Jump to content

Евровизия-2007


Recommended Posts

Угу, тем более, что не учли тот фактор, что этнически грузинская часть реально не дала бы столько голосов, чтобы вытянуть на 12. Вытянули как раз-таки этнические армяне.

Да, если бы голосовали только этнические грузины они бы дали армянской песне- 5 баллов, ровно столько сколько дали этнические армяне грузинке. А учитывая качество песен...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

в дополнение к моим словам:

(Иакоб) Гогебашвили (Сочинения, том 9, стр. 98-99, "Самоотверженные грузины" - на груз. яз.):

"О нашествии турок в Гори никто ничего не знал, так внезапно ворвались турки. Поэтому из Гори вполне спокойно выехал армянский священник Саакашвили в сторону села Доес, где вместе с грузинами проживали и армяне, и были приписаны к горийскому приходу. Когда Саакашвили достиг возвышенности Зедавели, увидел нечто страшное: почти вся громадная равнина между горами и Курой была заполнена турецким войском. Испугавшийся досмерти священник быстро повернул своего коня назад в Гори. Примчавшись к мосту, спрыгнул с коня и закричал: "караул! спасите! Вражеское войско идет к нам!" - и начал разрушать мост. К счастью там-же оказались грузинские крестьяне из Хидистави, которые бросились к мосту и быстро разобрали его. Когда турки вскоре подошли к мосту, тот уже был разрушен и те попали в очень затруднительное положение: без моста войти в Гори было невозможно, так как Кура была в состоянии половодья, на другой стороне берега быстро собрались вооруженные горийцы, которые не позволили бы врагу, построить новый мост. Назад в Тбилиси повернуть они не могли, так как там стоял Георгий Саакадзе со своим ополчением. Поэтому турки должны были отказаться от замысла захвата Грузии и думать о собственном спасении. Решили отойти в сторону Боржомского ущелья и покинуть Грузию дальше в сторону Ахалцихе, по дороге ограбив грузинские селения. Но они еще плохо знали Георгия Саакадзе"...

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites
Персонаж под фамилией Саакашвили встречается в книге Якобашвили в том месте где последний описывает события 5-ти вековой давности...Там у него действует некий священник Саакашвили которого автор именует армянином...Пушкин считается русским, а ведь его эфиопские предки прожили в России не более 100 лет на момент рождения А.С.

Шеварнадзе- ничто...Что он сделал для Грузии? Что сделал для своего народа? Почти ничего! Саакашвили занялся реформами. Святыми реформами для судьбы грузинского народа. Бог ему в помошь!

:)

Друг, зачем все усложнять? Не Саакян ли некогда являлся одним из светил Тбилисской медицины? И кем он приходится Саакашвили? :/

При Шевернадзе, можно было спокойно пересекать русско-грузинскую границу... Плюс еще раз - он держал равновесия!!! Грузинские товары не запрещались в РФ...

Я не знаю чем занимаеться Саакашвили, и каким мазохистам это нравиться. Но давай признаем честно, в Грузии люди не живут, они выживают!!! Я бы не говорил так уверенно, если бы не бывал там...

Link to post
Share on other sites
Esli Amerika bydet golosovat tak eto 12 o4kov poliakam 10 armianam 8 ruskim.

ya vam uveryayu, i budte uvereni na 100% , chto ARMYANAM budet 12!!! ne to chto ya sama budu, da ya BUDU , net slovo ob etom, no LOS ANGELES i voobshe , vi chyo .. USA?? Armyanam 10? )))) loooool, da tolko NYskie armyane vsyu eurovision otomstyat)))) otlko eto uje budet WORLVISIOn a ne eurovision)

Link to post
Share on other sites

Sahakashvilu hayi aryun unenal@ 100% ))) nkar unenq , morakan papikis koxmic el barekam e (chgitem inq@ vorpes mard inch mard e.. bayc ed qaxaqakan patcharnerov azganun poxel@ yes chem hargum, henc hima) inq@ shat poqr e nkarum, ev ka nra paperi paperi nkarner@.. nranq azgovi Sahakyanner chen exel, abyc qani vor naxapap@ Sahak e exel, @st avanduyti, bolor@ sharunakel en Sahakyan azganvamb))))) ed el tenc)))

