Jump to content

Сообшение сайта Analitika.az


Recommended Posts

Ссылок в интернете дать не могу,вся инфа из личного общения с друзьями и просто хорошими знакомыми из Армении.Это молодые ребята,патриоты и любят Армению,но мы обмениваемся друг с другом инфой и впечатлениями совершенно открыто,не скрывая то,что принято в неаших странах скрывать.

В армии НКР могут быть добровольцы из Армении, но не военнослужащие ВС Армении и, тем более, призывники.

И на вашей стороне воевали афганские моджахеды, чеченские отряды Басаева, добровольцы из Украины и турки.

Но они же не были военнослужащими ВС Аз-яна...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, откуда такая информация? Это даже не знают самые сильные разведки мира! Поэтому я и говорил Мефистофелю - попроще объяснять...

:)

Почему то мне кажется,что уж самые сильные разведки мира это знают.Даже наша знает,а она не самая сильная.... :)

Link to post
Share on other sites
Почему то мне кажется,что уж самые сильные разведки мира это знают.Даже наша знает,а она не самая сильная.... :)

А откуда вы знаете, что знает ваша разведка? Ведь тогда это уже не разведка, а очередное средство массовой информации :)

Link to post
Share on other sites
А откуда вы знаете, что знает ваша разведка? Ведь тогда это уже не разведка, а очередное средство массовой информации :)

У них честная разведка, все рассказывает народу.... :lol:

Link to post
Share on other sites
У них честная разведка, все рассказывает народу.... :lol:

Но только своему народу, и только на ухо, чтобы другие народы не услышали случайно :lol:

Link to post
Share on other sites
В армии НКР могут быть добровольцы из Армении, но не военнослужащие ВС Армении и, тем более, призывники.

И на вашей стороне воевали афганские моджахеды, чеченские отряды Басаева, добровольцы из Украины и турки.

Но они же не были военнослужащими ВС Аз-яна...

Их как раз таки призывают в комиссариатах республики Армения,а потом направляют служить в НК и близлежащие районы.Один такой знакомый у меня есть.Сейчас он не может даже въехать в Армению так как скрылся от призыва ,когда узнал,что его и нескольких ребят собираются направить в Кальбаджар и Мардакерт.Разговор идет не о всех,а о какой-то части призывников.Не знаю точно какая квота выделяется в комиссариатах Армении.

Насчет моджахедов ,чеченцев и тд - они воевали за деньги и возможность военных трофеев,это обычная практика в подобных войнах.На вашей сторонге тоже были солдаты регулярных сил России,которые воевали как за деньги,так и в связи с политической волей Москвы.Так,что мы были отнюдь не оригинальны.

Edited by Ларссон
Link to post
Share on other sites
А откуда вы знаете, что знает ваша разведка? Ведь тогда это уже не разведка, а очередное средство массовой информации :)

Я предположил,что раз из общения с простыми гражданами Армении выявляются такие факты,то уж разведки тем более обязаны это знать.Естественно со мной они не делятся информацией.

Link to post
Share on other sites
Их как раз таки призывают в комиссариатах республики Армения,а потом направляют служить в НК и близлежащие районы.Один такой знакомый у меня есть.Сейчас он не может даже въехать в Армению так как скрылся от призыва ,когда узнал,что его и нескольких ребят собираются направить в кальбаджар и Мардакерт.Разговор идет не о всех,а о какой-то части призывников.Не знаю точно какая квота выделяется в комиссариатах Армении.

Так данные со слов знакомых или из разведки? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Сейчас он не может даже въехать в Армению так как скрылся от призыва ,когда узнал,что его и нескольких ребят собираются направить в Кальбаджар и Мардакерт

Vo pervix, kak Vam uze skazali prizivnikov iz Armenii tam net.

Vo-vtorix. Ni odin prizivnik NE ZNAET kuda on popadet ili ego sobirayutsya napravit, do togo kak on popadet v voinskuyu chast. Ix sazayut v avtobus i otpravlyayut. Mozet na pol puti im uze skazut, no v osnovnom oni uznayut v kakuyu voiskovuyu chast VS Armenii oni popali, tolko po pribitii.

