Alanis

Что в сумочках у нас хрониться

128 posts in this topic

А меня однажды за цыганку приняли. За цыганку-воровку. Вот прикиньте, какая у меня внешность :blink:

:wow: :wow: :wow: Мент обкуренный был что ли? Или ты впляс на улице пашла? :D

:wow: А может ты с Будулаем была? :lol:

Меня 1 раз остановили, дали книжку умную почитать называется "кодекс РФ":-)

глава:"неповиновение ....."в общем милиционеру:-)

ну потом отпустили:-)

я тогда еще опоздал кое куда из-за этого:-)

Edited by APMEH

За цыганку-воровку. Вот прикиньте, какая у меня внешность :blink:

криминальная :flower:

наверно он просто твое имя и адрес хотел узнать, и еще телефон:)

понравилась небось :flower: ;)

Да нет. Правда эта история - оффтопик. Но я расскажу, ладно? Думаю, Императрица по блату не рассердится :lol: :lol: :lol:

Стояла в метро, ждала подругу. Ну я рано пришла. Иду вдоль палаток в метро. Разглядываю. Даже рядом с закрытыми. Ну от нечго делать. Вокруг толпы народа, спешащие туда-сюда. А я видно очень подозрительная была со своей медлительной походкой и толканием рядом с палатками. И тут подходит один очень большой человек. В штатском. И так резко хватает меня за руку и говорит " Ага, попалась" А у меня очень нехорошая реакция, когда меня резко "хватают" и кричат. Я сразу становлюсь агрессивной. Он такой " А нука твои документы". Видимо мне стоило проявить благоразумие, спокойно достать паспорт и показать. Но я пришло в ярость от такого обращения и сказала " А ты кто такой? А ну убери руки" Он " Ах, так!" Вывернул мне руку и повел в ... ну в метро есть такие... я уже писала. Фу, это было так противно. Ведут тебя как... не знаю кого. Народ оглядывается. Уже подходя к этой комнате, бросил двум миллиционерам " Вызывайте машину". " Ну, давай доументы". Я достаю паспорт, показываю. Он бледнеет, краснеет, немеет. Только мычит. А у меня когда такие случаи бывают ( ну, стресс или что-то в этом роде) сразу на глазах наворачиваются слезы. Короче, чувствую, что зареву сейчас. Чтобы они не видели моей слабости :lol: резко вырываю из его рук паспорт и выхоже из этой комнаты. Так он, бедный, за мной бежал минут 5 и объяснял. извинялся. У них там уже неделю орудует одна цыганка (!!!). Воровка. Вот он и подумал, что ее поймал. Я, конечно, тоже виновата. Надо было не огрызаться. Короче, он так распереживался, что его самого жалко стало. :lol: :lol: :lol:

А меня как-то женщина мент остановила, я тогда в Москве была ещё всего лишь несколько месяцев.

При этом обнаружилось, что регистрация, которую мне сделали, была фальшивая.

Ну мы с ней пол часа говорили, она типа запугивала "подделка документов это преступление".

А я всё слушала и с перепугу не знала как бы ей намекнуть, чтобы она меня отпустила, за взятку, конечно.

В итоге, первая не выдержала она, и прямо так и сказала.

Я тогда по не знанию протянула ей 200р, а она мне вернула 100р.

А до этого она у меня выпытала, что муж у меня аспирант, и при этом посочувствовала (считается, что аспиранты почти не зарабатывают). Хорошо, что она не знала истинного положения вещей :D

Закончилось тем, что она мне на регистрации написала, что она проверена (т.е. якобы не фальшивая), и посоветовала впредь регистрацию покупать через пенсионерок :)

После этого я попросила охрану у себя на работе проверить регистрацию, действительно ли она была фальшивая. Оказалось, что да, но охрана никак не могла понять одного, зачем она подписала мою бумажку и заверила её.

женщина :flower: - милиционер это только в 21 веке таое фозможно. вот до чего докатились эти фиминистки или феминистки или феомистки или как там их...

вот насмотрятся всяких Камеских и тому подобное... :-)

еще за танк их посади и страной дай пуправлять, хотя есть и были в некоторых странас женщины - президенты.

Да, а если по теме, на счет сумочки ...

У меня не сумочка, а целый рюкзак, с которым всегда везде и хожу :)

Там у меня:

1) в верхнем маленьком кармане

- ножницы, пинцет, лезвие, и т.п.

