Jump to content

Отношения Армении и Азербайджана с Польшей


Recommended Posts

Любопытная ситуация складывается. По сообщениям информагентств соседней страны, Качиньский обозначил проазербайджанскую позицию в вопросе Арцаха.

Президент Польши: «В нагорно-карабахском вопросе мы поддерживаем Азербайджан»

Это заявление было сделано заявлено Лехом Качинским в ходе официального визита польского главы в Баку

Прибывший на днях в столицу с официальным визитом польский лидер на встрече со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым обсудил нынешнее состояние сотрудничества между двумя странами: в политической, экономической, коммуникационной, гуманитарной и других областях, а также перспективы развития сотрудничества государств.

"Нам необходимо развивать взаимные связи, в особенности двусторонние межпарламентские связи" - резюмировали стороны.

В ходе встречи была затронута и ситуация в Нагорном Арцах(карабах)е.

- Нынешнее состояние конфликта создает условия для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией. - заявил Качинский - Но хочу отметить, что в этом вопросе мы полностью поддерживаем позицию Азербайджана.

Link to post
Share on other sites
Любопытная ситуация складывается. По сообщениям информагентств соседней страны, Качиньский обозначил проазербайджанскую позицию в вопросе Арцаха.

Странно вот что: позиция Азербайджана (которю согласно этому материалу поддерживает Польша) заключаеться в том, что Карабaх должен быть возвращен Азербайджану, причем если надо и путем войны. ЭТУ ПОЗИЦИЮ никакая страна не поддерживает кроме Турции, северного Кипра и (если не ошибаюсь) Пакистана.

Так ниужели ПОЛЬША проявила такую же степень солидарности с Азербайджаном? Вряд ли! Также не вериться, что Польша за войнy в нашем регионе (если вселенский светила Алиев посчитает ее нужным :brows: ).

Я думаю бакинские муаллимы что-то приврали или приподнесли слова Качинсого в ином свете…

Link to post
Share on other sites

Кармир джан, что-то с трудом верится, что он мог открыто

заявить о поддержке позиции Азербайджана. Польша всегда

была в хороших отношениях с Арменией и признание польским

Сеймом Геноцида тому подтверждение.

В этом вопросе я бы не стал доверять СМИ соседней страны.

Нужно дождаться подтверждения данной информации от

незаинтересованных источников.

Link to post
Share on other sites
Я думаю бакинские муаллимы что-то приврали или приподнесли слова Качинсого в ином свете…

А я вот ничуть не удивлен. Что еще ожидать от страны, руководство которой долгие годы поддерживало чеченских

сепаратистов, вплоть до того что даже площадь в Варшаве назвали именем Дудаева?

Качинские - законченные про-американские (именно про-американские, а не про-европейские) шавки и за свое чрезмерное

преклонение перед дядей сэмом (сравнимое разве что с их грузинскими коллегами) не раз слышали "фи" от европейских соседей. Позиция Польши с приходом Качинских носит откровенно анти-российский характер и поэтому они исходят из банальных представлений "враг нашего врага - наш друг". Т.е. если Россия так или иначе стоит на стороне Армении, то они откровенно декларируют себя на противоположенной стороне.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Я думаю бакинские муаллимы что-то приврали или приподнесли слова Качинсого в ином свете…

А возможно и нет, ведь Польша ведет себя согласно известной пословице "в каждой бочке затычка" позиционируя себя "Великой Европейской Державой", не понимая что в реальности её мнение ни кого в мире не интересует.

Да и мало ли что считают польские власти, Армении от этого "не холодно, не жарко".

Link to post
Share on other sites
Польша всегда

была в хороших отношениях с Арменией и признание польским

Сеймом Геноцида тому подтверждение.

В этом вопросе я бы не стал доверять СМИ соседней страны.

Нужно дождаться подтверждения данной информации от

незаинтересованных источников.

Да, сами поляки к армянам относятся весьма позитивно, называя даже армянское христианство "армянским католицизмом"

(видать, от слова "католикос"...) Но суть дела именно в нынешнем руководстве, которое носит откровенно злобный характер.

Link to post
Share on other sites
Да, сами поляки к армянам относятся весьма позитивно, называя даже армянское христианство "армянским католицизмом"

(видать, от слова "католикос"...) Но суть дела именно в нынешнем руководстве, которое носит откровенно злобный характер.

Совершенно правильно! Валенсы, квасневские и пр. качинские -овские и -евские еще никогда не были на стороне Армении, в отличие о поляков.

Link to post
Share on other sites

Единственное что в этой теме вовсе не удивительно, что три главных русофила этого форума набросились на руководство Польши основываясь на азерских слухах и оффициально предписанной традиционной неприязни к полякам в России. Даже на Леха Валенсу успели наклеветать.

Link to post
Share on other sites
Единственное что в этой теме вовсе не удивительно, что три главных русофила этого форума набросились на руководство Польши основываясь на азерских слухах и оффициально предписанной традиционной неприязни к полякам в России. Даже на Леха Валенсу успели наклеветать.

Да не это единственное. Еще то, что главный русофоб форума в упор не заметил, что именно поляков никто не трогал, а было отмечено их положительное отношение к армянам.

Link to post
Share on other sites

ի՞նչ եք խառնվել իրար...եթե նույնիսկ իրանական ներկայացուցիչներն են հաճախ ադրբեջանամետ հայտարարություններ արել Բաքվում, իհարկե դեսպանի մակարդակով, լեհերը չեն կար՞ա անեն, նույնիսկ նման մակարդակով...Բաքվում գտնվող շատ ու շատ պաշտոնյաներ այդպես են վարվել...էտ ա, ինչ կարանք անենք, նամանավանդ նման արտաքին քաղաքականությամբ...

Link to post
Share on other sites

Русские здорово научились от евреев, хоть и их не любят. Бросаютса "русофобом" туда- сюда, с целью уклонится от любой критики.

Прошу факты моей фобии к русскому народу в студию. До тех пор - это детский лепет.

Link to post
Share on other sites
Русские здорово научились от евреев, хоть и их не любят. Бросаютса "русофобом" туда- сюда, с целью уклонится от любой критики.

Прошу факты моей фобии к русскому народу в студию. До тех пор - это детский лепет.

Факт первый (безосновательное обвинение и клевета на русский народ) - Русские здорово научились от евреев, хоть и их не любят.

Вот если здесь не появятся факты "нелюбви" русских к евреям, это и будет требуемым доказательством русофобии.

Link to post
Share on other sites
ի՞նչ եք խառնվել իրար...եթե նույնիսկ իրանական ներկայացուցիչներն են հաճախ ադրբեջանամետ հայտարարություններ արել Բաքվում, իհարկե դեսպանի մակարդակով, լեհերը չեն կար՞ա անեն, նույնիսկ նման մակարդակով...Բաքվում գտնվող շատ ու շատ պաշտոնյաներ այդպես են վարվել...էտ ա, ինչ կարանք անենք, նամանավանդ նման արտաքին քաղաքականությամբ...

Հլե մենակ պարսիկնե՞րը: Միայն մի քանի օր առաջ, ռուս մինիստրը թե ինչ զիբիլը Բաքվում երկար ճառեր էր կարդում թե Ռուսաստանն ու Ադրբեջանը "ստռատեգիչեսկի պառտնյոռ" ներ են: Եվ հենց նուին մարդիկ որոնք այստեղ իրենց մի քիչ շլանգի տեղ են դնում, լուռջ ձևով բացատրում էին թե դա «նշանակություն չունի և ազերների սուտն է»:

Տեսնողը կտեսնի, կույրը չի տեսնի: :victory:

Link to post
Share on other sites
Հլե մենակ պարսիկնե՞րը: Միայն մի քանի օր առաջ, ռուս մինիստրը թե ինչ զիբիլը Բաքվում երկար ճառեր էր կարդում թե Ռուսաստանն ու Ադրբեջանը "ստռատեգիչեսկի պառտնյոռ" ներ են: Եվ հենց նուին մարդիկ որոնք այստեղ իրենց մի քիչ շլանգի տեղ են դնում, լուռջ ձևով բացատրում էին թե դա «նշանակություն չունի և ազերների սուտն է»:

Տեսնողը կտեսնի, կույրը չի տեսնի: :victory:

Day.Az » Политика » Игбал Агазаде: «В создавшейся вокруг Ирана ситуации Азербайджан односторонне должен быть на стороне Запада»

http://www.day.az/news/politics/75120.html

Link to post
Share on other sites
Եվ հենց նուին մարդիկ որոնք այստեղ իրենց մի քիչ շլանգի տեղ են դնում, լուռջ ձևով բացատրում էին թե դա «նշանակություն չունի և ազերների սուտն է»:

Տեսնողը կտեսնի, կույրը չի տեսնի: :victory:

Ինձ համար նման հայտարարությունները վաղուց նորություն չեն..վատն էն ա, որ նման ջայլամային քաղաքականությունը վերջում կործանարար ա լինում...հլը հանկարծ մեկը մի լավ բան ասի մեր մասին, վսյոոոոոո, երկու շաբաթ կծամվի էդ թեման, բայց որ մեզ համար ոչ ձեռնտու իրադարձություններ են լինում, էդ դեպքում սխալները վերլուծելու փոխարեն պռոստո ասում են--հա դե, էտի հեչ....

ու հլը ֆոռումը ոչինչ էհհ, ախր երբ լիազոր մարմիններն են նույն ձևով արձագանքում, էդ ա վատը

Link to post
Share on other sites

Пускай за русских говорят сами русские. Почему Вас это так задевает? :rolleyes:

Впрочем если кто-то реально отрицает мощный антисемитизм в России, самый сильный в Европе, и хочет утверждать обратное, то и впрям можно очень многих обвинить в безосновательной клевете на польский народ, который обожает русских. Только не нади думать, что Вы единственный кто может прикинутса шлангом.

На всякий случай: если я той фразой(в правильном смысле которой я убежден) обидел кого нибудь из русских, то приношу свои извинения. Этим я намного политкоректнее миллионов русских рунета. :rolleyes:

Но подчеркиваю- только русским!

Link to post
Share on other sites
Пускай за русских говорят сами русские. Почему Вас это так задевает? :rolleyes:

Впрочем если кто-то реально отрицает мощный антисемитизм в России, самый сильный в Европе, и хочет утверждать обратное, то и впрям можно очень многих обвинить в безосновательной клевете на польский народ, который обожает русских.

Artsrun, я прожил в Польше 6 лет, общался с поляками, бегло говорю по-польски. Поэтому отвественно заявляю.

В Польше антисемитизм, КУДА сильнее, чем в России. Даже сравнивать смешно. В России за исключением пары маргинальных политиков на бытовом уровне никакого антисемитизма вообще нет. А уж если посмотреть, что 90% в телеящике и олигархов - евреи, то какой уж тут антисемитизм? Ну есть такое скорее ироническо-шутиливое отношение, но без агрессии. К кавказцам тем же куда агрессивнее. А вот поляки именно _на бытовом уровне_ ненавидят евреев. Был свидетелем тонны случаев.

А то что "польский народ, который обожает русских." - это ересь полная. Не ненавидят как евреев... на бытовом плане вполне нормально относятся, но исторически-политически скорее не любят. Но немцев еще больше не любят, кстати.

Link to post
Share on other sites

s trydom veritsia 4to Polsha vstanet na storony Azerbaijana v Karabaxskom voprose. Ved y Polshi takaia je sityatsia shto i y nas. Y Polshi toje 1939 gody otobrali zemli i peredali sosednim stranam. Dymaiu shto Polsha simpatiziryet nam bolshe chem k sosediam. I vasha shto pishyt polskie gazeti? I kak armianskaia diaspora Polshi na eto sreagirovala?

Link to post
Share on other sites
s trydom veritsia 4to Polsha vstanet na storony Azerbaijana v Karabaxskom voprose. Ved y Polshi takaia je sityatsia shto i y nas. Y Polshi toje 1939 gody otobrali zemli i peredali sosednim stranam.

Польша потеряла кое-какие земли на Востоке, но приобрела на Западе. В итоге (после WWII) в плюсе осталась. Так что полякам грех жаловаться, ну они и не выступают особо вроде... т.к. понимают, немцы вообще вопрос о прусских землях могли бы поставить, о Данциге (Гданьcке) и т.д. - а это все балтийское побережье.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Польша потеряла кое-какие земли на Востоке, но приобрела на Западе. В итоге (после WWII) в плюсе осталась. Так что полякам грех жаловаться, ну они и не выступают особо вроде... т.к. понимают, немцы вообще вопрос о прусских землях могли бы поставить, о Данциге (Гданьcке) и т.д. - а это все балтийское побережье.

В каком смысле “в плюсе остались”? Ведь Польша после перекроек стала меньше примерно на 100,000 квадратных километров. Кроме того, Польша потеряла территории населенные поляками на востоке… взамен получила территорий населенных немцам на западе. Так что этих немцев еще пришлось депортировать (под шумок антифашистских и антимемецких настроений в Европе), и разместить на их месте поляков… Это уже болезненная операция…

Так что Польша скорее проиграла…

Link to post
Share on other sites
Artsrun, я прожил в Польше 6 лет, общался с поляками, бегло говорю по-польски. Поэтому отвественно заявляю.

В Польше антисемитизм, КУДА сильнее, чем в России. Даже сравнивать смешно. В России за исключением пары маргинальных политиков на бытовом уровне никакого антисемитизма вообще нет. А уж если посмотреть, что 90% в телеящике и олигархов - евреи, то какой уж тут антисемитизм? Ну есть такое скорее ироническо-шутиливое отношение, но без агрессии. К кавказцам тем же куда агрессивнее. А вот поляки именно _на бытовом уровне_ ненавидят евреев. Был свидетелем тонны случаев.

А то что "польский народ, который обожает русских." - это ересь полная. Не ненавидят как евреев... на бытовом плане вполне нормально относятся, но исторически-политически скорее не любят. Но немцев еще больше не любят, кстати.

Ну что ж, я тоже частенько бывал в Польше. Но как ни часто я просто бывал, я там не жил, так что тут уж поверю Вам. Признатся антисемитизма и русофобии не замечал (я не спрашивал :lol: ), особое "обожание немцев" ох как заметно! Вот и вся справедливость. Даже незнаю сколько десятков милиардов Германия туда вгрохала и грохает. Пусть теперь кто-то скажет, что поляки падки на деньги! Чушь! :rolleyes:

Кстати тут кое-что про Лех Валенса и армян. Именно его огромный до сих пор авторитет помог в принятии сеймом Польши известной резолюции два года назад.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=15376

Link to post
Share on other sites
В каком смысле “в плюсе остались”? Ведь Польша после перекроек стала меньше примерно на 100,000 квадратных километров. Кроме того, Польша потеряла территории населенные поляками на востоке… взамен получила территорий населенных немцам на западе. Так что этих немцев еще пришлось депортировать (под шумок антифашистских и антимемецких настроений в Европе), и разместить на их месте поляков… Это уже болезненная операция…

Так что Польша скорее проиграла…

Здесь за что купил - за то и продаю. Слышал от поляков такое мнение, что потеряли на Востоке болотистые земли, а получили получше на Западе...

И особенно балтийское побережье - ведь до войны у Польши был лишь там небольшой кусок, помню видел карты.

Но с точными цифрами информацией не располагаю - так что по километражу ничего сказать не могу.

Информация про 100.000 кв км достоверная? Возможно еще что надо учитывать что до войны литовские территории могли считаться как польские (тот же Вильнюс - Wilno), поляки сейчас не могут притендовать на эти земли, поэтому может их и не считают...

Ну что ж, я тоже частенько бывал в Польше. Но как ни часто я просто бывал, я там не жил, так что тут уж поверю Вам. Признатся антисемитизма и русофобии не замечал (я не спрашивал :lol: ), особое "обожание немцев" ох как заметно! Вот и вся справедливость. Даже незнаю сколько десятков милиардов Германия туда вгрохала и грохает. Пусть теперь кто-то скажет, что поляки падки на деньги! Чушь! :rolleyes:

Падки падки =) Улыбку состроют, а заглаза всех они имели - и русских, и немцев, и евреев... =)

Но их понять можно, поляки по сути единственный славянский народ (кроме русских) которые достаточно продолжительный период имели

обширную империю и большие геополитические амбиции... поэтому их тоска по чувству собственной значимости иногда проявляется в проявлении шовинизма. Ну и исторические проигрыши от русских само собой отпечаток наложили.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Польша сама была агрессором.

Об этом написал Черчилль в свой книге.

Когда Гитлер и Ко делили пирог под названием Чехословакия, поляки в этот момент прихватили чешские земли на границе с Польшей.

Польша, с легкой руки СССР, получила огромные немецкие земли, почти всю Пруссию и большую часть Восточной Пруссии.

Далее граница по Одеру-Нисе была признана немцами только в 70-ых годах.

Однако никто не исключает, что этот вопрос так или иначе ещё всплывет в будущем.

А братьев Качинских в Европе, особенно в западной, считают неадекватными людьми.

Link to post
Share on other sites
Но подчеркиваю- только русским! К духовно обрусевшим армяшкам это никак не относится.

Уважаемый, Вы как то неосторожно бросаете камень через спину в толпу.

Огласите пожалуйста весь список.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...