Jump to content

новый закон "Об авиации"


Recommended Posts

С 7 апреля в Армении вступит в силу новый закон "Об авиации"

ЕРЕВАН, 6 апреля. /Новости-Армения/. С 7 апреля 2007 года в Армении вступит в силу новый закон "Об авиации".

Как сообщил в пятницу журналистам начальник Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Артем Мовсисян, одним из важнейших положений нового закона является введение обязательного страхования пассажиров, ответственности перед третьими лицами, а также эксплуатации самолета.

Он отметил, что институт страхования действовал и раньше, но сейчас страхование стало законодательным требованием. При этом Мовсисян добавил, что введение обязательного страхования не скажется на стоимости билетов.

По его словам, целый ряд положений закона относится к защите интересов пассажиров. "В частности, при задержке рейса на два часа авиаперевозчик обязан обеспечить пассажиров питанием, если рейс задерживается на четыре часа и более, то пассажиры должны быть обеспечены средствами связи, а при восьмичасовом опоздании авиаперевозчик должен обеспечить пассажиров гостиницей", - сказал Мовсисян.

По словам начальник ГУГА, новый закон регулирует также вопросы реализации авиабилетов. "Агентства по продаже авиабилетов действовали абсолютно бесконтрольно, что создавало проблемы для пассажиров", - сказал Мовсисян.

Отныне, по его словам, ГУГА будет признавать лишь те агентства, которые являются членами Международной организации авиаперевозчиков (IATA). "Во всех остальных агентствах мы будем осуществлять исследования до предоставления им соответствующих свидетельств", - отметил он.--0--

Link to post
Share on other sites
Он отметил, что институт страхования действовал и раньше, но сейчас страхование стало законодательным требованием. При этом Мовсисян добавил, что введение обязательного страхования не скажется на стоимости билетов.

На самом деле все будет так: цены за билеты авиаперевозчики все равно повысят, ибо не заработать на введении "обязательности" страхования - грех. О том, что кто-то якобы сказал , что на цены это не должно повлиять, все быстро забудут или же просто не будут обращать внимания на выше сказанное...

По самому же закону. Я считаю, что пассажирам все же стоит предоставить право выбирать, хотят они платить за страховку или нет? В случае если что случится , вся вина будет лежать только на них самих за отказ оплаты страховки. А в данном случае деньги сдирать будут со всех (как я уже выше описал). Это не цивилизованно.

А в целом закон вроде на бумаге вышел ничего, посмотрим что там будет с его исполнением, как правило именно на этой фазе и возникают проблемы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...