Jump to content

Как назвать щенков

Recommended Posts

взял двух красавцев породистых кавказцев... один кабель другая сучка... первого назвал Барон, вторую вот не знаю...

есть идеи? :)

bArOn - neydachno , bez obid ,eto je kavkazskaya pastyshka , lyche bydet zvychat' Sultan ;) blije k regiony podxodi :)

Poprobyu vslyx , sdelay repetitziyu :)

pochystvyu kak lomaetsa slovo i smojet li chenok ylovit' syt' chto eto ego "ya" ?:)

Pozvychnee eghbayr , yasnie imena , posvetlee nado ! :)

den' :)

eto zavisit ot chistoti roda shenka (ymstvennie dannie-genetika) i ot togo kto priychaet , voobshe kakoy y nego opit lubvi k sobakam , kakoe terpenie-staranie :)

У наших соседей была овчарка . Единственная собака к которой я относилась с доверием Один раз я зашла к ним позвать подругу во двор поиграть Пока она одевалась , я пошла поздороваться с её бабушкой И вдруг слышу бабушка разговаривает Я прислушалась , она рассказывала про войну Думаю с кем это она Приоткрыла дверь вижу говорит с собакой А та слушает её ну как человек Бабушка закончила рассказ и сказала вот так вот Вика такие дела А Вика , могу поручиться :) , кивнула головой , и тихо отошла в сторону , вся под впечетлением рассказа Это было что-то Эта сцена мне запомнилась , врезалась , в память :)

Edited by Gayane

У наших соседей была овчарка . Единственная собака к которой я относилась с доверием Один раз я зашла к ним позвать подругу во двор поиграть Пока она одевалась , я пошла поздораваться с её бабушкой И вдруг слышу бабушка разговаривает Я прислушалась , она рассказывала про войну Думаю с кем это она Приоткрыла дверь вижу говорит с собакой А та слушает её ну как человек Бабушка закончила рассказ и сказала вот так вот Вика такие дела А Вика , могу поручутся :) , кивнула головой , и тихо отошла в сторону , вся под впечетлением рассказа Это было что-то Эта сцена мне запомнилась , врезалась , в память :)

pastyshki - vis'shee tvorenie chelovecheskogo razyma , a samie genial'nie - nemki.

eto nepovtorimaya poroda kotoraya ne perestaet vizivat' ydivleniya i yvajeniya k sebe .

Eti psi vinesli na sebe tyagost' strashnix let 1-y i 2-y Mirovix voyn, oni smogli zameshat' mnogie spesial'nosti , svyazistov, razvedchikov,saperov, sanitarov i td i tp.

Nedavno nashel materiali ob sobake-nablyudatele , eta ovcharka sledila za vozdyxom , oxranyala aerodrom i sredstva svyazi , sostoyala na slyjbe v protivovozdyshnom podrazdelenii , krome togo kak zarannee opoveshal rashet orydiya(zenitki) , posle sbitiya samoleta vel soldat dlya pleneniya vraga :up:

Eto KRONPRINZ i ego xozyain Georg Carpet

1051239149.jpg

PARABELLUM :victory: Я только заметила , так она у тебя и приз взяла за красоту?

sovershenno verno :)

ya interesovalsa bili li eshe armyane-xozyaeva ovcharok dobivshiesa xoroshix rezyl'tatov v Europe , poka nikogo ne nashel , ne videl , slishal ot dryzey chto goda 2 tomy nazad armyanka iz Kieva so svoim psom v Germanii dobilas' pervogo mesta ( slyjebniy kyrs).

Tak kak rabotayu to vremeni na club ne bivaet , xotya Omega trijdi pereshla vsex po svoim dannim i mojet vpolne po vsem prog-am ychastvovat' .

Neskolko raz polychala premii , 2 raza ot merii " za obshestvennyuy slyjby" ( deti v vode chyt' ne ytonyli).

Odnim slovom geroinya , vse armyane tyt ee znayut :up:

Ну тогда расскажи откуда она у тебя :)

,“красавица “умница ",“спортсменка” :)

Rasskazivayu :)

V 1998 nachal iskat' shenka , oboshel vse clubi , magazini, pitomniki, bazari, iskal v gazetax po obyavleniyam no ne naxodil :)

Delo v tom chto ya naxodil mnogo -mnogo shenkov, no kak tol'ko delo doxodilo do "mojno yvidet' roditeley shenka?" - srazy otstypal .

Shenki okazivalis' ot roditeley ne vpolne porodistix , s otkloneniyami , boleznennie i td i tp.

