Jump to content

Не бывать памятнику трем великим героям Мимино


Recommended Posts

Хорошая шутка... :lol: Только я памятники не разрушаю, я же не эстонец... :hitler:

Ну у меня к Вам тоже предложение есть. Если Вы такой у нас интернационалист, за всеобщую толерантность и дружбу народов, предлагаю Вам создать инициативную группу по вопросу установке в Ереване памятника Полада Бюль Бюль Оглы.

Неа,Бюль-бюль Оглы я не согласен.Но Зейнаб Ханларову признали народной артисткой Армении тоже... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Хорошая шутка... :lol: Только я памятники не разрушаю, я же не эстонец... :hitler:

Ну у меня к Вам тоже предложение есть. Если Вы такой у нас интернационалист, за всеобщую толерантность и дружбу народов, предлагаю Вам создать инициативную группу по вопросу установке в Ереване памятника Полада Бюль Бюль Оглы.

Ну этот идиот возглавляет культур-мультурный движение в Азербайджане и никакого (а тем более хорошего) отношения не имеет к Армении... Да и послом его собирались вроде в РФ снаряжать... Вот там пускай ему памятник и ставят :)

Link to post
Share on other sites
Я в Грузии не был, друзья были, жили, много рассказывали.

Знаете, меня поражает то спокойное равнодушие, с которым вы говорите о национализме в республиках. Ну да, был национализм, ну да повыгоняли всех русских, ну да позакрывали школы... что ж теперь поделать... много чего было в 90-е...

А теперь мы удивляемся ситуации в России

Очень забавно, как из моих высказываний о национализме во ВСЕХ республиках СССР, вы очень быстро абстрогировали РФ :) Забавно, НО! подозрительно :) :) :)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Ну этот идиот возглавляет культур-мультурный движение в Азербайджане и никакого (а тем более хорошего) отношения не имеет к Армении... Да и послом его собирались вроде в РФ снаряжать... Вот там пускай ему памятник и ставят :)

Ну вот видите, сразу идиот :D сразу "никакого отношения не имеет" :D

Не хотите значить памятник ставить? жаль... :( а может проявите толерантность? ;) уверяю Вас, что как только такой памятник появиться в центре Еревана, я сразу приеду на Чистопрудный бульвар с дачной лопатой и буду первый учавствовать в возведении Кикабидзе в роли Мимино :D

Link to post
Share on other sites
Ну вот видите, сразу идиот :D сразу "никакого отношения не имеет" :D

Не хотите значить памятник ставить? жаль... :( а может проявите толерантность? ;) уверяю Вас, что как только такой памятник появиться в центре Еревана, я сразу приеду на Чистопрудный бульвар с дачной лопатой и буду первый учавствовать в возведении Кикабидзе в роли Мимино :D

Идиот потому что политик, политики все идиоты :) и армянские в том числе :)

По поводу остального... Хм, ну я неочень освдомлен в деятельности данного человека, но не могу вспомнить ничего чтобы он сделал для Армении хорошего... Если вы знаете - скажите...

Почему ему нельзя поставить памятник? Все очень просто, как дважды-два - он политик, иными словами он представляет правительство, страну враждебную к нам... Мимино - никак не представляет правительство, народ - да, странц или правительстов -нет... В этом то и вся разница :) Понимаете? Вы просто путаете понятия народ и государство... Возможно Грузия как гос-во и враждебно по отношению к РФ, как и наоборот, но ведь народ то не враждебен по отношению друг к другу... И данный памятник, олицетворяет как раз именно дружбу народов, а не государств...

Link to post
Share on other sites
Mefistofel Ну этот идиот возглавляет культур-мультурный движение в Азербайджане и никакого (а тем более хорошего) отношения не имеет к Армении... Да и послом его собирались вроде в РФ снаряжать... Вот там пускай ему памятник и ставят

Он давно уже как посол в России.

