Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мечтай долше, ето не вредно... :p

Да ты прав мечтать не вредно,даже полезно,но в конце концов мечты сбываются.

Link to post
Share on other sites
Да ты прав мечтать не вредно,даже полезно,но в конце концов мечты сбываются.

Как ви називаите такие виходки? Случаино не пропагахда к сепаратизму и низость?

Надеюсь когда наконец создадите "Великую Арменю" и будете в процветании , нам вашим "жалким" соседам будете видовать визи безплатно.

п.с. кстати Аласка случаино не ваша земля? Нужно комунибуть написать "Аласка, Арменя". Класно будет смотрется. При такои фантазии уверен многое можно придумать.

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites

Когда будет Великая Армения таких жалких стран рядом не будет и не придется выдавать визы.А на счёт фантзии,какой фантазёр ваш президент,даже Девид Коперфильд - молчит.

Link to post
Share on other sites
мечтай долше, ето не вредно... :p

Попробую обяснить нашу позицию:

1. Джавахк - армянская земля. Исторически так сложилось.

2. Джавахк в составе Грузии. Мы не против, если это не создает угрозу армянской государственности и армянству в целом(читай: не нарушается п.3)

3. Джавахк должен оставаться армянским. Любой кто этому мешает(будь то грузин или армянин, без разницы) пособник пантюркизма - с ними разговор короткий.

Link to post
Share on other sites
Когда будет Великая Армения таких жалких стран рядом не будет и не придется выдавать визы.А на счёт фантзии,какой фантазёр ваш президент,даже Девид Коперфильд - молчит.

мечтай далше!!! От етого мазоли в можгу не появляются... Интересно в чем заклучается фантазиорство нашего президента? Есть какоинибуть компромат, или просто твои дoгатки?

Попробую обяснить нашу позицию:

1. Джавахк - армянская земля. Исторически так сложилось.

2. Джавахк в составе Грузии. Мы не против, если это не создает угрозу армянской государственности и армянству в целом(читай: не нарушается п.3)

3. Джавахк должен оставаться армянским. Любой кто этому мешает(будь то грузин или армянин, без разницы) пособник пантюркизма - с ними разговор короткий.

Ти тоже во власти фантазии как я вижу. Джавахети (а не джавахк) чисто Грузинская земля как и Мегрелия, Кахетия, или любая другая часть Грузии. Он всегда заходил в Грузинскую государство и било интегрировано единую Грузинскйю културу. В 16том веке Джавахети бил окупирован Турками и населению пришлось принять Ислам. Армяни там в болших числах появились 20ом веке во времия первой мировои, когда болшое число беженцев переехали из Турции в Грузю. Ето обесняет почему много Армян живет в етом регионе на данни момент.

В Джавахети расположени такие яркие Грузинской култури как Вардзия, Тмогви, Хертвиси, Зарзма и Сапара. Етот регион в бил в составе Грузии, он и в ее составе и тамже останетсия, нраветсиа ето некоторим, или нет.

Вот когда по вашему Джавахети стал Армианским очень мне интересно. Ваши идеии доволно смешни. Может у вас есть какието проблеми с Турками, ето ваше дело. А у нас несмотря на историческую враждебность, очень хорошие отношение с Турками, обшие економические проекти и не опасаемсия что пантуркизм или что нибуть подобное у нас распостонится. Думать об етом в 21ом веку доволно смешно. Врагов себе не придумоваем.

Что касаетсия Джавахети: она не Турецкая и не Армианская, а Грузинская. Чем скорее етого поимете и перестанте гоняться за химерой тем лутше для вас.

Link to post
Share on other sites
Думать об етом в 21ом веку доволно смешно.

Смешно недооценивать турков.

Что касаетсия Джавахети: она не Турецкая и не Армианская, а Грузинская. Чем скорее етого поимете и перестанте гоняться за химерой тем лутше для вас.

1.Армяне там жили с древнейших времен. Это не переселившиеся 100 лет назад беженцы, это коренные жители.

2. Мы за химерой не гонимся, мы лишь пытаемся сохранить свою государственность.

Link to post
Share on other sites
Смешно недооценивать турков.

1.Армяне там жили с древнейших времен. Это не переселившиеся 100 лет назад беженцы, это коренные жители.

2. Мы за химерой не гонимся, мы лишь пытаемся сохранить свою государственность.

