Jump to content

Как различать кавказские народы?


Recommended Posts

Y toje uveren chto ruskie uvajayut armyan (daje evreyi toje uvajayut no vsegda dumayut chto oni samiye umnie).

Ya znayu bolshe xaroshix ruskix chem armyan (eto personalnoye prashu ne comentirovats).

Odno skaju budte umni i ne otrekaytes ot ruskix.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну и Ну-а Вы говорите не различают! Первый раз такое читаю! Нашли двух неизвестных "азербайджанцев"! У них что на лбу написанно были, что не иранцев, туркменов, узбеков и кого там еще!

В Москве застрелены два азербайджанца

В ночь со вторника на среду в московском районе Северное Тушино были обнаружены тела двух азербайджанцев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

Трупы были обнаружены недалеко от дома, расположенного по адресу Походный проезд, 11. На них обнаружены следы огнестрельных ранений в грудь и голову.

По данным следствия азербайджанцы были убиты во вторник примерно 22:00 по московскому времени. Вероятнее всего они стали жертвой киллеров.

Следственные органы устанавливают личности убитых.

URL: http://lenta.ru/russia/2003/11/05/killed/

Link to post
Share on other sites

САС, "какого черта" спрашиваете? Ну ведь знаете сами. Из-за комплекса национальной неполноценности, потери ориентировки в пространстве (и историческом и ментальном) зашоренности мозгов специально отобранной и надерганной идеологической лабудой. Чтоб это все прошло, нужны долгие годы культуртрегерства. Никуда уж не денешься. Правда следует заметить, что специфический состав (и по языку и по месту жительства и по культуре) участников этого сайта тоже влияет на частоту высказываний на эту тему. реальность все таки шире. Хотя и здесь тоже люди вполне на улицах не заметили глубокую оскорбительность фразы Путина, я это тоже отметил. Да Вы правы, увы, человек, который не может гордится Тлкуранци, гордится Исаковым :)

Таламбай окститесь пожалуйста :) Вы пишете "всяких скинхэдов..но такие типы есть везде (ну пусть не скинхэды..но подобные по мышлению )..согласитесь".

Люди многократно уже убивавшие женщин и детей на улицах при скоплении и зачастую одобрении населения есть НЕ везде. Во всяком случае в Армении их нет. Что такое "скинхед по мышлению" я не понял, но в мыслях люди имеют право быть хоть маркизами де Садами. Сравнивать же мой народ с русским в этом смысле можно будет тогда, когда мою соседку, молоканку Светлану, убьют железным прутом по голове на улице при одобрении прохожих. А каких нибудь других молокан изгонят из своих домов милиция вместе с какими нибудь "казакянами" :) . Фильтруйте базар :) Вы не Путин :) . А я не голландец какой прости Господи. "Всякие типы" есть везде по разному

Link to post
Share on other sites

Армяне чужих не бют они толко своих бют.

Не говорите что ми не такие а руские такие,

везде сушествует такая негативная масса

просто у нас 3 милиона а уних 140.

Хател би увидет как Армяне би пocтупили

когда чужие би навалилис в Армениюю

и вели себя нагло.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

Viraboff, ты хочешь сказать что армяне и азербайджанцы братья? Ты понимаешь, что оскорбляешь большинство присутствующих здесь людей.

Ты еще турков к нам в родственники запиши. --

Будь добр, Кирушка, каким это образом я тебя оскорбил? И - прости если так.

Я не считаю азербайджанцев тюрками. Они не тюрки, они только тюркоязычные.

Тут на Форуме русскоязычные армяне отстаивали свое право на армянство вне зависимости от своего знания армянского языка. По этой логике - если применять ее к аз-цам - получается, что русскоговорящие армяне - этнические русские. Согласись, что это - не совсем так. Если ты с этим согласен, то ты далее должен будешь признать, что и азербайджанцы, - наследники мидян, персов, албанцев, удин, аварцев и других народов нельзя считать тюркским народом, а только тюркоязычным. Персы, албаны, удины и талыши - народы, родственные армянам, поскольку - индо-европейцы (арийцы). Я именно это имел в виду. Извини, что не рассчитал тяжкого груза вываленных на тебя аргументов.

Далее. Иранцы, живущие в Сев Иране - тоже тюркоязычные, но в основной своей массе считают себя персами, только говорящими по-тюркски. Чувствуешь разницу? Зачем искусственно увеличивать количество турок, нам самим создавая себе лишние проблемы там, где их (проблем) как бы и нет вовсе?

Link to post
Share on other sites
Viraboff, ты хочешь сказать что армяне и азербайджанцы братья? Ты понимаешь, что оскорбляешь большинство присутствующих здесь людей.

Ты еще турков к нам в родственники запиши. --

Будь добр, Кирушка, каким это образом я тебя оскорбил? И - прости если так.