Tak chto vashe napisannoe blef. Ili vrete vi ili vashi znakomie.

P.S. Proshu proshenie za latinitsu. Prosto sluchaino k drugu zashel, zalez na forum i ne viderzal. :)

Link to post
Share on other sites

Вообще мне это напоминает рассказы русских беженцев в эмиграционных лагерях Норвегии....на вопрос почему Вы эмигрировали отвечают, у нас всех забирают в армию, отправляют в Чечню.а там всех убивают.........

2 Ларсенн я то же знаю многих кто говорил, что многие военослужащие срочной службы из Армении служат в НКР. Однако все они сами служили в Армении..........Пока я не видел не одного армянина призванного в Армении и насильно отправленного в НКР...............

Равно как и в РФ я видел "много ветеранов" Чечни, с живописными рассказами.............Однако сам я проходя практику в группе по психологической реабилитации военнослужащих ВВ РФ и будучи в зоне конфликта в Западном Дагестане не наблюдал там уже вошедших в легенду пьяных, зачуханных русских солдатиков..........

Смею предположить, что в ВС НКР вполне могут проходить службу граждане Армении. которые вместо прохождения военной службы в Армении, отправились добровольцами в НКР...............

Я лично знаю несколько армян-граждан РФ ( в том числе и Ваш покорный слуга) которые находясь перед перспективой призыва в ВС РФ, всерьёз изучали возможность пройти службу по призыву в армии НКР........Многие русские. казаки, вместо службы в ВС РФ служат в армии Приднестровья и изредка Абхазии.........Осетины служат в Южной Осетии. А законы РФ позволяют засчитать службу в иностранной армии вместо службы в армии РФ...............Поэтому можно поискать в НКР ещё и русских призывников..........

Кроме того могу ошибатся, но почти все подразделения ВС Армении дислоцированны в районах повышенной опасности.............вроде 3 армейских корпуса на азерпичанской границе и 1 на турецкой...........В безопасных местах дислоцированны только тыловые подразделения. Поэтому как может напугать служба в Карвачар(кельбаджар)е или Мардакерте мне не ясно.........

Link to post
Share on other sites
Организация освобождения Арцах(карабах)а: Принятие предложений Минской группы может привести к потере Арцах(карабаха)

07.05.2007 18:08 | ИА ТрендАзербайджан, Баку/корр. " Тренд " С.Ильхамгызы/Организация освобождения Арцах(карабах)а (ООК) считает, что согласно выдвигаемым сопредседателями Минской группы ОБСЕ и принимаемым правительством Азербайджана предложениям, освобождается только пять близлежащих к Нагорному Арцах(карабах)у районов (на очень жестких условиях), судьба двух оставшихся районов остается неопределенной, а Нагорный Арцах(карабах) потерян навсегда. Об этом говорится в заявлении Организации освобождения Нагорного Арцах(карабах)а, распространенном в понедельник.В заявлении ООК отмечается, что главной обязанностью миротворческих сил, которые будут действовать в регионе, является недопущение вмешательства Азербайджанской власти и армии в Нагорный Арцах(карабах) и обеспечение свободной, беспрепятственной деятельности вымышленного страной-оккупантом режима. ООК считает, что власти не должны участвовать в осуществлении предательского и коварного плана против азербайджанского народа и государства, немедленно прекратить отвечающие интересам Армении переговоры, отказаться от посредничества Минской группы. Напомним, что Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Арцах(карабах) и семь близлежащих районов. Эти земли находятся под оккупацией армянских вооруженных сил с 1992 года по сегодняшний день. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией подписано соглашение о прекращении огня. ООК создана в 2000 году в Баку с целью организации общественности для борьбы за освобождение Арцах(карабах)а от армянских оккупантов. Организация во главе с кандидатом исторических наук, доцентом Акифом Наги объединяет в своих рядах 10 тыс. человек, среди которых интеллигенция Азербайджана, беженцы и вынужденные переселенцы, молодежь, бывшие бойцы, офицеры в отставке.

http://trend.smart.az/

Что за решение Минской группы? Кто нибудь что нибудь слышал?

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites

По моему мнению, не надо вообще об договоре даже думать.

Во-первых, Азербайджан сам никогда ничего не подпишет. У них стратегическое направление мышления: нефть-деньги-война.