Вот интересно но исторические источники Урарту, Страбон, Армянски географь Ашкхара Тсуитси (если правилно написал его имя) и многочисленние архитектурние здания в Джавахети утверждаиут обратное. Может не стоит нивелировать некоторие источники истории?

С Турками нету никоких проблем. Они у нас появились 1993 году. Может и питались как то востановить свое влияние в регионе (я ето не знаю), но им ето точно не удалось. Если не верите, приежаите в Грузию и сами убедитесь. Чего ви опасаитесь мне обсалютно не понятно. Думаю лутше опасатсия Русских, которие создают либералную империю которий полагаетсия на монополю енергонасителях и етим реставрируют Собетский Союз. А у Турков не денег нету на ето и не особенного желануя, я думаю.

Link to post
Share on other sites
Вот интересно но исторические источники Урарту, Страбон, Армянски географь Ашкхара Тсуитси (если правилно написал его имя) и многочисленние архитектурние здания в Джавахети утверждаиут обратное. Может не стоит нивелировать некоторие источники истории?

Приведите эти источники.

С Турками нету никоких проблем. Они у нас появились 1993 году. Может и питались как то востановить свое влияние в регионе (я ето не знаю), но им ето точно не удалось. Если не верите, приежаите в Грузию и сами убедитесь. Чего ви опасаитесь мне обсалютно не понятно. Думаю лутше опасатсия Русских, которие создают либералную империю которий полагаетсия на монополю енергонасителях и етим реставрируют Собетский Союз. А у Турков не денег нету на ето и не особенного желануя, я думаю.

Турецкая государственность опирается на отрицание геноцида армян. Существование армян и Армении для них проблема №1.

Link to post
Share on other sites
Приведите эти источники.

Турецкая государственность опирается на отрицание геноцида армян. Существование армян и Армении для них проблема №1.

я уже привел. Ето не источник типа шшш.жавакхк.народ.ру/хисторй.хтм где какойто ребенок играл. Етих источников не сушествуют в електронном формате (по краиной мере у мениа их нету). я би мог поити государственную библетеку достать работи Страбона, источики об Урарту и даже работи Армянского географа, перекопировать те места которие нам интересни и тут положить. но зачем? Зачем терять столко времени если ти не повериш все равно? Даже если случиться чудо и ти поверишь, ето будет лишь капля в море. Зачем мне заниматьця етим? Не вижу смисла.

Нашет Турков могу одно сказать. Они не так заинтересовани в вас как ви в них.

Link to post
Share on other sites

Скончался осетин, избитый в грузинонаселенном селе Южной Осетии.

Скончался осетин Феликс Гагиев, избитый 30 июля в районе грузинонаселенного села Авневи Южной Осетии. Как сообщили ИА REGNUM в Республиканской соматической больнице, 27-летний Гагиев умер сегодня утром, 31 июля. У него было значительное повреждение мозга, а также всех жизненно важных органов. Несмотря на старание медиков и проведенную сложнейшую операцию, спасти пострадавшего не удалось. Как уже сообщалось ранее, вчера был зверски избит осетин, житель села Дзагина Знаурского района Южной Осетии Феликс Гагиев. Инцидент произошел в грузинонаселенном селе Авневи, через которое Гагиев возвращался из Цхинвали в родное село. На данный момент югоосетинские правоохранительные органы ведут следствие, однако, по словам родственников пострадавшего, Гагиев был избит сотрудниками МВД Грузии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/863729.html

10:23 31.07.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites
Скончался осетин, избитый в грузинонаселенном селе Южной Осетии.

Скончался осетин Феликс Гагиев, избитый 30 июля в районе грузинонаселенного села Авневи Южной Осетии. Как сообщили ИА REGNUM в Республиканской соматической больнице, 27-летний Гагиев умер сегодня утром, 31 июля. У него было значительное повреждение мозга, а также всех жизненно важных органов. Несмотря на старание медиков и проведенную сложнейшую операцию, спасти пострадавшего не удалось. Как уже сообщалось ранее, вчера был зверски избит осетин, житель села Дзагина Знаурского района Южной Осетии Феликс Гагиев. Инцидент произошел в грузинонаселенном селе Авневи, через которое Гагиев возвращался из Цхинвали в родное село. На данный момент югоосетинские правоохранительные органы ведут следствие, однако, по словам родственников пострадавшего, Гагиев был избит сотрудниками МВД Грузии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/863729.html

10:23 31.07.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

почему про ето кроме Регнума никто не слишал об етом?Серезний ресурс. Если новостей нету, тогда можно их создавать самаму...

