Jump to content

Судьба бакинских армян


Recommended Posts

Дорогой Махно.

я категорически не согласен с рядом участников форума, пытающихся наградить тебя званием "самый пресамый лгун форума". в отличие от этих нетолерантных, неконструктивных грубиянов, я глубоко потрясен твоей искренностью и умению вести честную открытую дисскусию. респект тебе, дорогой Махно.

мне же остается лишь скромно согласиться с твоими доводами, вытекающими из нашей увлекательной дискуссии.

Armen, у нас с тобою разный подход к дискуссиям, в отличии от многих в сети, я никогда не утверждаю то, то, на что у меня нет доказательств, я только лишь сравниваю и предпологаю основываясь на фактах.

полностью с тобой согласен, мой дорогой искренний друг! я уверен, что нижеследующий текст ты написал не нарошно, а исключительно в рамках создания атмосферы мира, конструктивизма и добрососедства (тут):

Так вот.. может просветишь, почему бакинские армяне.. во время событий решили уехать "куда угодно".. но только не в Армению?

к сожалению злые хайские фашисты не поняли твоих благих намерений, и ответили тебе бессовестной провокацией:

тут

Комитет по миграции беженцев СЕ подготовил доклад (автором которого является латвийский депутат Борис Силевич) о беженцах и вынужденных переселенцах в странах Южного Кавказа. В этом докладе характеризуется ситуация и говорится, что в Армении сейчас проживают 235 тысяч беженцев из Азербайджана.
(ссылка на азербайджанский источник тут)

Потому что не ты, не я, не обладаем 100 процентыми доказательствами этих разрушений,

Полностью с тобой согласен! Более того. всесильное армянское лобби совместно с фашыствующими парсами провели чудовищную по своему цинизму операцию, направленную на дискредитацию Азербайджана и всего азербайджанского народа. Эти мерзские негодяи подделали фото и видео материалы, выдавая расположенное в Джуге древнеолбанское стрельбище за так называемое "армянское средневековое кладбище". Увы, но им удалось ввести в заблуждение мировое сообщество, поддержавшее их и осудившее ни в чем не повинную бригаду азербайджанских строителей-реставраторов, вооруженных кувалдами.

......и только сейчас становится понятна подлиная глубина хайского коварства, поставившего своей целью лишить азербайджанских юзеров очевидного и понятного каждому толерантному человеку аргумента: армянской церкви в Баку, которая до сих пор находится в самой престижной точке, в центре города....

воистину - нет предела хайскому цинизму и лицемерию!

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Армен, приведённые выше цитаты о Бакинских, "вырваны" с другого топика, который к данной теме не имеет никакого отношения. Разумеется мне очень жаль что я не успел довести до конца тот разговор, дабы вы больше не задавались такими вопросами, но причины моего ухода с того топа я высказал "на месте" и обсуждать что либо в обстановке когда переписывают мои посты (пр. "не существует" - поправлено: "существует")… просто бессмысленно. К тому же дискуссии по принципу "Угадай с 3-х раз" и растягивание одного вопроса в 40 постов.. Меня не интересуют.

фото и видео материалы, выдавая расположенное в Джуге древнеолбанское стрельбище за так называемое "армянское средневековое кладбище"

я об этом уже писал, но повторю: материалы которые видел я, выглядели или "локально" неправдоподобно или тесно дружили с фотошопом. Повторяю(!): я не утверждаю было это на самом деле или нет, потому как не владею исчерпывающими доказательствами. Очень надеюсь, что ты не попросишь меня отвечать на эти вопросы в третий раз.

и ещё...

я категорически не согласен с рядом участников форума,......

в отличие от этих нетолерантных, неконструктивных грубиянов....

критика грубиянов из рядого состава.. обсуждается только среди рядовых.. и я очень просил бы тебя, как уважаемого мною форумчанина, не размахиваться такого рода фразами... Потому как такие выкрики возникают только от бессилия.. и опускаться до этого уровня я не собираюсь.

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
Потому как такие выкрики возникают только от бессилия.. и опускаться до этого уровня я не собираюсь.

О, всесильный и неопущенный Махно!

Может все-таки наберешься честности и ответишь? Ты писал, что:

Так вот.. может просветишь, почему бакинские армяне.. во время событий решили уехать "куда угодно".. но только не в Армению?

А тебе в ответ были приведены данные:

Комитет по миграции беженцев СЕ подготовил доклад (автором которого является латвийский депутат Борис Силевич) о беженцах и вынужденных переселенцах в странах Южного Кавказа. В этом докладе характеризуется ситуация и говорится, что в Армении сейчас проживают 235 тысяч беженцев из Азербайджана.