Я не считаю азербайджанцев тюрками. Они не тюрки, они только тюркоязычные.

Тут на Форуме русскоязычные армяне отстаивали свое право на армянство вне зависимости от своего знания армянского языка. По этой логике - если применять ее к аз-цам - получается, что русскоговорящие армяне - этнические русские. Согласись, что это - не совсем так. Если ты с этим согласен, то ты далее должен будешь признать, что и азербайджанцы, - наследники мидян, персов, албанцев, удин, аварцев и других народов нельзя считать тюркским народом, а только тюркоязычным. Персы, албаны, удины и талыши - народы, родственные армянам, поскольку - индо-европейцы (арийцы). Я именно это имел в виду. Извини, что не рассчитал тяжкого груза вываленных на тебя аргументов.

Далее. Иранцы, живущие в Сев Иране - тоже тюркоязычные, но в основной своей массе считают себя персами, только говорящими по-тюркски. Чувствуешь разницу? Зачем искусственно увеличивать количество турок, нам самим создавая себе лишние проблемы там, где их (проблем) как бы и нет вовсе?

Буду добр, Вирабофф(ушка) :D .

Я прекрасно знаю кто трансформировался в азербайджанцев, учил их историю в бакинской школе. Я писал о том, что они представляют сегодня. Не привлекательное зрелише. Конечно, если ты( я думаю что после всех -ушек мы можем быть на ты :D ) писал исключительно в этнографическом плане, то я не скажу что я с тобой согласен на все 100, но и не отрицаю твою точку зрения. Но я в первую очередь писал о культуре. Почти никто не написал о культуре, к сожалению.

P.S. Извини, я сразу был на ты, видимо сгоряча.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы ( да и все остальные народы тоже) это не только и не столько язык, сколько дух (отвратительный, но и забавный очень, следует признать), ментальность. Многие "турки" были этнически греками, черкесами, даже армянами. Это неважно, они считали себя турками, значит были ими. И вообще ни от каких мидийцев азеры не происходили туфта все это :)

Link to post
Share on other sites
Азербайджанцы ( да и все остальные народы тоже) это не только и не столько язык, сколько дух (отвратительный, но и забавный очень, следует признать), ментальность. Многие "турки" были этнически греками, черкесами, даже армянами. Это неважно, они считали себя турками, значит были ими. И вообще ни от каких мидийцев азеры не происходили туфта все это :)

Думаю, что мидийская кровь все же течет в их венах. (Куда же делись мидийцы по-Вашему? Умерли все до одного?) О культуре говорить не буду. Это понятие растяжимое. Знаю, что мы любим, когда нас считают цивилизованными, хотя я нас цивилизованными - в западном понимании - не считаю. Попытки представить себя цивилизованными родили весь Третий Участок Еревана и "рабизуцюн". А все потому, что у нас нет национальной интеллигенции как класса. Есть русскоязычные интеллигенты с армянскими фамилиями, и это все.

Мне хочется, чтобы мы были патриотами своей страны, пусть нас считают дикарями, но патриотами. А уж как на нас будут при этом смотреть европейцы - мне лично совершенно безразлично. Я также предпочитал бы, чтобы нас боялись, а не любили, но это - уже совсем другая тема...

А от азербайджанцев не надо носа воротить. Мы от них не очень далеко ушли. Я бы их предпочел видеть армянами. С ними нас было бы 10-11 миллионов - только на Кавказе.

Link to post
Share on other sites
О культуре говорить не буду.  Это понятие растяжимое.  Знаю, что мы любим, когда нас считают цивилизованными, хотя я нас цивилизованными - в западном понимании - не считаю. 

Попытки представить себя цивилизованными родили весь Третий Участок Еревана и "рабизуцюн".  А все потому, что у нас нет национальной интеллигенции как класса.  Есть русскоязычные интеллигенты с армянскими фамилиями, и это все.

Мне хочется, чтобы мы были патриотами своей страны, пусть нас считают дикарями, но патриотами.  А уж как на нас будут при этом смотреть европейцы - мне лично совершенно безразлично.  Я также предпочитал бы, чтобы нас боялись, а не любили, но это - уже совсем другая тема...

А от азербайджанцев не надо носа воротить.  Мы от них не очень далеко ушли.  Я бы их предпочел видеть армянами.  С ними нас было бы 10-11 миллионов - только на Кавказе.

Viraboff, речь не о цивилизованности, а об азиатизме. Давайте признаем положа руку на сердце, что Армения по духу страна скорее азиатского типа.

Поэтому считать нас цивилизованными в западном смысле не есть правильно, и не нужно нам это сравнение.

Однако приравнивать нас с азербайджанцами тоже неправильно. Крайне неправильно. :no:

Да, я не спорю есть такие армяне, за которых порой бывает стыдно.

