Jump to content

Н О В О С Т И


Recommended Posts

Папа Римский Иоанн-Павел II посмотрел на видео вызвавший неоднозначную реакцию фильм Мела Гибсона "Страсти" о последних часах земной жизни Иисуса Христа и картина его глубоко тронула.

Как передает BBC со ссылкой на источники в Ватикане, понтифик посмотрел фильм вместе со своим многолетним секретарем, архиепископом Станиславом Дзивишем примерно 10 дней назад. После просмотра Папа Римский сказал Дзивишу, что "все показано, как было". Другими словами его высказывание можно понимать, как соответствие представления Гибсона каноническому описанию последнего периода земной жизни Христа.

И, хотя, как известно, картину Мела Гибсона о 12 последних часах жизни Христа жестко критиковали еврейские организации, как разжигающую антисемитизм ввиду того, что фильм якобы винит еврейские власти и народ в распятии Христа. Несмотря на это представитель режиссера Алан Нироб заявил, что "никто из работавших над фильмом не намерен разжигать ненависть, нетерпимость и антисемитизм. На самом деле Мел заинтересован как раз в обратном. Он считает, что это фильм о любви, надежде, вере и прощении".

Католические и христианские организации других конфессий, а также богословы выступают в защиту "Страстей" и заявляют, что фильм строго придерживается описания распятия Христа в Новом завете.

Картина должна выйти в широкий прокат в феврале 2004 года. В эти последние несколько недель прошли несколько закрытых просмотров с участием иерархов католической церкви.

Мел Гибсон потратил 20-25 млн. долларов личных средств на постановку картины, но, несмотря на его заслуги, голливудские студии стараются держаться в стороне от "Страстей" из-за противоречивой реакции на этот фильм.

"Страсти" поставлены на основе канонических текстов. Диалоги в картине звучат только на латыни, древнееврейском и арамейском языках, на которых в библейские времена говорили на Святой земле. При этом субтитры не предусмотрены. Гибсон состоит в традиционной римско-католической религиозной общине, которая не признает реформ Второго Ватиканского собора и ведет богослужения, как повелось исстари - на латыни. Возможно, это и является причиной того, что фильм сделан без перевода.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда фильм Гибсона будут показывать в Московских кинотеатрах (надеюсь что будут), предлагаю сходить вместе! :wow:

Link to post
Share on other sites

Ноев ковчег в степях Казахстана?

В Южно-Казахстанской области в предгорьях горы Казыгурт вдоль трассы Чимкент-Ташкент ведется необычная стройка. Здесь возводится памятник Ноеву ковчегу. Согласно местной легенде, на самом деле библейский пророк причалил именно здесь, а не только у горы Арарат, пишет BBC.

Местные власти, не оспаривая официальную версию Всемирного потопа, решили использовать легенду в практических целях.

Гора Казыгурт высотой 1776 метров расположена в северных отрогах комплекса Таласский Алатау. У местных жителей она всегда считалась священной, потому что по легенде именно здесь причалил ковчег Нух-байгамбара, как называют в Казахстане библейского пророка Ноя.

Казахстанские историки и археологи серьезного внимания этой легенде не придавали, а вот писатели и поэты неоднократно пытались исследовать достоверность этой легенды. Власти Южно-Казахстанской области сконцентрировали внимание на практической пригодности мифа.

"Учитывая этнографическую ценность данного материала, руководство области решило, что в этом деле можно не только уважить пожелания аксакалов, но и извлечь из него практическую пользу", - пояснил пресс-секретарь областного администрации Кенес Исмаилов.

Из бюджета области выделено 24 миллиона тенге (более 165 тысяч долларов) на строительство туристического комплекса "Казыгурт". Вдоль трассы Чимкент-Ташкент на возвышенности напротив горы Казыгурт строится многоуровневая смотровая площадка, пик которой будет венчать памятник Ноеву ковчегу. Отсюда открывается великолепный вид на гору и панорама бескрайней казахской степи. На смотровой площадке будут открыты рестораны, сувенирные магазины.

