Jump to content

Спор о Геноциде мешает проекту трубопровода


Recommended Posts

Спор о Геноциде мешает проекту трубопровода

Турция приостановила переговоры с французской газовой компанией Gaz de France по вопросу о строительстве стратегического трубопровода в знак протеста против французского законопроекта в отношении убийства армян во время Первой мировой войны.

По газопроводу, который пройдет, в том числе, и по территории Турции, будет транспортироваться природный газ из Ближнего Востока и Центральной Азии в Австрию. Французский парламент рассматривает законопроект, по которому отрицание Геноцида Турции в отношении армян будет считаться преступлением. Проект закона в октябре прошлого года был одобрен Национальным собранием Франции. Теперь Сенат тоже должен одобрить его и затем вернуть в нижнюю палату. После этого документ приобретет силу закона.

Турция не согласна

Проект строительства трубопровода стоимостью в 4,6 млрд. евро должен уменьшить зависимость стран Европейского союза от российского газа. Трубопровод также должен пройти по территории Болгарии, Румынии и Венгрии, которые уже заключили соответствующие соглашения с компанией Gaz de France. Турецкое правительство отрицает, что в Османской империи в период с 1915 по 1917 годы происходило систематическое убийство армян, в результате чего погибло до полутора миллионов человек. Турецкие власти утверждают, что тысячи турок и армян были убиты в результате боевых действий против вооруженных отрядов армян, поддержанных вторгшейся на территорию Османской империи российской армией. В самой Армении и среди армянской диаспоры, большая часть которой находится во Франции, события 1915 года трактуются как Геноцид армянского народа. Законодательные органы многих стран приняли решение о признании факта Геноцида.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Перинчек подал обжалование в высший суд Швейчарии, Если и этот суд подтвердит приговор местного суда за отрицание геноцида, то тогда он подаст в Международный Суд по Правам Человека. У этой инстанции нет никакого другого выхода, как признать незаконность решения Швейцарскии. В противном случае европейский суд ставит под сомнению деятельность самого суда, а именно Гаагского Суда. Также она нарушит правила ООН, которые регламентируют правила признания геноцида. И наконец, даже, если этот суд под давлением некоторых стран обьявить решениешвейцарского суда законым, то открывает путь для других стран в этом вопросе. Например, парламент Алжира пример такой же закон по отношению к Франции. Вся пятая колонна Франции в Алжире понесёт непоправимый удар. Тоже самое может сделать и Турция, парламент которой примет подобный же закон за отрицания геноцида в Алжире или Азербайджане, а также парламент примет закон об уголовной ответственности за признание геноцида. Начнётся хаос правосудия, сам Международный Европейский Суд потеряет свою значимость и функцию, как места правосудия.

Поэтому я уверен, что закон об уголовной ответственности не пройдёт во Франции. Хотя позиция Швейцарии говорит о том, что депутаты не особо задумываются над тем, что творят. И поэтому на этот раз Турция предпринимает активные методы борьбы.

Link to post
Share on other sites
У этой инстанции нет никакого другого выхода, как признать незаконность решения Швейцарскии.

А основанием, для признания "незаконности" будет пожелание Турции?

:lol:

Link to post
Share on other sites
А основанием, для признания "незаконности" будет пожелание Турции?

:lol:

Основанием будут решения ООН по этому и вопросу и наличия судебной инстанции, которую сама ЕС создала для этой цели. Есть разделение властей. Орган издаюший законы не может заменить суд. Это противоречит даже нармальнй логике.

Link to post
Share on other sites

A не пойти ли тебе нах :angry:

Задолбал своим кретинизмом.

Че ты навязываешься здесь, не интересен ты никому, воняешь ни к месту.

Вали на дей.аз и не высовывайся. какого хрена ты здесь делаешь?

Это армянский форум, для особенно тупых азеров есть gagashev.net. :lol:

Вон там тебе будет самы широки афтономи. Усек? :D

Link to post
Share on other sites
Орган издаюший законы не может заменить суд. Это противоречит даже нармальнй логике.

Так я тебе столько времени и долблю, что Армения идет по правильному пути, добиваюсь принятия соответствующих законов в органах стран, издающих законы! А потом, когда международные правовые инстанции рассмотрят этот вопрос, у всех стран уже будут законы, осуждающие Геноцид. Дошло?

А ты все "засахарилось...засахарилось..." и пытаешься натолкнуть на ошибочный путь.

Опять "самозапутон" получился? :lol:

Link to post
Share on other sites

если Сенат одобрит, еше президент долэн подписать. скоро во Франции выборы:

Саркози (правый) сказал что он Лично За закон, но неуверен что партия (как по совковски звучит, че?)) - разделяет его ли4ное мнениe, тк правые буржуи с туркией дружат экономически.

Сеголен Рояль( левая) - За закон. который кстати социалисты и предложили..

Байру-центрист- против однозначно.

поэтому..закон полюбому пройдет. выборы числа 21 или 22.. 24- День памяти..

мы оптимисты.

турки-турки.

Link to post
Share on other sites
Так я тебе столько времени и долблю, что Армения идет по правильному пути, добиваюсь принятия соответствующих законов в органах стран, издающих законы! А потом, когда международные правовые инстанции рассмотрят этот вопрос, у всех стран уже будут законы, осуждающие Геноцид. Дошло?

А ты все "засахарилось...засахарилось..." и пытаешься натолкнуть на ошибочный путь.

Опять "самозапутон" получился? :lol:

Гераци, как бы это не показалось парадоксально, в вопросе геноцида наши мнения совпадают во многом. Я и как ты говорю о том, что геноцид это политический проект, цель которой является опрадвать территориальные претензии Армении к Турции. Если бы вопрос геноцида был бы чисто человеческой проблемой, связанные с памятью тех, кто пострадал, с тем, что бы Турция раскаялась за свои грехи, то давно уже стороны нашли бы общий язык.

Link to post
Share on other sites
Если бы вопрос геноцида был бы чисто человеческой проблемой, связанные с памятью тех, кто пострадал, с тем, что бы Турция раскаялась за свои грехи, то давно уже стороны нашли бы общий язык.

Т.е., ты подтверждаешь то, что Турция, как и ты, прекрасно знает, что это был геноцид, но лицемерит и лжет, чтобы избежать расплаты!

Я этот твой постинг сохраню.

Браво Самик!!!

Link to post
Share on other sites
Т.е., ты подтверждаешь то, что Турция, как и ты, прекрасно знает, что это был геноцид, но лицемерит и лжет, чтобы избежать расплаты!

Я этот товй постинг сохраню.

Браво Самик!!!

Неа, Гераци, я это не подтверждаю и не опровергаю, так как не являлся очевидцем тех событий. Но так, как я турок, то я более склонен к позиции турецкой стороны, точно также, как и ты, армянин, к армянской. Я считаю, что этот вопрос должен быть рассмотрен на суде, ибо тогда обе стороны предоставят свои доказательства, в процессе следствия выплывут на свет все факты того времени. И если суд примет решение о геноциде, то все граждане Турции без комплексов примут это решение. Это и есть нормальный способ решения проблемы.

Но то, что происходит сейчас, это необьявленная война против Турции. Боюсь, что если это продолжится, то национализм в Турции дойдёт до эпогеи. что может негативно повлиятьпрежде всего на армян в Турции. По существу, армяне в Турции, оказываются жертвами вражеской политики Армении и армянской диаспоры. Меня больше всего интересует они, как гражданина Турции.

Link to post
Share on other sites
Но то, что происходит сейчас, это необьявленная война против Турции. Боюсь, что если это продолжится, то национализм в Турции дойдёт до эпогеи. что может негативно повлиятьпрежде всего на армян в Турции. По существу, армяне в Турции, оказываются жертвами вражеской политики Армении и армянской диаспоры. Меня больше всего интересует они, как гражданина Турции.

Тонкий намек на то,что опять вырежете армян???.

Вот и у тебя нервы не выдержали,агент хренов. :lol: :lol: :lol:

А твой "зов кровьи" мы переживем!! Не 1915 год на дворе. :angry: :flag:

Link to post
Share on other sites
По существу, армяне в Турции, оказываются жертвами вражеской политики Армении и армянской диаспоры. Меня больше всего интересует они, как гражданина Турции.

