Jump to content

Что в сумочках у нас хрониться


Recommended Posts

А меня однажды за цыганку приняли. За цыганку-воровку. Вот прикиньте, какая у меня внешность :blink:

:wow: :wow: :wow: Мент обкуренный был что ли? Или ты впляс на улице пашла? :D

:wow: А может ты с Будулаем была? :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня 1 раз остановили, дали книжку умную почитать называется "кодекс РФ":-)

глава:"неповиновение ....."в общем милиционеру:-)

ну потом отпустили:-)

я тогда еще опоздал кое куда из-за этого:-)

Edited by APMEH
Link to post
Share on other sites
За цыганку-воровку. Вот прикиньте, какая у меня внешность :blink:

криминальная :flower:

наверно он просто твое имя и адрес хотел узнать, и еще телефон:)

понравилась небось :flower: ;)

Link to post
Share on other sites

Да нет. Правда эта история - оффтопик. Но я расскажу, ладно? Думаю, Императрица по блату не рассердится :lol: :lol: :lol:

Стояла в метро, ждала подругу. Ну я рано пришла. Иду вдоль палаток в метро. Разглядываю. Даже рядом с закрытыми. Ну от нечго делать. Вокруг толпы народа, спешащие туда-сюда. А я видно очень подозрительная была со своей медлительной походкой и толканием рядом с палатками. И тут подходит один очень большой человек. В штатском. И так резко хватает меня за руку и говорит " Ага, попалась" А у меня очень нехорошая реакция, когда меня резко "хватают" и кричат. Я сразу становлюсь агрессивной. Он такой " А нука твои документы". Видимо мне стоило проявить благоразумие, спокойно достать паспорт и показать. Но я пришло в ярость от такого обращения и сказала " А ты кто такой? А ну убери руки" Он " Ах, так!" Вывернул мне руку и повел в ... ну в метро есть такие... я уже писала. Фу, это было так противно. Ведут тебя как... не знаю кого. Народ оглядывается. Уже подходя к этой комнате, бросил двум миллиционерам " Вызывайте машину". " Ну, давай доументы". Я достаю паспорт, показываю. Он бледнеет, краснеет, немеет. Только мычит. А у меня когда такие случаи бывают ( ну, стресс или что-то в этом роде) сразу на глазах наворачиваются слезы. Короче, чувствую, что зареву сейчас. Чтобы они не видели моей слабости :lol: резко вырываю из его рук паспорт и выхоже из этой комнаты. Так он, бедный, за мной бежал минут 5 и объяснял. извинялся. У них там уже неделю орудует одна цыганка (!!!). Воровка. Вот он и подумал, что ее поймал. Я, конечно, тоже виновата. Надо было не огрызаться. Короче, он так распереживался, что его самого жалко стало. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

А меня как-то женщина мент остановила, я тогда в Москве была ещё всего лишь несколько месяцев.

При этом обнаружилось, что регистрация, которую мне сделали, была фальшивая.

Ну мы с ней пол часа говорили, она типа запугивала "подделка документов это преступление".

А я всё слушала и с перепугу не знала как бы ей намекнуть, чтобы она меня отпустила, за взятку, конечно.

В итоге, первая не выдержала она, и прямо так и сказала.

Я тогда по не знанию протянула ей 200р, а она мне вернула 100р.

А до этого она у меня выпытала, что муж у меня аспирант, и при этом посочувствовала (считается, что аспиранты почти не зарабатывают). Хорошо, что она не знала истинного положения вещей :D

Закончилось тем, что она мне на регистрации написала, что она проверена (т.е. якобы не фальшивая), и посоветовала впредь регистрацию покупать через пенсионерок :)

После этого я попросила охрану у себя на работе проверить регистрацию, действительно ли она была фальшивая. Оказалось, что да, но охрана никак не могла понять одного, зачем она подписала мою бумажку и заверила её.

Link to post
Share on other sites

женщина :flower: - милиционер это только в 21 веке таое фозможно. вот до чего докатились эти фиминистки или феминистки или феомистки или как там их...

вот насмотрятся всяких Камеских и тому подобное... :-)

еще за танк их посади и страной дай пуправлять, хотя есть и были в некоторых странас женщины - президенты.

Link to post
Share on other sites

Да, а если по теме, на счет сумочки ...