В каждом дворе есть своя собака, но я бы НИКОГДА не предпочел бы видеть азербайджанцев (они же турки) среди нас.

Вы что забыли 1915 -й, 1988-ой? :angry:

Я уже не говорю о различии менталитетов, культуры, устоев и ВЕРЫ!

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Думаю, что мидийская кровь все же течет в их венах. (Куда же делись мидийцы по-Вашему? Умерли все до одного?) О культуре говорить не буду. Это понятие растяжимое. Знаю, что мы любим, когда нас считают цивилизованными, хотя я нас цивилизованными - в западном понимании - не считаю. Попытки представить себя цивилизованными родили весь Третий Участок Еревана и "рабизуцюн". А все потому, что у нас нет национальной интеллигенции как класса. Есть русскоязычные интеллигенты с армянскими фамилиями, и это все.

Мне хочется, чтобы мы были патриотами своей страны, пусть нас считают дикарями, но патриотами. А уж как на нас будут при этом смотреть европейцы - мне лично совершенно безразлично. Я также предпочитал бы, чтобы нас боялись, а не любили, но это - уже совсем другая тема...

А от азербайджанцев не надо носа воротить. Мы от них не очень далеко ушли. Я бы их предпочел видеть армянами. С ними нас было бы 10-11 миллионов - только на Кавказе.

Остапа понесло... :p :)

Link to post
Share on other sites

Viraboff, речь не о цивилизованности, а об азиатизме. Давайте признаем положа руку на сердце, что Армения по духу страна скорее азиатского типа.

Поэтому считать нас цивилизованными в западном смысле не есть правильно, и не нужно нам это сравнение.

Однако приравнивать нас с азербайджанцами тоже неправильно. Крайне неправильно. :no:

Да, я не спорю есть такие армяне, за которых порой бывает стыдно.

В каждом дворе есть своя собака, но я бы НИКОГДА не предпочел бы видеть азербайджанцев (они же турки) среди нас.

Вы что забыли 1915 -й, 1988-ой? :angry:

Я уже не говорю о различии менталитетов, культуры, устоев и ВЕРЫ!

Ну да - персы смогли их ассимилировать, только потому, что носа не воротили. При этом персидская культура вовсе не уступает нашей, - ни в древности, ни в мощи, и тюркский кочевник был персам ненавистен также, как и нам.

Но они не воротили носа, как это делаем мы. Сегодня - многие (если не большинство) высшего управляющего звена Ирана - азербайджанцы. Включая Хаменеи и Рифсанджани. Ассимилировались. Они уже сами считают, нет, уверены, что - просто тюркоязычные, а не тюрки, что на самом деле - персы. Но дома продолжают говорить по-турецки.

Вот это - мудрость и государственный подход. А нос воротить и чистоплюйствовать, - легко. Попробуй ассимилировать.

Link to post
Share on other sites

И вера тут ни при чем. В Азербайджане престижно быть христианином. У них уже почти вся элита приняла христианство. Пусть принимают. Это очень даже хорошо. Понадобится им культурное насление - дадим свое. В обмен на армянские паспорта. :up:

Link to post
Share on other sites
И вера тут ни при чем. В Азербайджане престижно быть христианином. У них уже почти вся элита приняла христианство.

Вирабов, это шутка? :blink:

Link to post
Share on other sites

Вирабофф, откуда такая информация :blink: . Может азербайджанское руководство находится под влиянием какой-нибудь тоталитарной секты. Лично я был бы рад, чтобы это были скопцы :D .

Link to post
Share on other sites
Вирабофф, откуда такая информация :blink: . Может азербайджанское руководство находится под влиянием какой-нибудь тоталитарной секты. Лично я был бы рад, чтобы это были скопцы :D .

:up: :up: :up:

Лучше кришноиды! :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

И еще:

АЗЕРБАЙДЖАН

В Азербайджане протестантам запретили учить детей. Полиция прервала урок детской воскресной школы

5 сентября 2003

Фуад Тариверди, пастор протестантской церкви "Великая Благодать", находящейся в Баку, обвинил начальника местного полицейского участка в применении "советских методов КГБ", когда в прошлое воскресенье полицией был прерван урок детской воскресной школы.

"Лейтенант-полковник Мухтар Мухтаров заявил, что у нас нет права учить и обращать в христианство азербайджанских детей, - сообщил пастор. Он потребовал, чтобы мы вернули детей их родителям". В свою очередь, лейтенант-полковник Мухтаров, являющийся главой полицейского участка в районе Баку Насими, в котором расположена церковь, решительно опроверг тот факт, что он делал что-то неправильно и обвинял церковь. "Они действовали нелегально", - говорит он.