Link to post
Share on other sites

Семинар "Замененная жизнь"

Центр образования "Новая надежда" совместно с "Фондом содействия образованию ХХI век" проводят с 20 по 22 января 2004 г. семинар на тему: "Замененная жизнь" или "Жизнь без чувства отверженности". Главная тема семинара: Крест, смерть своего "я" и следование за Христом. ____

Цель семинара состоит в том, чтобы сопутствовать духовному росту верующих и членов тела Христова, снабдить их здравым духовным учением, которое станет реальностью в их личной жизни, оказывая эффективное влияние на их духовный рост и распространение слова о Кресте (Гал. 2:20) в различных сферах их жизни, чтобы все смогли познать Иисуса Христа как Спасителя, Господа и Жизнь.

Семинар состоит из десяти тем и расчитан на 3 дня:

Урок 1: Тождественность верующего.

Урок 2: Синдром отвержения.

Урок 3: Происхождение и проявление плоти.

Урок 4: Круговая и линейная диаграммы.

Урок 5: Пути к Кресту. Сокрушение моего "Я".

Урок 6: Кровь и Крест в жизни верующего.

Урок 7: Профильный портрет "падения", исцеление раненых эмоций.

Урок 8: Факт, вера и чувства.

Урок 9: Жизнь по плоти или по духу.

Урок 10: Вера - победа наша, <Замененная жизнь> на практике.

Также на семинаре большое внимание уделяется консультированию, сосредоточенному на Христе. Такое консультирование известно как "Духовная терапия", в котором консультируемому предлагается единственный верный ответ на все его нужды - Иисус Христос в Его вседостаточности.

По завершении изложения тем семинара будут проведены практические занятия по консультированию, цель которых заключается в том, чтобы научить духовно зрелых христиан приводить нуждающихся к познанию Христа не только как Спасителя, но также как Господа и Жизнь.

Ключевые стихи семинара: Ин. 10:10; Рим. 6:6,11; 12:1,2; 2 Кор. 5:17; Гал. 2:20; Кол. 2:10

Как уже было сказано ранее, на семинаре большая часть уделяется христоцентричном консультировании "Замененной жизни", которое является Библейским, и сосредоточенном на Христе методе консультирования. Этот подход к консультированию - НЕ ПСИХОТЕРАПИЯ, замаскированная в церкви под маской ХРИСТИАНСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ! Этот подход основан на Гал. 2:19,20: "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня". Многие христиане научены тому, что Христос умер за их грехи, но всего лишь некоторые из них были научены истине о том, что они также умерли с Ним. Следовательно, не многие христиане находят практическую победу в своей жизни. Не смотря на то, что они освобождены от наказания за свои грехи, они все еще не пережили на практике свободу от господства плоти. И цель такого консультирования - помочь христианину найти реальную победу над грехом и освобождение от всех внутренних, межличностных и эмоциональных проблем, которые омрачают

его жизнь.

Послание об истинной тождественности верующего во Христе, которое преподносится в наших материалах и на семинаре - не новое учение. Об этой тождественности знали, ею жили и ее проповедовали многие люди на протяжении столетий. Наше служение эффективно использует истины "Замененной жизни" как метод ученичества и консультирования. Бог использовал эти истины для освобождения сотен тысяч людей от рабства плоти. Поэтому, мы приглашаем Вас принять участие в семинаре

"Замененная жизнь", и стать участником "Пробуждения, которое начинается с меня"! Христос пришел, чтобы даровать нам жизнь, и жизнь с избытком!

Где:

Москва (Россия)

Когда:

Начало: 20 Янв 2004

Конец: 22 Янв 2004

Условия участия:

Семинар платный. Предусмотрена предварительная регистрация участников.

Желающим принять участие в семинаре позвоните по указанным телефонам в Москве.