Kypit' iz magazina - oznachalo kypit' takyuy pomes' chto ne razberesa , sosed kypil - possorilsa so mnoy , ya ego otgavarival , ne poslyshalsa , teper' y ego psa odin glaz siniy , v pamyat' ob odnom iz predkov - sibirsko-alyaskinskoy layki :)

Razocharovanie jdalo menya i vposledstvii , ot znakomogo konologa -polkovnika kotoriy v proshlom bil nach.pitomnika Inostrannogo Legiona ya yznal chto 98 % ovcharok v Europe ne yavlyayutsa porodistimi ( v SSSR porodistix voobshe ne syshestvovalo, Germanskiy tip bil yteryan eshe v godi NEPa).

Exat' v Germaniyu iskat' po znakomim clubam nebilo vremeni da i otpyska bi mne ne dali .

Pridiralsa ya strogo k kachestvy shenkov da tak i ne ydalos' za god nayti chto-to.

I odnajdi ... :)

eto bil tepliy osenniy den' 98 goda :), po delam pozvonil advocaty , on daje ne pozdorovavshis' nachal jalovatsa na jizn', skazal chto yshel iz cluba ( a ya i ne znal chto on lubitel'), razvelsa s jenoy , prodal dom , drygoy dom ... i vse iz-za kakogo-to tzennogo shenka kotoriy nichego ne xochet ponimat' , begaet bez ostanovki , lovit -lomaet vse chto dvijetsa i ne dvijetsa ( sigareti jeni, ee statyetki, prigaet na piano, grizet ee sumki i tyfli) , rastaskivaet iz portfelya ego dosye s delami klientov... yjas :)

ny ya skazal vibros' etogo pitbulya v mysor , y etix mytantov net mozgov -net serdza :)

neskol'ko secund molchaniya i chyt' ne zadixayas' - da ti chto ? znaesh skoka ya zaplatil za eto ydovol'stvie ? i eto ne pitbul' , eto shenok porodistoy ovcharki , samoy krasivoy ovcharki v mire , da ti voobshe kogda-nibyd' videl chistokrovnix sobak ... :)

Cherez chas advocat bil y menya , privet , daryu tebe eto bedstvie prirodi , spisal na moe imya registratziyu - pasport i poshel otkril bagajnik ...

Ottyda viprignylo 8 mesyachnoe "gadkoe" chydo , pobejalo kak veter, razvernylos' vpravo i s laem rinylos' na menya , tormoznylo i zavilyalo xvostom :)

Nazad k advocaty ne zaxotela , srazy za neskol'ko minut privyazalas' ko mne .

Ya poobeshal advocaty podarit' shenka kavkazskoy ovcharki - on pobejal ot menya kak oshparenniy :wow:

Vot tak Omega Bergmann okazalas' y menya - podarok ot Gospoda rykami advocata :)

Eto deystvitel'no podarok , nado bilo vsego lish' ponyat' chto xotela eta malishka .

Za neskol'ko nedel' Omega prevratilas' v yserdnogo shkol'nika kotoriy vipolnyal vse zadaniya v mgnoveniya oka , k godovalomy vozvrasty nachalas' rabota kotoraya prodoljaetsa do six por ,v more ili pod palyashim solntzem , ni dnya ostanovki - ni jelaniya otdixat' , ochen' trydolubivaya :)

Shas vo dvore sidit y dveri - oxranyaet svoi vladeniya :)

Ну как не сказать бедная жена :)

Неужели перевоспиталась :lol:

А наша соседская Вика после 8 месяцев проживания у новых хозяев не подошла к старому хозяину, который пришёл её навестить Говорят обиделась

Интерессный был рассаказ После твоего рассказа у меня стало меньше предубеждений к овчаркам :) Но все равно боюсь собак Меня в детсве укусила собака , дог , так и остался страх

Ну как не сказать бедная жена :)

Неужели перевоспиталась :lol:

А наша соседская Вика после 8 месяцев проживания у новых хозяев не подошла к старому хозяину, который пришёл её навестить Говорят обиделась

Интерессный был рассаказ После твоего рассказа у меня стало меньше предубеждений к овчаркам :) Но все равно боюсь собак Меня в детсве укусила собака , дог , так и остался страх

protivnaya jena y nego , krivo smotrela , kak je sobaka bydet ee lubit' ?:)

arabka y nego jena , arabi ne lubyat sobak , imeyu vvify arabi Afriki v bol'shinstve ne soderjat sobak , tol'ko plemena-oxotniki .

