Jump to content

Самое жестокое из ощущений и чувств.


Recommended Posts

Чувств огромное количество. Будь то чувство тоски, обиды, безысходности, разочарования, неопределенности, сожаления, зависти, безразличия, своего бессилия, ненависти и так далее.

Список можно продолжить до бесконечности.

Как думаете, на ваш взгляд какое из этих (или ваши предложения) чувств самое жестокое, и по мере возможности обоснуйте.

Link to post
Share on other sites

Cамое жестокое это когда все эти чувства "чувство тоски, обиды, безысходности, разочарования, неопределенности, сожаления, зависти, безразличия, ненависти и так далее", сливаются в одно.

Link to post
Share on other sites
Cамое жестокое это когда все эти чувства "чувство тоски, обиды, безысходности, разочарования, неопределенности, сожаления, зависти, безразличия, ненависти и так далее", сливаются в одно.

С любым чувством можно бороться,любое чувство можно преодолеть,время лечит все,кроме:

чувство потери-самое жестокое чувство.

Link to post
Share on other sites
С любым чувством можно бороться,любое чувство можно преодолеть,время лечит все,кроме:

чувство потери-самое жестокое чувство.

Сегодня нас может быть гложет чувство обиды, завтра же чувство потери к которому приплюсовывается еще и чувство сожаления, когда, понимаешь, что в порыве злости я бы даже сказала необоснованной, ненужной злости, наговорила близкому человеку много лишнего, ненужного, и самое ужасное, что исправить ничего нельзя, хотя бы извинится, сказать что он был прав, что это все были капризы взбалмошной девочки, которой мало волновали трудности и проблемы взрослых,…. поздно, его уже нет….

Link to post
Share on other sites
С любым чувством можно бороться,любое чувство можно преодолеть,время лечит все,кроме:

чувство потери-самое жестокое чувство.

Я бы добавила - чувство безвозвратной потери...

Link to post
Share on other sites
Я бы добавила - чувство безвозвратной потери...

Безусловно,Фрейзи.Именно так я имел ввиду... :)

Link to post
Share on other sites
По поводу безусловности - не все потери безвозвратны...иногда они возвращаются! :rolleyes:

Тебе повезло если это так.

Link to post
Share on other sites
По поводу безусловности - не все потери безвозвратны...иногда они возвращаются! :rolleyes:

Фрейзи!Уточняю свою фразу:

Безусловно! Самое тяжелое чувство-это чувство безвозвратной потерии!

Это я и имел ввиду. :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

По моему, самое жестокое это чувство одиночества, потому что любое друге из вышеперечисленнх легче пережить когда тебя кто-то поддерживает. А одинокий человек, даже поговорить и облегчить душу не может.

Link to post
Share on other sites
По моему, самое жестокое это чувство одиночества, потому что любое друге из вышеперечисленнх легче пережить когда тебя кто-то поддерживает. А одинокий человек, даже поговорить и облегчить душу не может.

Он может попытаться поговорить ...с Богом...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

не знаю, согласитесь со мной, или нет, но как вы думаете, не самое ли страшное чувство, страшнейшее из всех-РЕВНОСТЬ? думаю, это сродни даже с чувством потери. ведь когда ревнуешь? когда думаешь, что можешь потерять, неправда ли? еще, чувство страха, несомненно, крутое чувство... адреналин, и всё такое... :blink:

С любым чувством можно бороться,любое чувство можно преодолеть,время лечит все,кроме:

чувство потери-самое жестокое чувство.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Чувств огромное количество. Будь то чувство тоски, обиды, безысходности, разочарования, неопределенности, сожаления, зависти, безразличия, своего бессилия, ненависти и так далее.

Список можно продолжить до бесконечности.

Как думаете, на ваш взгляд какое из этих (или ваши предложения) чувств самое жестокое, и по мере возможности обоснуйте.

Самое жестокое чувство - одиночество и страх потерять близких

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...