У меня не сумочка, а целый рюкзак, с которым всегда везде и хожу :)

Там у меня:

1) в верхнем маленьком кармане

- ножницы, пинцет, лезвие, и т.п.

- пара резинок для волос

- блокнот

2) в наружнем кармане

- ручки, писчие бумажки,

- складной нож типа victorinox

- запакованные трубочки для сока, пластмассовая ложка

3) внутренний карман

- бумажник, связки ключей

- салфетки

- пустые целофановые пакеты (на всякий случай)

4) главный отсек

- зонтик

- книжка, которую читаю в метро

- пластмассовая банка с мокрыми детскими салфетками и

запасной памперс (для дочки) :)

А остальное уже может добавляться смотря по ситуации :D

Link to post
Share on other sites
Какая у тебя сумка. Не сумка, а магазин " 1000 мелочей" Настоящая Mam's bag :lol:

Вообще-то я так с этим рюкзаком ходила даже ещё до рождения ребёнка, так что это не из-за неё так :D

Просто люблю когда всё под рукой.

И в институте друзья всегда знали к кому можно обратиться, если что-то такое бывало нужно :lol:

Link to post
Share on other sites

Вообще-то всего меня менты останавливали 2 раза.

Первый случай был тот с женщиной ментом.

А второй случай был немного смешной.

Ментов было двое - взрослый мужик и молодой парень (в бронежилете, каске и с автоматом на шее). Они останавливали абсолютно всех по дороге (что-то массовое было), а я некстати там стояла и ждала мужа.

Эти двое ментов уже набрали кучу молодых парней без регистрации и собирались их везти в участок. Ну я тут заартачилась, сказала, подождите со мной мужа, он должен сейчас прийти.

В итоге тот мужик мент оставил молодого мента со мной "ждать мужа", а сам повез тех ребят в участок.

Ну мы ждали минут 5 (муж - вредина опаздывал), разговорились.

Мент спрашивал про армянских ментов :)

Сказал: "Они тоже текие вредные? Я вот слышал, что в Москве самые вредные". Я его успокоила, что и наши менты тоже не упустят случая содрать денег, особенно в аэропорту (был случай, но это уже другая история...).

Этот мент тоже спросил про мужа, тоже разузнал, что аспирант.

Тем временем подошёл муж, спросил сколько ему нужно. Он заикаясь сказал 100р. И попросил их дать ему как-нибудь так, чтобы никто не заметил. В итоге совершил ряд неловких движений, которые, я думаю, заметили все прохожие.

После этого мы мило попрощались и пошли каждый по своей дороге.

Минут через пять слышим, как кто-то кричит вслед за нами.

Видим за нами бежит этот мент. Была зима, он бедный бежал по льду, со всей этой тяжестью на себе(автомат, бронежилет и т.п.), весь аж запыхался, когда прибежал. Короче, прибежал и говорит: "Молодые люди, вы забыли забрать свой паспорт!" и отдаёт мне мой паспорт!

Мы тут вместе посмеялись и снова мило распрощались :lol:

Очень надеюсь, что третьего раза больше не будет! :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
женщина :flower: - милиционер это только в 21 веке таое фозможно. вот до чего докатились эти фиминистки или феминистки или феомистки или как там их...

вот насмотрятся всяких Камеских и тому подобное... :-)

еще за танк их посади и страной дай пуправлять, хотя есть и были в некоторых странас женщины - президенты.

...зря возмущаешься, по закону досмотр личных вещей может устраивать уполномоченное на это лицо, при этом женщин досматривают женщина, а мужчин мужчины! так что хочешь не хочешь, а женщины в форме быть должны! феменизм здесь не причем! :cool:

Link to post
Share on other sites

я долгое время эксперементировала с сумками: большие, маленькие, спортивные, классические...все равно, то количество необходимых вещей, которое имеется никогда никуда не помещалось...и всегда неразбериха:кошелек, паспорт, студенческий, зачетка, косметика, ручка, телефон, плейер, перчатки, одноразовые салфетки...расческа, визитки, карты скидок, ключи дом, ключи раб, зеркальце, таблетки от головы, в общем полный набор...и еще всякая мелочь в зависимости от погоды на улице...

Link to post
Share on other sites

у меня в суумке... хм. смотря каую сумку возьму... лучше опишу два крайних варианта.

