Jump to content

Азербайджан вооружается !


Recommended Posts

Скоро будет война !? тогда зачем призденти заёвляют что миру остался очен мало ?

Прашу без ругателство проста обясните меня если будет мир зачем ети техники ? я живу в Баку ну у меня дом одно из раёна Азербайджана там окло нашого дома ест Танкывый полк там были мало танки и старые не даыно туда пришли турки и беларуси и вечером за 1 ден ночю зделали воянный чаас потом следуший ден я глазам не верил много танки даже фотографировал всё ну боюс фото показат за ето меня будет ористават ! Проста интресно если будет мир зачем такие техника почему тогда обо полити нас обманывают и ваш и наш ?

Link to post
Share on other sites

НАТО указало Азербайджану на превышение квот на вооружение ДОВСЕ

19.03.2007

Азербайджан превысил квоты на вооружение Договора об ограничении вооруженных сил в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил в Баку специальный представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс. «В этом году мы указали Азербайджану, что он сделал большие закупки, превысив квоту ДОВСЕ, и этот вопрос должен быть разрешен в Вене в рамках ОБСЕ», - подчеркнул он.

Вместе с тем Симмонс отметил, что РФ соблюдает квоты. «Правда, НАТО несколько раз указывало на необходимость вывоза своих вооружений из Грузии и Молдавии», - сказал спецпредставитель генсека НАТО.

Link to post
Share on other sites

http://www.regnum.ru/news/polit/811217.html

.....Богатое нефтью государство (Азербайджан) в последнее время вооружается......

почему тратит денги за такое глупост если война не будет и скоро будет мир ? либо призденти врёт либо нас обоих народы за дурака принимали ..

Link to post
Share on other sites

Этот вопрос задавайте вашему президенту. Если же вы хотите нам намекнуть типа мол ваши вооружаются, а нам хана, не прокатит :)

Link to post
Share on other sites

слыш меня не толка мы и вы тоже воружаетис ! а нашот какойта намёк я упрямый говарю сразу в литсу !! а кстати ваш приздент тоже говарил про мир я говарил уже там в наверху обо призденти либо врун либо нас и вас за ..... принимали

Link to post
Share on other sites
Проста интресно если будет мир зачем такие техника почему тогда обо полити нас обманывают и ваш и наш ?

Дорогой Алхимик.

Никакого обмана. у любой страны есть вооруженные силы. это норма.

Тем более что танки всегда пригодятся. Например в Арцахе после войны часть трофейной техники использовали в сельхоз работах.

Link to post
Share on other sites

Алхимик мы знаем, что вы вооружайтесь.

Мы тоже вооружаемся. Хотя в отличии от вас об этом не кричим на каждом шагу и не грозимся войной.

Наш президент всегда говорил и говорит, что мы за мир, но если будет война, то мы уничтожим противника.

С нашим президентом народ не всегда соглашется, но это один из немногих случаий когда все согласны с ним и так и думают.

Link to post
Share on other sites
Guest maxmud
Алхимик мы знаем, что вы вооружайтесь.

Мы тоже вооружаемся. Хотя в отличии от вас об этом не кричим на каждом шагу и не грозимся войной.

Наш президент всегда говорил и говорит, что мы за мир, но если будет война, то мы уничтожим противника.

С нашим президентом народ не всегда соглашется, но это один из немногих случаий когда все согласны с ним и так и думают.

Армения и без войны разваливается и становится Российской провинцией. :lol:

А война будет чтобы очистить территорию Азербайджана от врага у которого на уме по больше взять у соседей и создать государство от моря до моря.

Link to post
Share on other sites
Армения и без войны разваливается и становится Российской провинцией. :lol:

А война будет чтобы очистить территорию Азербайджана от врага у которого на уме по больше взять у соседей и создать государство от моря до моря.

скоро.. скоро (с)

причем моря - средиземное и охотское.

Link to post
Share on other sites
Армения и без войны разваливается и становится Российской провинцией. :lol:

А война будет чтобы очистить территорию Азербайджана от врага у которого на уме по больше взять у соседей и создать государство от моря до моря.

Вай, муаллим, сам скреативил или подсказал кто?

чиста азерпичанский пост у тебя, что не фраза то брехня. Самик отдыхает)

Link to post
Share on other sites
скоро.. скоро (с)

причем моря - средиземное и охотское.

обшибка) это не моря , а океаны, от Атлантики до Тихого, а иНдийский не считается он будет внутренним морем)

Link to post
Share on other sites
Тем более что танки всегда пригодятся. Например в Арцахе после войны часть трофейной техники использовали в сельхоз работах.

При условие что танк "жрет" 500 литров соляры на 100 километров, и том техническом факте что пробег танка до капремонта на заводе в лучшем случае 170 часов, то могу представить себе себестоимость урожая. На "роллс-ройсе" пахать дешевле...

А зенитный пулемет для косьбы сена не применялся?