Omega toje ne pyskala sebya gladit' svoim starim xozyaevam cherez mesyatz , kajdiy raz kak vidit , krome advocata nikto blizko ne podoydet , oni ee gonyali shvabroy iz domy poka advocata nebilo :)

ya eto ponyal srazy y sebya doma , v perviy den' , vecherom ya vzyal shvabry i xotel pochistit' y vxoda , pochystvoval chto Omega zlobno smotrit , reshil proverit' , nemnogo pridvinyl k ney , ona zarichala i oskalila kliki, ya srazy ponyal chto etot predmet ey znakom v ploxom smisle :) ybral i polaskal ee , potom cherez den' priychil ne obrashat' vnimanie -zabit' reflex "opasnost'" na shvabry :)

Sobaki prosto tak ne kysayut :)

A esli ykysili to :

1) sobaka cherezchyr pygliva

2) agressivna i ne vospitana

3) bol'na i est' anomalii

4) sobaka iz porodi molosov(doberman-rot-r, pit i dr monstri)

5) vashe povedenie sprovotzirovalo ataky

drygoe nevozmojno :)

a eshe ona menya revnyet :)

revnovala k travokosilke , mashine, revnyet k drygim sobakam, tyanet v storony esli govoryu s damami NO absolutno bezrazlichna esli govoryu s dryzyami , ne pystit pozdorovatsa za ryky esli ne skajy "SVOY" , NO vo vsyakom slychae NIKOGDA NE KYSAET :) eto moya pervaya sobaka kotoryuy polychilos' naychit' zaderjivat' , neytralizirovat', blokirovat' protivnika NO NE KYSAT' poka tot ne bydet vooryjen oryjiem ( neposredstvenno v ryke).

3 goda nazad ya polojil svoy telefon na zemlyu v parke i zashel za kysti , sel na skameyke , Omega sidela s komandoy " XRANIT'" :) prosidela chas poka ya chital , ya yshel za sigaretami , po doroge vstretil dryzey , poka doshel do tabachnogo proshel eshe chas , zabil pro sobaky, v tabachnom vstretil eshe dryzey , zashli ryadom v bar...

Potom kak molniey styknylo :o posmotrel na chasi , bolshe 3-x chasov ya ee tam ostavil , pobejal v park a tam tolpa :wow:

idet znachit arab , vidit telefon na zemle , podxodit i beret etot zlochastniy telefon i v to je mgnovenie okazivaetsa na zemle litzom vniz hitler kaput :up:

Vsego takix experimentov s telefonom bilo 3 , odin planirovanniy - drygie nezaplanirovannie :)

2) agressivna i ne vospitana

5) vashe povedenie sprovotzirovalo ataky

drygoe nevozmojno :)

Я стояла с подругой, а она дразнила собаку , собака за ней , а она бежит вокруг меня, крутится И эта собака "цап" меня за щиколотку Мне было больно и обидно Даже не знаю чего больше :) Сейчас каждый раз когда рядом собака на близком расстоянии мне все время хочется взять ноги в руки :)

Знаешь а арабы держат этих уродов pit bulov обожают

Мне бы хотелось видеть сцену в парке с Омегой :flower:

Я стояла с подругой, а она дразнила собаку , собака за ней , а она бежит вокруг меня, крутится И эта собака "цап" меня за щиколотку Мне было больно и обидно Даже не знаю чего больше :) Сейчас каждый раз когда рядом собака на близком расстоянии мне все время хочется взять ноги в руки :)

Знаешь а арабы держат этих уродов pit bulov обожают

Мне бы хотелось видеть сцену в парке с Омегой :flower:

vot teper' ponyatno:)

Sobaka bila nervirovana mexanicheski , ey nadoelo terpet' -zagovorilo lichnoe dostoinstvo i ona rinylas' zashishat' sebya , NO pochemy ti stala jertvoy ?:)

Eto bil neshastniy slychay , yveren , esli ti videla glaza doga posle togo kak on tebya "tzap" ti bi ponyala chto on oshibsa :)

V secundy kogda on reshil kysanyt' , on raskril past' na tvoyu podrygy, no tak kak ona rezko otskochila a pes yje davno razinyl past' i po inertzii yje s zakritimi glazami shel naprolom to na ploxom meste okazalas' ti :(

Voobshe-to za nervirovanie sobak est' mera nakazaniya , kstati Omega v godovalom vozvraste strashno zakysala odnogo araba i na syde araby prishlos' platit' shtraf ravniy 4-rem ego vishim zarplatam :)

Nogi v ryki brat' ne stoit , nado podal'she ot nevospitannix sobak , osobenno esli oni bez prismotra ili bez povodka v ryke xozyaina (na povodke).

Arabi poslednego pokoleniya deystvitel'no soderjat sobak s anomaliyami, sobak-boytzov na kotorix mojno zarabotat' ne rabotaya :) nochami v otdalennix yglax kvartalov ystraivayut sobachyi boi , gybyat jivotnix .

Konechno je za eto est' turemniy srok , no ot politzii ydaetsa spryatatsa , dlya nekotorix eto biznes jizni :(

NIKOGDA v jizni ne videl araba s xoroshey sobakoy , znayu tol'ko odnogo kabila (Kabili - belie arabi smeshannie s krestonostzami, golyboglazie).

Stzeny v parke yvi yje ne yvidet' , no y menya kajetza est' malen'kie klipi s Omegoy kak ona zanimaetsa - visota prijka, trexkratnie povoroti vokryg osi v prijke (!!!) , nado poiskat' , esli naydy gde eti cd to pokajy .

Edinstvennoe chto ona delaet s nepriyazn'yu eto ne lubit kypatza v more i ozerax, no zato obojaet gornie reki , lovit forel' - igraet :)

kstati Omega v godovalom vozvraste strashno zakysala odnogo araba i na syde araby prishlos' platit' shtraf ravniy 4-rem ego vishim zarplatam :)

Nogi v ryki brat' ne stoit , nado podal'she ot nevospitannix sobak , osobenno esli oni bez prismotra ili bez povodka v ryke xozyaina (na povodke).

У меня ощущение что твоя Омега на дух не выносит невоспитанних арабов :)

Так я когда вижу собак без привязи я вообще сворачиваю с дороги :yes: Откуда мне знать воспитанные они или нет :)

и один оффтоповский вопрос ,кабилы откуда?С Туниса?

У меня ощущение что твоя Омега на дух не выносит невоспитанних арабов :)

Так я когда вижу собак без привязи я вообще сворачиваю с дороги :yes: Откуда мне знать воспитанные они или нет :)

и один оффтоповский вопрос ,кабилы откуда?С Туниса?

tak skazat' da , no ne tol'ko arabov:)

delo v tom chto maleyshee volnenie cheloveka pri vide sobaki i organizm nachinaet proizvodit' adrenalin a sobaka eto bistro ylavlivaet , chystvyet .

Esli nachal sebya vesti stranno - yasnoe delo , dlya sobaki eto oznachaet massa skritix misley , zagadok i voprosov, kto on, zachem dergaetsa i nakonetz " a ne vorishka li on" i idet na malen'kyuy provokatziyu - esli pobejal to kandidat v vorishki , mojno "brat'" - rivok - "voryuga" na zemle , razbiratsa pyst' bydyt ludi :)

primerno eto takoy mexanizm povedeniya y slyjebnix porod sobak :)

Belie ludi otnositel'no bezrazlichni k vozmojnoy real'nosti opasnosti isxodyashey ot sobaki tak kak geneticheski privikli vsegda videt' sobak i otlichat' ix ot volkov .

I eshe , sobaki vedyt sebua "stranno" pri chernokojix i arabax ne potomychto y nix tzvet koji ne beliy a potomychto y nix zapax drygoy :) eto ot pitaniya :)

Dlya sobaki - ona samiy mladshiy chlen hyerarchii , podchinyaetsa neposredstvenno glave semye , imeet avtonomnyuy nezavisimost' no pri vsem etom zanimaet pozitziyu "posle detey " , ona znaet zapaxi belix ludey , razlichaet nemtzev "paxnet snininoy" ot "paxnet vsyakoy gadostyu i ximiey" (frantzysi) , paxnet spirtom(....) :)

Kabilli v osnovnom iz Aljira , y nix postoyannie stichki s samimi arabami, ix ne priznayut v svoey strane za narod kotoriy imeet svoy drevniy alfavit , kyltyry i td i tp.

Kabili kak ni stranno v sebe toje imeyut razdelenie "po derevnyam" eto "aRmani" ,"roman","ingis","shavash",frangis" i dr , tyt vpolne yasno otkyda idet kajdiy rod kabill :)

S armyanami oni v prekrasnom otnoshenii , ne zabivayut podcherknyt' svoyu blizost' i sxodstvo alfavita , tyagoteyut i predpochitayut selitsa v armyanskix kvartalax chem v arabskix.

Sredi nix malo prestypnikov,oni je sostavlyayut bolshyuy chast' intelligentzii i obrazovannix ludey Aljira , ispovedyuyt islam i chastichno xristianstvo .

eto naverno vse chto ya znayu pro nix po ix rasskazam , voobshe-to interesniy narod s strashno zapytannoy istoriey opisannoy otnositel'no malo , yavlyayutsa potomkami narodov pystiney Sev.Afriki i krestonostzev .