Как теперь расценивать твое заявление?

Link to post
Share on other sites
приведённые выше цитаты о Бакинских, "вырваны" с другого топика, который к данной теме не имеет никакого отношения.

Дорогой Махно. Возможно я поступил не очень толерантно по отношению к тебе, беспощадно "вырвав" твое утверждение о бакинских армянах из нашего вчерашнего разговора. Но я уверен что эта цитата лишь утвердит сложившееся о тебе мнение, как о человеке искренном и последовательном. Человеке всем сердцем стремящемся к конструктивному общению во имя мира и процветания в нашем не простом регионе. Я до сих пор впечатлен тем, как ты смело и уверенно изложил нам правду о бакинских армянах, о том как бежали они куда угодно но только не в Армению, разоблачив тем самым чудовищную хайскую ложь о каких-то 235 тысяч так называемых беженцах из Азербайджана, проживающих в Армении. Я уверен! Уверен что если бы эти неотесанные грубияны не помешали тебе то, ты обязательно обосновал бы свои слова, раскрыв глаза многим из нас...... Увы! Но они помешали тебе....

я об этом уже писал, но повторю: материалы которые видел я, выглядели или "локально" неправдоподобно или тесно дружили с фотошопом. Повторяю(!): я не утверждаю было это на самом деле или нет, потому как не владею исчерпывающими доказательствами. Очень надеюсь, что ты не попросишь меня отвечать на эти вопросы в третий раз.

полностью стобой согласен, мой дорогой искренний друг! увы... но коварным хаям все-таки удалось не только подделать видеозапись и фотоматериалы, но и обмануть ряд международных организаций которые резко осудили Азербайджан. И только братское волевое усилие руководства толерантной азербайджанской республики, не пустившей европейкую комиссию в Джугу, помогло хайским фальсификаторам избежать неизбежного разоблачения. это ли не показатель добрососедства, шаг за шагом демонстрируемого Азербайджаном?

критика грубиянов из рядого состава.. обсуждается только среди рядовых.. и я очень просил бы тебя, как уважаемого мною форумчанина, не размахиваться такого рода фразами... Потому как такие выкрики возникают только от бессилия.. и опускаться до этого уровня я не собираюсь.

Дорогой Махно. дело в том, что ты слишком высоко находишься для таких неотесанных и грубых собеседников. при всем своем желании ты не сможешь опуститься до этого уровня. ты находишься на недосягаемой для них высоте.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
абасака...

Дорогой Махно!

Признаюсь, не ожидал от тебя, такого интеллигентного, искреннего и конструктивного участника дискуссии - и вдруг такого непобакински нетолерантного высказывания. И это при том, что я полностью поддержал твою позицию перед всеми этими злостными оффтопщиками и неотесанными грубиянами... Я глубоко разочарован....

А как же все то хорошее, что было между нашими народами? как же эти совместные песни... пляски... богатый азербайджанский стол, за котором гостепреимные азербайджанцы шедро потчевали бакинских армян долмой кебабами.. балычком и красной икорочкой...? Эх... если бы эти хаястанские фашисты не затеяли свой очередной миацум... как бы мы сейчас жили душа в душу... бир миллят в каком-то смысле...

и разве могли такие люди, привыкшие к культурному толерантному общению, бежать из Баку в мононациональную фашыствующую Армению?! нет конечно.. а в прочем ты и сам это прекрасно понимаешь...

"Но как же тогда они оказались в этом злом недобром Хаястане?! да еще и в количестве превышающем 200 тысяч!" - спросит тебя очередной неконструктивный грубиян, настойчиво требуя ответа и аппелируя ссылками...

Не отвечай ему, мой дорогой искренний друг! Они не достойны твоего ответа! Ибо любой мало-мальски образованный читатель должен понимать ту простую, озвученную еще президентом Ильхамом Алиевым истину: Армения основана на исконно-азербайджанских землях Западного Азербайджана. А потому никто ни в какую "Армению" не уезжал - люди лишь переезжали из одного Азербайджана - в другой.

п.с.

Эх.. Бюргер.. Бюргер.. тебе же сказали: электричество закончилось - кина не будет.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
А как же все то хорошее, что было между нашими народами? как же эти совместные песни... пляски... богатый азербайджанский стол, за котором гостепреимные азербайджанцы шедро потчевали бакинских армян долмой кебабами.. балычком и красной икорочкой...?