Tsibao: Ну вот видите, сразу идиот :D сразу "никакого отношения не имеет" :D

Не хотите значить памятник ставить? жаль... :( а может проявите толерантность? ;) уверяю Вас, что как только такой памятник появиться в центре Еревана, я сразу приеду на Чистопрудный бульвар с дачной лопатой и буду первый учавствовать в возведении Кикабидзе в роли Мимино :D

Уважаемый Tsibao, я понимаю, Полад на слуху у Вас, с ним связаны определенные ассоциации, но поверьте, прежде чем делать такого рода предложения, Вам бы сначала надо узнать о нем немного по-больше, а именно его отношение к армянам. Вы, по всей видимости, не в курсе, какой он армяноненавистник. А то бы вместо него предложили в качестве кандидатуры кого-либо другого. Ту же, как уже было сказано, Ханларову. Ну понятно, вы о ней и не слышали...

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Идиот потому что политик, политики все идиоты :) и армянские в том числе :)

Политика - это профессия.А как и в любой профессии ,есть идиоты и есть Великие.Все не могут быть идиотами.Надо отличать не только черное и белое.Умные люди стараются отличать всю гамму цветов ,а физики,тем более,должны отличать весь спектр... :) :yes:

Link to post
Share on other sites
Политика - это профессия.А как и в любой профессии ,есть идиоты и есть Великие.Все не могут быть идиотами.Надо отличать не только черное и белое.Умные люди стараются отличать всю гамму цветов ,а физики,тем более,должны отличать весь спектр... :) :yes:

У меня сегодня монохроматор стоит :)

Эх перевелись Великие политики, давно уже... :(

Link to post
Share on other sites
У меня сегодня монохроматор стоит :)

Эх перевелись Великие политики, давно уже... :(

Они не перевелись.Просто об их величии узнают через лет 80-100.И ценят тогда же.. :lol:

Link to post
Share on other sites
Они не перевелись.Просто об их величии узнают через лет 80-100.И ценят тогда же.. :lol:

Ну да, все познается в сравнении, хотя хуже уже не будет, поэтому врядли :)

Link to post
Share on other sites
почитайте в нете отзывы русских,побывавших в Грузии в наши дни

Разные отзывы читал, после одних хочется бросить все и рвануть смотреть на ночной Тбилиси(особенно после фотографий), после других хочется взять ластик стереть Грузию с карты. У всех разный опыт...

Но разговор не об этом. Кто принимает решение о постановке памятников для меня всегда остается загадкой. Кто и чем руководствуется. Например, памятник героям Мимино ставить нельзя, потому что... ну положим, потому что есть более достойные с точки зрения Российской истории. Так давайте им памятник поставим. Так нет. Ни того не другого. Зато ставить стеклянный нелепый треугольник на одной из центральных площадей Северной столицы - это логично, ибо подарок от Италии(от которого, если не путаю, отказались до этого в некоторых Евро-странах). Если кто-то готов вложиться в памятник, то почему бы и нет, если он станет символом нашей общей истории, и примером того, что мы можем и должны жить рядом, как добрые соседи, а не грызться как собаки. Только главное что бы его не Церители ваял, ато целых три персоонажа - Москвы может и не хватить)))))

Link to post
Share on other sites
Но вот национализм сегодня, это уж извините исключительно росийские реалии... :( И что мне прикажите теперь, ненавидеть всех русских?

Хотел уж было совсем пройти мимо, но... не получилось. Исключительно Российские? А так ли это? Давай смотреть на все непредвзято, то что в России есть такая проблема - это факт. Однако этот факт совершенно не отрицает того факта, что эта проблема есть и в других постсоветских странах(может кроме Белоруссии, про нее ничего такого не слышал, по крайней мере). И исходя из этого:

К слову кроме Грузии я и в Дагестане был и Чечне (проездом правда...) и в Латвии... И паразительно, все там повторяют ваши слова (слово в слово) только в эктсраполяции по отношению к русским... Думаю, это действительно повод чтобы задуматься и остановтися...

