Jump to content

Турция готовит иск в Международный суд Гааги


Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Po moyemu etot vopros i reshat ne nujno prosto nujno bit aktivnimi nam Armyanam po etomu povodu. Prosto net ni odnoy Armyanskoy semyi kotoraya ne slishala o sobitiyah 15 go goda ot predkov ili je u kogo to ne bilo poter v eti vremena. Politiki mogut lgat ves narod ne mojet . Est mnojestvo Tureckih i kurdskih semey kotoriye toje podtverjdayut sobitiya 15 go goda. Nu a te kotoriye ne potverjdayut uje prosto neobjektivni i eto ponyatno pochemu.

Talk chto prosto nujno dobivatsya spravedlivosti. K etomu est odin put Kulturnoye, Socialnoye i Ekonomicheskoye Razvitiye Armyanstva v Mire i v Armenii.

Link to post
Share on other sites
А чего нам бояться Самик ? Имеются тысячи документов подтверждащих ваши злодеяние а у вас, только слова и угрозы.

Тогда в чём проблема, Бигосс, почему Армения не обращается в междунардный трибунал?

Link to post
Share on other sites
Тогда в чём проблема, Бигосс, почему Армения не обращается в междунардный трибунал?

Аферист, сообщение Бигосса заметил, а мое - нет?

И что ты так волнуешься за Армению? Хочешь помочь?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Тогда в чём проблема, Бигосс, почему Армения не обращается в междунардный трибунал?

Прочитай пост №24

Link to post
Share on other sites
Тогда в чём проблема, Бигосс, почему Армения не обращается в междунардный трибунал?

Я уже тебе объяснял, Самик. Но ты явно забыл. Память у тебя не очень-то... Нужно тобой вплотную заняться, моежт и помогу...

Так вот. Армения подаст в междунродный суд не сейчас, как очень хочет Турция (нам глубоко плевать на пожелания Турции), а после того, как Геноцид будет принят почти всеми странами мира.

Вот тогда подача в Международный суд ( а не трибунал, не путай, я уже объяснял тебе разницу в Гааге)будет иметь автоматический выигрыш, т.к. у всех стран будет на руках закон, оосуждающий Геноцид армян в Западной Армении.

Если забудешь снова - повторю. Ты не переживай и не такие "забывчивые" попадались.

Link to post
Share on other sites
Динозаврик, армянская сторона боится судебного процесса, иначе давно подали бы в суд. Благо страны имеюшие там представителей, в основном те, кто симпатизирует армянам. После появление слухов о том, что Турция попытается сделать этот естесственный шаг, начали появятся статьи ярых защитников геноцида о том, что судебный процесс не может решить эту проблему. В качестве одного из примеров читай мой предыдущий пост. Нужно просто задать себе простой вопрос: почему те, кто защищают геноцид боятся суда?

Турция исходит из того,что лучшая защита-это нападение.

Не всегда,Али.Можно и в нападение проиграть.И это вас ожидает.

Я вообще призываю тебя переехать жить в другую страну.Скоро сбудится твой прогноз о "империи разрушаются". Ищи место жительства.Хотя,практика показывает,что агенты спец-служб всегда бывают востребованы в других странах.Кстати,Али,ты только на Турцию работаешь или ты двойной агент(например-курдский)??. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вся эта история с якобы обращением Турции в суд - это утка с неясной целью.

Я не юрист, но на свете живу уже долго и что-то не припомню, чтобы в международной практике было бы хоть что-то подобное. В суд подают на кого-то, по поводу чего-то, и выставляют вполне конкретные претензии. Есть истец, ответчик и доказательная база. Попробуйте в данном случае попытаться смоделировать эту ситуацию и вы увидите, что это абсурд. Турция не представляет документы о спланированном уничтожении армянского этноса и на основании этого суд признает, что нет доказательств спланированного уничтожения. Так, что ли? Хотелось бы, чтобы высказались юристы. А я попытаюсь завтра связаться с академиком Барсеговым и внести ясность в этот вопрос.

Что касается нашего необращения в суд. Нам недостаточно, чтобы было просто признание Геноцида со стороны еще одной уважаемой инстанции. Таких признаний уже довольно много. Геноцид - это факт нашей жизни и признает его кто-то, или пока не созрел для этого и для них и для нас имеет сугубо моральное значение. А в суд обращаются с материальными претензиями, которые должны быть тщательно просчитаны и обоснованы. Это огромная работа, которая начата относительно недавно. Когда она завершится, начнем наказывать Турцию по полной программе. Мы не скрываем, что эта работа ведется, а они узнав об этом, видимо, стали беситься.

А этот тип, который резвиться на нашем форуме, пропагандируя примитивные установки своего агитпропа (перестаньте дружить с Россией, а то вас ждут "трагичные последствия" и не опасайтесь Турции, мы теперь занимаемся мирным бизнесом, с нами выгодно дружить) наверное получил от своего начальства дополнительную установку спровоцировать у нас общественное мнение о необходимости скорейшего обращения в суд. Не старайтесь господа. Обратимся, когда будем полностью готовы и тогда вам мало не покажется. 90 лет ждали, осталось чуть-чуть, потерпим.

Я уже говорил о колоссальной разнице, которая существует между признанием Турции Геноцида армян по собственной воле и если то же самое она будет вынуждена сделать по решению суда. Это было в топике "Интервью с Самиком". Но названный господин предпочел не заметить этот пост, как он это делает всегда, когда ему что-то невыгодно, и пользуясь нашим беспредельным либерализмом, продолжает талдычить о суде во всех других топиках, авось кто-нибудь не в теме и клюнет. Я конечно понимаю, что демократические принципы нашего форума священны. Но разве они требуют давать столь беспредельные возможности враждебной пропаганде? Вопрос не риторический.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites
Динозаврик, армянская сторона боится судебного процесса, иначе давно подали бы в суд. Благо страны имеюшие там представителей, в основном те, кто симпатизирует армянам. После появление слухов о том, что Турция попытается сделать этот естесственный шаг, начали появятся статьи ярых защитников геноцида о том, что судебный процесс не может решить эту проблему. В качестве одного из примеров читай мой предыдущий пост. Нужно просто задать себе простой вопрос: почему те, кто защищают геноцид боятся суда?

В первую очередь Samik видно что ты армян (нас) совсем не понимаешь даже после общенние снами. Ты говоришь что мы боимся суддебнного процесса, когда вот уже 90+ лет мы боремся за признанние геноцида. Я думаю что большинство из армян этого и хотят. Ты должен понять что времена сейчас другие. Армения больше не закрытая страна а свабодная и может бороться за свои интерессы. Рано или позно Армения заевит о свеой позиции и тогда Турции не куда будет деться. Армяне некогда неостановят борьбу пока недобются своего. Я могу тебе на 100% сказать что мой сын тоже будет бороться и мои внуки тоже. А турки будут? Турция понисет свое наказание, они это уже чувствуют. Борьба с арmянcкой сторонны продолжится до тех пор пока геноцид армян не будет принят всеми,Турция не понисет нужнное наказание,не выплачит конпинсации и отдаст все земли которые она так варварски отняла от нас. Борьба за справидливость и свободу течет в наших жилах, что не могу сказать про Турцию. :fedayi: :fedayi: :guns: :flag:

Я не вижу те факты которые то должен был предевить-знаю трудно найти :boxing:

Edited by Dinozavrik
Link to post
Share on other sites
Я конечно понимаю, что демократические принципы нашего форума священны. Но разве они требуют давать столь беспредельные возможности враждебной пропаганде? Вопрос не риторический.

Уважаемый Масис, согласен со всеми Вашими определенями в адрес вышеуказанного участника и Вашими доводами в отношении смешивания значения факта признанного Геноцида и судебных разбирательств.

Даже с выделенной мной цитатой согласен. Только давайте признаем и тот факт, что товарищ Самик, хоть и вызывает раздражение у многих участников, но и приносит определенную пользу.

Наш форум посещает большое количество молодых людей и присутствие Самика дает нам широкие возможности продемонстрировать нашему подрастающему поколению - что из себя представляют турки, как они могут лгать и изворачиваться, каким нельзя быть (на примере Самика) и как правильно нужно отвечать туркам на всю многоступенчатую ложь, которую они безостановочно продуцируют.

Использовать Самика, как пример отрицательного "героя", в воспитательных целях для нашей молодежи - наша обязанность и, надеюсь, все мы с ней справляемся и будем успешно справляться.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Гераци! Ваши доводы разумны и с ними трудно не согласиться. Однако, Ваша позиция подразумевает внимательное отслеживание всей дискуссии со стороны всех участников форума. Боюсь, что на практике некоторая часть заглядывает время от времени и читает далеко не все. Сам с этим столкнулся. Один молодой человек (100% патриот) прочитав несколько постов и уже уходя, спросил: "А правда, почему мы не обращаемся в суд". Хорошо, что у него было, кому задать этот вопрос. Так что пусть в одном случае из тысячи, но щедро разбрасываемые зерна пропаганды свою почву находят.

