Jump to content

Помагите создать свой саит


Recommended Posts

Видно и для меня настало время создать свой сайт, Но так как в етом я не разбираюс то прошу вашу помощ

С чего начать?

Где поместить?

Кто может помоч в создании саита?

Вообшем вопросов много, может ли кто либо взятся за ето дело?

Link to post
Share on other sites
Видно и для меня настало время создать свой сайт, Но так как в етом я не разбираюс то прошу вашу помощ

С чего начать?

Где поместить?

Кто может помоч в создании саита?

Вообшем вопросов много, может ли кто либо взятся за ето дело?

Зачем тебе сайт, заведи лучше собаку, это интерестнее :)

Если хочешь сделать сайт то Dreamweaver тебе в помощь :) Без него никак, если не разбираешся в НТМЛ...

Link to post
Share on other sites

есть замечательный бесплатный хостинг www.by.ru (домен третьего уровня)

имя сайта будет выглядеть следующим образом

www.mysite.by.ru

по платным ничего не подскажу, знаю только одно, стоят они копейки (большинство) +много возможностей в виде поддержки php, sql и проч.

начать создание сайта лучше всего со сбора информации которую собственно будете размещать

затем соотв. вёрстка

весьма не сложной, на мой взгляд, программой по web дизайну является Adobe Dreamweaver

есть и совсем простые программы (на многих хостингах есть даже веб-конструкторы сайтов из готовых шаблонов), но если речь идёт о серьёзном сайте, про это нужно забыть

Link to post
Share on other sites
Видно и для меня настало время создать свой сайт, Но так как в етом я не разбираюс то прошу вашу помощ

С чего начать?

Где поместить?

Кто может помоч в создании саита?

Вообшем вопросов много, может ли кто либо взятся за ето дело?

Арамис, ты сначала скажи что за сайт будет? Про что, с какими модулями? Или приведи пример из ныне существующих, на который ты хотел бы чтобы твой сайт был похож... Могу порекомендовать несколько хороших движков РНР, для сайтов...

По поводу хостинга и домена:

-из платных

Просто набери в поисковике Hosting, Domen и регистрируй за несколько уе...

-из бесплатных (понятия не имею какие лучше, просто набери то же самое, только впереди поставь слово free ...

Link to post
Share on other sites

Host выгоднее брать в нете сразу, т.к. можно не показывать свой паспорт для регистрации домена и самого хоста. Цены колеблются, средний хост на 300 МБ стоит 60$(1 год) + почти все хостеры дарят домен (.ru, .com, .net и т.д.)

Для загрузки сайта нужна программа - файл менеджер, например Tottal Commander. Если сайт новостной то можно использовать готовый движок (spaize nuke, e107, life engine и т.д) что облегчит работу в десяток раз. Так же нужно минимальное знание MySql(если сайт использует базу данных) и уровень допускаемого доступа на разные папки в хосте. Если сайт построен на готовом движке то там есть инстолятор, который запустит ваш сайт после введения всех данных из баз и т.д. Сложно бывает только в первый раз - пока все перевариш...

Если сайт ориентирован на англоязычную публику и нерусские поисковики то надо брать один из этих доменов .com(имеет самое большое предпочтение заграничного поисковика), .net, .org, .info

А если на русскоязычную, то только .ru

__________________

На эту тему можно написать лекцию, так что я останавливаюсь. Отвечу на любые вопросы и если понадобится помогу непосредственно. С уважением, Zippo.

Link to post
Share on other sites
С чего начать?

Одна из самых мощных программ для создания сайтов - Dreamweaver, последняя версия СS3. Наверное с неё и стоит начать.

В сети очень много статей и сайтов об этой программе. В последнее время стали делать видео уроки для обучения программам, поэтому стоит поискать в сети эти видео уроки. (например уроки на англ. языке от Lynda), на официальном сайте эту уроки платные, но можно найти и пиратские версии.

Уроки:

http://www.cbtcafe.com/dreamweaver/basics.htm

http://www.entheosweb.com/dreamweaver/default.asp

итд

Где поместить?

Я пользуюсь этим хостингом - http://order.1and1.com/xml/order/Hosting;j...amp;__lf=Static

Хорошее соотношение цены и качества.

Кто может помоч в создании саита?

Попробую помочь, у меня были эти уроки и саму программу можно достать.

Только ближе к лету...

Link to post
Share on other sites

Спасибо всем , за то что откликнулис на мою просьбу помочь, я и не сомневался что найду поддержку на нашем форуме. постараюс выучить а если что, то вы тут как тут ,

Ещо раз СПАСИБО всем за то что отозвались

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ucoz - хостинг шаблонный. Здесь будет не сайт, а живой журнал. А вот народ.ру - минимум рекламы, максимум возможностей. Создаешь свои страницы со СВОИМ дизайном и контентом. С него и надо начинать.

Есть хорошие книги по сайтам. Например, книга Кожемякина "html и css" - примеры и т.д (http://www.vasiapup.narod.ru)

Так что освоить минимум можно элементарно за 3 месяца.

Link to post
Share on other sites

3 месяца :lol:

За неделю любой новичок освоит html на среднем уровне :hi:

А потом можно (и нужно) и на php+mysql перейти :yes:

Link to post
Share on other sites

Ну это если в день по 15 минут то можно и на 3 месяца растянуть. На само деле, в html ничего сложжного нету.

Link to post
Share on other sites

Для изучения основ html рекомендую этот сайт: http://www.postroika.ru/

Тут есть отличный самоучитель и куча статей по теме.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...