Jump to content

Раскопки в Губинском районе


Recommended Posts

Комиссия, исследовавшая массовое захоронение в Губе, подтвердила принадлежность останков жертвам геноцида азербайджанцев в 1918 году

13 Апреля 2007 [16:06] - Day.Az

«Сегодня в институт была представлена справка, составленная членами экспедиции, исследовавшими массовое захоронение в Губе.

Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане», - об этом заявила директор Института археологии и этнографии НАН АР Маиса Рагимова.

Она подтверлдила, что найденное захоронение – одно из свидетельств зверств, учиненных армянами в Губе в 1918 г.

Кандидат исторических наук Аскер Алиев, участвовавший в экспедиции, рассказал о подробностях ужасной находки: «Место, где разбросаны человеческие кости, обнаруженные на левой стороне реки Гудиялчай при реконструкции спортивного комплекса, нельзя назвать могилой, потому что кости свалены друг на друга. Кости найдены в двух колодцах на берегу реки. Глубина одного из колодцев 5 м, другого – 2,5 м, между ними расстояние в 2 м. В наиболее глубоком колодце обнаружены сотни человеческих скелетов. То, что не найдено ни одного целого скелета, свидетельствует о том, что тела убитых сначала расчленялись, а затем сбрасывались в колодец».

Он отметил, что среди множества черепов и детских костей удалось найти только 35 целых скелета. В колодцах не найдено волос, остатков одежды или вещей. «Вероятно, в связи с переполненностью первого колодца костями, рядом был вырыт другой, менее глубокий. Второй колодец пока не вскрыт», - сообщил Алиев, отметив, что итоги исследований представлены местным организациям.

В ходе исследования костей установлено время смерти людей. По словам археолога, в древних костях идет процесс цементирования, найденные же в Губе человеческие кости еще не потеряли влаги. А это значит, что с момента смерти прошло 80-90 лет.

Исследование окрестностей колодцев показывает, что расправа произошла не здесь: «По-видимому, армяне надеялись скрыть свое преступление, рассчитывая, что вода унесет кости, поэтому и закопали их на берегу». А.Алиев подчеркнул, что научная экспедиция завершила свою работу, теперь необходимо создать государственную комиссию по данному вопросу.

Каково ваше мнение по этому случаю?

Каковы у Азекрбайджана шансы на успех в данном дельце?

:hi:

Link to post
Share on other sites
Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане», - об этом заявила директор Института археологии и этнографии НАН АР Маиса Рагимова.
Interesno kak on opredelil chto oni byli musulmanami? po yemishaobraznoi forme cherepa navernoe :lool:

Eta info dlya azikov no ne dlya Armyanskogo foruma

Tak kak ty azer to pomesti etu info na vashix forumax

Link to post
Share on other sites
Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане», - об этом заявила директор Института археологии и этнографии НАН АР Маиса Рагимова.

Что за чушь?

Link to post
Share on other sites
Interesno kak on opredelil chto oni byli musulmanami? po yemishaobraznoi forme cherepa navernoe :lool:

Eta info dlya azikov no ne dlya Armyanskogo foruma

Tak kak ty azer to pomesti etu info na vashix forumax

Живу в Баку, но не азербайджанец.

Вопрос - чьи это останки?

И сумеют ли азербайджанские власти раскрутить их в свою пользу?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, по останкам можно определить расу, пол, возраст, но никак не вероисповедание.

Это очередная глупость азербайджанских «академиков»

Link to post
Share on other sites
Уважаемый, по останкам можно определить расу, пол, возраст, но никак не вероисповедание.

Это очередная глупость азербайджанских «академиков»

Знаю что маразм, но что поделать...

Link to post
Share on other sites
Каково ваше мнение по этому случаю?

Каковы у Азекрбайджана шансы на успех в данном дельце?

У "Азекрбайджана" вполне азекрбайджанские шансы - копайте и дальше себе могилу.

Недавно вы пробовали начать мугам о геноциде евреев в Хачмасском районе.

Продолжайте в том же духе, мой вам совет. А потом будем наказывать виновное государство!