Заявку подать до 15.01.2004

Организатор:

Центр образования "Новая надежда" совместно с "Фондом содействия образованию ХХI век"

Контактная информация:

Елена Фалевская (Организатор)

Телефон: (095) 310-16-10;116-97-58; 908-47-40; 528-93-52

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ИИСУС ПОМОГ БУШУ БРОСИТЬ ПИТЬ

На прошлой неделе, на встрече с представителями церкви в штате Луизиана президент Буш откровенно рассказал, как он бросил пить в возрасте 40 лет. Как сообщается на сайте газеты New York Post, встреча проходила в здании церкви Union Bethel в Новом Орлеане, в которой когда-то проповедовал Мартин Лютер Кинг. В этот день отмечался 75-летний юбилей знаменитого чернокожего общественного деятеля, убитого в 1968 году, пишет Life4God Press

Президент США прибыл в Новый Орлеан, чтобы рассказать о своей новой инициативе, которую активно поддерживают многие афроамериканские лидеры. По этой программе религиозные благотворительные организации смогут получать деньги из федеральной казны для решения социальных проблем на местном уровне.

Буш рассказал участникам встречи о собственном опыте борьбы с вредными привычками. "Смотрите", - сказал он. Когда-то я был пьяницей, но я изменил свои привычки, потому что я стал думать по-другому. Вот так работает программа, основанная на вере". Буш также добавил, что, вряд ли какая-либо другая программа помогла бы ему расстаться с пагубным пристрастием, подчеркнув, что он был очень упрямым.

Американский президент был неожиданно откровенен о своем прошлом, расписывая достоинства нового социального проекта. "Мы все принимаем решения, основанные на нашем жизненном опыте. Это и был мой жизненный опыт. Я бы здесь не сидел, если бы не попросил в своем сердце помощи у Христа", - поведал он.

Link to post
Share on other sites

ЕЩЕ НЕМНОГО О "СТРАСТЯХ"

На прошлой неделе в Первой Баптистской Церкви в Хендерсонвилле, штат Теннеси, перед небольшой аудиторией из 200 человек, состоялся показ фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы" Среди присутствующих, наряду с некоторыми представителями радио и прессы, были актеры страны, в том числе, христианские, пишет Life4God Press

После просмотра фильма христианские музыканты поделились своими впечатлениями, разослав письма по электронным адресам, которые сегодня циркулируют по Интернету среди христианских исполнителей.

"Никто из нас не был готов к тому, что мы увидели. Трудно подобрать слова, чтобы выразить, какое влияние оказал этот фильм на наши жизни", - написала Кристи Нокельс. - Фильм, который начинается со слов из Исайи 53:5, изменил наши жизни раз и навсегда. В зале раздавались всхлипывания и рыдания, в том числе и наши. Было бы просто чудесно, если бы я посмотрела такой фильм, когда была подростком", - поделилась она.

"Когда фильм закончился, в зале воцарилось молчание. Даже тогда, когда Мел Гибсон проходил по проходу церкви, люди сидели в полном оцепенении. После того, как его представили, все встали и зааплодировали ему. Он любезно ответил на каждый вопрос и был очень искренен с нами".

"И хотя мы не услышали от него никаких особых христианских слов, было очевидно, что этот человек имеет глубокие отношения с Богом и верит, что "Иисус - Мессия, и Он скоро грядет, чтобы забрать Свой народ", - прокомментировала Кристи Нокельс.

Лиза Бевилль сообщила следующее: "Несмотря на то, что фильм был показан в черновом варианте, еще не было спецэффектов, и музыкальная обработка не была завершена, все же он привел к тому, что все плакали навзрыд. Я не могла удержать слез на протяжении всего фильма. И когда фильм закончился, я хотела, чтобы он продолжался еще часа два. Каждый момент фильма просто захватывал дыхание, до сих пор нет слов, чтобы описать все переживания".

Гибсон заявил, что во время съемок он стал свидетелем чудес исцеления и спасения многих людей. Одного из актеров дважды ударила молния, но он не получил практически никаких повреждений. У двухлетнего ребенка восстановился слух и зрение.

По слова Мела, создание фильма обошлось ему в 35 миллионов долларов из собственного бюджета. "Я должна сказать, что он - человек Слова. Он знает Библию, и все знают его, как верующего", - сказала Лиза.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Воздержание становится все популярнее

«Я стою на бетонной площадке, которая сильно напоминает парковку в лондонском аэропорту Гатвик, а огромное здание сзади - сам аэропорт.

Но я не слышу шума авиационных двигателей. На самом деле я не в аэропорту, я стою у входа в баптистскую церковь в Колумбии. Все знают - американцы мыслят другими размерами, чем европейцы.

