Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати азеры вчера человек 200 собрались у студгородка для продолжения драки и пригласили журналистов.

:blink: :clap:

Я не могу.мне щас плохо от смеха станет)

Link to post
Share on other sites
Алышова перевели из реанимации в обычную палату, он дал показания сотрудникам правоохранительных органов.

Вы представляете его лицо, когда он это говорил? :D

Link to post
Share on other sites
Вы представляете его лицо, когда он это говорил?

да конечно чут чут пахож на вашый афисера каторый был убит в учение Нато !

дорогой. в РУДН спящих армян не оказалось вот вы и получили по голове. отчего потом гордо в сопровождении милиции "стрелки" строили.

Link to post
Share on other sites
Смотрите кадре там за вас не студенти а взрослые мужики дерутся и вас 50 члавек а нас паталог 15 ето что честно ? и ваше напали из кадро видно !

пригляделся к снимку.. и действительно - вместо армян дрались русские! 20:1 :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
ну ну !Почему сегодня Армяне не пришли унверситет ? )) что боялис да ?

Смотрите кадре там за вас не студенти а взрослые мужики дерутся и вас 50 члавек а нас паталог 15 ето что честно ? и ваше напали из кадро видно ! ну за ето отамистим и ешо хачу спрашыват Почему армяне сегодня не пришли в Унвеситет что ссытис ? Слабо ?

Зато нашые могли зашишат сваю флаг а вашые нет !

Понимаешь,Алхимик.Нашы не голубые.Они знают,что вы готовы подставляться,но не любят это дело.Подставте ...опу туркам.

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
ну ну !Почему сегодня Армяне не пришли унверситет ? )) что боялис да ?

Смотрите кадре там за вас не студенти а взрослые мужики дерутся и вас 50 члавек а нас паталог 15 ето что честно ? и ваше напали из кадро видно ! ну за ето отамистим и ешо хачу спрашыват Почему армяне сегодня не пришли в Унвеситет что ссытис ? Слабо ?

Зато нашые могли зашишат сваю флаг а вашые нет !

Оборжатся...........армянам по твойму делать не фиг, как приходить вас лупить.............рано или поздно вы всем чуркестаном привалите ...........а нам ходить встречать?

Назови хоть одну вескую причину по которой кто то должен был прийдти?

Может просто на ваш флаг никто не нападал?) Может отсюда и видно кто из нас толерантный народ а кто кровожадный маньяк-агрессор?

Link to post
Share on other sites

Как жаль что я не в Москве живу...было бы еще пару, тройку раненых Представителей Непонятной Нации.

Алхимик - ты с какого рынка? Вроде на Бассманском по русски лудше говорят. А в РУДН ПНН учится на порядок больше чем Армян...

Как-то еду в троллейбусе по Вильнюсу. Содитса на против меня "человек", сразу понял ПНН чистейший - и он понял по моей майке. На майке карта Армении-Арцаха окрашенная в триколор и лесенку. Минут 15 смотрим друг на друга в глаза - чую этот уже краснеет. Думал будет драка (я с друзьями 4, и стреляющим шокером) а он один - думал повеселимся, но ПНН ушол раньше меня... :flag:

Link to post
Share on other sites

Сегодня была встреча студентов с проректором по работе со студентами. Мы высказали свою позицию, азербайджанцы - свою.

Link to post
Share on other sites

Посол Армении в Москве: "Между студентами РУДН произошла обычная драка и ничего более"

"Между студентами РУДН произошла обычная драка и ничего более", - заявил посол Армении в России Армен Смбатян в беседе с корреспондентом , комментируя произошедший 1 мая инцидент между армянскими и азербайджанскими студентами Российского университета дружбы народов.

По его словам, ничего серьезного на самом деле в тот день не произошло, и эта драка подобна обычным дракам, которые могут возникать между студентами. При этом дипломат добавил, что в результате инцидента серьезно пострадавших студентов нет, и что многие СМИ сильно раздули эту историю. Армен Смбатян отметил, что 3 мая состоялась встреча ректора РУДН с армянскими студентами вуза по этому поводу, а завтра со студентами встретится и он сам. По словам посла, встречи эти важны, поскольку "мы не хотим, чтобы подобные инциденты снова повторились".