И вот тут уже интересно. Давай, честно, без притворства скажи: в Латвии считаются с русскими там проживающими? Там нет никаких проявлений ущемления русского населения? Про Чечню и Дагестан - вообще забавная ситуация. С одной стороны это так, да их жителей здесь в большинстве недолюбливают, и во многом есть за что. Кондопога это явно и ясно показала. Но вот тут забавный момент. Ты говоришь что в Дагестане и Чечне жалуются на русских, но заметь что мирация дагестанцев и чечнцев в русские регионы куда выше, чем наоборот. Далее вопрос безопастности. Прости, но несмотря на скинов и прочих отморозков названные выше народы чувствуют себя куда более безгопастно на наших равнинах, чем мы - русские в их горах. Не странно ли это? Кстати о латышах. Всякие Валдисы Пельши могут в России быть знаменитыи ведущими, иметь гражданство и т.д. и т.п., есть депутаты - латыши по национальности. И все они приехали сюда во времена СССР, а не родились здесь. Что же мы видим в той же Латвии? Твои родители(даже не ты сам) не жили здесь до какого-то немеренно далекого срока? Хрен тебе, а не гражданство, хрен тебе, а не права... По-моему показательно.

А то что происходит в Грузии сейчас - лишь ответная реакция....

Тоже спорный вопрос. Он из серии - это он начал, нет это он... Скажем так, на государственном уровне за грузин в России взялись намного позже чем за русских в Грузии.

Link to post
Share on other sites
Разные отзывы читал, после одних хочется бросить все и рвануть смотреть на ночной Тбилиси(особенно после фотографий), после других хочется взять ластик стереть Грузию с карты. У всех разный опыт...

если бы я тебя не знал,то съел бы за эти слова :flower:

если ты мне веришь,то я тебе скажу следующее:в Грузии русских не то что бы любят,а очень любят

понимаю,что звучит слишком сладко и пафосно,но за базар отвечаю :)

З.Ы.но политиков ваших презирают

Скажем так, на государственном уровне за грузин в России взялись намного позже чем за русских в Грузии.

в начале 90-х в Грузии был националистический угар,не отрицаю,но при этом никто не вышвыривал людей из домов,не избивал и не высылал людей пачками из страны

Link to post
Share on other sites
З.Ы.но политиков ваших презирают

У моего близкого друга сосед по лестничной площадке - грузин. Они хорошо общаются, хотя и не друзья (но это скорее в силу возрастной причины). Так вот они вечно друг другу помогают бензином, зимой толкают машины если что, продуктами(типа: муки не одолжишь - готовлю, а она закончилась), деньгами... но вечно спорят из-за политики. выходят на лестничную площадку покурить и начинают... ваш Миша дебил, он... ваш Вова козел, он... смешно становится.

в начале 90-х в Грузии был националистический угар,не отрицаю,но при этом никто не вышвыривал людей из домов,не избивал и не высылал людей пачками из страны

Зато забрасывали автобусы с футбольной борной камнями))) ладно, не стоит об этом, бессмысленный разговор. Я бы хотел знать что дальше делать в сложившейся ситуации.

Link to post
Share on other sites
если бы я тебя не знал,то съел бы за эти слова :flower:

А что - ночной Тбилиси не так красив, как говорят? :lol:

Link to post
Share on other sites
Хотел уж было совсем пройти мимо, но... не получилось. Исключительно Российские? А так ли это? Давай смотреть на все непредвзято, то что в России есть такая проблема - это факт. Однако этот факт совершенно не отрицает того факта, что эта проблема есть и в других постсоветских странах(может кроме Белоруссии, про нее ничего такого не слышал, по крайней мере).

Примеры?

И вот тут уже интересно. Давай, честно, без притворства скажи: в Латвии считаются с русскими там проживающими? Там нет никаких проявлений ущемления русского населения?

А вот и противоречие - ущемление и национализм это разные вещи...

Понимаешь, например в Киеве - я могу спокойно ходить в любое время, не опасаяь, что мне скажем воткнут нож в спину только из-за того что я кавказец... А могу ли я так же спокойно ходить по ночной Москве скажем?

А насчет Латвии - там языковая проблема... не думаю, что было бы уместно сводить это все под одну крышу...