Как только спускаются сумерки, парковка оживляется. Сюда начинают прибывать группки молодежи, многие из них одеты в майки с изображением любимой рок-звезды.

Они обступают столы, за которыми проходит регистрация. В обмен на 12 долларов они вскоре получат серебряное кольцо и копию Библии. Кольцо - это символ клятвы, данной ими в том, что они будут воздерживаться от секса до официальной свадьбы.

Те, кто пропагандируют воздержание, говорят, что в Америке 65 млн. человек заражены теми или иными венерическими заболеваниями. Представители организации "Серебряное кольцо" уверены, что эта "эпидемия" является последствием сексуальной революции 1960-х годов», пишет Ричард Алвин, Би-би-си.

В городе Колумбия "Серебряное кольцо" делает все, чтобы убедить молодежь не вступать в сексуальный контакт до свадьбы. В их рекламном ролике 16-летняя Ники говорит о том, что не стоит так глупо рисковать своей будущей жизнью.

Другая 16-летняя девушка, Рашель - также активная участница движения за воздержание. Рашель, правда, смотрит на вещи несколько с другой стороны. Ее не столько пугает опасность заразиться венерическим заболеванием, сколько волнует ответственность перед Богом. Для нее воздержание - моральный выбор.

И здесь мы подходим к центру дебатов вокруг новомодного движения. Что это - ответ на предостережения медиков или моральная позиция?

"Серебряное кольцо" - организация, основанная на религиозных принципах. Да и для республиканцев США ответ довольно очевиден. В прошлом году Белый дом выделил для организаций, пропагандирующих воздержание, 120 млн. долларов.

Из этих денег "Серебряное кольцо" получило 700 тысяч. Камень преткновения в этом вопросе, однако, содержится в самой конституции США, по которой государство отделено от церкви. Следуя букве закона, "Серебряное кольцо" не могло бы использовать выделенные фонды "на Бога".

Дэнни Патин, представитель "Серебряного кольца", говорит, что воздержание - это изобретение Бога, которое находит сегодня медицинское подтверждение.

Дэнни также считает, что человечество близится к своему концу, и что Иисус Христос появится примерно через поколение. По словам Дэнни, воздержание - это путь к спасению во время Второго пришествия.

post-6-1076054843.jpg

Link to post
Share on other sites

Закон Божий в российских школах

Президент России Владимир Путин считает целесообразным публичное обсуждение того, в какой форме и в каком объеме необходимо преподавать в российских школах историю страны и историю религии, сообщил 9 февраля Religio.ru. После такого обсуждения вместе с общественными организациями может быть принято решение, отметил он, выступая на заседании Совета по науке и высоким технологиям.

Вопрос о преподавании в школе Закона Божьего, основ православной культуры затронул Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург, выступивший с критикой такой практики. Академик предложил поручить Академии наук совместно с общественными организациями, обсудить вопрос о преподавании в школах православной культуры. "Нельзя детям

преподавать то, что предполагают", - приводит "Интерфакс" слова В. Гинзбурга.

Владимир Путин заявил в ответ на это замечание ученого: "Мы должны спокойно обсудить, что, в какой форме, в каких объемах должны преподавать в школе по истории страны, истории религии".

Как сообщает РИА "Новости", президент отметил при этом, что он "многократно обсуждал этот вопрос с представителями общественных организаций, в том числе и с представителями религиозных конфессий". "У нас есть Конституция и законы России, по которым Церковь отделена от государства и, соответственно, государство от Церкви. И ничего менять в этом смысле не планируется", - подчеркнул Владимир Путин.

Link to post
Share on other sites

НЕ ПОДХОДИ К ПРИЧАСТИЮ

Новопоставленный архиепископ Сент-Луиса Реймонд Бёрк продолжает вызывать бурные общественные дебаты своей непреклонной позицией относительно того, что законодатели-католики, выступающие в пользу абортов, не должны принимать Причастие.

Как отмечалось в епархиальном издании St. Louis Post-Dispatch от 2 февраля, архиепископ уже заявил, что откажет в Причастии сенатору Джону Керри, на сегодня главному кандидату от демократов на пост президента США. Сенатор от штата Массачусетс Керри известен как рьяный защитник права на аборт.