Напомним, что 1 мая в Москве на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) произошла массовая драка между студентами. Участниками столкновения стали в основном уроженцы Армении и Азербайджана. Напомним также, что в этот же день в РУДН проходило мероприятие под названием "Планета Юго-Запад" и были установлены павильоны различных республик. В павильонах Азербайджана и Армении висели карты, на каждой из которых частью республик был Нагорный Арцах(карабах). Армянская молодежь вместе с флагом Республики Армения принесла также флаг Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики. Далее, по словам очевидцев событий, представители азербайджанской молодежи отозвали молодого армянина, держащего флаг Нагорного Арцах(карабах)а в сторону, после чего набросились на него и отобрали флаг. Стоящие поблизости армяне бросились на помощь соотечественнику, в результате чего завязалась драка. Потасовка была остановлена сотрудниками милиции. В результате провокации несколько человек пострадали.

Edited by Dinozavrik
Link to post
Share on other sites
Сегодня была встреча студентов с проректором по работе со студентами. Мы высказали свою позицию, азербайджанцы - свою.

а каково вообще его отношение к тому что стало, а также других преподов и студентов, если есть об этом информация

Link to post
Share on other sites

Араааа...ну вот хотел же поехать на землячество... Хаи бахт! Я бы тоже преумножил дозу угнетения азыхантропов :lol:

Link to post
Share on other sites
Драка в Москве: Флаг Нагорного Арцах(карабах)а послужил для азербайджанцев сигналом к атаке

03.05.2007 16:34 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ “1 мая в Российском университете дружбы народов проходило мероприятие под названием Планета Юго-Запад, целью которого было укрепление дружбы между народами. На мероприятии были представлены павильоны разных стран и народов; павильоны Азербайджана и Армении располагались рядом друг с другом. По свидетельствам очевидцев инцидента (азербайджанцев, армян и русских) представители азербайджанской молодежи отозвали молодого армянина, держащего флаг Нагорного Арцах(карабах)а в сторону, после чего набросились на него, нанесли ему телесные повреждения, попытались отобрать флаг, но, не сумев это сделать, разорвали его”, - говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net “Заявлении молодежных организаций и ресурсов относительно массовой драки в Москве 1 мая 2007 г.”. Как отмечается в заявлении, “находящиеся поблизости армяне, поспешили на помощь соотечественнику, в результате чего завязалась массовая драка. Участвовавшие в драке азербайджанцы попытались криками “Аллах Акбар” привлечь на свою сторону других студентов-мусульман, однако сбежавшиеся на крики представители других мусульманских народов не стали массово вмешиваться в драку, лишь некоторые представители вступились за армян. Потасовка была остановлена сотрудниками милиции. В результате провокации несколько человек пострадали.

В сообщениях очевидцев подчеркивается, что на мероприятии в РУДН также были допущены экспозиции с государственной символикой таких непризнанных республик как Абхазия и Южная Осетия и бывших республик Югославии, однако никаких провокаций в отношении этих экспозиций не было.

В связи с вышеупомянутыми событиями мы, представители нижеподписавшихся организаций и ресурсов, заявляем следующее:

1. Решение о том, какие стенды и символика должны быть представлены на мероприятии, принимают не представители той или иной национальности, а сами организаторы мероприятия. Раз организаторы мероприятия посчитали нужным представлять экспозицию всех народов и стран (независимо от их статуса), а также присутствие символики разных стран, то любые попытки изменить это решение являются нарушением законности, порядка, а также грубым попиранием права человека на свободу мнения и права выражать это мнение.

Если азербайджанские студенты не были согласны с решением организаторов мероприятия не запрещать армянам представлять флаг Нагорного Арцах(карабах)а, то можно было найти более цивилизованный способ самовыражения, как, например отказ от участия в мероприятии. В противном случае, выходка представителей азербайджанской молодежи является провокацией и уголовщиной.