Тем не менее, уважаемый Гераци, в Вашей позиции позитива гораздо больше, чем возможного негатива и я Вас поддерживаю. Просто может быть в таких случаях модераторам стоит гораздо более жестко следить за соблюдением правил. Скажем задана определенная тема - высказались, обсудили и поставили точку. Дальше пересекать любые попытки прикинувшись шлангом вновь одной фразой затрагивать эту тему, провоцируя уход в сторону от обсуждаемого нежелательного вопроса. И другие подобные моменты. Надо видимо подумать и, в рамках наших правил, четче обозначить условия подобных дискуссий.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Масис, согласен со всеми Вашими определенями в адрес вышеуказанного участника и Вашими доводами в отношении смешивания значения факта признанного Геноцида и судебных разбирательств.

Даже с выделенной мной цитатой согласен. Только давайте признаем и тот факт, что товарищ Самик, хоть и вызывает раздражение у многих участников, но и приносит определенную пользу.

Наш форум посещает большое количество молодых людей и присутствие Самика дает нам широкие возможности продемонстрировать нашему подрастающему поколению - что из себя представляют турки, как они могут лгать и изворачиваться, каким нельзя быть (на примере Самика) и как правильно нужно отвечать туркам на всю многоступенчатую ложь, которую они безостановочно продуцируют.

Использовать Самика, как пример отрицательного "героя", в воспитательных целях для нашей молодежи - наша обязанность и, надеюсь, все мы с ней справляемся и будем успешно справляться.

:flag:

Даже не мог предположить, что оказался таким злодеем для армянского народа. :lol:

Link to post
Share on other sites

Гераци и Масис.Я тоже с вами согласен,особенно радуют ваши постеры.Это конечно тяжеловесные аргументы против проходимца-Самика-Али.

Но мне смущает другой вопрос.А не получают ли турки сами пользу от такого общения.

Говоря какую то муру,повторяя эту муру неоднократно по разным темам,они провоцируют нас на аргументированные ответы с доказательной базой???? Наша тренировка конечно хорошо,хотя надо тренироваться на сильном сопернике.А вот полностью выложить нашу позицию перед турками,мне кажется не правильно.Хоть и самая малая,но ,все таки, информация и стиль поведения.

Лучше бы мы матом его отгоняли,тогда они ничего бы и не узнали... :) думали бы,что мы такие же не оттесанные варвары и легче будет нас победить. :flag:

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
Дальше пересекать любые попытки прикинувшись шлангом вновь одной фразой затрагивать эту тему, провоцируя уход в сторону от обсуждаемого нежелательного вопроса.

Дорогой Масис, бывают и хронические шланги, неизлечимые, но среди них бывают и симулянты, которые прикидываются шлангами.

Для всего этого есть мы все, чтобы лечить хронически больных и выявлять симулянтов. :lol:

А что касается тех, кто заходит прочесть 1 постинг и не отслеживает дискуссию до конца, то это тоже своего рода "шлангизм", когда вылавливают то, что больше импонирует. :(

Мы не можем ведь провести четкую границу - сколько раз кто-то может понять или недопонять написанное, сколько раз может повторить ложь или глупость... Поэтому и "сопровождаем" Самика и самикоидов, систематически указывая им на "забывчивость" или "ашипки".

:flower:

Link to post
Share on other sites

Не боись Давид! Какие тут секреты. Все что мы говорим они знают не хуже нас. В век информационных технологий таких секретов быть не может. Прав Гераци. Такие дискуссии - это хорошая школа для молодежи. Они поймут, что турецкий менталитет за 100 лет практически не изменился и они по-прежнему опасны. Вот наш оппонент, я думаю, сейчас потирает от удовольствия руки. Надеется, что приведя в доказательство своей успешной работы мою фразу, что один из тысячи юзеров может быть дезориентирован его постами, получит от начальства премию. Конечно, про то, что благодаря его работе 999 человек (возможно ранее нейтральных), отчетливо поняли, что Турции доверять ни в коем случае нельзя - об этом он, конечно, никому не скажет.

Такие дискуссии мобилизуют нацию. А это главное.