Ты в этом сомневаешься?? Значит ты не жил рядом с нами (в зрелом возрасте) и не присутствовал на "песнях и плясках".. наших народов..

А цифру в 200 тыс. оставь для пропаганды.. незнайкам.. тем кто не родился и не жил в Баку.. до событий.. и питается (инфой), тем что бох пошлёт..

Эх.. Бюргер.. Бюргер.. тебе же сказали: электричество закончилось - кина не будет.

пральна.. кина не будет.. потому что вы смотрите фильмы только на своём.. и русском языке..

Но ответил я тебе.. поддержав оффтоп (да простят нас модеры).. только по знакомству.... :yes:

Link to post
Share on other sites
А цифру в 200 тыс. оставь для пропаганды.. незнайкам..

Вот видишь я не ошибся в тебе! Только что ты осуществил без преувеличения ножвспину такому азербайджанскому изданию как "Эхо" :rolleyes:

http://gender-az.org/shablon_ru.shtml?doc/...s/31_03_2006_03

Link to post
Share on other sites
Только что ты осуществил без преувеличения ножвспину такому азербайджанскому изданию как "Эхо"

Ты как всегда невнимателен к постам... я не ссылаюсь на АЗ и АМ статьи и газеты.. о чём тебе наверное известно.. и строю свою позицию только на своих наблюдениях.. Так что все эти "записки" как с Аз так и Ам стороны, не могут изменить моего мнения о прошлом..

К разговору о Бакинских: Историю, не изменишь(!). И те кто (в силу каких либо причин), старается напачкать задним числом... пусть это останется на их совести..

Link to post
Share on other sites
Ты как всегда невнимателен к постам... я не ссылаюсь на АЗ и АМ статьи и газеты.. о чём тебе наверное известно.. и строю свою позицию только на своих наблюдениях.. Так что все эти "записки" как с Аз так и Ам стороны, не могут изменить моего мнения о прошлом..

Мой дорогой искренний друг! К сожалению твои наблюдения о прошлом противоречат наблюдениям Комитета по миграции беженцев СЕ. Разумеется к сожалению для Комитета по миграции, поскольку в достоверности твоих наблюдений я даже и не думаю сомневаться... Глядя на их гнусные фальсификации, остается лишь с горечью отметить: о как же много в мире нечестных и неблагодарных людей!

Увы... но неблагодарность характерна не только для ЕС, но и даже для самых толерантных сообществ:

Бакинские Армяне погибшие при защите Арцаха

И те кто (в силу каких либо причин), старается напачкать задним числом... пусть это останется на их совести..

мерзкие негодяи!

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
235 тысяч так называемых беженцах из Азербайджана,....

наблюдениям Комитета по миграции беженцев СЕ....

я думал ты притворяешься.. оказалось что казалось.. итак: Даже в этих (топорных) наблюдениях, речь идёт о беженцах с Азербайджана(!).. я же говорю только о Бакинских(!)..

Учитывая площадь и количество граждан.. Видишь разницу?? 200 000 для Азербайджана.. думаю с арифметикой ты дружишь.. иначе Арамис тебе этого не простит..

Жаль.. ты вытянул с меняю то.. чем я мог закрыть несостоявшуюся тему от Гераци..

ЗЫ: ссылку оставь для тех, кто ничего не видел своими глазами..

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
см. выше (ЗЫ). Такую. страничку, можно наверстать за 40 минут..

чуть дольше.

нужно еще биографии сочинить, фотографии придумать и создать вокруг этого сайта сообщество бакинских армян по поиску людей. общению и обмену контактами.

Link to post
Share on other sites
@Kars:

Мечеть не подразделяют на арабскую, азербайджанскую или иранскую..

Совершенно верно, муаллим! Но только мне кажется, что ты с зеркалом разговариваешь. Ведь кроме тебя самого, пока что, никто тут таких разделений не делал. Под «вашей» мечетью я подразумеваю мечеть, где проводится богослужение по законам вашей религии. Под «нашей» церковью я подразумеваю церковь, где проводится богослужение по законам нашей религии. Что тут непонятного?

Знаешь, анекдот есть такой (один из моих любимых): «Сам сказал *** » и т.д. Жаль, что анекдот слишком вульгарный, а то бы выставил тут.

Повторяю: сохранность мечетей в Армении, обусловлена исключительно, присутствием дружественных вам Граждан Ирана, обитающим в вашем регионе.

