Jump to content

Ваш покорный слуга чуть не отправился к праотцам


Recommended Posts

Короче, решил на даче установить газ. оборудование, чтоб быстрее готовить (электроплитка тормозит) и сам чуть не приготовился.

Купил балон 50л, редуктор, шланг, плитку, по дороге на дачу заправил газ, по приезду всё установил.

Пару дней пользовался, супер, по сравнению с электроплиткой просто удовольствие, вчера готовлю ужин, сварил итальянскую лапшу, разогреваю индеечку... и вдруг! слышу шипение, звук ужасный, смотрю, какая-то жидкость ( сжиженый газ!!) прямо с переключателя комфорки просачиваются, и из комфорки пробивает!! УЖАС!!! выбегаю из дому, оббегаю его чтобы подступиться к газовому балону и перекрыть кран. Удаётся. Но в шланге ещё полно сжиженного газа под давлением, и он брызжет ужасной струей прямо из сопла комфорки (остаточное давление). Открываю окно, плитку прям наружу вывешиваю.. ещё минут 20 газ выходил из шланга. Вот так, приготовил себе вчера ужин с красным вином, чудом каким-то не взлетел- не пождарился.

Думаю дело всё в редукторе, который оказался подделкой или бракованным, и отказал, внимание на эту важную и сдерживающую огромное давление газа деталь, господа.

Думаю, может ещё потому что газовый балон когда подключил положил под дом, а не поставил (не помещался, а рядом сдомом ставить- вроде спереть могут), но на станции заправки сказали что не из-за этого.

Седых волос не обнаружил, но вся жизнь за 3 секунды пронеслась в голове. Такие дела.

Берегите свои жизни.

Link to post
Share on other sites
Седых волос не обнаружил, но вся жизнь за 3 секунды пронеслась в голове. Такие дела.

Берегите свои жизни.

Фууу......... ну ты зверь, Gnel........ надо же, а....

Не знаю, за 3 секунды или меньше, но кто-то из знакомых рассказывал...... тонул парень один.... так в одно мгновение всё детство будто перед глазами пронеслось.

В общем, тебе в екехеци надо, сам понимаешь, зачем...

Link to post
Share on other sites

У моих родителей дома тоже газ в балоне, сейчас как прочитала, испугалась, позвонила, говорю проверьте все ли в порядке, они удивились моему звонку, потом посмеялись надо мной.

Слава богу все обошлось, надо матах сделать....

Link to post
Share on other sites

прошлым летом во время войны с Ливаном я с семьей приехала в Ереван. Только начали нервы успокаиваться после сирен и бомбежек, легли мы спать. Вдруг часа в 3 ночи таааакой взрыв- аж стены затрясло. Ну, думаю, и тут достали. Наутро оказалось, что был взрыв газа в соседнем доме. Во всем районе (жамацуйци горцаран)отключили газ на пару дней для профилактических работ (там централизованый газ), а какая то семья оставила газ включенным и уехала в отпуск. Так вот в их квартире и был взрыв, снесло всю стену вместе с балконом. Удивительно, что соседние квартиры не пострадали. Вот кому надо матах делать

Link to post
Share on other sites
прошлым летом во время войны с Ливаном я с семьей приехала в Ереван. Только начали нервы успокаиваться после сирен и бомбежек, легли мы спать. Вдруг часа в 3 ночи таааакой взрыв- аж стены затрясло. Ну, думаю, и тут достали. Наутро оказалось, что был взрыв газа в соседнем доме. Во всем районе (жамацуйци горцаран)отключили газ на пару дней для профилактических работ (там централизованый газ), а какая то семья оставила газ включенным и уехала в отпуск. Так вот в их квартире и был взрыв, снесло всю стену вместе с балконом. Удивительно, что соседние квартиры не пострадали. Вот кому надо матах делать

Гнел, слава Богу всо обошлось!!! ( как страшно жить!)

Авшар, привет жамацуйци горцарани майли бнакичнериц :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...