- пара резинок для волос

- блокнот

2) в наружнем кармане

- ручки, писчие бумажки,

- складной нож типа victorinox

- запакованные трубочки для сока, пластмассовая ложка

3) внутренний карман

- бумажник, связки ключей

- салфетки

- пустые целофановые пакеты (на всякий случай)

4) главный отсек

- зонтик

- книжка, которую читаю в метро

- пластмассовая банка с мокрыми детскими салфетками и

запасной памперс (для дочки) :)

А остальное уже может добавляться смотря по ситуации :D

Какая у тебя сумка. Не сумка, а магазин " 1000 мелочей" Настоящая Mam's bag :lol:

А женщина какая тебе человечная попалась! :yes:

Какая у тебя сумка. Не сумка, а магазин " 1000 мелочей" Настоящая Mam's bag :lol:

Вообще-то я так с этим рюкзаком ходила даже ещё до рождения ребёнка, так что это не из-за неё так :D

Просто люблю когда всё под рукой.

И в институте друзья всегда знали к кому можно обратиться, если что-то такое бывало нужно :lol:

А женщина какая тебе человечная попалась!  :yes:

Это наверное был потолок человечности для мента :rolleyes:

Вообще-то всего меня менты останавливали 2 раза.

Первый случай был тот с женщиной ментом.

А второй случай был немного смешной.

Ментов было двое - взрослый мужик и молодой парень (в бронежилете, каске и с автоматом на шее). Они останавливали абсолютно всех по дороге (что-то массовое было), а я некстати там стояла и ждала мужа.

Эти двое ментов уже набрали кучу молодых парней без регистрации и собирались их везти в участок. Ну я тут заартачилась, сказала, подождите со мной мужа, он должен сейчас прийти.

В итоге тот мужик мент оставил молодого мента со мной "ждать мужа", а сам повез тех ребят в участок.

Ну мы ждали минут 5 (муж - вредина опаздывал), разговорились.

Мент спрашивал про армянских ментов :)

Сказал: "Они тоже текие вредные? Я вот слышал, что в Москве самые вредные". Я его успокоила, что и наши менты тоже не упустят случая содрать денег, особенно в аэропорту (был случай, но это уже другая история...).

Этот мент тоже спросил про мужа, тоже разузнал, что аспирант.

Тем временем подошёл муж, спросил сколько ему нужно. Он заикаясь сказал 100р. И попросил их дать ему как-нибудь так, чтобы никто не заметил. В итоге совершил ряд неловких движений, которые, я думаю, заметили все прохожие.

После этого мы мило попрощались и пошли каждый по своей дороге.

Минут через пять слышим, как кто-то кричит вслед за нами.

Видим за нами бежит этот мент. Была зима, он бедный бежал по льду, со всей этой тяжестью на себе(автомат, бронежилет и т.п.), весь аж запыхался, когда прибежал. Короче, прибежал и говорит: "Молодые люди, вы забыли забрать свой паспорт!" и отдаёт мне мой паспорт!

Мы тут вместе посмеялись и снова мило распрощались :lol:

Очень надеюсь, что третьего раза больше не будет! :unsure:

ой, какая классная тема Аланис

Решила последовать твою примеру, Angel :)

женщина :flower: - милиционер это только в 21 веке таое фозможно. вот до чего докатились эти фиминистки или феминистки или феомистки или как там их...

вот насмотрятся всяких Камеских и тому подобное... :-)

еще за танк их посади и страной дай пуправлять, хотя есть и были в некоторых странас женщины - президенты.

...зря возмущаешься, по закону досмотр личных вещей может устраивать уполномоченное на это лицо, при этом женщин досматривают женщина, а мужчин мужчины! так что хочешь не хочешь, а женщины в форме быть должны! феменизм здесь не причем! :cool:

я долгое время эксперементировала с сумками: большие, маленькие, спортивные, классические...все равно, то количество необходимых вещей, которое имеется никогда никуда не помещалось...и всегда неразбериха:кошелек, паспорт, студенческий, зачетка, косметика, ручка, телефон, плейер, перчатки, одноразовые салфетки...расческа, визитки, карты скидок, ключи дом, ключи раб, зеркальце, таблетки от головы, в общем полный набор...и еще всякая мелочь в зависимости от погоды на улице...

Shto u menya v sumke:

-kosmetichka :rolleyes:

-rascheska

-telefonnaya knijka

-telefon

-koshelek

-tetradi

-nosovoi platok

-ruchka

-pasport

-karta dlya metro :D

-proezdnoi dlya avtobusa

-jvachka Dirol winterfresh :rolleyes:

:wow: Странно, что никто не носит с собой презервативов. А как же личная гигиена?