Оттого, что Сталин был грузином никто не предъявляет грузинам или Грузии счет. Усекаешь о чем я?

;)

Link to post
Share on other sites
Что за чушь?

Оказалось, что у религиозной группы есть антропологические сходства!!! Интересно, амшены тоже антропологические мусульмане? :lol:

Промывка мозгов превратилась в полную смывку мозга.... :lol:

Link to post
Share on other sites
Оттого, что Сталин был грузином никто не предъявляет грузинам или Грузии счет. Усекаешь о чем я?

;)

ну насчет Сталина Америки не открыл, я этот вопрос столько раз поднимал, загоняя гордых иберов как отца Федора на скалы :lol:

но в плане "перекричать" за 17 лет здесь много чему научились...

правда идиотизм превалирует...

Link to post
Share on other sites
ну насчет Сталина Америки не открыл, я этот вопрос столько раз поднимал, загоняя гордых иберов как отца Федора на скалы :lol:

но в плане "перекричать" за 17 лет здесь много чему научились...

правда идиотизм превалирует...

Насчет гордых иберов - непонятно... к чему это? Именно иберы в данном случае совсем не причем! Я привел пример со Сталиным именно для того, чтобы продемонстрировать тупость азеротюрклярских псевдоученых с "влажными" костями, которые сами себе роют яму.

Остальное - что-то не совсем понятно... кто научился за 17 лет перекрикивать и о каком идиотизме речь?

Link to post
Share on other sites

:flower: wervolf Знаю что маразм, но что поделать... вот тебя повезло ! за ето теб надо убит !)) а нашот Amaras Уважаемый, по останкам можно определить расу, пол, возраст, но никак не вероисповедание. Это очередная глупость азербайджанских «академиков» уважаемий Ученик и можна определить натцию ! например ты знаеш ARE 3_458 ? ili eto Azol_25_653 ? а помоему Азербайджанец и ест мусалманина ! Гераци Что за чушь? вы нашот 1915 ? да я тоже так думаю ) :flower:

Link to post
Share on other sites
:flower: wervolf Знаю что маразм, но что поделать... вот тебя повезло ! за ето теб надо убит !)) а нашот Amaras Уважаемый, по останкам можно определить расу, пол, возраст, но никак не вероисповедание. Это очередная глупость азербайджанских «академиков» уважаемий Ученик и можна определить натцию ! например ты знаеш ARE 3_458 ? ili eto Azol_25_653 ? а помоему Азербайджанец и ест мусалманина ! Гераци Что за чушь? вы нашот 1915 ? да я тоже так думаю ) :flower:

Сейчас получишь по полной программе. Сразу начнешь отличать мусалманина от басурманина...

Link to post
Share on other sites

Скажите, достопочтенные муаллимы, а антропологические исследования не показали участниками какого азербайджанского форума были эти люди – дей.аза или бакилиляра? :doctor:

Link to post
Share on other sites
кроме блок ай пи можыш чтото делат ты людше отвечай меня за факты !

Магу, э, магу . Ышо могу тибе исделат блокпост! А ышо магу тибе сделат димаграфицкий взрыв в семье, путем факта (это от английского слова). Хочиш?

Link to post
Share on other sites
примерно за такой же вопрос меня армянином назвали...

wervolf,

судя по всему, ты решил раскрыть этот вопрос перед азербайджанцами через армянский форум.

какой вывод следует сделать из текста который ты запостил? то что агитационный материал надо создавать более качественно?

Link to post
Share on other sites
Guest maxmud
Уважаемый, по останкам можно определить расу, пол, возраст, но никак не вероисповедание.

Это очередная глупость азербайджанских «академиков»

Можно еше устоновить национальность.

Link to post
Share on other sites
Guest maxmud
Ага, при желании даже фамилию :wow:

Для тех кто не знает есть такая наука антропология называется.В данной найденной кладбише нет черепов с уплощенными затылками. :lol:

Link to post
Share on other sites

Да, есть только один способ определить национальность.

Если в черепах найденных останков нет место для мозгов, значит точно – азеротюрклары.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...