"Я бы посоветовал ему не подходить ко Причастию, - отметил прелат. - Хотя я бы мог благословить его или еще что-то".

Ответ из окружения Керии не заставил себя ждать и не носил извинительного характера. "Архиепископ имеет право отказывать в Причастие тому, кому хочет, но сенатор Керри вежливо выражает свое несогласие с ним по этому вопросу", - заявил пресс-секретарь сенатора Ким Молстер.

Как сообщает MIG News, cам Керри заявил по этому поводу следующее: "Я очень уважаю Церковь. Но я считаю, что Церкви не следует давать указания политикам".

Он также добавил, что лично, как христианин, он согласен с Церковью в вопросе об абортах, но он не считает, что у кого бы-то ни было, есть право узаконивать те или иные религиозные постулаты.

Отметим тот факт, что Джон Керри является католиком, но был разведен, а в последствие женился во второй раз, при этом добивался от Католической Церкви аннулирования первого брака.

Link to post
Share on other sites

Группа голландских ученых под руководством Пима ван Ломмеля опубликовала в журнале Lancet результаты многолетних исследований в области изучения функций мозга. Голландцы заявляют: когда мозг уже перестал функционировать, сознание продолжает существовать, и настаивают на том, что имеют этому неопровержимые доказательства. Не высказывая конкретных предположений относительно истинной природы сознания, ван Ломмель дает понять: вполне вероятно, что мозг - никакая не „мыслящая материя“, и, возможно, такой материи вовсе не существует. Интересно, что почти одновременно с голландцами к аналогичным выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.

Известно, что при переходе в мир иной у многих людей бывают необычные видения и ощущения. Пациенты сообщают о них в случае „возвращения“ - успешной реанимации. Воспоминания тех, кто побывал „за гранью“, неоднократно изучались. Для их обозначения существует специальный термин - NDE (near-death experience . „почти-смертельный опыт“).

Ван Ломмель поставил перед собой конкретную задачу - с максимальной достоверностью выяснить, действительно ли состояние NDE было испытано пациентом во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы, а не в тот момент, когда мозг уже „включился“. И утверждает, что ему это удалось. А это значит, что сознание (или то, что мы называем этим словом) существует независимо от работы мозга.

Link to post
Share on other sites
Депутаты, поддерживающие традиционные духовно-нравственные ценности, объединились

Заместитель главы думского Комитета по Делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции "Родина" Александр Чуев провел сегодня пресс-конференцию в Госдуме, на которой объявил о создании нового межфракционного объединения депутатов под названием "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей России", сообщает "МК-Новости".

По словам Чуева, в настоящее время в это объединение уже записались более 30 депутатов Госдумы, включая Иосифа Кобзона и Александра Розенбаума. Как сообщил Чуев, в этом объединении не будет председателя и сопредседателей. В качестве технических руководителей предполагается избрать одного или нескольких координаторов.

newsru

Link to post
Share on other sites

В РПЦ прокомментировали возможность введения курса атеизма в школах Англии

В российских школах должна быть разрушена "монополия материалистического миропонимания", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Комментируя возможность введения курса атеизма в школах Великобритании, он заметил: "Я не уверен, насколько полезными будут такие вот уроки скептицизма, в наших школах они тоже есть, у нас до сих пор в школе есть монополия материалистического миропонимания".

"Я не думаю, что стоит создавать какой-то одинаковый для всех курс, связанный с религией и мировоззрением, потому что мировоззрение у людей разное, - сказал В. Чаплин. - Мне кажется важным, чтобы школа давала возможность разным мировоззрениям быть преподаваемыми, и людям, которые придерживаются разных мировоззрений, чувствовать себя в школах комфортно".

"И в то же самое время школа не должна устраняться от мировоззренческого воспитания человека: если у человека нет идеала, если он не готов пожертвовать собой ради чего-то, то цивилизация, в которой нет такой готовности, погибнет", - подчеркнул В. Чаплин. "В Англии за последнее время делалось все, чтобы изгнать религию из общественной жизни, чтобы сделать ее уделом только частной жизни людей, - отметил он. - У нас, я думаю, идет обратный процесс".

