для начала репатриации людям нужны города а не села.

Очень малое количество людей будет возвращяться в села.

Строительство одна из отраслей, которая быстро поднимает экономику и увеличивает рабочие места.

Сейчас мы строим только в Ереване а эффект уже саме видите.

Армения имеет также большие транзитные возможности. Надо строить ж/д из Ирана до Грузии с ответвлением в Арцах (по Бердзору до Степанакерта а потом по дороге Север-Юг).

Также неоходимо достроить участки Севан - Иджеван - основная магистраль, Сотк - Гавар- Севан, Сотк - Ехегнадзор -основная магистрал, Сотк - Карвачар - Мартакерт.

В Армении должно быть развитая сеть коммуникаций. Для меленьких стран это очень важный момент. Мы должны уметь быстро перебрасивать ресурсы по стране.

Должны убедить русских, что в случаи транзита иранского газа через Армению все равно не будет изменен внешный стратегический курс Армении (который тесно связан с российским).

Это на мой взгляд основное на что надо уделять осбое внимание и заняться этими вопросами в первую очередь.

Тут много есть обшеизвестных фактов и истин. Но из-за этого я не должен был об этом не писать.

Наверное многие скажут да все понятно, но как это сделать?

Ответ очевиден и очень прост.

ПРОСТО НАДО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ!

Другого пути нет.

_____________________________________

Здесь в основном я написал о внутеней политике.

О внешней политике я напишу отдельно потому, как она идет под отдельным пунктом.

Согласен насчет обслуживающей страны... Из нас пытаються сделать одну огромную точку обслуживания... Ереван просто ревратился в одно огромное кафе для туристов...

Надо развивать ,в первую очередь именно науко-емкие отрасли. Потому как чисто промышленные мы не потянем... На это нужны ресурсы, и деньги... У нас их нет...

Образование... У нас его гробят... Переход на Болонскую систему... переход на 12 летнее обучение... - маразм за маразмом...

Согласен, что нужно укрупнять другие города...

По любому, нужно отобрать у газпрома трубу, довезти ее до Грузии, дальше в Одессу, и в Европу. и получать миллиарды долларов только от транзита...

Только это все может делать, только моральные политики, а не это чмо Саркисян...

Link to post
Share on other sites
Научи, пожалуйста всех нас, как этого добиться.....

:lol:

Что прям сейчас? :) Так не терпится в миллиардеры? :lol:

Геаци, не жадничай! :lol: надо было еще в армии экономить, на сигаретах :lol: :lol: :lol:

и не выдирай слова из контекста! :huh: :)

По любому, нужно отобрать у газпрома трубу, довезти ее до Грузии, дальше в Одессу, и в Европу. и получать миллиарды долларов только от транзита...
Link to post
Share on other sites
Что прям сейчас? :) Так не терпится в миллиардеры? :lol:

Геаци, не жадничай! :lol: надо было еще в армии экономить, на сигаретах :lol: :lol: :lol:

и не выдирай слова из контекста! :huh: :)

Допустим.... :lol: Кочарян дал пару оплеух тов.Газпрому и отобрал у него трубу...

По-твоему через трубу столько будет поступать, что миллиарды долларов можно на транзите получать?

Link to post
Share on other sites

Красным цветом выделил мое отношение к предложениям.

Так жоховурд ба дзез сазец?

Так не спорят, так ругаются.

А вы тут спорите. Во время спора не переходят на личности.

Хорошо, что Мефистофел сумел остановиться.

Я бы вас всех попросил, удалить свой же оффтоп. Видимо модераторы не частые участники этого отдела.

Так что придется самим очистить оффтоп.

Теперь по теме и ВПРЕДЬ ПОПРОШУ ВСЕХ ПО ТЕМЕ.

ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Спасибо!

_______________________________________________________________________

1. Сильное государство в границах нынешней Армении-Арцаха.

Как нам этого добиться?

Прежде всего мы все саме должны желать этого.

Если все будут желать этого, все будем добиваться этого.

Если будем желать не сильного государства а добавочных 100 кв перед балконом, хороший уголок для магазина, должности заместителя заместителья заместителья управляющего жеком, тогда у нас нечего, никогда не будет.

Во первых спарведливые выборы!

Человек должен знать, что он тоже как то участвует в управлении государства, через своего посрденика (депутат, президент, глава района, города и тд)

Человек должен чуствовать себя частью государства.

Власть будет сильна, когда будет избрана народом!

Я считаю, что самым оптимальным выбором - является выборы по мажоритарной системе. Община должна знать, кто идет защищать их интересы.

Будет сильна и в провидении внутренней политики и в провидении внешней политики.

Сильная власть - сильная экономика, более высокие темпы экономического развития.

Армения по моему глубокому убиждению должна быть "производительной страной" а не "обслуживающей страной".

В мире нет никаких примеров сильной "обслуживающей" страны. Мы должны уделить осбое внимание высоким технологиям, военной промышленности, энергетике.

Что именно имеется в виду?

Прежде всего мы должны удеить особое внимане образованию.

Мы должны быть образованым народом, чтобы быть конкуретным. Других ресурсов у нас нет.

Мы должны разгружать Ереван. Это да. Ереван должен иметь не боилее 700 000 насиления.

Мы должны укрупнять города Гюмри, Ванадзор, Раздан, Капан, Степанакерт, Иджеван, Карвачар.

Гюмри, Ванадзор до 300 000. Зачем? Города должны имень неболее 100000 чел. Люди должны знать друг друга, тогда и небудет преступности, проституции и др. особенностей больших городов.

Степанакерт и Иджеван до 150 000.

Карвчар до 50 000.

