Jump to content

Аронян - Крамник


Recommended Posts

Итак, Левон Аронян блестяще выиграл и 4 партию! Осталось сделать ничью в одной из двух оставшихся партий - и Левон Аронян выигрывает матч.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

3 партия

Цитата:

"Левон очень сильно провел всю партию. Черные получили здоровую миттельшпильную позицию, и попытка Владимира играть на выигрыш оказалась покушением с негодными средствами. В технической стадии Аронян был безупречен."

4 партия

Цитата:

Убежден, они не обязаны были проигрывать столь безропотно. Возможно, в критической позиции после 18-го хода белых стоило встретить соперника на королевском фланге путем f7-f6. С моей стороны было бы самонадеянностью сразу по окончании поединка рекомендовать что-то определенное, раз уж чемпион мира не сумел разобраться в тонкостях. Как говорил еще Алексей Степанович Суэтин, "анализ покажет". После двух дней счет 3-1 в пользу Ароняна. Завтра последние две партии. Приходите посмотреть.

Из коментариев Максима Ноткина на ChessPro.

Link to post
Share on other sites

Чемпион мира по шахматам, россиянин Владимир Крамник считает, что сегодня был не его день."Я конечно расстроился. Чтобы проиграть такую позицию надо сильно постараться, но после ошибки с ферзем я не видел, как можно защищать пешки и не смог перестроиться, так как оставалось мало времени", - сказал Крамник в субботу журналистам в Ереване по окончании двух партий по быстрым шахматам с обладателем Кубка мира по версии ФИДЕ Левоном Ароняном.

По его словам, бывают плохие дни, особенно в активных шахматах, в которых в отличие от классических шахмат мало времени, чтобы продумать ходы.

"Бывают дни, когда просто не соображает голова, мне кажется, что если мы сегодня сыграли пять партий, то я бы мог проиграть все пять", - сказал он.

Крамник сказал, что если завтра ему удастся выиграть первую партию, то он будет рисковать черными.

"Главная задача выиграть белыми", - сказал чемпион мира, добавив, однако, что после сегодняшних партий рассчитывать на хороший результат проблематично.

Link to post
Share on other sites
Зря. Нельзя связывать шахматы с политикой.

Согласен, нельзя.

Но есть люди, которые так не считают.

Применить к ним административные меры воздействия типа

бана или снижения рейтинга? Тоже не дело.

Так вот для них и открыта новая тема в разделе "Политика".

Пусть обсуждают себе на здоровье.

Link to post
Share on other sites

ТЯЖЁЛОЕ ФИАСКО КРАМНИКА

Второй игровой день, как и первый, принёс две результативные партии. И обе не в пользу чемпиона мира. Играя белыми, Владимир Крамник в один из моментов отказался от повторения ходов, объективно, не имея на то оснований, и очень скоро расстался с "качеством". В технической стадии реализации Аронян не дал сопернику шансов.

В четвёртой партии матча была разыграна одна из острых систем славянской защиты. И вновь, как и накануне, россиянину не удалось уравнять игру. Левон Аронян реализовал преимущество и сделал счёт в матче 3:1. Теперь для общей победы ему достаточно в двух оставшихся партиях набрать пол-очка.

http://www.64.ru/?/ru/news/&item=1672

Link to post
Share on other sites

5 партия - ничья.

Крайне изобретательно проведенный обоими игроками поединок завершился закономерно - вничью. Владимир атаковал весьма творчески, но столкнулся с блестящей защитой. Это означает, что Левон Аронян стал досрочным победителем матча, набрав необходимые 3,5 очка. Последняя, шестая партия матча начнется в 18.45 по московскому времени.

post-24260-1178460709.jpg

Link to post
Share on other sites

henc nor zrucum ei Iosif Dormani het (ovqer chgiten, asem vor na Garri Kasparovi marzichn e exel grete bolor Kasparov-Karpov mrcaxaxneri jamanak, inchpes naev Bacroti marzichn e) ir kartsiqov Levoné ajstex shat lav e xaxum ev aragin angamn e, vor erevum e ir skzbnaxaxeri tnajin patrastutjan ardjunqner@.