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites
почему про ето кроме Регнума никто не слишал об етом?Серезний ресурс. Если новостей нету, тогда можно их создавать самаму...

Если есть какие-то претензии, то подавайте на Регнум в суд.

Link to post
Share on other sites

Заявление МИД Республики Южная Осетия

31.07 2007 // 17:23

26 июля сего года на незаконно выставленном МВД Грузии посту, находящемся недалеко от грузинонаселенного села Авневи в зоне грузино-осетинского конфликта, грузинскими полицейскими без видимого повода был задержан и подвергнут жестокому избиению следовавший через этот пост 27-летний житель Знаурского района Республики Южная Осетия Феликс Гагиев. Тяжелые травмы, нанесенные Гагиеву, оказались несовместимыми с жизнью, и 31 июля сего года он скончался в Республиканской больнице г.Цхинвал.

Этот трагический инцидент стал еще одним звеном в длинной цепи тяжелых уголовных преступлений, несомненно имеющих национальную окраску и совершенных против граждан Южной Осетии представителями незаконно присутствующих в зоне конфликта грузинских силовых структур.

В связи с произошедшим Министерство иностранных дел выражает грузинской стороне решительный протест и призывает все стороны, задействованные в урегулировании грузино-осетинских отношений, обратить самое серьезное внимание на тот прискорбный факт, что вопиющий произвол, чинимый грузинскими правоохранителями, незаконно находящимися в зоне конфликта, в настоящее время является основным фактором дестабилизации обстановки и главным источником опасности «размораживания» грузино-осетинского конфликта.

Министерство иностранных дел призывает правозащитные организации и соответствующие структуры международного демократического сообщества незамедлительно дать соответствующую оценку циничному пренебрежению элементарными правами человека, которое демонстрирует тбилисский режим по отношению к жителям зоны конфликта, поскольку игнорирование подобных фактов в условиях критического обострения грузино-осетинских отношений совершенно недопустимо.

Республика Южная Осетия оставляет за собой право в дальнейшем рассматривать действия подразделений грузинских силовых структур, представляющих прямую опасность для жителей зоны конфликта, как преступную активность бандформирований, со всеми вытекающими из этого последствиями для них.

Цхинвал,

31 июля 2007 года

ИА ОСинформ

http://osinform.ru/2007/07/31/zajavlenie_m...uzhnaja_osetija

Link to post
Share on other sites

Заявление МИД Республики Южная Осетия

31.07 2007 // 17:23

26 июля сего года на незаконно выставленном МВД Грузии посту, находящемся недалеко от грузинонаселенного села Авневи в зоне грузино-осетинского конфликта, грузинскими полицейскими без видимого повода был задержан и подвергнут жестокому избиению следовавший через этот пост 27-летний житель Знаурского района Республики Южная Осетия Феликс Гагиев. Тяжелые травмы, нанесенные Гагиеву, оказались несовместимыми с жизнью, и 31 июля сего года он скончался в Республиканской больнице г.Цхинвал.

Этот трагический инцидент стал еще одним звеном в длинной цепи тяжелых уголовных преступлений, несомненно имеющих национальную окраску и совершенных против граждан Южной Осетии представителями незаконно присутствующих в зоне конфликта грузинских силовых структур.

В связи с произошедшим Министерство иностранных дел выражает грузинской стороне решительный протест и призывает все стороны, задействованные в урегулировании грузино-осетинск

Link to post
Share on other sites
Интересно в чем заклучается фантазиорство нашего президента? Есть какоинибуть компромат, или просто твои дoгатки.

В Тбилиси отметили День Бастилии

Национальный праздник Франции – День Бастилии торжественно отметили в Тбилиси, в культурном центре «Муза». В праздничном мероприятии, которое было организовано Посольством Франции в Грузии, приняли участие представители исполнительных и законодательных органов, общественности страны, а также дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Грузии.

prezident.jpg

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил присутствующих с Днем Бастилии, выступив на праздновании на французском языке.

Отношения Грузии с Францией являются важным вектором ее внешней политики. Они приобрели позитивный и динамичный характер.

На праздновании Дня Бастилии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Грузии Филипп Лефор, который отметил, что франко-грузинские отношения за последнее время активно развиваются в сфере политики, экономики, культуры.

