Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

aramis,smeshlo!))

4to za soldatskie pri4ini,kakoi perexod na li4nosti?))

ne xo4esh; 4to bi ya postil,zaban'. ne problema.

budet idilliya kak v cccp,bez inakomisliya)))

Разве тут реч о бане? речь тут о честности и непредвзятости, инокомыслие тоже тут непричем , так как варворство не можерт иметь оправдания , расширение города и подобные аргументы тут не приемлимы так как реч тут об исторических ценностях и святых магилах , а ты почему то про сср вспоминаеш и так далее , позор разрушителям святнь и исторических ценностеи а те кто поддерживает их пуст 100 раз подумают прежде чем будут поддерживать и не важно где етот вандализм происходит , в любом конце земного шара вандализм не приветствуется

Link to post
Share on other sites

Юзер luka:

Еще одно устное предупреждение за переход на личности. ПОСЛЕДНЕЕ.

Link to post
Share on other sites
ok!

armeniya,na kogo -na nix? sam to ti kto?

Юзер luka забанен на день за переход на личности.

К моему глубочайшему сожалению, моё устное предупреждение было им проигнорировано.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
ok!

4to ti skajesh' o parke na barekamutyana i proshyana?

armeniya,na kogo -na nix? sam to ti kto?

Во первих Армения пишется с большой буквы.

Намикаю на тебя и на тебя подобных.

Link to post
Share on other sites
Так ты косвенно признаеш что всетаки грузины разрушители всего святого?

другого вывода сделать из твоего поста трудно

Нет, вожный вивод. Ето делалось во время советского союза. Правонаследник советского союза ето Россия. Так что причин и разрушителей нужно искать на севере. Ета были советские методы.

Устное предупреждение. Вы многократно прибегаете к подобным выражениям в адрес оппонентов. В будущем за каждое подобное выражение будет по предупреждению. Оскорбления недопустимы, а то, что обзывание оппонентов одноклеточными является оскорблением, думаю, сомнения не должно вызывать

Ты прав, я часто исползую такие выражения против опонентов. От етого я не получаю удоволствия, просто ета метод которим бекоторие юзери обшаються c неармянскими юзерами на етом форуме. Мне просто приходиться зашишаться. Или ты обзиваеш, или они. Я предпочитаю первое. Етот епитет мною в етой теме был исползован по направлению юзера АРСНО, которий назвал меня "Грузинским Националистом" в соседней теме.

Я бы с радостю перестал етого делать, если ты придеш и будеш банить всех кто позволит себе оскарбление другому юзеру.

Link to post
Share on other sites

Еше раз повторю: Ходжевангский Парк до строителство храма никак не шиталось таким светим. Только после того как начали строит храм вдруг вспомнили, что ето место святое.

Link to post
Share on other sites
Ты прав, я часто исползую такие выражения против опонентов. От етого я не получаю удоволствия, просто ета метод которим бекоторие юзери обшаються c неармянскими юзерами на етом форуме. Мне просто приходиться зашишаться. Или ты обзиваеш, или они. Я предпочитаю первое. Етот епитет мною в етой теме был исползован по направлению юзера АРСНО, которий назвал меня "Грузинским Националистом" в соседней теме.

Я бы с радостю перестал етого делать, если ты придеш и будеш банить всех кто позволит себе оскарбление другому юзеру.

По поводу "грузинского националиста":

Кимериан, в глубине души каждый человек националист, просто у некоторых это перерастает в крайности (я ни на кого не намекаю). На территории Армении нет чужих исторических памятников, кладбищ. 

Соответственно их разрушать не будут.

Я не знаю, что там поизошло в Грузии. Это всего лишь еще одна ну если не муха, то собака из которой пытаются раздуть слона. Я хочу сказать, что твое "одноклеточные выводы" гараздо обиднее и оскарбительней, чем "грузинский националист"

Если бы не существовало национализма, то и не было бы не грузинских не армянских не других форумов, а был один большой форум "мировая дружба"

Link to post
Share on other sites
По поводу "грузинского националиста":

Кимериан, в глубине души каждый человек националист, просто у некоторых это перерастает в крайности (я ни на кого не намекаю). На территории Армении нет чужих исторических памятников, кладбищ.

Соответственно их разрушать не будут.