А по теме, лучше почитайте про строительство мостов в Баку, стоимость которых уже перевалила 200 миллионов долларов, или про запуск гражданского спутника стоимостью в 100 миллионов долларов, в то время как бюджет Национального Фонда Поддержки Предпринимательства Азербайджана на этот год составляет 90 миллионов долларов. Про деньги выделенные властями на ипотеку, вообще лучше не говорить - если 20 миллионов составит, то хорошо будет.

Геббельс говорил "пушки вместо масла" - прав был... :victory:

Link to post
Share on other sites

Дорогой wervolf.

это очень хорошо что в Азербайджане строятся мосты и ипотеки.

однако напомню одну небольшую хайскую фальсификацию:

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053

Армения 80 место в рейтинге по уровню жизни, Азербайджан - 99.

Странами с высоким уровнем жизни независимые эксперты признали 63 государства. В десятку лучших стран попали Ирландия, Швеция, Канада (лидер рейтинга с 1993 по 2000 годы), Япония, США, Швейцария и Нидерланды. Из стран бывшего СССР Россию по уровню жизни обгоняют только прибалтийские страны: ВВП на душу населения в Эстонии составляет 14,5 тыс. долл. в год (40-е место), Латвии – 11,6 тыс. долл. (45) и Литве – 13,7 тыс. долл. (41).

Странами со средним уровнем развития стали 82 государства. В тройку лидеров данной группы входят Ливия, Россия и Македония. Уровень жизни в России неуклонно падает: в этом году наша страна и заняла 65 место (в прошлом году было 62, а годом ранее – 57). Из стран бывшего СССР условия для жизни хуже, хуже, чем в РФ, в Белоруссии – 67 место, Украине – 77 место, Казахстане – 79, Армении – 80, Грузии – 97 и Азербайджане – 99. Во второй группе также оказались такие мировые экономические гиганты, как Бразилия (69-е место) и Китай (81-е).

-----

приток нефтяных денег в Азербайджан имеет место. но у этого явления есть разные стороны о чем и свидетельствует результаты приведенные выше.

Link to post
Share on other sites
приток нефтяных денег в Азербайджан имеет место. но у этого явления есть разные стороны о чем и свидетельствует результаты приведенные выше.

Иногда у меня складывается впечатление, что не 45, а про 200 процентов экономики Азербайджана являются теневыми. Принцип распределения и перераспределения национального пирога имеющий у нас место, не описан ни в одном учебнике экономики.

Случай был, когда один евро-чиновник приехал в Национальный Банк. Пожрал, попил, заодно бумажки посмотрел - вышел на крыльцо банка, смотрит тачки стоят, самая дешевая 12 тысяч, дорогая в районе 100. Спрашивает - это авто владельцев коммерческих банков, котрые прибыли к вам для консультаций? Ему отвечают, что это машины работников НБА. Он спрашивает - а какая у них зарплата - 200 долларов в среднем (2005 год был). Он выходит на улицу, видит "мерс" на "мерсе" сидит и "вольвой" погоняет. Он быстро смотрит справочник ВВП, делит, получает средний доход на душу населения. Фыркает и что-то бормочет на немецком.

Один из товаров производимых в Азербайджане и потребляемом исключительно в Азербайджане является административный ресурс - который конвертируют в денежный. Взятка короче. Этим ресурсом располагают сотни тысяч человек.

Link to post
Share on other sites

Дорогой wervolf.

пример с Японией конечно интересный, но Азербайджан это не Япония. далеко не Япония.

вообще контора считающая рейтинг солидна. да и список обширный явно учитывающий и страны с "теневой" экономикой.

Шестой год подряд Норвегия удерживает титул лучшей страны мира для проживания. Средняя продолжительность жизни в этой скандинавской стране составляет 79,6 лет, все взрослое население имеет среднее или высшее образование, а ВВП, рассчитанный по паритету покупательной способности, составляет 38,4 тыс. долларов в год на каждого норвежца.

При составлении рейтинга учитывались следующие факторы: продолжительность жизни, уровень образования и величина ВВП на душу населения (по паритету покупательской способности). Подобные исследования проводятся ежегодно группой независимых ученых по заказу ПРООН, начиная с 1990 года. Индекс HDI (Human Development Index) - главный показатель, на основании которого страны ранжируются по уровню жизни.

врядли ВВП Азербйджана (в большинстве своем создаваемый нефтью) существенно занижается -на виду все же. да и теже самые суммы в Азербайджане и Армении соответствуют разному набору материальных благ (высокие цены на недвижимость инфляция и пр).

да и преимущества Азербайджана в вооружениях как не было так и нет.

..........

а вообще это одно и тоже уже порядком надоедает. доходит до того что приходят азербайджанские юзеры и постят списки магазинов Баку или фотографии домов. "скоро.. скоро (с)" и тд

Link to post
Share on other sites

Истинные размеры азербайджанской экономики не знает никто. Здесь имеет место не "двойная", а "тройная" бухгалтерия. Практически все мои знакомые получают зарплату как минимум в 6 раз выше той, под которой они подписываются.