К 2011 году, их максимум. После добыча нефти и доходы начнут падать, а в 2021 вообще кончиутся(Намазов). 2011-13 годы наибольшего напяржения.

(Как мне , кажется Азербайджану даже в этом случае не разрешат войну. :yes: на 90 перасентоф)

Если будет война, то надо ее выигрывать и все. Но при любом териториальном раскладе, НКР будет признан и границы сформированы. У азеров лишь один патрон и они это знают. Поэтому на фальстарт у них нет права. Они будут тянуть время до этого периода, т.е. периода максимального превосходства в любом случае. И без форс-мажора из "вне" никакого урегулирования не будет.

Аналагично, нам выгодно начать войну сейчас, или же оставить все лет на 30, как Северный Кипр( я, кстати, склоняюсь к этому, т.е. так будет, а не так мне нравится)

2.В то же время, надо учитывать, что власть Ильхама зиждется на проблеме НКР. Он не может принять решение, по которому сам же открывает возможность независимости НКР, т.е. референдуму. Ему это не простят.

Ильхаму лично выгодно, что НКР был признан без его подписи, но он вернул бы хоть что-то. Т.е. ему нужны гарантии компенсации. (он хоть и туповат, но папа ему растолковал, что НКР потерян навсегда и с этим связана оголтелая антиармянская компания Баку.) Торг об этом.

(Мы освобождаем 5 районов, Азербайджан назначает референдум. Ессно, он его никогда не назначит ;)

Автоматически референдум проводится НКР, Азербайджан за свою принципиальность по териториальной целостности теряет еще 2 района. Он этого не хочет и торгуется, но это все конечно блеф.Он ничего и никогда не подпишет.)

Поэтому, если его захотят убрать, то возможно признание НКР или война. Но его режим гарантия грабежа Азербайджана Западом(БП и американцы) и гарантия не вхождения в регион ЕЭС. Поэтому вряд ли.

3. Сложивщийся статус-кво выгоден: России, Ирану и Турции. И я не вижу возможностей для воздействия Европы и США на ситуацию. Сам процесс переговоров -это самостоятельный фактор торгов, типа проблемы Армянского Геноцида. Xотим мы или нет, но он уже вне нашего контроля и используется для частных задач посредников.

В этом плане явное ослабление США и усиление международных позиций России, как мне кажется , имеет достаточно глубинный характер. Россия вернулась, она конечно не будет СССР-ом, но и Ельцинской не будет. К тому же провалы США и рост других игроков делают Россию важнейшим игроком на Кавказе. Поэтому усиление влияния России скорее будет иметь стабилизирующий характер на ситуацию и тренд на борьбу с транспортными проектами Запада.

4. В коненом счете, все понимают, что возврата к старому не будет. Есть ясное осознание, с 1988 прошло 19 лет. Выросло поколение людей, у которых рождаются дети, которые помнят лишь войну с азерами, или не знают их и вряд ли захотят знать.

Есть четкое понимание, что совместное проживание исключено и об этом высказывались сами посредники, даже голосование азеров НКР пердполагается проводить на их местах проживания: Черкизовский, Баку и тд..

Но признать это официально невозможно. Прежде всего европейцам. Это значит, ЕЭС не может предложить никакого плана с пряником для урегулирования (максимум, они еще долго будут деражать нас за жабры с беженцами.)

5. Остается статус-кво. Возможна война,с ничейным исходом(нам не надо наступать, а азеры не смогут)-тогда статус решится быстро.

А если нет, то пройдет лет 30 в течении которых НКР так или иначе будет вовлечен в разные международные программы, для азеров проблема станет не актуальной, нефть кончится, Ильхам уйдет, им придется просто подписать мир или же не подписать, как Япония и Россия. Будут проводить дни "Западных територий", издавать книги, иногда вонять, но открыть границы им придется еще раньше. И все. Тогда мы получим все: НКР + 7. Будет трудно, но возможно.

Link to post
Share on other sites

После того как кончится Аз. нефть, по трубе потечет казахстанская нефть...