Капан до 500 000. Нам нужны 2 центры и желательным вторым центром должен быть Капан. Капан чисто географически уже является стратегически важным городом. На южном участке у нас сильный дефицит людей и промышленых мошностей. Ты забыл о Мэгри.

Маленькие страны не должны иметь 1 центр. В экстремальных случиях такие страны не смогут выжить, если будет нанесен удар по центру.

Страна с 2-я центрами более стабильна и развивается более равномерно.

Для начала репатриации людям нужны города а не села. Почему? Что это даст?

Очень малое количество людей будет возвращяться в села. Так надо этому содействовать!Строительство одна из отраслей, которая быстро поднимает экономику и увеличивает рабочие места.

Сейчас мы строим только в Ереване а эффект уже саме видите. Согласен

Армения имеет также большие транзитные возможности. Надо строить ж/д из Ирана до Грузии с ответвлением в Арцах (по Бердзору до Степанакерта а потом по дороге Север-Юг).

Также неоходимо достроить участки Севан - Иджеван - основная магистраль, Сотк - Гавар- Севан, Сотк - Ехегнадзор -основная магистрал, Сотк - Карвачар - Мартакерт.

В Армении должно быть развитая сеть коммуникаций. Для меленьких стран это очень важный момент. Мы должны уметь быстро перебрасивать ресурсы по стране.

Должны убедить русских, что в случаи транзита иранского газа через Армению все равно не будет изменен внешный стратегический курс Армении (который тесно связан с российским).

Это на мой взгляд основное на что надо уделять осбое внимание и заняться этими вопросами в первую очередь.

Тут много есть обшеизвестных фактов и истин. Но из-за этого я не должен был об этом не писать.

Наверное многие скажут да все понятно, но как это сделать?

Ответ очевиден и очень прост.

ПРОСТО НАДО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ!

Другого пути нет.

_____________________________________

Здесь в основном я написал о внутеней политике.

О внешней политике я напишу отдельно потому, как она идет под отдельным пунктом.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites
Допустим.... :lol: Кочарян дал пару оплеух тов.Газпрому и отобрал у него трубу...

По-твоему через трубу столько будет поступать, что миллиарды долларов можно на транзите получать?

Платформу не сложно доукомплектовать что ли, дополнительной трубой (большего диаметра), то что сейчас - разве что на внутренние нужды хватит...

Link to post
Share on other sites
Платформу не сложно доукомплектовать что ли, дополнительной трубой (большего диаметра), то что сейчас - разве что на внутренние нужды хватит...

Ты вроде в ладах с математикой. Возьми и подсчитай. Цены на топливо, цены за транзит, пропускную способность и сколько можно получать за транзит.

Я тебе доверяю, подсчитай и сам выскажись... если миллиарды, то оплеуху Газпрому я и сам дам... :lol:

Link to post
Share on other sites
Ты вроде в ладах с математикой. Возьми и подсчитай. Цены на топливо, цены за транзит, пропускную способность и сколько можно получать за транзит.

Я тебе доверяю, подсчитай и сам выскажись... если миллиарды, то оплеуху Газпрому я и сам дам... :lol:

Ну так я же не трубостроитель :) И даже не экономист :)

Ну вот Украина получает миллиарды долларов... Это при условии что цены за транзит копеечные, а больше половины денег розваровывают газовые алигархи - однопартийцы Яныка... :)

Ну посчитай, если брать несколько долларов (до 10 видимо..., я точно не в курсе) за 100км/т... Сколько можно транзитировать? Думаю, сколько хочешь... Если платформа уже есть, то поставить трубу любого диаметра не проблема...

Думаю миллиарды вполне реально... Да если даже сотни миллионов... Это почти удвоение бюджета считай будет!

Ну что? Дать тебе свой свинцовый кастет, чтобы газпрому зубы повыбивать? :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну что? Дать тебе свой свинцовый кастет, чтобы газпрому зубы повыбивать? :lol:

Э, Мефистофель... Газпрому зубы уже повыбивали все, кому не лень. Осталось Армении...

Немного призадумывайся, прежде чем предлагать "отбирать" у Газпрома что-то...

Link to post
Share on other sites
Э, Мефистофель... Газпрому зубы уже повыбивали все, кому не лень. Осталось Армении...

Немного призадумывайся, прежде чем предлагать "отбирать" у Газпрома что-то...

Неспорю, этго резко делать нельзя... Агресивные животные вообще не любят резких движений :)

надо найти для этого правовые основы... Думаю они найдуться. Так уж устроена система, что они всегда находяться :)

Но если этого не сделать, то можно забыть и забить на Грузию... это как минимум...

Link to post
Share on other sites
Э, Мефистофель... Газпрому зубы уже повыбивали все, кому не лень. Осталось Армении...

Немного призадумывайся, прежде чем предлагать "отбирать" у Газпрома что-то...

А да, кстати, а платформу тоже газпрому отдали? Или только трубу?

Link to post
Share on other sites

Хочу чтобы все понимали, что если Армянское Нагорье не будет под армянской юрисдикцией, никакого численного перевеса мы там не добьемся ни сегодня, ни завтра, ни через тысячу лет. Чтобы вернуться на Нагорье - нужно это Нагорье вернуть

Link to post
Share on other sites
Хочу чтобы все понимали, что если Армянское Нагорье не будет под армянской юрисдикцией, никакого численного перевеса мы там не добьемся ни сегодня, ни завтра, ни через тысячу лет. Чтобы вернуться на Нагорье - нужно это Нагорье вернуть

я думаю если армянское нагорье не будет под нашим контролем, то не будет и исторической перспективы и конкурентоспособности армянского народа, а это конец.

Поэтому Thug джан нужно северовосточную часть нагоря за нами укрепить для начала, а потом и западную.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...