Визит полицейских произошел тогда, когда уроки в воскресной школе почти подошли к концу. Пастор Тариверди сообщил, что все дети, присутствующие на уроках, были детьми прихожан церкви. "В действительности, мы присматривали за детьми по просьбе родителей, находящихся на служении в церкви. У нас даже есть письменное разрешение от каждого из родителей ", - прокомментировал он.

По словам пастора, Мухтаров приказал местной полиции удостовериться, что директор клуба, в котором находилась воскресная школа, никогда не позволит им туда вернуться. Также он процитировал слова Мухтарова, что церковь и ее члены - плохие, и что они должны быть удалены из региона.

Но Мухтаров настаивает, что все, что он сделал - это призвал лидеров воскресной школы действовать согласно предписаниям закона. "Ничего плохого не произошло. Просто они должны были иметь разрешение от комитета по работе с религиозными организациями", - парировал он.

Затем Мухтаров пожаловался, что клуб, где проводились уроки воскресной школы, не был предназначен для этих целей. Но он всячески отрицал, что каким-то образом запретил проводить занятия в воскресной школе, и настаивал, что он - не против церкви.

http://66.102.11.104/search?q=cache:03J5Se...&hl=en&ie=UTF-8

Link to post
Share on other sites

И еще... Такую информацию трудно достать, но она есть. Это от баптистов. Но есть еще масса других сект и церквей. Очевидно, что чабан Мамед креститься не пойдет. Пойдут те, кто ассоциирует себя с европейцами и европейской культурой.

Такие есть и это - элита.

В Азербайджане - 20 церквей ЕХБ, 1500 членов церквей. Около 50 человек крещено в этом году. Есть проблемы, связанные с посещением церквей, т. к. трудно добраться до горных местностей. Есть территории, прилегающие к Армении и Грузии. Раньше их опекали братья армяне и грузины. Теперь местные власти боятся усиления веры среди этих народов и того, чтобы азербайджанцы не перешли на сторону грузин и не возник территориальный конфликт.

Азербайджанцы исторически хорошо относятся к русскоязычному населению. Веротерпимость в народе есть, но из-за конфликта с Арменией происходит охлаждение в отношениях с Россией и русским населением. Благословение Божие мы видим в том, что, наряду с русскими церквами, есть и азербайджанские, в которых 95 % верующих - азербайджанцы (650 членов церквей). В этом году было крещено 50 человек, среди которых больше половины - азербайджанцы. Богослужения проходят на двух языках.

Есть трудности в организации церквей. Недавно братья азербайджанцы были арестованы за свидетельство, но потом отпущены. Правительство сопротивляется регистрациям церквей. Но все-таки до конца прошлого года до 500 человек приняли крещение. Наше видение - привести к Богу не только азербайджанцев, но и все нации, живущие в Азербайджане.

http://66.102.11.104/search?q=cache:zgiwV3...&hl=en&ie=UTF-8

Link to post
Share on other sites

Вирабофф, 18000 это примерно 0,15-0,2%. Это не актуально. Причем ссылка на сайт Гейдара Джемаля.... :) . Ты бы еще дал ссылку на Уссаму Бен Ладена.

Я знаю не понаслышке, что многие русские, оставшиеся в Баку берут азербайджанские имена и фамилии. Не знаю, делают ли они при этом обрезание. :)

Link to post
Share on other sites

Если среди этих 18000 хотя бы 20% - башибузуки с деньгами, остальные карапапахи за ними потянутся... Для азербота религия - еще один способ заработать, не более.

Link to post
Share on other sites
Если среди этих 18000 хотя бы 20% - башибузуки с деньгами, остальные карапапахи за ними потянутся... Для азербота религия - еще один способ заработать, не более.

Они за деньги и вудуистами станут, поэтому расчитывать на то, что они станут истинными христианами нестоит.

Link to post
Share on other sites
И вера тут ни при чем. В Азербайджане престижно быть христианином. У них уже почти вся элита приняла христианство. Пусть принимают. Это очень даже хорошо. Понадобится им культурное насление - дадим свое. В обмен на армянские паспорта. :up:

Вот чушь про элиту :) Среди прозелитов в основном православные русские сменившие одно направление христианства на другое. Среди исламской же общины наблюдается массовый переход из шиизма в суннизм.

А вообще атеизм рулезз :cool:

Link to post
Share on other sites

не у кого из нации мира, нет таких очертание глаз как у армян, армянские глаза очень красивые ;) это кстати доказано учеными, приду домой найду статью про армянских глаз

армянские глаза... в них боль народа

армянские глаза... они даны тебе от Бога

армянские глаза... в них гордость и свобода

а еще у армян глаза грустные...мне всегда говорят, даже когда я улыбаюсь, они всеравно грустят

а еще я различаю по манере ходьбы

форме головы

и вообще как можно перепутать....

хотя меня и чеченцы, и турки, и арабы за свою принимали

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...