Аде. слезу, э вышиб, бессовестный! Разве можно так растрогать заботой турка об армянах-нелегалах? :(

Спанир эли.... первый раз в жизни встречаю такого сентиментального турка, э! :lol:

Link to post
Share on other sites

Будучи президентом Армении Левон Тер-Петросян заявил о желании Армении установить дипломатические отношения с Турцией без предварительных условий (включая признание Геноцида). Также он заявлял, что у Армении нет территориальных претензий к Турции. Турция проигнорировала эти заявления, показав тем самым, что не хочет нормализации отношений с Арменией даже на таких, идеальных для себя и, на мой взгляд, предательских для армян, условиях.

Интересно, почему?

Чем далдонить о нашей предполагаемой ненависти (а на самом деле глубоком недоверии) и предполагаемых, но непредъявленных претензиях на территории, было бы лучше объяснить логику реального поведения турецкого правительства в описанных реальных условиях.

Только не надо говорить, что для того чтобы реализовать свое желание "дружить" с армянским народом, турецкому правительству нужно еще, чтобы мы рассорились с Россией и тогда все будет ОК.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Ребята, что вы с ним время тратите? :angry:

Вы что думаете его в чем-то можно убедить?

Он здесь, чтоб мешать и вонять.

Например, я впервые участвую на армянском форуме, потому что считаю, что есть вопросы по которым нужен общественный диспут, надо знать мнение своих и в Армении и вне. Для меня это задача актуальная, и форум прекрасная возможность почитать, обдумать, понять. Это внутрисобойчик для формирования мнений, идей, общественного осмысления проблем. Среда для общественного обсуждения, если хотите.

А этот гавнюк постоянно уводит нас от темы своими тупизмами. Детский сад, что ликбез ему проводить каждый раз? Зачем?

Какого хрена его терпеть?

Результат будет? Нет.

Смысл в чем? Показать свою толерантность?

Так создайте отдельную тему специально для кацевников всех цветов, пускай там выпендриваются. Xотя и там бесполезно с ними общатся, по крайней мере для меня.

По моему наглому мнению, на большинство внутриармянских тем(т.е. тем для внутреннего обсуждения армянского общества) вход должен быть заказан. Никакого прока от их присутствия нету, да и результата тоже.

Если кому-то нужно пообщатся с кацевниками, то масса русско и проче язычных форумов(азерские не рекомендую по причине бессмысленности и невоизможносто достижения какого-либо результата).

Людей там всегда не хватает. Прошу.

Заоодно и антиармянскую вакханалию сдержите.

Впрочем пиар на иностранных сайтах и на иностранную публику единственная причина с ними дискутировать на форумах(только иностранных, подчеркиваю). Других причин соприкасатся с этим быдлом я не вижу. Омерзительно.

С уважением

Ваш Инферно

Link to post
Share on other sites

Деструктивных юзеров в резервацию

А этот г... постоянно уводит нас от темы своими ....

Ну вот, еще один не выдержал.

Уважаемый Inferno! У меня уже был разговор на эту тему с уважаемым модератором Гераци. У него очень сильный и правильный аргумент, который я поддерживаю: такие диалоги нужны не для того, чтобы убедить оппонета в чем-то (ибо это действительно невозможно), а как школа позволяющая нашей молодежи прояснить для себя нюансы обсуждаемых вопросов и научиться правильно и аргументированно отстаивать армянские позиции.

Признавая большую ценность такой деятельности я все таки считаю, что наша демократичность и существующие правила форума не мешают нам следовать разумным ограничениям, позволяющим защитить форум от действий сознательно подрывающих смысл нашего форума.

Уважаемый Гераци! Предлагаю обсудить среди модераторов предложение Inferno смысл которго я вижу в создании отдельного раздела под условным названием "К барьеру". Запретив публиковаться в остальных разделах, загонять туда таких, как известная нам личность, но не потому, что он турок, а за неоднократный оффтоп на всем пространстве форума. Я думаю, что существующая ситуация не может нас устраивать по следующим причинам:

1. У юзеров непроизводительно расходуется слишком много времени на бесконечное повторение одних и тех же ответов на одни и те же вопросы.