2. Это уже третья за последние пару лет экстремистская провокация со стороны некоторых представителей азербайджанской молодежи. Ранее аналогичные провокации устраивались азербайджанцами на туристической выставке в Гостином дворе (13 мая 2006 года), а также на концерте "Голос Арцаха", проводимом в Московском Международном Доме Музыки (4 декабрь 2006 года). Сопоставляя эти, ставшие традиционными провокации со стороны азербайджанской молодежи, заметен общий почерк; методы проведения провокаций: одни и те же организованные скопления азербайджанцев, антиармянские выходки, драки с последующим обвинением армян. Общий почерки проведения провокаций и его быстрая "информационная поддержка" с распространением лжи по СМИ, говорят о том, что за внешней хулиганщиной на самом деле скрывается заранее спланированная политическая провокация с политическим прицелом. И потому мы не можем исключать, что настоящими зачинщиками упомянутых провокаций являются некие заинтересованные азербайджанские структуры.

3. После вышеупомянутых событий, ряд средств массовой информации поспешили объявить причиной массовой драки недовольство обеих сторон, хотя очевидцы (и армяне, и азербайджанцы, и представители других народов) видели, что драку затеяли именно представители азербайджанской молодежи, попытавшиеся избить армянина и надругаться над армянской символикой. В результате, в СМИ делается попытка представить "политкоррекную" версию событий, а потому скрыть настоящих зачинщиков инцидента. Мы убеждены, что такое необъективное и неправдоподобное освещение событий в духе печально известной "ленинской политики дружбы народов" непродуктивно. Принципы журналистской этики требуют не уравнивания преступника и жертвы, не сокрытия правды по принципу "и нашим, и вашим", а правдивое освещение событий. Ложь никогда не бывает во благо.

4. Нас беспокоят не только ставшие традиционными провокации со стороны экстремистски настроенных групп азербайджанской молодежи, но и упорное нежелание правоохранительных органов призвать их к ответственности. Разумеется, легче всего списать все на хулиганскую драку. Однако при подобном отношении к инцидентам, они будут продолжаться и впредь, а число пострадавших от них вероятнее всего будет расти. В правовом государстве, каковой по нашему убеждению является Россия, очень важно выявить настоящих зачинщиков драки и наказать их по всей строгости закона.

5. Мы призываем: все молодежные организации, независимо от их национальной принадлежности, активно сотрудничать с правоохранительными и следственными органами Москвы для выяснения всех деталей инцидента и наказания виновных. Мы также призываем правоохранительные органы Москвы вести беспристрастное расследование вышеупомянутого инцидента и наказать зачинщиков массовой драки. Мы призываем прессу освещать события объективно и распространять не политкорректную ложь, а правду. И, наконец, мы призываем молодых людей, независимо от национальности, воздерживаться от экстремизма и провокаций, уважать чужую точку зрения, которая может отличаться от собственной, и посредством толерантности добиваться настоящей, а не декларированной дружбы и мира между народами”.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=22134

Link to post
Share on other sites
а каково вообще его отношение к тому что стало, а также других преподов и студентов, если есть об этом информация

Отношение администрации естественно крайне жёсткое. Будут приняты ряд мер, в том числе могут отчислить нескольких участников с обеих сторон. Сейчас изучают записи с камер. Ни одну из сторон администрация пока не поддерживает и не обвиняет.

Link to post
Share on other sites
Отношение администрации естественно крайне жёсткое. Будут приняты ряд мер, в том числе могут отчислить нескольких участников с обеих сторон. Сейчас изучают записи с камер. Ни одну из сторон администрация пока не поддерживает и не обвиняет.

А что же они так? Ведь они же сами заявили, что не территории РУДН ничего подобного не было?!

Link to post
Share on other sites
А что же они так? Ведь они же сами заявили, что не территории РУДН ничего подобного не было?!
Одно дело заявления для прессы, другое - внутренние разборки.
Link to post
Share on other sites
Одно дело заявления для прессы, другое - внутренние разборки.

Для отчисления должно быть основание. На каком основании будут отчислять, если такой-то студент на территории РУДН не дрался?

Link to post
Share on other sites
Для отчисления должно быть основание. На каком основании будут отчислять, если такой-то студент на территории РУДН не дрался?
На основании записей с камер наружного наблюдения.
Link to post
Share on other sites
На основании записей с камер наружного наблюдения.

Т.е. камеры зафиксировали, что драка была на территории РУДН и слова администрации прессе - неправда?

Link to post
Share on other sites
«А вы поймёте за каждый ваш поступку против туркам вас ждёт рано или поздно такое 1915 и ето вы хотите явно заставляети !»

post-213-1178224896.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...