Link to post
Share on other sites
Sahakashvilu hayi aryun unenal@ 100% ))) nkar unenq , morakan papikis koxmic el barekam e (chgitem inq@ vorpes mard inch mard e.. bayc ed qaxaqakan patcharnerov azganun poxel@ yes chem hargum, henc hima) inq@ shat poqr e nkarum, ev ka nra paperi paperi nkarner@.. nranq azgovi Sahakyanner chen exel, abyc qani vor naxapap@ Sahak e exel, @st avanduyti, bolor@ sharunakel en Sahakyan azganvamb))))) ed el tenc)))
:hm: lavn er
Link to post
Share on other sites
Перекрыли дорожное сообщение не грузины,а те армяне которые в начале 90-ых изгоняли грузин из Абхазии. Касаемо близости наших народов- ты знаешь, все индивидуально...Большинство армян которых я знавал я считал себе достаточно близкими по духу людьми...Но ведь не всех! Вот такие как ты мне бесконечно далеки, любой эфиоп ближе будет мне чем такое чудо-юдо как ты...Все же не надо обобщать...

Тупо... Смысл армянам перекрывать сообщение со своей страной... Я на оскорбления я отвечать не буду, на это ответят модераторы. Никто вам не разрешал говорить со мной на "ты".

Никто никого из Абхазии не выгонял. Или вы забыли, что Тбилиси уже практически очищен от армян? забыли, что этот город был наполовину армянским. Дом Параджанова находится в плачевном состоянии.

В Джавахке закрываются арм. школы и т.д. и т.п.

Грузия входит в антиармянские проекты. В Грузии враждебно относятся к армянскому народу. Только аджарцы, живущие на армянских деньгах, которые готовы отдать эти кровные за ужасное и отвратительное обслуживание в Кобулети более менее нормально относятся, и то, с скрытой нелюбовью.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

ferencvaros - Как видно у вас и так много предупреждений, так как в музыке у вас нет , хочу устно предупреждать, что ВЫ, должны бить поосторожней с личными оскорблениами, прочтите правила форума (это не место драки дорогой/ая) , в следующий раз НЕ будет УСТНО!

Давайте не будем опускаться до личных оскорблений! :)

Ани

Link to post
Share on other sites

забыла сказать, будьте по теме ребята!! ТОПИК здесь евровизия , а не ПОЛИТИКА , о политике в ЕВРОВИЗИИ , можете обсудить в политике тоже .. без оффтопа!

Link to post
Share on other sites
забыла сказать, будьте по теме ребята!! ТОПИК здесь евровизия , а не ПОЛИТИКА , о политике в ЕВРОВИЗИИ , можете обсудить в политике тоже .. без оффтопа!

Ani vsetaki poliakov v Amerike bolshe. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 months later...

ԱԴՐԲԵՋԱՆԸ ԿՄԱՍՆԱԿՑԻ «ԵՎՐԱՏԵՍԻԼ 2008»-ԻՆ

Ադրբեջանն եկող տարի առաջին անգամ կմասնակցի «Եվրատեսիլ 2008» մրցույթին, քանի որ Ադրբեջանի հանրային հեռուստատեսությունը միացել է Եվրոպական հեռարձակողների միությանը: Դա հնարավորություն է տալիս նրան մասնակցել եվրոպական տարածքում ամենահայտնին համարվող, երգի ամենամյա «Եվրատեսիլ» մրցույթին: Հայաստանի համար եկող տարվա մրցույթը թվով երրորդն է, իսկ մեր մյուս հարևան Վրաստանի համար` երկրորդը:

Նշենք, որ նախորդ երկու տարիներին Հայաստանը ներկայացնող ե8գիչներ Անդրեն ու Հայկոն երգի եվրոպական այդ մրցույթում գրավել են 8-րդ հորիզոնականը:

Հիշեցնենք, նաև, որ «Եվրատեսիլ 2008»-ը, շնորհիվ անցյալ տարվա մրցույթի հաղթող, Սերբիան ներկայացնող երգչուհի Մարիա Շերֆովիչի` կանցկացվի Բելգրադում եկող տարվա մայիսին:

Link to post
Share on other sites

Азербайджан примет участие в конкурсе «Евровидение 2008»

Хотите верьте, хотите нет, но наша страна наконец-то «выстрадала» участие в одном из самых популярных песенных конкурсов Европы – «Евровидении».

pic94204.jpg

Таким образом, вслед за Грузией и Арменией Азербайджан присоединился к семье European Broadcasting Union (Европейский вещательный союз), что дает нам официальное право стать полноправным участником конкурса «Евровидение».

И самое важное - членом EBU, как и предполагалось, стало Общественное телевидение Азербайджана (Ictimai).