2. Форум становиться неинтересным, если во всех темах повторяется одно и то же.

3. У недобросовестного юзера возникают основания ощущать свое превосходство над организаторами и участниками форума, которые позволяют ему безнаказно уходить из темы, как только возникает неудобная для него ситуация и скакнуть в новую тему с одним и тем же нехитрым набором провокационных высказываний. Он не должен думать, что если он не употребляет нецензурщины или прямых оскорблений оппонентов, то этого достаточно для того, чтобы получить возможность во всем остальном творить в своих целях все, что в голову взбредет и портить форум. Любой должен знать, что существуют цивилизованные рамки дискуссий, которым каждый обязан следовать неукоснительно.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Масис, все мы тоже часто оффтопим... За это, запирать в загоны определенный контингент, будет не совсем справедливо.

У форума есть определенные правила, которым следует всем придерживаться.

Что касается провокаций и увиливаний от ответов, то это характерная национальная черта наших соседей, проявляемая при отсутствии аргументов.

Не беспокойтесь, "творить" ему здесь никто не позволит. :)

Link to post
Share on other sites

Как сказал один философ, развитие происходит в процессе столкновений противоположностей,

А что касается некоторых форумцев, которые, кроме оскорблений в адрес оппонента, ничего не могут ответить на его конкретные вопросы и предложения, соответствуещие обшепринятым мировым нормам, то считаю, что это признак отсутствия аргументированного ответа.

Link to post
Share on other sites
Как сказал один философ, развитие происходит в процессе столкновений противоположностей,

А что касается некоторых форумцев, которые, кроме оскорблений в адрес оппонента, ничего не могут ответить на его конкретные вопросы и предложения, соответствуещие обшепринятым мировым нормам, то считаю, что это признак отсутствия аргументированного ответа.

Самик, почти у всех наших участников есть, что ответить и что спросить, но проблема в тебе, что у тебя спрашивают (к примеру) - который час, а ты отвечаешь, что Китай является самым населенным государством.

Link to post
Share on other sites
Как сказал один философ, развитие происходит в процессе столкновений противоположностей,

А что касается некоторых форумцев, которые, кроме оскорблений в адрес оппонента, ничего не могут ответить на его конкретные вопросы и предложения, соответствуещие обшепринятым мировым нормам, то считаю, что это признак отсутствия аргументированного ответа.

Гераци!!Ты этого хотел-с больной головы на здоровую???

Посмотри на Пост Али!!! Он нас обвиняет в "неаргументированности" ответов. :lol: :lol: :lol:

Али!!! Хренов "Джеймс Бонд" турецкого народа,ты пока приз не получишь - не успокоишься?? :lol: :lol: :lol:

О каких оскарблении ты рассуждаешь???Хотя бы раз оскарбленный человек или реагирует эмоционально,или высказывает неудовольствие или как то выражает свое недовольство.Ты ,как зомби,толдычишь одно и тоже без эмоции и без мозгов.Ты просто,тупо выполняешь свою работу.

Вот и сиди и не выпендривайся,пока позволяют :flag:

Аргументы Масиса по поводу нежелание Турции установить нормальные отношения с Арменией,считаю правилными и справедливыми.Турции не нужно установить с нами добрососедских отношении.Турция не признает Геноцид добровольно.Турция не отказалась от своих планов Великого Турана и уничтожение Армении.По этому и расхохотались над предложением Тер-Петросяна.

Link to post
Share on other sites
Гераци!!Ты этого хотел-с больной головы на здоровую???

Давид, я бы не сказал, что Самик с больной головой, скорее прикидывается, чтобы протолкнуть то, что ему нужно.

Во всяком случае, гораздо продуктивнее иметь в собеседниках такого, чем тех из азеротюркляров, которые со второго-третьего постинга переходят на ругань, мат и пополняют аллею шехидов.

Link to post
Share on other sites
Посмотри на Пост Али!!! Он нас обвиняет в "неаргументированности" ответов.