у меня в суумке... хм. смотря каую сумку возьму... лучше опишу два крайних варианта.

Итак, вариант 1

Моя красная сумочка:

-платок

-зеркало

-помада

-маленький флакончик духов

Вариант 2

Моя черная сумка:

-паспорт

-кошелек

-бумажник для док-тов

-визитницв

-связка ключей №1 от дома

-связка ключей № 2 от машины

-связка ключей №3 от кабинета в офисе и пр. секретных помещений :cool:

-мобильный

-набор необходимой косметики

-расческа

-духи

-несколько ручек

-солнечные очки

вроде все.. остальное преходящее :D

:wow: Странно, что никто не носит с собой презервативов. А как же личная гигиена?

vot-vot muzhschiny vidimo ne sovsem otkrovenny :p :hehe:

ну да, тема для следующего топика, а что у вас в машинах творится, у кого она есть.

Вот у Смайлика такое творится :wow: , не сесть, не ноги протянуть

Как правило, несколько пар обуви, какие-то книжки, бесчисленное множество бумажек и ещё много-много чего другого, даже не знаю как назвать, а главное - всё это хаотично разбросано по машине.

ЛОООЛЛ !! Ну прямо как про мою машину!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

:hehe: Перечитала всю тему- ухохатывалась над вашими историями.. особенно понравилась история СМайлик про большого человека, резко схватившего ее за руку :lol: :lol: :lol: :lol: А еще подумала , что при описании сумки все-таки надо было в нее заглянуть... а то описала идеальную сумку какую то, тогда как прямо в данную секунду в нее ( в сумку то бишь) впихнута шапка, шарф, перчатки, 3 CD , 5 дискет, распечатки по материалам к дисеру, печать со штемпельной подушкой, куча мелких подозрительно-жеваных бумажек и пр и пр... и все это вдобавок к вышеописанному... :flower:

Мне мой друг сегодня сказал, что всякую чушь типа ненужных бумажек, жевачек и прочую ерунду мужчины складывают в карманы, а женщины, за частым отсутствием таковых, в сумочки. И та-ак интересно стало, а как же все это в одних карманах поместиться может? :lol: :blush:

Я маленькие сумочки обожаю просто :inlove: , но в повседневной жизни ношу их редко, потому что как в них вещи не "утрамбовывай", все равно ничего не помещается :hehe: :lol: И еще в своем институте часто вижу такую картину: Идет девушка с малюсенькой сумочкой, микроскопического размера, а в руках и на плечах еще тысячи всевозможных пакетиков болтаются :lol: ИМХО, смешно это смотрится ;) :p

А у меня сумка обычно до отказа набита разноцветными необходимыми бумажками, где я записываю номера телефонов и всякую полезную информацию (типа что надо купить). Раз в месяц, по мере переполнения сумки бумажки с тяжелым вздохом сортируются и выкидываются.... Жааааалко... Я так к ним привязываюсь... А еще их можно использовать как закладки, которые постоянно теряются в метро.

Кроме бумажек у меня в сумке наблюдаются: книга, блокнот, пара ручек, телефон, и пачка бумажных платочков. Вроде как все... хотя сумка почему-то всегда лопается....

Прочитал и понял, что для женщины сумочка, вроде как для нас бардачок авто. Вобще видимо человек с дедуктивными способностями может извлечь массу полезной информации о том каков владелец сумочки по ее содержимому. Ну или по содержимому бардачка машины. В моем например .... :hm:

Сумка с CD дисками (главный атрибут в дороге), зарядка для мобильника, бутылка коньяка (с рюмочками :lol: ), ..... , пачка салфеток, зажигалка очередного пассажира забывшего ее, пара пачек сигарет, фонарик (обязательно), карта и атлас Москвы. дежурные 100 р. для ментов, бумажечки всякие, какие-то чеки, жвачки и "антиполицай" (хотя не сажусь за руль "под шафе") органайзер с телефонами всевозможных сервисов, разборок и Кулибиных....

Во, чуть не забыл. Аптечка в багажнике. Обязательно (это после одного случая завел за правило всегда иметь ее под рукой)...

В багажнике полный бедлам, там полно чужих вещей которые вожу с собой и все забываю вернуть владельцам, потому как редко тута в багажник заглядываю, потому как сразу вспоминается, что должен менять масло, колодки, что пора бы купить нормальный насос, да и вообще авто менять пора.... неохота....

Вот.

С утра насчитала 5 помад. А всё равно не могу на свой цвет нарваться. Мне нужен смесь розового с персиковым. Че-то он дефицитный стал. :lol: