Jump to content

Еврокубки 2007/2008


Recommended Posts

"Мике" удалось забить гол в Будапеште

В квалификационном раунде Кубка УЕФА аштаракская "Мика" в гостях померилась силами с венгерским МТК. Наша команда выполнила основную задачу - забила гол на чужом поле, хотя уступила с разницей в один мяч.

МТК (Будапешт) - "Мика" 2:1

Голы: Пинтер (20), Урбан (56) - Клебер Луис (45).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Бананц" зацепил ничью с "Янг Бойз"

Ереванский "Бананц" в квалификационном раунде Кубка УЕФА принимал швейцарский "Янг Бойз" и сумел свести матч вничью. В первом тайме гости имели тотальное преимущество, и, казалось, во второй половине встречи они сумеют развить успех. Однако подопечные Яна Паштулки прибавили и смогли уйти от поражения.

"Бананц" (Ереван) - "Янг Бойз" (Берн) 1:1

Голы: Какосян (67) - Кадер (16).

Link to post
Share on other sites

“Бананц” показал боевой характер

Сегодня наши клубы стартовали в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 2007/08 гг. "Мика" поехала в гости к венгерскому МТК (этот матч начнется в 23:33 по ереванскому времени), а ереванский "Бананц" у себя принимал хорошо нам знакомый швейцарский "Янг Бойз". Напомним, что именно в этом клубе в свое время выступали наши игроки Артур Петросян и Арутюн Варданян, а в прошлом году с командой из Берна встречались, причем также в во втором по значимости евротурнире, аштаракцы и уступили им дважды (1:3, 0:1). Справедливости ради надо отметить, что результат первой встречи, как говорится, был не по игре. Тогдашние подопечные Армена Адамяна играли активно, создали массу опасных моментов у ворот противника, однако сумели реализовать лишь один. Теперь же с "Янг Бойзем" предстояло соперничать нынешнему обладателю Кубка Армении. Признаюсь, были у меня опасения по поводу исхода сегодняшнего поединка. И дело здесь не столько в силе соперника, обладающего более классными футболистами, сколько в том, что слишком невразумительно выглядит в этом году дружина Яна Поштулки.

Начало матча ничего хорошего нашему вице-чемпиону не предвещало. Уже на 5-ой минуте гости могли повести в счете. Даниэль Жоао Пауло прошел по центру обороны, как нож сквозь масло, вышел один на один с Ненадом Радачей, обыграл его и, когда казалось, что гол неминуем, Карен Симонян вынес мяч буквально из пустых ворот. То, что не удалось бразильцу, сделал сенегальский легионер Кадер Мангане. Этот высоченный футболист (его рост 190 см) на 17-ой минуте ударом головой замкнул подачу с углового. Забегая вперед, скажем, что 24-летний полузащитник оборонительного плана, с которым явно не справлялись наши защитники (сказывалось отсутствие самого высокого игрока "Бананца", дисквалифицированного Арарата Аракеляна) по ходу встречи еще не раз угрожал нашим воротам, но, к счастью, больше успеха не добился. Удвоить же преимущество швейцарцы могли на последней минуте первого тайма, когда Карлос Варела и Жоао Пауло вдвоем вышли против одного защитника, но бразильский форвард после паса испанского легионера не попал по мячу. А что же хозяева поля? До перерыва у них ровно счетом ничего не получалось. Футболисты столичного клуба злоупотребляли индивидуальной игрой, много ошибались в передачах. За всю первую половину прошедшего поединка обладатель Кубка Армении лишь дважды пробил по воротам соперника, но в обоих случаях удары были неопасны, и Марко Вольфи легко справился с ними.

Во втором тайме подопечные Поштулки заметно активизировались, и опасные моменты стали чаще возникать у ворот "Янг Бойза". В частности на 55-ой минуте Ромео Дженебян ворвался по левому флангу и опасно прострелил, однако никто не успел к "пятнистому". Впрочем, спустя десять минут зрители наконец то увидели гол в исполнении наших футболистов. Хозяева поля получили право на штрафной, который взялся исполнять Ара Акопян. Бывший нападающий ильичевского "Мариуполя" нанес сильный удар, который с трудом отразил голкипер гостей, однако первым на добивании оказался Эдуард Какосян, который и сравнял счет. Воодушевленные успехом, игроки "Бананца" бросились вперед, и чуть было не поплатились. Андрей Черевко мог срезать мяч в свои ворота – пронесло. Ближе к концу встречи команды, видимо не желая рисковать, несколько успокоились и в итоге разошлись миром.

Безусловно, эта ничья на руку швейцарцам, которые, наверняка, на своем поле не упустят победу. Однако надо отдать должное нашим ребятам, которые не пали духом и нашли в себе силы спасти матч. Будем надеяться, что в ответном поединке дружина чешского специалиста сыграет достойно.

http://www.armfootball.com/index.php?Page=...=Rus&ID=304

Link to post
Share on other sites

Кубок УЕФА: "Мика" (Армения) не выстояла в гостевом матче с венгерским МТК

20.07.2007 11:09 | ИА REGNUM

В первом матче первого отборочного раунда Кубка УЕФА аштаракская "Мика" в гостях уступила венгерскому МТК со счетом 1:2. На 20-й минуте поединка Пинтер вывел МТК вперед, однако на последней минуте первой половины "Мика" усилиями своего бразильского легионера Клебера сравняла счет. Во втором тайме футболист МТК Урбан забил второй мяч в ворота армянской команды, что позволило венграм добиться победы в первом матче. Несмотря на поражение, "Мика" имеет неплохие шансы выйти победителем по сумме двух встреч. Результат - 1:0 в ответном матче, который пройдет 2 августа в Ереване, выведет "Мику" в следующий раунд Кубка УЕФА.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, еще один армянский клуб - "Бананц" (Ереван) - также взял старт в Кубке УЕФА. Столичный клуб в первом матче отборочного турнира в родных стенах сыграл вничью - 1:1 с "Янг Бойзом" (Швейцария).

Link to post
Share on other sites

ՀԱՄԼԵՏԸ ԱՐԴԵՆ ՄԱՐԶՎՈՒՄ Է

[12:20] 24 Հուլիսի, 2007

2145.jpg

Վաղը, ժամը 20:00-ին, Վազգեն Սարգսյանի անվան ՚Հանրապետականՙ մարզադաշտում Երեւանի ՚Փյունիկըՙ Չեմպիոնների լիգայի որակավորման 1-ին փուլի պատասխան խաղում կընդունի իռլանդական ՚Դերի Սիթիՙ թիմին: Հայտնի է, որ այս թիմերի միջեւ անցաշ չորեքշաբթի կայացած խաղում գրանցվել է գոլազուրկ ոչ-ոքի` 0:0:

՚Փյունիկիՙ գլխավոր մարզիչ Արմեն Գյուլբուդաղյանցը ՚Ա1+ՙ-ի հետ զրույցում նշեց, որ թիմը մարտական է տրամադրված. ՚Մրցակիցը` ՚Դերի Սիթինՙ, լավ կազմակերպված թիմ է, որին կարելի է հաղթել նույնպիսի կազմակերպվածության ,լավագույն որակները ցուցաբերելու շնորհիվ եւ համակիրների աջակցությամբ: Այս խաղում մենք պետք է դրսեւորենք թե խաղային, թե մարդկային մեր որակենրըՙ: Նախորդ խաղին բացակայում էր փորձառու Համլետ Մխիթարյանը, որը վնասվածք ուներ, սակայն պատասխան մրցավեճին Համլետը ամենայն հավանականությամբ դուրս կգա խաղադաշտ. ՚Արդեն 2 օր է Համլետը մարզվում է գլխավոր թիմի հետ: Այժմ փորձում ենք բարելավել նրա ֆիզիկական վիճակը: Եթե այսպես շարունակվի, ապա նա ընդգրկվի հիմնական կազմումՙ: Պատասխանելով այն հարցին, թե արդոք մարզիչը համամիտ է մասնագետների եւ բուքմեյքերների այն կարծիքին, որ ՚Փյունիկըՙ այս խաղի բացահայտ ֆավորիտն է, Գյուլբուդաղյանցը պատասխանեց. ՚Ֆուտբոլում կանխատեսումներ անելը անշնորհակալ գործ է: Ուղղակի պետք է փորձենք արդարացնել սպասելիքներըՙ:

Link to post
Share on other sites
всеравно шахтеру капец

ну, это, конечно же шутка, а вообще, я думаю, что шахтёры обыграют наших. хотя на чудо надо, все таки, надеяться. а как же без этого? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ну, это, конечно же шутка, а вообще, я думаю, что шахтёры обыграют наших. хотя на чудо надо, все таки, надеяться. а как же без этого? :rolleyes:

Мяч же круглый в конце концов ... А Шахтёр не Ливерпуль ... Будем ждать ... :cool:

Link to post
Share on other sites

խաղին գնացել էի, շատ լավ էր, բոլորի տրամադրությունը միլիոն էր :) :)

չնայած այդպիսի խաղի որակով Շախտյորի հետ դժվար կլինի, բայց.... բայց բոլորը հրաշքների են սպասում ...

Link to post
Share on other sites
խաղին գնացել էի, շատ լավ էր, բոլորի տրամադրությունը միլիոն էր :) :)

չնայած այդպիսի խաղի որակով Շախտյորի հետ դժվար կլինի, բայց.... բայց բոլորը հրաշքների են սպասում ...

Երանի Քեզ,որ այդ ուրախությունը զգացել ես անձամբ,այնպես կուզեի ես էլ այնտեղ լինեի:

Link to post
Share on other sites
Երանի Քեզ,որ այդ ուրախությունը զգացել ես անձամբ,այնպես կուզեի ես էլ այնտեղ լինեի:

Asumes toghnum?

Link to post
Share on other sites
Мяч же круглый в конце концов ... А Шахтёр не Ливерпуль ... Будем ждать ... :cool:

ага, и поле не желтое. но и "Пюник", согласитесь, не сборная, несмотря на то, что там куча игроков и кандидатов в сборную играет. ждать будем, что ещё делать?

Link to post
Share on other sites

Защитник "Шахтера" Езерский: На матч с "Пюником" будет другой настрой

Защитник донецкого "Шахтера" Владимир Езерский после легкой победы (3:0) над луганской "Зарей" в рамках чемпионата Украины сказал, что в матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов с ереванским "Пюником" будет иной настрой.

"Мне кажется, мы довольно неплохо комбинируем и забиваем мячи. Жаль, что сегодня второй тайм был не таким выразительным, как первый. Я думаю, на Лигу чемпионов будет совсем другой настрой. Есть задача - попасть в основную сетку", - сказал Езерский "Террикону".

"Чемпионат Украины - приоритет для нашей команды, - продолжил Езерский. - Теперь мы будем переключаться на Лигу чемпионов. Тренерский штаб будет ближе знакомить нас с будущим соперником. Сегодня мы думали только о матче с "Зарей", а уже завтра, после поединка с "Фенербахче", полностью сосредоточимся на подготовке к игре с "Пюником".

Отметим, что первый матч "Пюника" и "Шахтера" пройдет 31 июля в Ереване, а ответный - восьмого августа в Донецке.

Link to post
Share on other sites

Некоторый азерских юзери не понимают,что в этом топике обсуждают те новости,которий касается армянским командом.

Link to post
Share on other sites

Футболист донецкого "Шахтера призывает не бояться "Пюника" (Армения)

Защитник донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман прокомментировал итог товарищеского матча с турецким "Фенербахче", завершившегося вничью - 1:1.

"Этот матч мы сыграли, чтобы набраться опыта выступления в подобных условиях, - сказал Хюбшман пресс-службе клуба. - Таких болельщиков, как в Турции, к сожалению, нет нигде на Украине, поэтому некоторым футболистам, которые никогда не играли в еврокубках, этот матч был особенно полезен. Насколько мы готовы к Лиге чемпионов? Скажу так: если бояться таких команд, как "Пюник" (Ереван), то что же говорить о последующих соперниках типа "Милана" или "Ромы"?"

Отметим, что "Шахтер" встретится с "Пюником" 31 июля в Ереване. Ответный поединок пройдет 8 августа в Донецке.

Link to post
Share on other sites

41712783.jpg

Ереванский "Пюник" чувствует себя уверенно перед игрой с "Шахтером" - тренер

ЕРЕВАН, 30 июля. /Новости-Армения/. Ереванский футбольный клуб "Пюник" чувствует себя уверенно перед первой игрой с донецким "Шахтером" во втором круге квалификации Лиги Чемпионов. Об этом заявил в понедельник в Ереване на пресс-конференции старший тренер "Пюника" Армен Гюлбудагянц.

Первая встреча "Пюник" - "Шахтер", в рамках второго тура Лиги чемпионов, состоится 31 июля в Ереване. Ответная игра пройдет 8 августа в Донецке.

"Для нас будет психологически легче играть с командой европейского уровня, и у нас нет чувства страха перед игрой", - сказал Гюлбудагянц, добавив, что игра с "Шахтером" станет хорошим опытом для молодых армянских футболистов.

По его словам, "Пюник" будет стремиться к победе в первой игре, однако прогнозировать что-либо пока рано.

"Главными козырями "Пюника" в игре будут - желание побеждать, поддержка болельщиков и погода", - сказал Гюлбудагянц.

В свою очередь старший тренер "Шахтера" Мирча Луческу охарактеризовал "Пюник", "как быструю и агрессивную команду, хорошо подготовленную физически".

"Сегодня в европейских кубках нет фаворитов, все команды хорошо готовятся к играм и нельзя говорить, что кто-то кого-то превосходит. Европейский футбол стал более ровным", - отметил он.

Луческу напомнил, что три года назад две команды встречались в рамках Лиги чемпионов, и "Шахтер" выиграл с общим счетом 4-1. "Многие игроки "Пюника" за этот период набрались опыта", - сказал он, добавив, при этом, что сегодняшняя донецкая команда также намного сильнее "Шахтера" трехлетней давности.

Ереванский "Пюник" пробился во второй круг квалификации Лиги Чемпионов по итогам двух встреч с ирландским "Дерри Сити".

После выездной ничьей (0:0), "Пюник" на своем поле в Ереване переиграл соперников со счетом 2:0. Голы в составе чемпионов Армении на свой счет записали Арсен Аветисян и Геворг Газарян.--

Link to post
Share on other sites

Наставник "Шахтера" Луческу: "Пюник" за три года стал сильнее и опытнее"

Сегодня, 30 июля, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции в Ереване заявил, что соперник его команды по второму отборочному раунду Лиги чемпионов - ереванский "Пюник" за три года стал более сильным и опытным коллективом, сообщает корреспондет ИА REGNUM.

"Мы просматривали последние игры "Пюника" и должен отметить, что армянский клуб демонстрирует быструю, агрессивную игру, а также хорошо подготовлен в функциональном плане. Теперь она более опытная команда, нежели три года, когда мы с ней встречались в Лиге чемпионов. Более того, сегодняшний "Пюник" сильнее команды образца 2004 года", - сказал Луческу и добавил, что теперешний "Шахтер" также более сильная команда, чем три года назад.

По словам Луческу, сейчас в еврокубках вообще фаворитов не существует и любая команда готова преподнести сюрприз. "В футболе не деньги определяют результат, а душа и сердце футболистов, которые выходят на поле", - отметил он.

Первый матч между "Пюником" и "Шахтером" пройдет завтра, 31 июля. Обслуживать дуэль чемпиона Армении и вице-чемпиона Украины доверено австрийской бригаде арбитров во главе со Штефаном Месснером. На линиях ему будут помогать соотечественники Клаус Штрассер и Александр Харкам. Ответный поединок состоится 8 августа в Донецке.

Link to post
Share on other sites

«Шахтер» сделал полдела

31 ИЮЛЯ, 21:24 // Олег Ефимов

shaktar300.jpg

Донецкий «Шахтер» обыграл в гостях ереванский «Пюник» со счетом 2:0 в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Победу украинскому клубу принесли голы Гладкого и Брандао.

Ереванский «Пюник» перед встречей с именитым «Шахтером» вовсе не испытывал чувства страха. «Для нас будет психологически легче играть с командой европейского уровня, - сказал главный тренер »Пюника« Армен Гюлбудагянц, добавив, что игра с »Шахтером« станет хорошим опытом для молодых армянских футболистов. – Главными козырями »Пюника« в игре будут желание побеждать, поддержка болельщиков и погода», - сказал Гюлбудагянц.

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу охарактеризовал «Пюник», «как быструю и агрессивную команду, хорошо подготовленную физически».

«Сегодня в европейских кубках нет фаворитов, все команды хорошо готовятся к играм и нельзя говорить, что кто-то кого-то превосходит. Европейский футбол стал более ровным», - приводит слова тренера донецкой команд «Новости-Армения».

Луческу напомнил, что три года назад две команды уже встречались в рамках Лиги чемпионов, и «Шахтер» выиграл с общим счетом 4:1. «Многие игроки »Пюника« за этот период набрались опыта», - сказал он, добавив, при этом, что сегодняшняя донецкая команда также намного сильнее «Шахтера» трехлетней давности.

С самого начала стало понятно, что армянский клуб настроен играть вторым номером.

Лига чемпионов. Второй отборочный раунд. Первый матч

ПЮНИК -- ШАХТЕР -- 0:2

Голы: Гладкий, 45; Брандао, 49

Пюник: Каспаров (Бордад, 44), Овсепян, Арзуманян, Дохоян, А.Мкртчян, Назарян (Сахакян, 46), Газарян, Пачаджян, Едигарян, Г.Мхитарян, Аветисян (Х.Мхитарян, 46)

Шахтёр: Пятов, Срна, Чигринский, Рац, Фернандиньо, Левандовски, Жадсон, Гладкий (Лукарелли, 51), Дуляй (Приемов, 54), Кучер, Брандао (Фомин, 70)

Предупреждения: Г.Мхитарян, 20; Аветисян, 25; Овсепян, 72 -- Чигринский, 90+4

Судья: Месснер (Австрия)

Ереван. Республиканский стадион Тем не менее, гостям удалось создать первый опасный момент у ворот «Пюника» только лишь на шестой минуте: Гладкий вышел один на один с вратарем «Пюника» Каспаровым, но пробил неудачно. «Шахтер» попылался использовать стандартные положения, и хотя подача на дальнюю штангу на 15-й минуте вышла очень опасной, удар Раца пришелся выше ворот. Ранее во время исполнения углового командой хозяев, вратарь донецкого клуба Пятов четко сыграл на выходе.

Хозяева редко подбирались к воротам соперника, гости же продолжали штурм оборонительных позиций «Пюника», и, казалось, забитый армянскому клубу гол является лишь вопросом времени.

На 18-й минуте дальним ударом отметился Левандовский, на 23-й Жадсон не попал головой в пустые ворота после мощного удара партнера. За две минуты до окончания первой половины встречи Брандао поборолся с вратарем в воздухе и выиграл это противостояние, при этом, умудрившись не попасть в ворота. Голкипер же «Пюника» получил травму, и на смену Каспарову вышел Бордад.

Рокировка оказалась для «Пюника» судьбоносной. В ту же минуту мяч все-таки побывал в воротах хозяев: Гладкий вышел один на один и прокинул мяч мимо вратаря.

Разрыв в счете увеличился уже через четыре минуты после начала второго тайма. Жадсон издали пробил очень неудобно для вратаря, Бордад отбил, но потерял мяч из виду и Брандао на добивании спокойно уложил его в сетку. 2:0 - в пользу «Шахтера».

Донецкий клуб несколько успокоился и стал играть в нападении более экономно.

«Пюник» попытался продемонстрировать максимум того, на что способен в нападении. На 60-й минуте Пачаджян, казалось бы, обыграл двух «горняков», вышел один на один, но защитники сумели вовремя накрыть игрока армянского клуба. Исполнение стандартов также не стало для гостей панацеей, в результате чего последовали дальние удары наудачу: на 77-й минуте Мкртчян пробил выше ворот, а на 83-й минуте Газарян с подачи Овсепяна отправил мяч в дальний угол, и снова неудачно. «Шахтер» огрызнулся - Срна навесил в штрафную, и Лукарелли пробил по воротам от земли, но вратарь «Пюника» был в этом эпизоде просто великолепен.

Mатч так и завершился 2:0 - в пользу гостей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...