По словам В. Чаплина, в России "количество людей, которые осознанно, с сердцем и с умом, участвуют в богослужениях, становится все больше, растет количество людей, которые осознанно, серьезно приходят к исповеди". "Поэтому я думаю, что англичанам есть чему поучиться у нас", - подчеркнул он. "Их волнует рост религиозности мусульман, рост религиозности других национальных меньшинств, но они должны понять: чтобы сохраниться как нация, они должны не менее серьезно задуматься о своих духовных корнях", - заключил В. Чаплин.

Link to post
Share on other sites

CNL – открывая новые горизонты

ТЕПЕРЬ 12 ЧАСОВ В СУТКИ!!!

НОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

С 1 марта 2004г. телеканал CNL будет доступен всем желающим, с 12.00 – 24.00 ч. по московскому времени и изменит технические параметры спутника на:

Hotbird™ 13 гр в.д., 12207 MHz, Symbol Rate: 27500

FEC:3/4.

Еще больший поток благословений, Слова Божьего, больше превосходных телепередач, кинофильмов, мультфильмов наполнит миллионы домов в 74 странах Европы, СНГ, Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки.

Телеканал CNL - это первый христианский спутниковый телеканал на русском языке, начавший свое вещание со спутника HotBird 13 гр. в.д. 15 июля 2002г. По данным компании Eutelsat к этому спутнику подключены уже более 35.2 миллионов домов, а зона покрытия спутником составляет 20% всей суши земного шара.

CNL легко принимать через спутниковые антенны, а также через кабельные сети. На сегодняшний день CNL доступен абонентам более 115 кабельных сетей Казахстана, Беларуси, Латвии, Эстонии, России и Украины с аудиторией 3 млн. человек.

Сигнал, вещаемый со спутника, могут принимать бесплатно, все кто имеет спутниковые антенны, направленные на HotBird 13 гр. в.д.

Офис в Казахстане:

480000, Казахстан, г.Алматы, а/я 121

Тел.: +7 3272 51-10-50

Факс: +7 3272 36-14-22

E-mail: [email protected]

Офис в странах Балтии: :

Латвия, г.Рига, а/я 11, LV-1050

E-mail: [email protected]

Офис на Украине:

02002,Украина, г.Киев 2, а/я 87

Тел.: +38 044 553 3622, Факс: +38 044 553 3622

E-mail: [email protected]

Офис в России:

Тел.+7 095 5048661

E-mail: [email protected]

Link to post
Share on other sites

интересно... в Армении уже как два года на пятой кнопке если не ошибаюсь существует бесплатный христианский канал Shohakat. :) вот бы к нему подключится :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А SNL ты смотришь? Из Казахстана вещают, однако. ;)

Классный канал, раньше только вечером был с 18:00, а теперь уже с 12. :up:

Link to post
Share on other sites

Израильтяне нашли подтверждение вавилонского плена

Группа израильских археологов обнаружила в районе Эйн-Геди предметы, подтверждающие ветхозаветную историю о возвращении евреев из вавилонского плена, сообщает Корреспондент.net

В одной из пещер в скалах Иудеи были найдены изделия, изготовленные в Вавилоне в VI веке до нашей эры - стеклянные и золотые бусы, бронзовые зеркала, алебастровые сосуды, подвеска, масляная лампа и палочка для нанесения макияжа.

Особое впечатление на ученых произвела печать с изображением вавилонского жреца, поклоняющегося богу Луны.

Именно к времени появления этих предметов Ветхий Завет относит завоевание царем Вавилона Навуходоносором Иудейского царства и пленение его населения. Спустя 60 лет, покоривший Вавилон персидский царь Кир, разрешил евреям вернуться на родину.

Район Эйн-Геди, который заселили освобожденные евреи, пользовался покровительством Персии и экономически процветал.