Я не знаю, что там поизошло в Грузии. Это всего лишь еще одна ну если не муха, то собака из которой пытаются раздуть слона. Я хочу сказать, что твое "одноклеточные выводы" гараздо обиднее и оскарбительней, чем "грузинский националист"

Если бы не существовало национализма, то и не было бы не грузинских не армянских не других форумов, а был один большой форум "мировая дружба"

Сомневаюсь что мой выводи однаклеточные, но все равно я почти никаких выводов не делал. Я просто превел факти нашет етого кладбиша, что она не тем чем некоторие хотят чтобы ето выгледело. Да, я признаю что даже если кладбише 10 000 лет, если можно то лутше не трогать ее. Ета так. Я в етом согласен. Но та демамгогия, что ето место было святое для Армян и "Грузини варвары" ее разгромили очень долек от реалности. Еше раз повтаряю: до построики храма никто не вспоминал о важности етого место. Етого стали вспоминать после построики. Потаму я с тобой согласен: "Это всего лишь еще одна ну если не муха, то собака из которой пытаются раздуть слона". Скорее ета муха.

Я понимаю что мой пости могут быть оскарбителними для некоторых Армян, но я не начинал говорить про ету тему. Юзер Армения поставил статю про ето и пришлось ответит. Ато все бы думали что Грузини и вправду такие варвары. И так тут нас во всех смертних грехах обвеняют.

Link to post
Share on other sites
Я бы с радостю перестал етого делать, если ты придеш и будеш банить всех кто позволит себе оскарбление другому юзеру.
Пока что я не баню никого. Хотя предупреждение делаю, если юзер того заслуживает и не обращаю при этом внимания на национальность юзера. "Националист" не оскорбление, а "одноклеточный" это оскорбление, думаю, это надо понимать.

P. S. Почему на forum.ge и nujri.org за мат в адрес всего армянского народа никому не ставят даже предупреждения?

Link to post
Share on other sites

Теперь по теме:

Ходжевангский Парк до строителство храма никак не шиталось таким светим. Только после того как начали строит храм вдруг вспомнили, что ето место святое.
Вы зря так думаете. В советское время в центре кладбища разрушили часовню (небольшую церковь) и это было большим оскорблением для армян, но в советское время никто ничего не смог сделать. Ничего не смогли сделать и во времена Звиада, когда взорвали церковь Кармир Аветаран Св. Шамхорци, которая на тот момент была самой высокой церковью города!

И понятно, что вы не слышали разговоров о Ходживанке ранее, т. к. они шли между армянами. Ведь никто не говорит о своей голове, пока она не заболит. А о Ходживанке выпускались и книги и мн. другое, у меня есть просканированная книга о пантеоне.

Я например, никогда не говорил, что грузины варвары. Но часто целенаправленное уничтожение армянского наследия имеет место. Кстати, рядом с сухим мостом лестницы и перила выбиты из армянских могил, на них даже надписи сохранились. Вы все говорите, что это делалось со всеми могилами, но это не так. Около десяти армянских церквей было разрушено в Тбилиси в период 1921-1991 (и несколько после). А какие грузинские?

Link to post
Share on other sites

Armenian Cemetery (Pantheon Medzats) in Avlabar District in Tbilisi, Georgia

15.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Просто я не знаю как это можно оценить,вандализм или археолические раскопки.

Link to post
Share on other sites

Ужас , как ети "люди" после того что сотворили будут спать ночю?

Нет ето не варварство и не вандализм, ето нечто другое, человек может стать вандалом или варваром,а тут даже трудно назвать их людьми, такое могли сотварить только дикие звери :angry:

Link to post
Share on other sites

Aramis,isk gites dranq um voskornern en :(

Պանթեոն մեծաց

Այսպես են անվանել մեր հայրերն այն գերեզմանոցը Թիֆլիսում, որտեղ թաղվել են մեր մեծերը: Նշենք նրանց անուն առ անուն, հետո ցուցադրենք լուսանկարները նրանց շիրիմների, կամ ավելի ճիշտ այն, ինչ մնացել է դրանց տեղը:

Րաֆֆի, Հովհաննես Թումանյան (1869-1923), Գաբրիէլ Սունդուկեան (Համալ) (1825 - 1912), Ստեփանոս Ներսիսյան (1807-1884), Արամ Վրույր (1863-1924), Մուրացան (1854-1908), Մակար Եկմալյան (1855-1905), Օլգա Մայսուրյան (1861-1931), Ամիրան Սանդինյան (1848-1913), Արտեմ Լուսինյան (1910-1963), Գեվորգ Ախվերդյան (1818-1861), Ծերենց (1822-1888), Ալեքսանդր Երիծյան (1841-1902), Լաչո (1869-1926), Ղազարոս Աղայան (1840-1911), Նար Դոս (1867-1933), Բագրատ Այվազյան (1862-1934), Գրիգոր Արծրունի (1845-1892), Գենարիոս Ղորղանյան (1858-1900), Ալեքսանդր Ծատուրյան (1865-1917), Սուրեն Ավչյան (1914-1985), Հարություն Շամշինյան (1856-1914), Հաչիր (1845-1922), Գեվորգի Թումանով (1854-1920), Միքայել Թումանով (1818-1875), Սաշա Օգանեզաշվիլի (1869-1952), Հակոբ Աղաբաբ (1875-1926), Մկրտում Հովնաթանյան (1765-1845), Իսահակ Ալիխանյան (1876-1936), Գեվորգ Փիրուսյան (1880-1954), Հակոբ Հակոբյան (1866-1937), Ջիվանի (1846-1909), Բենիկ Սեյրանյան (1913-2003), Պերճ Պռոշյան (1837-1907), Վանո Խոջաբեկյան (1875-1922):

Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что кладбища в принципе не могут быть уничтожены и даже перезахоронение это не правильно... Кладбище это память, это памятник, это дом тех, кто там похоронен....

НО

Разрушения кладбищ  встречается повсеместно... а виноваты в этом не только, кто разрушает,но и те кто о них забывает... я часто бывал на похоронах на старом кладбище..хотя ему 100 лет максимум. И когда копальщики копали могилы то натыкалист на старые захоронения... просто они не или не знали что там кто то похоронен... Так как все давно сгнило..забытая могила...

Армянские кладбища, как известно "каменные" и времени не подвласны, но память уходит

и ни кто уже не приходит оплакивать или просто собрать листву скинуть мох... положить цветы...Город всегда был беспощаден к подобным вещам... кладбища денег не приносят

а места занимают много... такое не только в Грузии.

НО

есть разрушения кладбищ которые не связаны с урбанизацией или поиском прибыли...

Существуют корыстные цели...

Т.Е. вандализм-дабы насмехнуться и поиздеваться..

И попытки скрыть что-то. Ведь кладбище это "история" это "факт" это "доказательство" уничтожь кладбище и уничтожишь историю.

Что именно из этих 3 вещей(100% не вандализм) привело к уничтожению кладбища в Грузии я не знаю. Может все и все вместе....

Но не надо забыть, что просто говорить "ой сломали" могут все. А вот взять и хотя бы попробовать защитить...хотя бы попробовать...

Link to post
Share on other sites

Думаю всёже что Грузины долго смотрев на Азер-ан решили таки ослабить Конкуренцию Армян теми же путями 1988-1990гг.но может без крови конечно.И те и другие для меня лично Одинаковы!после жд вокзала Тифлиса в 1988году.

Link to post
Share on other sites

Какая здес агрессиа, я удивляюс..

Осетини должны были уничтожить грузин?

Как вам язык поворачивается?

Остановите агрессию, это нашим народам ничего доброго не проведёт.

На этом форуме заходят провокаторы, цель у которых разрушит всё хорошее что между нами есть. Не верте им! это гнустные Путинские позорники! Они ненавидят не Грузин не Армян.

Link to post
Share on other sites
Какая здес агрессиа, я удивляюс..

Осетини должны были уничтожить грузин?

Как вам язык поворачивается?

Остановите агрессию, это нашим народам ничего доброго не проведёт.

На этом форуме заходят провокаторы, цель у которых разрушит всё хорошее что между нами есть. Не верте им! это гнустные Путинские позорники! Они ненавидят не Грузин не Армян.

Почему Путинские?)))

Link to post
Share on other sites

Вот интересно бы заглянуть в голову того человека, который снимал ети изврашенные фотки. Кости сохраняються милиони лет и ето естественно что строителям пришлось перехоронить кости. Етому и так можно поверить без изврашенних фотек.

Понимаю что ети фотки были привидени для того, что реалных аргументов просто не было и хотели показать всю "трагичност" ситуаций. Как вы говорите вас оскарбляет факт, цжто кладбише был закрит и перенесен, а вот то что ктото ставит ети маразматичние фотки ето не оскарбляет? У модераторов нету возражения нашет етого?

Еше раз повтаряю, ето кладбише было забито и во время комунистов, и попозже никто не вспоминал о ней. В етом парке играли азартные игри, люди резали друг-друга, проходили драки, наркомани кололись и тогда ли. Как я уже сказал обичные люди просто исползовали етот парк как крадкий путь от метро до дома. Сам парк был грязным и мрачным. Одним словом никто никакого уважения не показывал к етому месту. Вот и шиталось, что ето место когдато было кладбишем, потом из нее сделали парк и дело с концом.

Разговоры про святость етого место начались после начало строителства етого храма. Естественно что рабочие находили кости. Но их собрали и похоронили опять. Так что незачем тут обострять ситуацию и ставить фотки и етим любоваться.

Link to post
Share on other sites

А на этом форуме есть тема о том, как азерботы уничтожали армянские кладбища Джуги? Хочется сравнить темы

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...