:lol:

я начинаю менять мнение о собаках

eto bilo nyjno delat' davno :)

prosto poobshaysa so znakomimi , te chto imeyut opit s sobakami ( ne menee 10 let) .

NO pri vsex obstoyatel'stvax ostorojno s sobakami bez povodkov i xozyaev , ot takix vse mojno ojidat' :)

zavedi shenka i postepenno tak priviknesh k dely chto ne za gorami bydet ykroshenie l'vov i tigrov :up:

взял двух красавцев породистых кавказцев... один кабель другая сучка... первого назвал Барон, вторую вот не знаю...

есть идеи? :)

:up: ЯЛМА

ЭЛЛА

ШЕРИ

eto bilo nyjno delat' davno :)

prosto poobshaysa so znakomimi , te chto imeyut opit s sobakami ( ne menee 10 let) .

NO pri vsex obstoyatel'stvax ostorojno s sobakami bez povodkov i xozyaev , ot takix vse mojno ojidat' :)

zavedi shenka i postepenno tak priviknesh k dely chto ne za gorami bydet ykroshenie l'vov i tigrov :up:

Только пуделя , они не линяют говорят

А то с пылесосом буду дома ходить :)

Vot vot"armani" tak oni arabi no ne sovsem U menya znakomaya armani :) s golubimi glazami

v 2001 gody ya bil priglashen na kabilskyuy svad'by , do etogo ya ne znal chto y nix est' svoy alfavit , drygoy yazik .

Tak vot kto-to iz rodni jenixa sprosil menya " ty aRmani" ? :wow:

ya skazal " ha ba vontz , HAY em , aRmani , armani ! " chyt' ne ymer ot smexa , y nix polno slov poxojix na armyanskie i po napisaniyu i po zvychaniyu :) tak vot teper' ya inogda podymivayu chto krome zagadki baskov eshe i est' kakie-to sledi v Severnoy Afrike .

eshe chto vspomnil , nedavno rabotal v hospitale v vecherne-nochnyuy smeny , neojidanno vstretil stajerov-studentov i vrachey armyan iz raznix stran , priglasili k sebe v obshejitie , a tam kak raz studenti-cabili jivyt vmeste s armyanami v odnix "appartamentax" :):)

Chto za srok takoy ,otkuda ,pochemu? :)

ychitivaya prodoljitel'nost' jizni sobak (10-15) i ymstvennie sposobnosti samix xozyaev mojno sdelat' vivod , dostatochno odin raz soderjat' sobaky, zanimatsa s ney chtob xotya za eti 10 let znat' chto est' chto i chem dishit sobaka :)

Odnim slovom opit doljen bit' :)

A linyayut vse sobaki kak minimum 2 raza v god :)

Sobaki s dlinnou sherstyu trebyuyt za soboy postoyannoy chistki , mnogo shersti , ovcharki menee , korotkosherstnie voobshe men'she no ix sherst' bezbojno lezet kyda popalo :)

Ya voobshe ne lublyu sobak v kvartire , bolshix psov jalko , im nyjna zemlya , sad chtob oni begali i znali chto na chto-to godyatsa , bez kajdodnevnogo obsheniya s natyroy oni chaxnyt , chasto boleyut .

Ovcharok nado kak minimum po 4 chasa v den' vigylivat' esli jivesh v kvartire :)

Zato igra stoit svech - neprevzoydenniy rezyl'tat - doma vse na meste , vse tzeli-nevredimi - vrag otrajen i bejit nakazanniy s otorvannimi yshami :up:

Pydel' igryshka :) sgoditsa dlya miloserdiya k miry jivotnomy soderjat' doma :)

Pydel' igryshka :) sgoditsa dlya miloserdiya k miry jivotnomy soderjat' doma :)

:) Так ведь в квартире как я могу ещё выразить моё милосердие к миру животных Разве что ещё аквариум :)

:) Так ведь в квартире как я могу ещё выразить моё милосердие к миру животных Разве что ещё аквариум :)

da , polojenie y tebya tyajeloe , ves' jivotniy mir ne ymestit' :)

shychy konechno :)

glavnoe ne sobirat' sobranie jivotnix a imeya dopystim sobaky xorosho sledit' za ney , ili za ribkami :)

Ne to est' takie "miloserdnie" exemplyari chto dal'she dveri k nim v gosti ne zaydesh a esli i zaydesh' to potom doma tebya ne primyt i poshlyut na dezinfectziyu da podal'she ot doma rodnogo v soprovojdenii krasochnix napytstviy :wow:

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...