Link to post
Share on other sites
Истинные размеры азербайджанской экономики не знает никто. Здесь имеет место не "двойная", а "тройная" бухгалтерия. Практически все мои знакомые получают зарплату как минимум в 6 раз выше той, под которой они подписываются.

В Армении тоже самое, НО.....

Экономика Азербайджана нефть, легко контролируемая и статсистически фиксируемая. В том чилсе иностранными инвесторами, специалистами, агентами, и т.д. и т.п.Легко и просто. 90% богатства в пределах одного министерства. :dance:

Подсчитать сколько ювелирных изделий ввозится/вывозится в карманах и носках из Армении невозможно.

Xотя меня здорово веселит армянская статисткиа, напр. Ереванский Коньячный завод, мол, 5 мил декалитров коньяка вывез в 2006г :D

то бишь 50 милионов бутылок, по средней стоимости в 7 долларов(божеская цена) :haha: , экспорт только коньяка должен быть 350 милионов долларов, но.... по статистике около 70-ти :ranting:

И так далее , Армения вывозит 750 тысяч тонн цемента в Грузию, ну и столько же из Грузии в Азербайджан, статискитка 100 тыщ тон. Экспорт в Турцию вообще 15 милионов :ranting:

Официальная средняя зарплата 52 тысячи драм, реально в два раза больше минимум.

Разнорабочий на стройке 6000 драм в день, таксист 4-5000 минимум(вкл их перерыв и сигареты :ranting: ), женщины в среднем магазине 2000 драм, квалифицированный рабочий 8-10000 драм в день минимум. Мужики вообще меньше 3000 тысяч в день не идут на работу просто. Т.е. 100000 я считаю по минимуму(1 доллар 350-365 драмов).

Подсчитать эту черную дыру очень трудно:отраслей много, и все частное, без гос.контроля.

По моим оценкам, армянская экономика в два раза больше официальной, т.е. теневой сектор 50%.

Link to post
Share on other sites
В Армении тоже самое, НО.....

Экономика Азербайджана нефть, легко контролируемая и статсистически фиксируемая. В том чилсе иностранными инвесторами, специалистами, агентами, и т.д. и т.п.Легко и просто. 90% богатства в пределах одного министерства. :dance:

Подсчитать сколько ювелирных изделий ввозится/вывозится в карманах и носках из Армении невозможно.

Xотя меня здорово веселит армянская статисткиа, напр. Ереванский Коньячный завод, мол, 5 мил декалитров коньяка вывез в 2006г :D

то бишь 50 милионов бутылок, по средней стоимости в 7 долларов(божеская цена) :haha: , экспорт только коньяка должен быть 350 милионов долларов, но.... по статистике около 70-ти :ranting:

И так далее , Армения вывозит 750 тысяч тонн цемента в Грузию, ну и столько же из Грузии в Азербайджан, статискитка 100 тыщ тон. Экспорт в Турцию вообще 15 милионов :ranting:

Официальная средняя зарплата 52 тысячи драм, реально в два раза больше минимум.

Разнорабочий на стройке 6000 драм в день, таксист 4-5000 минимум(вкл их перерыв и сигареты :ranting: ), женщины в среднем магазине 2000 драм, квалифицированный рабочий 8-10000 драм в день минимум. Мужики вообще меньше 3000 тысяч в день не идут на работу просто. Т.е. 100000 я считаю по минимуму(1 доллар 350-365 драмов).

Подсчитать эту черную дыру очень трудно:отраслей много, и все частное, без гос.контроля.

По моим оценкам, армянская экономика в два раза больше официальной, т.е. теневой сектор 50%.

Принципы нефте-хищений затрону в другой раз. А пока по "старинке".

Количество распределяемых бюджетных средств на несколько порядков превосходит количество необходимых на те или иные цели. Сейчас главным способом хищений являются завышенные подряды на строительно-ремонтные работы. Сами подрядчики - это приблеженные к власти коммерческие структуры. В итоге строят - мосты, дороги, водопроводы, многократно перестилают асфальт (порой по 4 раза за 6 лет).

Link to post
Share on other sites
При условие что танк "жрет" 500 литров соляры на 100 километров

Это что, опять к "Тиграм" вернулись по расходу топлива?

Но это не главное, ты давай, между нами - ты на чьей стороне, турков или нашей? Я никому не скажу....

Link to post
Share on other sites
Принципы нефте-хищений затрону в другой раз. А пока по "старинке".

Количество распределяемых бюджетных средств на несколько порядков превосходит количество необходимых на те или иные цели. Сейчас главным способом хищений являются завышенные подряды на строительно-ремонтные работы. Сами подрядчики - это приблеженные к власти коммерческие структуры. В итоге строят - мосты, дороги, водопроводы, многократно перестилают асфальт (порой по 4 раза за 6 лет).

А зачем так много строит и вооружатся? всё равно Армяне придут и всё заберут.:lol:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...