Jump to content

Иберия/Сакартвело/Грузия/Джорджия ?


Recommended Posts

Маркос :D

Так до маразма можно дойти...Qurj по армянски - лохмотья,обноски...секешь?

:lol: :lol:

Да нет, я это вычитал на азерском форуме. Это их выводы. Я просто спросил.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О, как!

Вопрос ирановедам.

А правда, что слово "гурдж" по персидский значит "раб"?

Вычитал в одном азербайджанском форуме

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?...picseen#msg8219

*Немецкий историк Карл Кох,описывая этнографическую ситуацию позднего Закавказья:" Персы называли восточную Грузию Гурджистан".Гюрдж в переводе с персидского означает -раб, стан - страна.

Выходит что, страна рабов?

Вах! (EDITED) :lol: Ты не знаеш что значет Gurgestan????

Gurg это по персидский означает Волка Hence -страну Hence Gurgestan переводиться как Страна Волков PанЭмаЭш?

так называли нас наши враги за те многочисленные срожения в которых принимала участия и побеждала Грузия

Шах-Аббас провитель Ирана говорил: " НЕ ПРИВЕДИ АЛЛАХ ЕДИНСТВО ГРУЗИН ТОГДА ИХ НЕ ПОБЕДИТЬ НИКОМУ"

===============================================

Sohkumi, добро пожаловать, но следите за лексиконом.

Гераци.

Link to post
Share on other sites
МиГ джан, как хотят пусть так и будет, для нас какие враци были такие и останутся.

Что это свами (удалено) -каждий армянский сапожник потенциальный доктор исторических наук :lol: генетик антрополог языковедь искуствоведь политик политолог :lol: прямой потомок Урартииского царя Руса-1-го по материнской линье :lol: наследник Киликииских князей Рубенидов и что самое главное Грузиноведь професиональ :lol: .....

Чтож вы терзайте себя а армянский джигит

Хотя армянский джигит -звучит мягко говоря странно :lol:

==============================

Еще один переход на личность и получите повышение рейтинга предупреждений.

Гераци

Link to post
Share on other sites

Правильно, потому что у нас нет слова "джигит". Зато есть понятия храбрость, честь, смекалка и благородство.

А непобедимые грузины звучит мягко говоря ОЧЕНЬ смешно :lol:

Link to post
Share on other sites

У вас там нет в истории случайно упоминаний о победе над Дарт Вейдером, Империей и вообще над тёмной стороной? А то как то слишком мелко получается... всего-то клали на лопатки и доводили до угнетения мощнейшие импреии тех времён :lol:

Link to post
Share on other sites
Вах! (EDITED) :lol: Ты не знаеш что значет Gurgestan????

Gurg это по персидский означает Волка Hence -страну Hence Gurgestan переводиться как Страна Волков PанЭмаЭш?

так называли нас наши враги за те многочисленные срожения в которых принимала участия и побеждала Грузия

Шах-Аббас провитель Ирана говорил: " НЕ ПРИВЕДИ АЛЛАХ ЕДИНСТВО ГРУЗИН ТОГДА ИХ НЕ ПОБЕДИТЬ НИКОМУ"

===============================================

Sohkumi, добро пожаловать, но следите за лексиконом.

Гераци.

Для особо тупорылых, хочу привести во внимание, что это не мои слова, а я привел ссылку из азербайджанского форума. Если есть претензии, то идите туда, регитесь и воюйте, если хватит духу.

Link to post
Share on other sites
Что это свами (удалено) -каждий армянский сапожник потенциальный доктор исторических наук :lol: генетик антрополог языковедь искуствоведь политик политолог :lol: прямой потомок Урартииского царя Руса-1-го по материнской линье :lol: наследник Киликииских князей Рубенидов и что самое главное Грузиноведь професиональ :lol: .....

Чтож вы терзайте себя а армянский джигит

Хотя армянский джигит -звучит мягко говоря странно :lol:

==============================

Еще один переход на личность и получите повышение рейтинга предупреждений.

Гераци

Представляешь, если армянский сапожник столько знает, то что знаю я, человек с двумя высшими образованиями :lol: Так что, для начала, поучись уму-разуму у армянского сапожника, а потом придешь на экзамен.

А все твои оскорбление переадресуем..... к примеру...... твоему самому ближайщему родственнику.

З.Ы. Почему после каждого слова ты ставишь мягкий знак ? А-а, я забыл, ты еще не пошел учится к армянскому сапожнику. :lol:

Link to post
Share on other sites
У вас там нет в истории случайно упоминаний о победе над Дарт Вейдером, Империей и вообще над тёмной стороной? А то как то слишком мелко получается... всего-то клали на лопатки и доводили до угнетения мощнейшие импреии тех времён :lol:

:clap: :clap:

Link to post
Share on other sites
Так у нас есть ирановеды или знатоки иранского или нет?

Дорогой Маркос, у нас есть курдюкологи, для этих наших соседей вполне сойдут.

Тем более, что они себя чувствуют глхаворами... :lol: (переведи дословно это сложное слово на русский !!!) :lol:

Link to post
Share on other sites

Попрошу воздержаться от обоюдных оскорблений!

По поводу Гурджа. Кто то внятно, и вменяемо, может обяснить точно значение этого слова? И откуда оно пришло конкретно...

