Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

Кимериан, может ты перестанешь выражаться не понятными репликами? что именно смешно?

На что тебе ответит? Я уже сказал почему хочу чтобы ета тема была закрыта. Модератор отказалься.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На что тебе ответит? Я уже сказал почему хочу чтобы ета тема была закрыта. Модератор отказалься.

Kimerian, темы не закрываются по требованиям участников только из-за того, что они не согласны с мнением автора темы. Я тоже много с чем не согласен, но это ни в коем случае не является поводом для закрытия тем.

Кроме того, с каких это пор внутригрузинские проблемы стали критерием для закрытия тем на армянском форуме?

Link to post
Share on other sites
Kimerian, темы не закрываются по требованиям участников только из-за того, что они не согласны с мнением автора темы. Я тоже много с чем не согласен, но это ни в коем случае не является поводом для закрытия тем.

Кроме того, с каких это пор внутригрузинские проблемы стали критерием для закрытия тем на армянском форуме?

Однако по желанию модераторов темы даже удаляються. ;) Помниться такое.

Я лиш предложил и обяснил мой мотив. Ваше дело закривать ее или нет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

18251.JPEG29.09.2007 || 10:02

Маленькая Грузия почуяла запах большой крови! Мира не будет?

Автор: НРС

Грузия оказалась перед угрозой новой войны. Вооруженные формирования Южной Осетии приведены в боевую готовность. В непризнанной республике идет передислокация тяжелой артиллерии и бронетехники. Неспокойно и на западе Грузии. Здесь к линии соприкосновения переброшены абхазские формирования, в случае необходимости способные открыть второй фронт или сымитировать это. Экономика Грузии, по мнению ряда экспертов, не выдержит и неделю полноценных боевых действий.

Пока в Нью-Йорке на заседании Генассамблеи ООН президент Грузии Михаил Саакашвили призывал изменить формат миротворческого процесса, обвинял Россию в неспособности и нежелании урегулировать грузинские территориальные конфликты, в Южной Осетии едва не началась война, пишет "Независимая газета".

После интенсивной перестрелки, вспыхнувшей в окрестностях Цхинвали в ночь на четверг, на мирном урегулировании грузино-осетинского конфликта можно ставить крест. Такой вывод можно сделать из тех жестких заявлений, которые делались официальными лицами Южной Осетии. Цхинвали обещает "показательно наказать" Грузию за "бесконечные вооруженные провокации". Югоосетинский лидер Эдуард Кокойты считает, что грузинская сторона провоцирует очередное обострение в зоне грузино-осетинского конфликта, пытаясь отвлечь внимание от внутренней кризисной ситуации, вызванной разоблачающими выступлением экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который в своем "антисаакашвилевском заявлении" подтвердил существование плана по спецоперации против Цхинвали.

Как заявил по телефону глава МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев, последний инцидент здесь рассматривают как неудавшуюся попытку грузинской стороны начать в Южной Осетии "маленькую победоносную войну". "Они там в Тбилиси, видно, насмотрелись на свои военные парады и считают себя всемогущими. Но это не так. При повторении подобных провокаций наш ответ будет беспредельно жестким", - заявил глава югоосетинского МВД. По его информации, такой ответ грузинская сторона могла получить уже в ночь на четверг: в соответствии с приказом президента Кокойты к Цхинвали уже шла переброска тяжелой артиллерии и бронетехники. "Вводить в бой такую силу, к счастью, не понадобилось - грузины к тому времени прекратили стрельбу", - сказал глава МВД Южной Осетии.

Однако режим полной боевой готовности в Цхинвали отменять не спешат - здесь ждут новых провокаций. "В последнее время грузины, поверив в свою безнаказанность, стали слишком много себе позволять - и в Южной Осетии, и в Абхазии, и даже в отношении России. Но отныне без ответа такие действия не останутся", - сказал Михаил Миндзаев. И дело, по его словам, не ограничится усилением югоосетинских постов в окрестностях Цхинвали.

По словам Миндзаева, в Южной Осетии всерьез рассчитывают на координацию действий с Абхазией. Подтверждение тому, отметил он, уже есть: в среду именно из-за обострения обстановки вокруг Южной Осетии абхазское руководство приняло решение о переброске дополнительных подразделений своей армии к границам Грузии. "Но и это не все. Нас поддержит не только абхазская сторона. Я пока не буду говорить, кто еще. Но Грузии, если она не одумается, я бы не позавидовал. Тех сил и средств, которыми сейчас располагает наша армия, и тех, которые могут в течение определенного времени подойти, будет достаточно, чтобы положить конец беспределу. Мы достанем их в любой момент и в любом месте. Силам и средствам, которые будут переподчинены, мною будет отдан приказ идти до конца - вплоть до Тбилиси. По-другому в данной ситуации уже нельзя", - заявил Михаил Миндзаев.

При этом он отметил, что в смысле обещанной поддержки отрядами северокавказских добровольцев дело уже не ограничится. Миндзаев даже не исключил военного вмешательства со стороны России. "Об этом я говорить пока не буду, но, думаю, при возникновении необходимости защиты своих граждан Россия в стороне не останется (в Южной Осетии подавляющее большинство населения - граждане РФ. - ред.)", - сказал глава МВД Южной Осетии.

В Абхазии подтвердили готовность вмешаться в события. Министр иностранных дел Сергей Шамба заявил, что между Цхинвали и Сухуми заключен договор о дружбе и сотрудничестве, в котором оговорен пункт оказания взаимопомощи в случае агрессии с грузинской стороны. "Первые наши действия предусматривают проведение экстренных консультаций для предотвращения эскалации насилия. О дальнейших говорить не могу", - сказал Сергей Шамба. Он подтвердил, что состоялась телефонная беседа между президентами непризнанных республик Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем, а также то, что абхазские вооруженные силы в состоянии боевой готовности вплотную выдвинуты к линии соприкосновения с грузинскими силами. "Пока там спокойно. На данный момент грузины нас заметно превосходят. Мы передислоцировали вооруженные силы, чтобы не допустить повторения событий 20 сентября, когда на нашей (это уже доказано результатами предварительного следствия группы мониторинга ООН и представителей Коллективных сил по поддержанию мира) территории были убиты два российских военных инструктора, а семеро новобранцев-военнослужащих взяты в плен", - пояснил Сергей Шамба.

Обо всем этом, по словам абхазского министра, поставлен в известность генсек НАТО, вопрос будет рассматриваться в Совбезе ООН, и есть надежда, что на Тбилиси будет оказано воздействие: абхазские пленные будут освобождены, а грузинские военные ответят за совершенное преступление. Вместе с этим Сергей Шамба опроверг "тбилисские сплетни" о готовящихся карательных рейдах в Гальском районе. "Это очередная дезинформация - против наших сограждан, которыми являются грузины Гальского района, мы ничего предпринимать не собираемся", - сказал он.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...