Link to post
Share on other sites
А SNL ты смотришь? Из Казахстана вещают, однако. ;)

Классный канал, раньше только вечером был с 18:00, а теперь уже с 12. :up:

неа, даже не слышал. Но позвоню в Алмату поинтерисуюсь... авось удастся спутник повернуть на канал :)

всё таки такие каналы очень полезны. Вот по Шохакату показывают не только христианские передачи, но разные, спортивные, развлекательные и пр. Зато с уверенностью можно сесть перед ящиком и не держать пульт вруках как автомат во время войны в ожидании нападения врагов :p в наше время нормальных каналов то и нет... одна пошлятина... за исключением некоторых конечно.

Link to post
Share on other sites

Так в моем посте же все данные есть, настраиваешь тарелку и наслаждаешься проповедями и христианской музыкой 12 часов в сутки. ;) :up:

Link to post
Share on other sites

Десяти заповедей народу в XXI веке уже не хватает

Многое изменилось с тех пор, как Моисей по велению Господа взошел на гору и принял десять заповедей на каменных табличках. Сейчас потенциальных авторов одиннадцатой заповеди привлекают подставки для пива, а свои варианты они присылают по SMS.

Методисты - представители протестантской Церкви, проповедующей последовательное, методичное соблюдение религиозных предписаний, религиозное смирение, терпение и трезвость, объединили накануне свои усилия с сатирическим религиозным сайтом Ship of Fools ("Корабль дураков") в рамках конкурса, организованного с целью придумать еще одну заповедь, пишет Religio.ru

Методисты говорят, что спустя 3 тысячи лет десяти заповедей уже мало, и предлагают мобильные телефоны с камерами в качестве призов за пять самых лучших новых заповедей. Пятьсот вариантов уже были посланы при помощи текстовых сообщений.

Один из организаторов говорит, что данный конкурс позволяет людям "поиграть в Моисея". "Церковь долгое время любила говорить людям: "Так делать нельзя". Мы подумали, что пришло время, чтобы у каждого появился шанс заявить Церкви, чего он хочет".

Среди предложенных заповедей есть и такие: "Не беспокой!", "Никогда не сообщай свой пароль посторонним", "Останови войну!" и "Удали всю упаковку".

Несмотря на приверженность трезвому образу жизни, методисты рекламируют свою акции, используя подставки под пивные кружки, которые распространяются в барах и пабах по всей Британии.

Рив Джонатан Кэрри, представитель Церкви методистов, говорит: "Мы надеемся, что люди захотят коллекционировать подставки под напитки и почтовые открытки, будут обсуждать их с друзьями и использовать быстрый и популярный способ SMS, чтобы посылать нам свои идеи.

Саймон Дженкинс, редактор сайта shipoffools.com говорит, что интерес конкурса заключается в том, чтобы приблизить десять заповедей к народу.

Лучшие варианты организаторы планируют опубликовать в книге.

Справка

Методистская церковь - протестантская церковь, распространенная, главным образом, в США и Великобритании. Возникла в XVIII в., отделившись от Англиканской церкви.

Link to post
Share on other sites

Джим Кэвизел особенно отметит Пасху

Кинозвезда Джим Кэвизел собирается в этом году отметить Пасху особенно торжественно, потому что роль Иисуса Христа, которую он исполнил в широкоформатном фильме, заставила его осознать, что он недостаточно религиозен, сообщает "Webindia123.com" со ссылкой на ANI.

Кавизэл, славившийся тем, что никогда не соглашался сниматься в любовных сценах, заявил, что роль Христа в нашумевшем фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы", оказала на него очень сильное воздействие.

В этом году актер собирается особенно вдумчиво поститься и молиться в преддверии грядущей Пасхи. "Я не понимал, на что похоже страдание, пока не прошел через это, - заявил актер. – Теперь я понимаю и разделяю его более, чем когда бы то ни было. В этом году во время поста, предшествующего Пасхе, я должен исполнить большое количество обязательств. …Поблагодарить за этот фильм, за карьеру, за жизнь, за семью, за друзей, за страну и за весь мир".

"Дорога к миру душевному лежит через пост и молитву, - добавил Кэвизел. - Я хочу молиться больше, чем когда бы то ни было. Я хочу больше любить. Я люблю недостаточно. Я понял это, снимаясь в фильме".

post-6-1078925341.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...