Link to post
Share on other sites
Даже не мог предположить, что оказался таким злодеем для армянского народа. :lol:

Самик, у тебя что, сенсорная афазия? Я пишу, что ты полезен, а ты предполагаешь, что ты злодей... :blink:

Ты - яркий пример для нашей молодежи - каким не должен быть человек вообще!

И ты на самом деле заслужил приз на нашем форуме. Я бы предложил по Высоцкому "Врун, болтун и хохотун".

:lol:

Link to post
Share on other sites
Не боись Давид! Какие тут секреты. Все что мы говорим они знают не хуже нас. В век информационных технологий таких секретов быть не может. Прав Гераци. Такие дискуссии - это хорошая школа для молодежи. Они поймут, что турецкий менталитет за 100 лет практически не изменился и они по-прежнему опасны. Вот наш оппонент, я думаю, сейчас потирает от удовольствия руки. Надеется, что приведя в доказательство своей успешной работы мою фразу, что один из тысячи юзеров может быть дезориентирован его постами, получит от начальства премию. Конечно, про то, что благодаря его работе 999 человек (возможно ранее нейтральных), отчетливо поняли, что Турции доверять ни в коем случае нельзя - об этом он, конечно, никому не скажет.

Такие дискуссии мобилизуют нацию. А это главное.

Масис!! Тогда я требую от министерства образовании Турции .платить вам премиальные,за бескорыстное обучение и образование граждан турции на армянском форуме.Кстати,если выгорит,то

поделись с Гераци,МДА И Маркосом.Оги внесли неоценимый вклад в образование турецкой молодежи и одного агента спец-служб!!! :lol: :lol: :lol: :clap: :flag:

Link to post
Share on other sites
Масис!! Тогда я требую от министерства образовании Турции .платить вам премиальные,за бескорыстное обучение и образование граждан турции на армянском форуме.Кстати,если выгорит,то

поделись с Гераци,МДА И Маркосом.Оги внесли неоценимый вклад в образование турецкой молодежи и одного агента спец-служб!!! :lol: :lol: :lol: :clap: :flag:

Я давно говорю, что нам пора выдавать литр молока хотя бы за вредность! :lol:

Link to post
Share on other sites
Масис!! Тогда я требую от министерства образовании Турции .платить вам премиальные,за бескорыстное обучение и образование граждан турции на армянском форуме.Кстати,если выгорит,то

поделись с Гераци,МДА И Маркосом.Оги внесли неоценимый вклад в образование турецкой молодежи и одного агента спец-служб!!! :lol: :lol: :lol: :clap: :flag:

Признателен! :)

Link to post
Share on other sites

Ребята! Не торопитесь делить премию и благодарить за неё. У нашего Давида сегодня высокая температура и он слегка заговаривается.

Дружище, где ты на нашем форуме видишь турецкую молодежь? Откуда у них возьмутся русскоязычные? Вот одного они учили-учили, учили-учили, да так толком и не выучили. Одни проколы. Только и смогли развить в нем положительное - это трудолюбие и терпение. За неделю постов написал больше, чем я за 4 года и стойко терпит все насмешки, когда ловят на лжи. Сразу видно: человек добросовестно относится к своей работе. Но общаясь с нами так и не смог повысить свою квалификацию.

Так что увы, премию нам платить не за что. Не заслужили.

Link to post
Share on other sites
Ребята! Не торопитесь делить премию и благодарить за неё. У нашего Давида сегодня высокая температура и он слегка заговаривается.

Дружище, где ты на нашем форуме видишь турецкую молодежь? Откуда у них возьмутся русскоязычные? Вот одного они учили-учили, учили-учили, да так толком и не выучили. Одни проколы. Только и смогли развить в нем положительное - это трудолюбие и терпение. За неделю постов написал больше, чем я за 4 года и стойко терпит все насмешки, когда ловят на лжи. Сразу видно: человек добросовестно относится к своей работе. Но общаясь с нами так и не смог повысить свою квалификацию.

Так что увы, премию нам платить не за что. Не заслужили.

Масис,уточняю!! Турок и азеров.Азеров то больше на нашем форуме и они все гафарят на русском языке...мамой клинюс,даа?

Link to post
Share on other sites
Азеров то больше на нашем форуме и они все гафарят на русском языке...мамой клинюс,даа?

За этих вообще никто ни копейки не даст. Их учи, не учи, - бесполезно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...