Может хватит мозги пудрить? Я ведь уже предлагал параллельную гипотезу: приехали «обитать в ваш регион» армяне из того же Ирана. Или, ладно - не из Ирана, а из дружественной вам Турции. Не надо говорить, что вы их примете так же, как принимаются в Армении тюрки с иранскими паспортами (многие из них, между прочим, имеют статус постоянного жительства). Ведь совсем недавно вы депортировали музыканта, прибывшего в Азербайджан на гастроли из Турции в составе оркестра только за то, что у него армянская фамилия!

ПОВТОРЯЮ: никогда не пытайтесь сравнивать ваше зверское государство с Арменией!

Link to post
Share on other sites

Ok, вы вмешались в чужую дискуссию... но отвечу и тебе:

Совершенно верно, муаллим! Но только мне кажется, что ты с зеркалом разговариваешь.

Ты называешь всех кто мне ответил в этой теме.. зеркалом?

Знаешь, анекдот есть такой (один из моих любимых): «Сам сказал *** » и т.д. Жаль, что анекдот слишком вульгарный, а то бы выставил тут.

Я такие анекдоты держу при себе.

Может хватит мозги пудрить? Я ведь уже предлагал параллельную гипотезу: приехали «обитать в ваш регион» армяне из того же Ирана.

Ты как обычно, заставляшь пересказывать азбуку > сравни отношения армяне <--> иранцы .. азербайджанцы <--> иранцы

Надеюсь, каменты излишне..

ПОВТОРЯЮ: никогда не пытайтесь сравнивать ваше зверское государство с Арменией!

ПЛВТОРЯЮ: никогда не сравнивай мой народ с животными:

3. На форуме запрещается:

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
я думал ты притворяешься.. оказалось что казалось.. итак: Даже в этих (топорных) наблюдениях, речь идёт о беженцах с Азербайджана(!).. я же говорю только о Бакинских(!)..

Учитывая площадь и количество граждан.. Видишь разницу?? 200 000 для Азербайджана.. думаю с арифметикой ты дружишь.. иначе Арамис тебе этого не простит..

Жаль.. ты вытянул с меняю то.. чем я мог закрыть несостоявшуюся тему от Гераци..

и в чем противоречие? 235 тыс беженцев из АзССР в Армении. что твои наблюдения подсказывают - что среди нет бакинских армян?

ЗЫ: ссылку оставь для тех, кто ничего не видел своими глазами..

самое интересное что я сам своими глазами видел достаточно много бакинских армян, уехавших из АзССР именно в Армению. в частности у нашего соседа с первого этажа (злого хайского фашиста) жила посторонняя ему семья беженцев из Баку причем безо всякой арендной платы. соседка по лестничной - так же бакинская армянка. причем это даже не в Ереване.

п.с. увидеть глазами (балычок):

post-16247-1176254429.jpg

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Дорогой Махно.

Карс специально выделил красным цветом в своем постинге интересный фрагмент, который ты (случайно) пропустил мимо своего внимания:

Ведь совсем недавно вы депортировали музыканта, прибывшего в Азербайджан на гастроли из Турции в составе оркестра только за то, что у него армянская фамилия!

Видишь ли в толерантный Азербайджан запрещает въезд в страну армянам даже являющимся гражданам других государств. даже спортсменам в составе сборных, или музыкантам гражданам Турции.

В фашиствующей Армении же азербайджанцы граждане Ирана могут свободно въезжать в страну, посещать действующую в Ереване мечеть.

Думаю именно эту разницу и хотел показать Карс.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Да, скорее всего так и будет. По-моему, у муаллима кроме этого единственного довода даhа вариант ёхтур. :)

Link to post
Share on other sites
ПЛВТОРЯЮ: никогда не сравнивай мой народ с животными:

3. На форуме запрещается:

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.

Спасибо.

Пожалуйста. Только ты не в ту сторону стреляешь. Любое государство может быть зверским, несмотря на этнический состав. Азербайджан уж точно попадает в эту категорию, и приведенные выше факты поддерживают это мнение.

Link to post
Share on other sites
(ну, а можешь дальше оправдываться как хочешь)

Ты опять включил старую пластинку.. Я не собираюсь повторяться, ответы насчёт сохранности мечетей в вашем регионе.. ты найдёшь на предыдущих страницах..

Наша замурованная церковь в вашей столице:

Не хотелось продолжать разговор, но хочу спросить: Kars, если не секрет, откуда эта фотка? Просто я не совсем узнаю на ней ту церковь, которая в самом центре.