Неаргументированность - не аргумент ... :lol:

Ему все нужно по полочкам (точнее, не ему, а тем, кто очень внимательно следит за "диалогами" с ним).

Самик очень многого "не знает", но будем великодушными, научим его тому, что есть правда, а что азеротюрклярская ложь.

Я готов посвятить и посвящаю расширению его ....кхм... кругозора, форумное время.

Самик, задавай вопросы, не смущайся. И отвечай на вопросы, тоже не смущайся и не переходи на количество населения в Китае.

Link to post
Share on other sites
Будучи президентом Армении Левон Тер-Петросян заявил о желании Армении установить дипломатические отношения с Турцией без предварительных условий (включая признание Геноцида). Также он заявлял, что у Армении нет территориальных претензий к Турции. Турция проигнорировала эти заявления, показав тем самым, что не хочет нормализации отношений с Арменией даже на таких, идеальных для себя и, на мой взгляд, предательских для армян, условиях.

Интересно, почему?

Чем далдонить о нашей предполагаемой ненависти (а на самом деле глубоком недоверии) и предполагаемых, но непредъявленных претензиях на территории, было бы лучше объяснить логику реального поведения турецкого правительства в описанных реальных условиях.

Только не надо говорить, что для того чтобы реализовать свое желание "дружить" с армянским народом, турецкому правительству нужно еще, чтобы мы рассорились с Россией и тогда все будет ОК.

Я буду только рад, если и сегодняшняя власть Армении будет строить с Турцией более лучщие отнощения. И для этого не должна мешать эмбарго Турции, ибо оно связано с оккупацией Азербайджана. Турция и Азербайджан такие же стратегические партнёры, как Армения и Россия, поэтому нужно понимать эту позицию Турции. К тому же и в интересах самой Армении решить Арцах(карабах)ский вопрос с Азербайджаном в рамках международных норм. Для мира в регионе и для благополучия армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Неаргументированность - не аргумент ... :lol:

Ему все нужно по полочкам (точнее, не ему, а тем, кто очень внимательно следит за "диалогами" с ним).

Самик очень многого "не знает", но будем великодушными, научим его тому, что есть правда, а что азеротюрклярская ложь.

Я готов посвятить и посвящаю расширению его ....кхм... кругозора, форумное время.

Самик, задавай вопросы, не смущайся. И отвечай на вопросы, тоже не смущайся и не переходи на количество населения в Китае.

Я отвечаю на все вопросы, Гераци. Если упустил какой то, то напомьте мне.

Link to post
Share on other sites
Я отвечаю на все вопросы, Гераци. Если упустил какой то, то напомьте мне.

Это много и долго, Самик... не хочу утомлять других, а впредь попрошу быть более внимательным.

Link to post
Share on other sites
Как сказал один философ, развитие происходит в процессе столкновений противоположностей,

А что касается некоторых форумцев, которые, кроме оскорблений в адрес оппонента, ничего не могут ответить на его конкретные вопросы и предложения, соответствуещие обшепринятым мировым нормам, то считаю, что это признак отсутствия аргументированного ответа.

Помилуйте, какое "столкновение противоположностей", когда оппонент постоянно делает вид, что не заметил ответа на свой вопрос или заданный встречный вопрос и ускользает в другую тему, чтобы начать все сначала? Я уже устал бегать за Вами из темы в тему и отвечать на одни и те же вопросы (только по вопросу суда я написал трижды), но ни одного ответа на свои вопросы я так и не дождался. Бросить все это, означает создать Вам конфортные возможности гнать свою пропаганду. Вы ведете информационную войну и оставить свои позиции мне не позволяет чувство ответственности. Мне есть что сказать и именно поэтому я настаивал на том чтобы Вас приземлили в конкретной теме, чтобы мог состоятся конкретный диалог, а не существующий сейчас бессмысленный бег за Вами по просторам форума.

Если Вы снова будете делать вид, что не заметили и этот пост, то всем форумчанам лишний раз должно быть ясно, что Вы из тех оппонентов, которые "ничего не могут ответить на конкретные вопросы и предложения, соответствуещие обшепринятым мировым нормам, и можно считать, что это признак отсутствия аргументированного ответа".

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...