Про Чечню и Дагестан - вообще забавная ситуация. С одной стороны это так, да их жителей здесь в большинстве недолюбливают, и во многом есть за что. Кондопога это явно и ясно показала. Но вот тут забавный момент. Ты говоришь что в Дагестане и Чечне жалуются на русских, но заметь что мирация дагестанцев и чечнцев в русские регионы куда выше, чем наоборот. Далее вопрос безопастности. Прости, но несмотря на скинов и прочих отморозков названные выше народы чувствуют себя куда более безгопастно на наших равнинах, чем мы - русские в их горах. Не странно ли это?

Лоу почитай просто "Ходжи-Мурата", это ведь не я и не чеченцы писали... А вот кого больше в процентном соотношенн (естественно в относительных величинах) русских в Чечне или Дагестане, или же Чеченов и Дагестанцев в других регионах РФ? :)

Кстати о латышах. Всякие Валдисы Пельши могут в России быть знаменитыи ведущими, иметь гражданство и т.д. и т.п., есть депутаты - латыши по национальности. И все они приехали сюда во времена СССР, а не родились здесь. Что же мы видим в той же Латвии? Твои родители(даже не ты сам) не жили здесь до какого-то немеренно далекого срока? Хрен тебе, а не гражданство, хрен тебе, а не права... По-моему показательно.

Лоу, опять таки, это было в 90-х годах (в начале) - таковыми были условия принятия гражданства... РФ, как правоприемница СССР давала гражданство всем, остальные республики (опять таки на фоне национализма начала 90х) давали в основном только коренным по национальности... Могу ошибаться, но насколько я помню - сечас условия получения Латышского гражданства - проживание 5 лет + экзамен по языку, хотябы на 3... Лоу, ты меня извини конечно, может я многого требую, но думаю за эти 15 лет люди, живя в Латвии, могли бы выучить язык государства, гражданами которого они себя считают хотябы на 3.... Помоему это просто неуважение к стране в которой ты живешь...

Тоже спорный вопрос. Он из серии - это он начал, нет это он... Скажем так, на государственном уровне за грузин в России взялись намного позже чем за русских в Грузии.

Ну опять таки... В начале 90х - такое отношение к "не своим" было везде. Мы говорим о сегодняшних событиях. Вот в Москве помню убили одного известного грузинского спортсмена арм-реслера (во время последнего обострения антигрузинизма ). А он был другом моего двоюродного брата, вот и спрашивай а за что его убили... Я просто не слышал, чтобы в Латвии кого то убивали на национальной почве...

Link to post
Share on other sites
А что - ночной Тбилиси не так красив, как говорят? :lol:

не :) ,я об этом:

после других хочется взять ластик стереть Грузию с карты. У всех разный опыт...

;) :)

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
У моего близкого друга сосед по лестничной площадке - грузин. Они хорошо общаются, хотя и не друзья (но это скорее в силу возрастной причины). Так вот они вечно друг другу помогают бензином, зимой толкают машины если что, продуктами(типа: муки не одолжишь - готовлю, а она закончилась), деньгами...

очень здорово!приятно!

Зато забрасывали автобусы с футбольной борной камнями)))

если ты пошутил,то дальше можешь не читать :)

мой друг-это не показатель,это были обычные хулиганы,может и националисты

это тоже самое если по русским судить по скинам,так ведь

скины-капля в море русского народа

знаешь мой отец в середине 90-х всю Россию объехал от Калининграда до Владивостока

он был поражен как москвичи отличаются от остальной России-небо и земля

за Москвой люди добрее,готовы последнюю рубаху дать и еду,он был просто поражен добротою обычного русского народа

ну вот и суди после этого по скинам о русских...

так же нельзя судить по эксцессу с забрасываванием сбороной,о грузинах

в Кобулэти у друзей соседка русская из Саратова

все в один голос о ней говорят:некаждая грузинка достойна ее

:flower:

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
если ты пошутил,то дальше можешь не читать :)

не сдержался и все же прочел :lol:

Ладно, все это пройдет - нужно только время, надежда и терпение.

Link to post
Share on other sites
если ты мне веришь,то я тебе скажу следующее:в Грузии русских не то что бы любят,а очень любят

понимаю,что звучит слишком сладко и пафосно,но за базар отвечаю :)

очень хочеться в это верить

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

и все-таки памятники поставили!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...