@Armen:

Насчёт балычка.. не сомневайся, и икорка была и осетрина. Слаба богу, всё под рукою..:yes:

Насчёт бакинских, цифры неважны, я черпаю инфу от бакинских армян за картоном.. ты со своих источников.. Я разумеется им верю больше чем тебе и "печатным изданиям".

У каждого своя правда..

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
@Armen:

Насчёт балычка.. не сомневайся, и икорка была и осетрина. Слаба богу, всё под рукою..:yes:

дык кто ж сомневается :rolleyes:

Насчёт бакинских, цифры неважны, я черпаю инфу от бакинских армян за картоном.. ты со своих источников.. Я разумеется им верю больше чем тебе и "печатным изданиям".

У каждого своя правда..

итак:

ты сделал утверждение "Так вот.. может просветишь, почему бакинские армяне.. во время событий решили уехать "куда угодно".. но только не в Армению?".

доказать это свое утверждение ничем не можешь кроме "своих личных наблюдений".

при этом:

1. ты отметаешь данные Комитета по миграции беженцев СЕ - ("печатные издания", "пропоганда незнайкам" и пр)

2. отметаешь сайт бакинских армян, на котором приведен список бакинских армян (с краткими биографиями/фото), погибших при защите Арцаха.

3. - отметаешь "свои личные наблюдения" других участников дискуссии. и это при том что наблюдения из Армении - т.е. того самого места о котором идет спор.

таким образом можно делать любые бездоказательные утверждения, аргументировав их следующими тезисами " у каждого своя правда", "сайтам не доверяю", "печатным организациям не верю" и пр.

Но самое интересно - это то что ты как автор утверждения должен его обосновывать, чего как оказалось ты делать не собираешься.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

@Kars:

Фотку я не узнал, потому что сфоткана с другой стороны, так или иначе, не передёргивай, как мне себя вести, не твоё дело. Твоя манера вести диалог по принципу "испорченный телефон", со мною не прокатит, найди себе сетевого малыша. Когда будешь готов вести диалог по существу, тогда и поговорим, а пока... детский сад.

Вопрос закрыт.

@Armen:

Я не собираюсь по 100 раз повторяться в разных топах. Будь добр, если уже что то пропустил, покопайся в постах и найди ответы на свои вопросы. Не найдёшь.. ничем помочь не смогу, так как тратить время на копирайт, нет никакого желания.

Конец связи.

Благодарю за внимание.

Edited by Махно
Link to post
Share on other sites
я думал ты притворяешься.. оказалось что казалось.. итак: Даже в этих (топорных) наблюдениях, речь идёт о беженцах с Азербайджана(!).. я же говорю только о Бакинских(!)..

Учитывая площадь и количество граждан.. Видишь разницу?? 200 000 для Азербайджана.. думаю с арифметикой ты дружишь.. иначе Арамис тебе этого не простит..

Жаль.. ты вытянул с меняю то.. чем я мог закрыть несостоявшуюся тему от Гераци..

ЗЫ: ссылку оставь для тех, кто ничего не видел своими глазами..

Махно, раз уж ты взялся за статистику, начну указывать тебе твою ложь и жалкие попытки выскользнуть от хлестких ударов.

Итак, 235 000 беженцев-армян из Азербайджана.

По статистике:

Тенденции к снижению численности были характерны и для других ранее переселенных в Азербайджан народов. Особенно это было заметно в отношении армян. В 1989 г. их было зафиксировано 390,5 тыс. чел. или 5,6% населения. При этом большинство армян проживало в бывшем НКАО (145,5 тыс. чел.) и в Баку (179,9 тыс. чел.).

http://chairs.stavsu.ru/geo/Conference/c1-67.htm

Т.е. в бывшем НКАО 145 000 армян, в Баку 179 000.

Итого, на остальную часть АзССР приходится - всего 65 000 !!!

Доходит, куда ты сейчас нырнешь?

А теперь, если даже учесть, согласно твоей лжи, что все армяне Аз-яна, кроме Баку и бывшего НКАО приехали в Армению, то должно быть 65 000 !!!

А по данным междунаролных организаций в Армении - 235 000 армян-беженцев из Аз-яна .

Доходит, что - оставшиеся 170 000 - армяне из Баку (это минимум, т.к. не все армяне других населенных пунктов приехали в Армению)?

Ты просил просветить тебя:

Так вот.. может просветишь, почему бакинские армяне.. во время событий решили уехать "куда угодно".. но только не в Армению?

Так вот, просвещаю - ты лжешь !!! Армяне Баку (179 000) в Армении в количестве 170 000 МИНИМУМ !!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...