Isk erekva 4-rd partiaji masin:

Ya smotrel bistro, no vpechatlenie, chto Kramnik stoyal plokho posle debuta

www.schaaknet.blogspot.com

Link to post
Share on other sites

Цитата:

"Если честно, я до сих пребываю в состоянии легкого шока. Каким-то чудом Ароняну удалось спасти эту скверную позицию не против кого-нибудь, а против чемпиона мира, при том, что Крамник вроде бы играл логично и сильно. Что ж, последующие анализы покажут, где черные могли сыграть сильнее, и могли ли вообще. По крайней мере, свою задачу - порадовать нас замечательной и зрелищной игрой - соперники выполнили на 100%! Итак, матч завершен, окончательный счет - 4:2 в пользу армянского гроссмейстера."

Андрей Девяткин

Link to post
Share on other sites

Левон Аронян: "Победа над Крамником для меня достижение"

Армянский шахматист Левон Аронян заявил, что победа в шестиматчевом противостоянии над абсолютным чемпионом мира по шахматам Владимиром Крамником "в некотором роде для него достижение".

"Мне всегда было интересно играть с Крамником. Поединок стал вдвойне интереснее в условиях такого наплыва зрителей. Конечно же, в преддверии претендентских матчей этот поединок стал отличной репетицией для меня, а победа над таким соперником - в некотором роде достижением", - сказал Аронян, отметивший, что очень рад своей победой радовать своих близких и соотечественников.

Отметим, что 26 мая по 16 июня 2007 года в Элисте (Калмыкия) пройдет первый матч претендентов, на котором определится соперник Крамника за титул чемпиона мира по шахматам. Соперником Аронянa будет норвежец Магнус Карлсен. Если Ароняну удастся его обыграть, то его соперником станет победитель поединка Адам - Шифер. А уже в сентябре в Мехико состоится матч за титул чемпиона мира по шахматам. Аронян еще 2 недели пробудет в Армении. 9 мая в Парке победы Левон Аронян примет участие в мероприятии, где одновременно на 100 шахматных досках состоятся поединки учеников шахматной школы и армянских гроссмейстеров.

Link to post
Share on other sites

Владимир Крамник с удовольствием сыграл бы матч-реванш с Ароняном

В Армении завершился товарищеский матч по быстрым шахматам между армянским гроссмейстером Левоном Ароняном и чемпионом мира, россиянином Владимиром Крамником. Если в первые два дня ничейных результатов не было, то обе воскресные партии завершились миролюбиво. Когда Владимир Крамник играл белыми фигурами, ничья была зафиксирована на 47 ходу, черными – на 55-м. Окончательный счет матча - 4: 2 в пользу армянского гроссмейстера.

- Левон находится в хорошей форме, чувствовалось, что он играл уверенно, - сказал Крамник журналистам агентства «Новости-Армения» по окончании матча, поздравив Ароняна с заслуженной победой. - Хотя я выиграл 3-4 матча в активные шахматы, однако на этот раз не проявил своих лучших качеств. Может, сказалась некоторая усталость после матча с Леко. Играть два матча подряд тяжеловато. Надо делать перерыв. Сказывались моменты, когда при нехватке времени нужно было быть свежим, энергичным. Аронян был свежее и действовал точнее в решающих моментах на флажках. Матч был чрезвычайно интересным, все решалось в суматохе за секунды, и я думаю, что зрители получили удовольствие.

При этом Крамник отметил, что если бы игра была не товарищеской, а официальной, то он совершенно по-другому к ней бы подготовился.

- Подготовка к ереванскому матчу началась за день до первой партии, к первенству мира я бы подошел в совершенно иной физической форме, - сказал россиянин.- Если бы я здесь играл хотя бы на том же уровне как с Леко, то трудно сказать, чем бы закончился матч, - завершил Крамник, добавив, что с удовольствием сыграл бы матч-реванш с Ароняном.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...