Link to post
Share on other sites
У вас там нет в истории случайно упоминаний о победе над Дарт Вейдером, Империей и вообще над тёмной стороной? А то как то слишком мелко получается... всего-то клали на лопатки и доводили до угнетения мощнейшие импреии тех времён :lol:

Много побед было в истории Грузии вот один из них поскольку вас касается

....1123году Давид4 освободил много армянских городов и крепостей ....потом пошел на Колу и Басиани в течении трех дней Давид4 с 60000 воинами окружил Ани и вместе армянскими воинами взял ее ....Весь народ встречал Царя Грузин торжеством ...Армянский историк Мате Едесели пишет:Давид Царь Грузин покровитель и друг Армянского народа освободил город Ани от 60летнего рабства и ее величество преврашенный в мечеть храм ...

Что касается Gurgestana то суфикс СТАН озночает по персидский Родина Gurg -Волк Hence -Страна

HENCE GURGESTAN -СТРАНА ВОЛКОВ

Link to post
Share on other sites
Что касается Gurgestana то суфикс СТАН озночает по персидский Родина Gurg -Волк Hence -Страна

HENCE GURGESTAN -СТРАНА ВОЛКОВ

:lol:

Sokhumi выдает желаемое за действительное. И он не один; как я тут заметил, эта псевдоэтимология достаточно популярна среди грузин.

Батонебо, персидский вам не английский. В персидской фонетике твердо существует разница между звуками г и дж /g/ и /j/, перехода одного в другой не наблюдается (так же, как и, скажем, в грузинском или армянском). Нечего сказки про волков придумывать.

Маркос, по-персидски «раб» - не «гурдж». Откуда ты это взял?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
:lol:

Sokhumi выдает желаемое за действительное. И он не один; как я тут заметил, эта псевдоэтимология достаточно популярна среди грузин.

Батонебо, персидский вам не английский. В персидской фонетике твердо существует разница между звуками г и дж /g/ и /j/, перехода одного в другой не наблюдается (так же, как и, скажем, в грузинском или армянском). Нечего сказки про волков придумывать.

Маркос, по-персидски «раб» - не «гурдж». Откуда ты это взял?

Даа.... выдать больно сматреть правде глаза когда вас (edited) називают :lol:

=============================================

Еще раз позволишь себе выпады в адрес армян - вообще здесь больше не появишься. Тебе дважды я советовал выбирать выражения и следить за лексиконом, но ты, видимо, человеческого языка не понимаешь.

Гераци

Link to post
Share on other sites

Сухуми, Вы вообще дискутируете тут или лаетесь как соседская псина?

2 Маркос, я тебе как человек с двумя высшими образованиями говорю, как человеку с двумя высшими образованиями.....не трогай ты это..........а то запах пойдёт.........

Link to post
Share on other sites
Южанин я бы ответил тебе как ты этого заслуживаешь но модер удалит так что не используй унитазную лексику ато уже нечем дышать

А с чего ты решил, что знаеш чего я заслуживаю?

Я то как раз и забочусь о дезодорации воздуха)

Link to post
Share on other sites
О, как!

Вопрос ирановедам.

А правда, что слово "гурдж" по персидский значит "раб"?

Вычитал в одном азербайджанском форуме

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?...picseen#msg8219

*Немецкий историк Карл Кох,описывая этнографическую ситуацию позднего Закавказья:" Персы называли восточную Грузию Гурджистан".Гюрдж в переводе с персидского означает -раб, стан - страна.

Выходит что, страна рабов?

Хехехе...непокорная страна рабов...Не персы не турки не смогли покорить грузин...К большому моему сожалению, армян смогли... Будем дальше заниматься этимологией , Маркос?

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites
Хехехе...непокорная страна рабов...Не персы не турки не смогли покорить грузин...К большому моему сожалению армян смогли... Будем дальше заниматься этимологией , Маркос?

А на каком основании ты считаешь, что армян покорили? Как видишь, покорить не удалось. Захватить - да, оккупировать - да.

Убить - да.

Но покорить не удалось еще никому! Иначе незачем было бы туркам убивать миллионы армян. Покоренных не убивают.

Ты не ответил - как там у тебя насчет грузинского языка? Хоть пару слов выучил или пока нет? Ведь могут ввести экзамен по грузинскому...

Link to post
Share on other sites
А на каком основании ты считаешь, что армян покорили? Как видишь, покорить не удалось. Захватить - да, оккупировать - да.

Убить - да.

Но покорить не удалось еще никому! Иначе незачем было бы туркам убивать миллионы армян. Покоренных не убивают.

Без обид, друг...Я отвечал на грубые и недостойные выпады...Армян я уважаю!

Link to post
Share on other sites
Ты не ответил - как там у тебя насчет грузинского языка? Хоть пару слов выучил или пока нет? Ведь могут ввести экзамен по грузинскому...

Гераци, а если какой нибудь армянин не умеет говорить по армянски ты его армянином не будешь считать? Или будеш считать неполноценным армянином? Интересно.

Link to post
Share on other sites
Гераци, а если какой нибудь армянин не умеет говорить по армянски ты его армянином не будешь считать? Или будеш считать неполноценным армянином? Интересно.

Да я не к этому, а к тому, что вступив в НАТО и ЕС, в Грузии, как и в Эстонии, вдруг потребуют сдачу экзамена по грузинскому.

И что ты будешь делать?

Link to post
Share on other sites
Да я не к этому, а к тому, что вступив в НАТО и ЕС, в Грузии, как и в Эстонии, вдруг потребуют сдачу экзамена по грузинскому.

И что ты будешь делать?

тебя интересует моя личная судьба? Спасибо...Взятку дам...Если не возьмут- попрошу убежище в штатах в связи с ущемлением прав...не пропаду, короче.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...