Jump to content

МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ТУРЦИИ


Recommended Posts

МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ТУРЦИИ 1915 ГОДА

23.04.2007

21:00

Ночь бдения. Памяти жертв Геноцида посвящается.

Храм Сурб Хач. Москва.

Ул. Трофимовская, владение 24 (пересечение Олимпийского пр. и ул. Трофимовская). Метро "Проспект мира", "Новослободская".

24.04.2007

12:00

Панихида по жертвам Геноцида армян 1915 года.

Храм Сурб Хач. Москва

Ул. Трофимовская, владение 24 (пересечение Олимпийского пр. и ул. Трофимвоская). Метро "Проспект мира", "Новослободская".

13:00

Митинг протеста перед посольством Турции в РФ.

7-й Ростовский пер., д.12, метро "Киевская

Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, от ст. м. "Проспект мира" или "Новослободская" пешком сколько времени займет?

Link to post
Share on other sites
Ул. Трофимовская, владение 24 (пересечение Олимпийского пр. и ул. Трофимовская). Метро "Проспект мира", "Новослободская".

Прошу прощения, но ул.Трифоновская, а не Трофимовская.

Можно пройти пешком от М.Рижская.

Link to post
Share on other sites
Прошу прощения, но ул.Трифоновская, а не Трофимовская.

Можно пройти пешком от М.Рижская.

Спасибо за уточнение. Немного опоздала, тем не менее добралась.

Link to post
Share on other sites

Был на митинге. Митинг был хорошо организован, не хуже чем в прошлый раз. Народу было примерно столько же, может быть чуть меньше. В основном - молодёжь. Были флаги, транспаранты, громкоговоритель. Нас пришли поддержать греки, ассирийцы, видел вроде бы курдские и французский флаги, а также флаг Российского союза юристов. Из уважаемых форумчан были замечены: Mamikon, Shorty, MBA, Manushak_Journalist, David-Mavid, Marselinyo.

На этот раз не было металлоискателей, но были вроде 2 машины с ОМОНом плюс обычные менты.

Пели фидаинские песни, кричали различные лозунги, парум эинк туркакан дроши вра. Митинг длился где-то час, чуть больше, после чего ОМОН (?) начал всех теснить к мосту. Пошумев как следует на мосту (он крытый, и, как выяснилось, там отличная акустика и эхо), народ начал разбредаться.

Запустить дирижабль, как изначально планировалось, нам не дали. Кстати, уроды стояли у окон и смотрели на нас, а один ****** при этом ещё и нагло ухмылялся (насколько я разглядел).

В целом, организация была на хорошем уровне. Огорчает как всегда одно - из 500.000 московской армянской диаспоры на митинг пришла лишь 1/1000 часть.

Link to post
Share on other sites

Вечером на Воробьёвых горах собираемся для автопробега. Начало в 21.00

Link to post
Share on other sites

Мы с Frezy_Grant были, должен был присодениться Мефистофилес но мы его так и не увидели, позже подошел MDA.

Жаль что мы с вами не увиделись, где вы все были Кармир джан ?

Link to post
Share on other sites

Я был там где основная часть народа - слева от входа в посольство. В белой куртке. и с флагом.

Link to post
Share on other sites
Я был там где основная часть народа - слева от входа в посольство. В белой куртке. и с флагом.

И мы там стояли, я был в куртке цвета "хаки".

Link to post
Share on other sites

Милиция заранее сделала так, чтобы помешать нормально провести акцию протеста, пустили движение по улице. Один из интересных моментов начался когда, стали танцевать кочари.

Потом омон не выдержал стали орать: "Освободите проезжую часть". Ну и так далее.

Но митинг действительно разгоняли.

После этого двинулись кто куда, некоторые и в их числе я, поехали на центральный телеграф отправлять открытки туркам. (Разное мы им там написали).

post-23763-1177432504.jpg

Edited by sahmanapa
Link to post
Share on other sites

Если у кого-нибудь появятся ссылки о мероприятиях связанных с 24 апреля в других странах скидывайте, сюда, интересно посмотреть, как наши протестуют в других странах.

Link to post
Share on other sites

Я тоже был. Кармир, ты меня не узнал? :)

Мы с Давидом только к заключительной фазе на митинг добрались, потому что Мамикон нас завёл в какие то дебри, и мы пешком добежали с Давидом до нужного места от станции Баррикадная. Ноги ноют до сих пор :(

Омоновец падла, кабан хренов со спины подбежал, и толкнул двух девчёнок идущих передо мной на машину припаркованую (и не только их) при этом визжал как свинья - "освободите проезжую часть". Придурок. убил бы. Хорошо потом кто то из наших подъехал (явно не из простых) крикнул им что-то про то что начальство их отзывает и попросил свалить. Тем самым очень хорошо дал понять что они всего лишь псы.

В следующем году обязательно приеду снова. И всем кто дома просидел в этот раз - советую сделать тоже самое.

Вот то что я на мобилу заснял:

Видео с моста

post-15445-1177440474_thumb.jpg

post-15445-1177440523_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Я совершенно случайно приянл участие в автопробеге от Воробьевых до Ленинского.

Кто был, поставьте фотки

Link to post
Share on other sites

Идет внук к деду,спрашивает:- Дед,а когда ты умрешь?

Дед отвечает:-тогда,когда умрешь ты!

Ребенок в слезах бежит к отцу и повторяет слова деда.

Отец объясняет:-знаешь сын!Когда умрет дед,я буду его помнить.Когда умру я-ты еще его будешь помнить.А когда умрешь ты через много лет-умрет и память про деда.Вот тогда он и умрет.

После геноцида прошло 100 лет.Но о них помнят не только эти 2 поколения,но и 3-4-5.И скорее будем помнить еще не одно столетие...Дай Бог нам и нашим потомкам столько памяти,что бы не забыли этих безвинно убиенных людей...

При природных катаклизмах или войнах почему то резко увеличивается рождаемость мужчин(мальчиков).Так было и во время воин,и во время землетрясения в Армении...

Эти уроды знали кого убивать и убивали так же женщин,что бы нация не могла восстановиться.

У меня СЕГОДНЯ родилась дочка-будущая мать.И это тоже символично.Пусть в этот день рождаются сотни,тысячи девочек в Армянских семьях-будущих матерей...

Да будет вечная ПАМЯТЬ о погибших ...да простят меня модеры за этот оффтоп. :flag:

Link to post
Share on other sites
У меня СЕГОДНЯ родилась дочка-будущая мать.И это тоже символично.Пусть в этот день рождаются сотни,тысячи девочек в Армянских семьях-будущих матерей...

Давид, просто нет слов!

Поздравляю ! :flower: :victory: :hi:

Link to post
Share on other sites

Давид джан!!! Какой ты все - таки тихоня.... :)

Поздравляю, дорогой!!!

Именно так, 24-го у нас рождаются будущие мамы, наши сестры, жены... Мы есть, мы были, мы всегда будем!!!

Эх, знал бы я... ;) Молодец! Txun txa a cnvum! Lav txun' axgik! Horov morov mecana!!!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Давид, поздравляю с рождением дочки!!! Надо же, в такой день родилась, удивительно.

Gnel, у дочери Давида сегодня день рождения, а родилась она год назад! :) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...