Заметим, что членами ЕВU, как правило, становятся государственные или крупнейшие в стране общественные телевещатели, которые ежегодно платят организации денежные взносы.

Итак, после многочисленных дискуссий и переливаний из «пустого в порожнее» наши представители перешли к конкретным действиям. Безусловно, это очень радует, тем более что вчера в Театре песни им. Рашида Бейбутова состоялся первый национальный отборочный тур «Евровидение-2008», наблюдать за ходом которого, как ни странно, не было дозволено ни одному представителю СМИ.

Более того, информацию о проведении этого долгожданного события вообще пытались скрыть от общественности и журналистов.

Пресс-служба Министерства культуры и туризма на момент написания материала наотрез отказывалась комментировать это событие, уверяя нас в том, что у них нет никаких данных по этому поводу. Более «разговорчивой» и дружелюбно настроенной оказалась пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, подтвердившая факт проведения отборочного тура. Не называя никаких имен, она лишь заявила, что отбором будут руководить авторитетные личности.

По сведениям информационных источников, отборочный конкурс «курируют» Министерство молодежи и спорта совместно с Министерством культуры и туризма и Фондом Гейдара Алиева. В состав отборочной комиссии входят главы обоих министерств, известные деятели культуры, а также представители украинской компании, по слухам, именно той, что занималась промоушеном на Евроивдении певицы Русланы, - той самой артистки, которая выиграла конкурс в 2004 году. В комиссию было также предложено войти ректору Бакинской музыкальной академии (БМА), профессору Фархаду Бадалбейли. Эту информацию известный музыкант подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом «Эхо». Но поскольку ректор БМА в данное время находится на отдыхе в Чехии, то не смог присоединиться к комиссии и принять участие в ее работе.

Как удалось выяснить «Эхо» из других источников, сегодня состоится второй день отборочного тура. По словам участников этого события, им было предложено на выбор подготовить две песни - на родном и английском языках.

Список участников отборочного тура пока что не разглашается, однако известно, что все внимание сфокусировано на молодых исполнителях. Говорят, в их числе Замик, Эльнара, Натаван Хабиби, группа «Раст», Ройя, рок-группа Unformal, а также выпускники таких музыкальных проектов, как «Sing your song», «Йени улдуз», «Азери стар», реалити-шоу Бриллиант Дадашевой «Академия» и др.

Кому из наших исполнителей повезет, покажет время, которое потребуется отборочной комиссии для принятия правильного решения. Нельзя забывать, что Азербайджан впервые будет принимать участие в этом престижном песенном конкурсе, и, естественно, что на исполнителя, который отправится представлять нашу страну, возлагаются не только надежды, но и большая ответственность.

Высокий уровень профессионализма организаторов, взыскательное жюри национальных отборов накладывают на участников особую ответственность перед своей страной. Причем со стороны национальных представителей требуется также соблюдение ряда правил. Так, на европейском финале могут быть представлены лишь те работы, которые не выпускались на коммерческой основе до 1 октября текущего года. Каждой стране, представляющей своего исполнителя на конкурсе, это дает возможность предложить на суд зрителей всего мира совершенно новое и уникальное музыкальное произведение.

К слову, успешно пройти отборочный тур и оставить позади многих других претендентов - не единственная задача победителя национального отборочного тура. Далее, а точнее, ближе к конкурсу ему предстоит преодолеть полуфинал Евровидения-2008, что сделать не так-то уж и просто.

Согласно формату конкурса, автоматически участниками становятся страны, набравшие наибольшее количество очков в голосовании, то есть участие зависит от успехов в предыдущем году. Исключение составляет лишь так называемая «большая четверка» Европейского вещательного союза - Великобритания, Германия, Франция и Испания, которые автоматически участвуют в Евровидении вне зависимости от результатов.

Поэтому будущему победителю национального конкурса ко всему прочему потребуется мощная поддержка телезрителей, которые будут голосовать за него посредством прямого эфира в день полуфинала.

В случае, если нам улыбнется удача, то Азербайджан впервые попадет в финал Евровидения, что, несомненно, станет большим событием для всех азербайджанцев.

Напомним, что Евровидение-2008 благодаря победе певицы из Сербии Марии Шерифович состоится в Белграде в мае будущего года.

Отметим, что право на трансляцию Евровидения получает каждая страна-член Европейского вещательного союза. А значит, за всеми событиями наши телезрители получат возможность наблюдать в эфире Общественного телеканала. Кроме того, впервые наши телезрители смогут принять участие в голосовании.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...