Итак, вариант 1

Моя красная сумочка:

-платок

-зеркало

-помада

-маленький флакончик духов

Вариант 2

Моя черная сумка:

-паспорт

-кошелек

-бумажник для док-тов

-визитницв

-связка ключей №1 от дома

-связка ключей № 2 от машины

-связка ключей №3 от кабинета в офисе и пр. секретных помещений :cool:

-мобильный

-набор необходимой косметики

-расческа

-духи

-несколько ручек

-солнечные очки

вроде все.. остальное преходящее :D

Link to post
Share on other sites

ну да, тема для следующего топика, а что у вас в машинах творится, у кого она есть.

Вот у Смайлика такое творится :wow: , не сесть, не ноги протянуть

Как правило, несколько пар обуви, какие-то книжки, бесчисленное множество бумажек и ещё много-много чего другого, даже не знаю как назвать, а главное - всё это хаотично разбросано по машине.

ЛОООЛЛ !! Ну прямо как про мою машину!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

:hehe: Перечитала всю тему- ухохатывалась над вашими историями.. особенно понравилась история СМайлик про большого человека, резко схватившего ее за руку :lol: :lol: :lol: :lol: А еще подумала , что при описании сумки все-таки надо было в нее заглянуть... а то описала идеальную сумку какую то, тогда как прямо в данную секунду в нее ( в сумку то бишь) впихнута шапка, шарф, перчатки, 3 CD , 5 дискет, распечатки по материалам к дисеру, печать со штемпельной подушкой, куча мелких подозрительно-жеваных бумажек и пр и пр... и все это вдобавок к вышеописанному... :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне мой друг сегодня сказал, что всякую чушь типа ненужных бумажек, жевачек и прочую ерунду мужчины складывают в карманы, а женщины, за частым отсутствием таковых, в сумочки. И та-ак интересно стало, а как же все это в одних карманах поместиться может? :lol: :blush:

Я маленькие сумочки обожаю просто :inlove: , но в повседневной жизни ношу их редко, потому что как в них вещи не "утрамбовывай", все равно ничего не помещается :hehe: :lol: И еще в своем институте часто вижу такую картину: Идет девушка с малюсенькой сумочкой, микроскопического размера, а в руках и на плечах еще тысячи всевозможных пакетиков болтаются :lol: ИМХО, смешно это смотрится ;) :p

Link to post
Share on other sites

А у меня сумка обычно до отказа набита разноцветными необходимыми бумажками, где я записываю номера телефонов и всякую полезную информацию (типа что надо купить). Раз в месяц, по мере переполнения сумки бумажки с тяжелым вздохом сортируются и выкидываются.... Жааааалко... Я так к ним привязываюсь... А еще их можно использовать как закладки, которые постоянно теряются в метро.

Кроме бумажек у меня в сумке наблюдаются: книга, блокнот, пара ручек, телефон, и пачка бумажных платочков. Вроде как все... хотя сумка почему-то всегда лопается....

Link to post
Share on other sites

Прочитал и понял, что для женщины сумочка, вроде как для нас бардачок авто. Вобще видимо человек с дедуктивными способностями может извлечь массу полезной информации о том каков владелец сумочки по ее содержимому. Ну или по содержимому бардачка машины. В моем например .... :hm:

Сумка с CD дисками (главный атрибут в дороге), зарядка для мобильника, бутылка коньяка (с рюмочками :lol: ), ..... , пачка салфеток, зажигалка очередного пассажира забывшего ее, пара пачек сигарет, фонарик (обязательно), карта и атлас Москвы. дежурные 100 р. для ментов, бумажечки всякие, какие-то чеки, жвачки и "антиполицай" (хотя не сажусь за руль "под шафе") органайзер с телефонами всевозможных сервисов, разборок и Кулибиных....

Во, чуть не забыл. Аптечка в багажнике. Обязательно (это после одного случая завел за правило всегда иметь ее под рукой)...

В багажнике полный бедлам, там полно чужих вещей которые вожу с собой и все забываю вернуть владельцам, потому как редко тута в багажник заглядываю, потому как сразу вспоминается, что должен менять масло, колодки, что пора бы купить нормальный насос, да и вообще авто менять пора.... неохота....

Вот.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...