Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

Теперь по теме:

Вы зря так думаете. В советское время в центре кладбища разрушили часовню (небольшую церковь) и это было большим оскорблением для армян, но в советское время никто ничего не смог сделать. Ничего не смогли сделать и во времена Звиада, когда взорвали церковь Кармир Аветаран Св. Шамхорци, которая на тот момент была самой высокой церковью города!

И понятно, что вы не слышали разговоров о Ходживанке ранее, т. к. они шли между армянами. Ведь никто не говорит о своей голове, пока она не заболит. А о Ходживанке выпускались и книги и мн. другое, у меня есть просканированная книга о пантеоне.

Я например, никогда не говорил, что грузины варвары. Но часто целенаправленное уничтожение армянского наследия имеет место. Кстати, рядом с сухим мостом лестницы и перила выбиты из армянских могил, на них даже надписи сохранились. Вы все говорите, что это делалось со всеми могилами, но это не так. Около десяти армянских церквей было разрушено в Тбилиси в период 1921-1991 (и несколько после). А какие грузинские?

Во время комунистов многое было разрушена, включая очень много Грузинских церквей, очень много. Фрескы были перекрашени белой краской. Ето не коснулось только Армян. Если во время президенства Звяда Гамсахурдия церков было взорвано, то ето потаму что время было не спокоиное. Многое другое было испорчена помимо Армянских церквей, так что не надо выривать все из подконтекста.

Вот ты говориш, что разговор шол между Армян. А что мешало им чтобы собрать мусор в парке и выбросить? Гора Елия населено воснавном Армянами, им ничего не мешало собраться в одно воскресение и сделать дело. Ты не согласен?

А ты уверен нашет того что камни с кладбиша были исползовани чтобы сделать лесницу? Ты сам ето видел? Можеш подробно описать точно с какой стороны сделана ета лесница?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Markos не хочу обижать.но Армяно-Абхазская братство или дружба это что и кто?Ты веришь в то что написал?

Взаимовыгодное сожительство.думаю так правдивее.

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к армянским юзерам: Может ли кто то из информированных, чётко заявить, что на территории Армении, не было уничтожено (причины значения не имеют) ни одного армянского кладбища?

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к армянским юзерам: Может ли кто то из информированных, чётко заявить, что на территории Армении, не было уничтожено (причины значения не имеют) ни одного армянского кладбища?

А вот ребятам из Баку по поводу кладбищ лучше помалкивать.... Еще хватает совести.

Link to post
Share on other sites

Нет БЫЛИ,но необольщайся не Азербайджанские! Твои новые соотечественники вернее один из них живя в "вашем"Зангезуре село гызыл шафаг Сисианский р-н АЖ целую стену выложил!Извени это так отступление.а по существу думаю в Советское время никто людей не спрашивал мона или не мона.Не надо сравнивать Тогда и Сейчас.Окей ми?!

Link to post
Share on other sites
Нет БЫЛИ,но необольщайся не Азербайджанские! Твои новые соотечественники вернее один из них живя в "вашем"Зангезуре село гызыл шафаг Сисианский р-н АЖ целую стену выложил!Извени это так отступление.а по существу думаю в Советское время никто людей не спрашивал мона или не мона.Не надо сравнивать Тогда и Сейчас.Окей ми?!
PS почему то сильно думаю что ты имеешь ввиду принадлежность неких скажем так земель-сам дурак!
Link to post
Share on other sites

Американцев, Азербайджанцев и Грузин, оставим в покое, Повторяю вопрос: Не было ли уничтожено (причины значения не имеют) ни одного армянского кладбища в Армении (перед ответом, ознакомьтесь с действительностью)?

Link to post
Share on other sites
Так что незачем тут обострять ситуацию и ставить фотки и етим любоваться.

Vo pervix eti ne te fotki,chto bi lyubovatsya.Dumai za ranie,a potom pishi...

Do six por ne kakoi varvar ne priznalsya,u nix vsegda naidetsya opravdaniya...

Link to post
Share on other sites
Во время комунистов многое было разрушена, включая очень много Грузинских церквей, очень много.
Конкретно?
Link to post
Share on other sites
Американцев, Азербайджанцев и Грузин, оставим в покое, Повторяю вопрос: Не было ли уничтожено (причины значения не имеют) ни одного армянского кладбища в Армении (перед ответом, ознакомьтесь с действительностью)?

Do togo kogda poluchish tvoi otvet,mojesh zaiti syuda,i eshe raz povtaryat tvoi vopros,ponyatno!

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry742326

Link to post
Share on other sites
Американцев, Азербайджанцев и Грузин, оставим в покое, Повторяю вопрос: Не было ли уничтожено (причины значения не имеют) ни одного армянского кладбища в Армении (перед ответом, ознакомьтесь с действительностью)?
Когда вы будете разрушать свои кладбиша мы поддержем вас а вот чужое не смей тронуть ОК?
Link to post
Share on other sites

to Kimerian

Во время комунистов многое было разрушена, включая очень много Грузинских церквей, очень много. Фрескы были перекрашени белой краской.
У вас что короткая помять или прикидоваетес шлангом? пару лет назат именно вы грузины делали тоже самое и тепер вините СССР? да и вообше как вам не стыдно после того что творят твои сародичи появлятся тут на Армянском форуме?

Пришли злорадствовать? кому в подабаете в таком случае?

Link to post
Share on other sites
Когда вы будете разрушать свои кладбиша мы поддержем вас а вот чужое не смей тронуть ОК?

ОК, тогда забегая вперед, по теме о "Переносе христианского кладбища в Баку" для расширения городских дорог: На этих кладбищах, захоронены не только христиане, но и азербайджанцы-мусульмане. Надеюсь мы не будем обсуждать пропорцию наших и ваших (оно не в вашу пользу)? Так как христианское по определению -кладбище, на котором захоронена исключительно христианская прослойка общества.