Хозяева трубы скорее объявят Алиева вторым Саддамом и поступят с ним аналогично, чем позволят этому красавцу воевать и подвергать опасности их эк. интересы. Это дешевле чем строить трубу заново.

Link to post
Share on other sites

Вообще меня удивляют некоторые армянские юзеры, которые предлагают ЗЕМЛИ сдавать в обмен на что-то(не важно что). Почему мы должны менять статус Армении на земли Армении??? За что??? Пересмотрите еще раз фильм "Раны Арцах(карабах)а"! Никакой сдачи НИ ПЯДИ ЗЕМЛИ и пускай нет статуска - щас ведь Арцах и без этого живет ;)!!!! Равнинный Арцах(карабах), кстати, тоже Армения! А в случае новой войны(естественно развязанной азерами), я думаю, надо будет идти до Баку и брать Нахиджеван, и наконец таки решить восточную проблему!

Link to post
Share on other sites
Вообще меня удивляют некоторые армянские юзеры, которые предлагают ЗЕМЛИ сдавать в обмен на что-то(не важно что).
Скажу честно, апер, я пока ничего внятного от них не слышал. Они предлагают отдавать, а получать ничего не предлагают. Я этого не видел, по-крайней мере
Link to post
Share on other sites
После того как кончится Аз. нефть, по трубе потечет казахстанская нефть...

Хозяева трубы скорее объявят Алиева вторым Саддамом и поступят с ним аналогично, чем позволят этому красавцу воевать и подвергать опасности их эк. интересы. Это дешевле чем строить трубу заново.

Скорее он умрет от инфаркта, заворота кишок или птичьего гриппа.

На крайняк может быть путч, в Азербайджане масса офицеров обучавшихся в Турции и без их ведома(А Гейдар при жизни подписал под этим ) начинать войну не возможно. Его просто уберут и все. :lol:

А на счет казахской нефти, то Назарбаев послал европейцев с этим проектом. Он слишком связан с Россией и слишком боится Китая. Незначительные поставки скорее для сохранения лица и тех и других. Обьема не будет.

Тут важнее Туркменистан, но и там русские выиграли. Пока в партии преимущество у русских.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Российский сопредседатель МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий МЕРЗЛЯКОВ прокомментировал агентству РЕГНУМ заявление президента Азербайджана о том, что "в ходе переговоров достигнута договоренность о безоговорочной сдаче 7 азербайджанских районов".

Отвечая на вопрос, соответствует ли действительности нашумевшее заявление азербайджанского президента, российский сопредседатель заявил: "Не в таком виде. Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Арцах(карабах)а. Это один из принципов, о существовании которого давно известно - более года".

На вопрос, считает ли он возможным организацию встреч президентов двух стран после подобных заявлений, сопредседатель затруднился ответить, заметив: "для этого мы и едем в регион". При этом Мерзляков проинформировал, что сопредседатели МГ ОБСЕ прибудут в регион дважды - в конце мая неполным составом, а в начале июня Ереван и Баку посетят все три сопредседателя МГ ОБСЕ.

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...iew&id=8429

т.е. армянские войска из 7 районов всё-таки должны быть выведенны.......

Link to post
Share on other sites
т.е. армянские войска из 7 районов всё-таки должны быть выведенны.......

А что еще мог сказать сопредседатель МГ ОБСЕ? Что ве это армянская земля? Тогда Россия бы в считанные секнды была бы исключена оттуда. А оно нам надо? ;)

Link to post
Share on other sites
Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Арцах(карабах)а. Это один из принципов, о существовании которого давно известно - более года".

Помоему здесь ясно говорится, что стороны пришли к соглашению о выводе подразделений армии Арцаха из 7 освобождённых районов и это вот уже как год является принципом.

Link to post
Share on other sites

И еще сто лет будет принципом :)

Бог с ним, с этим принципом :-)))

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Ну, вообще-то Армения упоминаля о возможности возвращения каких-то территорий только в увязке с признанием Арцаха. Причем эти “какие-то територии” совесм не включают все 7 районов…

Link to post
Share on other sites
Ну, вообще-то Армения упоминаля о возможности возвращения каких-то территорий только в увязке с признанием Арцаха. Причем эти "какие-то територии" совесм не включают все 7 районов…

Агдам + Физули?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...