Днем ранее Филипп Лефор распространил специальное заявление, в котором говорится:

-Завершая свою каденцию в Тбилиси, хочу высказать благодарность всем моим грузинским и французским партнерам за взаимопонимание, добросердечную поддержку, а также за вклад, внесенный в последние три года в процесс углубления франко-грузинских отношений.

Хочу отметить плодотворное развитие франко-грузинских отношений - в экономику Грузии инвестирован значительный капитал таких известных французских компаний, как Sociйtй Gйnйrale, Castel, Spie и Pernod-Ricard, интенсивным стало двустороннее сотрудничество в сфере обороны и внутренней безопасности, в Тбилиси реализован проект двуязычного французского лицея. Главное, интенсивными стали двусторонние политические взаимоотношения, что подтвердила недавняя встреча в Париже президентов Михаила Саакашвили и Николя Саркози.

Уже известно, что Филиппа Лефора на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Грузии сменит французский дипломат Эрик Фурнье. По мнению Филиппа Лефора, новый посол еще более укрепит дружбу и сотрудничество между двумя странами и народами.

Ему, а также всем моим грузинским и французским друзьям я желаю в будущем новых успехов и достижений, заключает Филипп Лефор.

Габриел НАМТАЛАШВИЛИ

А ты говоришь не фантазёр,бедный мишик,ночью не спит,только думает как бы угодить Европу и Америку.

Link to post
Share on other sites
В Тбилиси отметили День Бастилии

Национальный праздник Франции – День Бастилии торжественно отметили в Тбилиси, в культурном центре «Муза». В праздничном мероприятии, которое было организовано Посольством Франции в Грузии, приняли участие представители исполнительных и законодательных органов, общественности страны, а также дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Грузии.

prezident.jpg

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил присутствующих с Днем Бастилии, выступив на праздновании на французском языке.

Отношения Грузии с Францией являются важным вектором ее внешней политики. Они приобрели позитивный и динамичный характер.

На праздновании Дня Бастилии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Грузии Филипп Лефор, который отметил, что франко-грузинские отношения за последнее время активно развиваются в сфере политики, экономики, культуры.

Днем ранее Филипп Лефор распространил специальное заявление, в котором говорится:

-Завершая свою каденцию в Тбилиси, хочу высказать благодарность всем моим грузинским и французским партнерам за взаимопонимание, добросердечную поддержку, а также за вклад, внесенный в последние три года в процесс углубления франко-грузинских отношений.

Хочу отметить плодотворное развитие франко-грузинских отношений - в экономику Грузии инвестирован значительный капитал таких известных французских компаний, как Sociйtй Gйnйrale, Castel, Spie и Pernod-Ricard, интенсивным стало двустороннее сотрудничество в сфере обороны и внутренней безопасности, в Тбилиси реализован проект двуязычного французского лицея. Главное, интенсивными стали двусторонние политические взаимоотношения, что подтвердила недавняя встреча в Париже президентов Михаила Саакашвили и Николя Саркози.

Уже известно, что Филиппа Лефора на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Грузии сменит французский дипломат Эрик Фурнье. По мнению Филиппа Лефора, новый посол еще более укрепит дружбу и сотрудничество между двумя странами и народами.

Ему, а также всем моим грузинским и французским друзьям я желаю в будущем новых успехов и достижений, заключает Филипп Лефор.

Габриел НАМТАЛАШВИЛИ

А ты говоришь не фантазёр,бедный мишик,ночью не спит,только думает как бы угодить Европу и Америку.

примитив... Once again. 7.gif

Обрати вниманйе на мой signature...

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites
примитив... Once again. 7.gif

Обрати вниманйе на мой signature...

Хорошо что ты это слова знаешь,много не употребляй,а то вобьще примитивным становишся.

Link to post
Share on other sites
Хорошо что ты это слова знаешь,много не употребляй,а то вобьще примитивным становишся.

Ето не от меня зависит. приходиться...

Если Саакашвили 4ого Июлья поидет в посолство сша, ето будет катастрофой... 7.gif

Edited by Iberian
Link to post
Share on other sites
Завистливость по отношению к соседу, считается самой недостойной чертой на кавказе.

Ето не у всех есть, поверь мне я Кочаряна даже не знаю на лицо, ето просто мне не интересно. Тем более не буду читать он пошол посолства Россий на день их независимости, или нет. Также не питаюсь оскарблять его после каждого слова...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...