Link to post
Share on other sites
ОК, тогда забегая вперед, по теме о "Переносе христианского кладбища в Баку" для расширения городских дорог: На этих кладбищах, захоронены не только христиане, но и азербайджанцы-мусульмане. Надеюсь мы не будем обсуждать пропорцию наших и ваших (оно не в вашу пользу)? Так как христианское по определению -кладбище, на котором захоронена исключительно христианская прослойка общества.
Ты не путай одно с другим. с коких ето пор в стали хоронить ваших на ХРИСТЯНСКИХ кладбишах? ето что новый маразм?. да и потом если даже ваши похоренены там то у ваших есть возмойность перевезти тела [хотя у вас чем раньше забудедете место магилы тем лучше, ето у вас в коране) а другим вы даже не позволяете приехать туда. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМАЛКИВАЙ ОБ ЕТОМ
Link to post
Share on other sites
Ты не путай одно с другим. с коких ето пор в стали хоронить ваших на ХРИСТЯНСКИХ кладбишах? ето что новый маразм?.

Вы считаете соседствующие кладбища МАРАЗМОМ? Изучите вначале материал, какие именно кладбища, подлежали переносу.

ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМАЛКИВАЙ ОБ ЕТОМ

Stop.. Stop, Зачем я должен "помалкивать", если вы говорите неправду:

хотя у вас чем раньше забудедете место магилы тем лучше, ето у вас в коране)

Из этого следует что вы и в самом деле, не знакомы с Азербайджаном. У нас требуется не только посещать могилы, но и нанимать моллу , чтобы он временами читал положенное по обряду и работников кладбища, для уборки территории.

Link to post
Share on other sites
Вы считаете соседствующие кладбища МАРАЗМОМ? Изучите вначале материал, какие именно кладбища, подлежали переносу.

Stop.. Stop, Зачем я должен "помалкивать", если вы говорите неправду:

Из этого следует что вы и в самом деле, не знакомы с Азербайджаном. У нас требуется не только посещать могилы, но и нанимать моллу , чтобы он временами читал положенное по обряду и работников кладбища, для уборки территории.

Я знаком с азербаджаном лучше тебя, даже с тех пор когда твоего проекта и поминах не было. так что не делай поспешных выводов, на счет кладбиша , почему то соседствуюшая с христянским кладбишем мусулманская кладбише осталос не тронутои, второе у вас в коране ето есть, если не вериш мне спраси вашего моллу, максимум год у вас ходят на магилу а потом если магила затерялас то считается что даже лучше, етому вас учит ислам, ето одно из причин того , что вы так плохо относитесь к чужим святыням, так что как видеш я лучше тебя знаю даже ваши обычаи, тут не надо толкать чепуху или искать оправдания своим зверским деиствиям

попутный вопрос , надеюс знаеш где находится ваш радиозавод, если не трудно скажи что выпускал ваш завод в семидесятые годы? за правилный ответ 5 баллов.[я тебе устрою екзамен по бакы]

Link to post
Share on other sites
максимум год у вас ходят на магилу

Это настолько не соответствует действительности, что обсуждение не стоит потраченного времени.

скажи что выпускал ваш завод в семидесятые годы? за правилный ответ 5 баллов.[я тебе устрою екзамен по бакы]

Странный экзамен, учитывая что в то время, меня не было на свете.. с чего это меня должен интересовать какой то ахмедлинский радиозавод советкого периода. Вы сами себе противоречите: то вы утверждаете что не знакомы с Бакинской водой, то как знаток, устраиваете мне экзамен: Баку 70-х. :)

Link to post
Share on other sites
po4emu ya ne mogu pro4est' post uratura ili opiuma?!

po4emu vse stiraetsya,esli komu to eto ne nravitsya?

zdes' vozmojen dialog ili poza strausa bolee vigodna nekotorim?

Уважаемый luka, eсть два выхода из положения:

1). Надеть очки, или

2). Обратиться с вопросами по адресу: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=14104

Оффтоп в этой теме нежелателен (хотя и уже наоффтопали столько, что всё это редактировать практически никому не под силу).

Давайте все, дружно, в теме о Южной Осетии будем говорить о Южной Осетии. Договорились?

Договорились!

Link to post
Share on other sites

Кстати, о Южной Осетии. Может тут мне кто-нибудь объяснить, с каких это пор южноосетинцы стали нашим «братским» народом? :hm:

Я, конечно, очень люблю и уважаю осетин (так же, как и грузин, чеченцев, аварцев, мингрелов и прочих представителей кавказских народностей). Но называть уважаемых осетин «братьями» - перебор. Не думаете?

Link to post
Share on other sites
Кстати, о Южной Осетии. Может тут мне кто-нибудь объяснить, с каких это пор южноосетинцы стали нашим «братским» народом? :hm:

В принципе согласен с Kars-ом, однако осетины заслуживают внимания, как народ давший больше всего героев СССР, и осетины также как и армяне не веляли хвостом то за русских, то за турков, то за немцев, то за англичан и т.п. как делали некоторые, да почти все кавказские народы!

Но всетаки, называть братским - преувеличение! У армян так уж сложилось что не существует братских народов, в отличие скажем от Украины, Белоруссии, Азербайджана, Сербии и т.п., есть дружественные народы, но не братские!

Link to post
Share on other sites

Как же ваш братский Иранский народ? ;)

Лично я не хочу обсуждать Осетинскую проблему в теме, которая явно демагогичная. Надеюсь другие тоже не поддерживают сепаратизм и не будут обсуждать проблему тут. Предлогаю закрить ету тему и открить новую.

Спасибо заранее. Надеюсь на ваше сотруднечество.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...