Jump to content

Ура! Свершилось! Я наконец-то с вами!


Recommended Posts

Всем Барев! Вот пишу я здесь и даже не знаю с чего начать... Я очень давно нашёл этот форум и также давно хочу выучить великий армянский язык, но всё как-то не получалось серьёзно взяться за это дело... Вроде вот желание есть и очень даже сильное, но как-то вот не шло изучение благодаря таким "замечательным чувствам" как ЛЕНЬ, СОМНЕНИЯ, СТРАХИ прочеяя подобная мерзость... Поэтому изучение языка шло у меня очень медленно и пассивно, но вчера я наконец-то понял всю прелесть изучения языка, подробно всё проанализировал и понял Я БУДУ УЧИТЬ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК! Хватит "просто хотеть" и ничего для этого не делать! Буду исправляться! Вчера же я распечатал на принтере все материалы из темы, где уважаемая Аида Суреновна проводит занятия для нулевиков и получилась вполне внушительная стопка бумаги, на которой я теперь в ускоренном режиме работаю, переписывая все материалы в тетрадь и МНЕ ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Мне даже было очень стыдно, что из всех желающих только C@tRiN серьёзно взялась за изучение языка и теперь я сам решил стать прилежным учеником нашей любимой Аиды Суреновны, которой я очень благодарен за её благородное дело! И я хочу попросить прощения у вас за то, что на начал заниматься сразу и только сейчас понял всё прелесть изучения армянского языка!

А теперь, когда я всё понял, всё проанализировал и осознал, я СЕРЬЁЗНО БЕРУСЬ ЗА ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА!

ПРИСТУПАЮ....

Этот топик не является флудом и спамом, так как он может быть интересен тем, кто также как и я "хочет и не может" знать армянский!

Всем удачи!!! Спасибо за внимание! :) :) :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем Барев! Вот пишу я здесь и даже не знаю с чего начать... Я очень давно нашёл этот форум и также давно хочу выучить великий армянский язык, но всё как-то не получалось серьёзно взяться за это дело... Вроде вот желание есть и очень даже сильное, но как-то вот не шло изучение благодаря таким "замечательным чувствам" как ЛЕНЬ, СОМНЕНИЯ, СТРАХИ прочеяя подобная мерзость... Поэтому изучение языка шло у меня очень медленно и пассивно, но вчера я наконец-то понял всю прелесть изучения языка, подробно всё проанализировал и понял Я БУДУ УЧИТЬ АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК! Хватит "просто хотеть" и ничего для этого не делать! Буду исправляться! Вчера же я распечатал на принтере все материалы из темы, где уважаемая Аида Суреновна проводит занятия для нулевиков и получилась вполне внушительная стопка бумаги, на которой я теперь в ускоренном режиме работаю, переписывая все материалы в тетрадь и МНЕ ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Мне даже было очень стыдно, что из всех желающих только C@tRiN серьёзно взялась за изучение языка и теперь я сам решил стать прилежным учеником нашей любимой Аиды Суреновны, которой я очень благодарен за её благородное дело! И я хочу попросить прощения у вас за то, что на начал заниматься сразу и только сейчас понял всё прелесть изучения армянского языка!

А теперь, когда я всё понял, всё проанализировал и осознал, я СЕРЬЁЗНО БЕРУСЬ ЗА ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА!

ПРИСТУПАЮ....

Этот топик не является флудом и спамом, так как он может быть интересен тем, кто также как и я "хочет и не может" знать армянский!

Всем удачи!!! Спасибо за внимание! :) :) :)

Tadeu da Silva джанм, молодец! Желаю успехов в изучениии языка.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Tadeu da Silva джанм, молодец! Желаю успехов в изучениии языка.

:flower:

Спасибо большое, MiG-35 джан!!! Ес шат эм урах!!! Апрэсик!!! :) :) :)

Только я не могу понять, вот почему если кто узнаёт, что я люблю и изучаю армянский язык, то начинают говорить типа "тебе чё делать нечего?" или что-то вроде "...кончай фигнёй страдать..." Так обидно становится сразу... Я вот русский, но ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ЛЮБЛЮ АРМЯНСКИЙ НАРОД!!! ВЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ХОРОШИЕ И КТО БЫ ТАМ ЧТО НИ ГОВОРИЛ, Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ИМ! Я не могу понять, почему многие русские так относятся к армянскому народу... Что они им сделали? Я считаю, что такие "русские" в первую очередь себя не уважают, раз позволюят такие мнения про другие народы... А я всегда буду любить армянский народ как родной!!! Вы все очень хорошие!!! Я всегда с вами!!!

Вот от меня всему армянскому народу ЦАГХИКЭР :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Вчера же я распечатал на принтере все материалы из темы для нулевиков и получилась вполне внушительная стопка бумаги, на которой я теперь в ускоренном режиме работаю, переписывая все материалы в тетрадь и МНЕ ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Tadeu da Silva, хорошо. Я рада, что материал не выглядит неподъемным (иначе бы не понравилось), я и стараюсь делать доступным изучение языка. Значит, пока получается?

Я вот думаю, не хотите ли какие-нибудь ваши "ответы" приводить здесь? Можем в отдельной теме поработать с вами (и ходить друг другу в гости с C@tRiN ;) ) Ведь та тема развивается как армянский для C@tRiN.

И, кстати, может быть, Аннушке будет легче вливаться в тему с самого начала, чем присоединиться к Кате?

Одним словом, поднимите руку, если кто желает к доске!

Всем удачи!!! Спасибо за внимание! :) :) :)

Аналогично!

Link to post
Share on other sites
Tadeu da Silva, хорошо. Я рада, что материал не выглядит неподъемным (иначе бы не понравилось), я и стараюсь делать доступным изучение языка. Значит, пока получается?

Я вот думаю, не хотите ли какие-нибудь ваши "ответы" приводить здесь? Можем в отдельной теме поработать с вами (и ходить друг другу в гости с C@tRiN ;) ) Ведь та тема развивается как армянский для C@tRiN.

И, кстати, может быть, Аннушке будет легче вливаться в тему с самого начала, чем присоединиться к Кате?

Одним словом, поднимите руку, если кто желает к доске!

Аналогично!

Да, всё ОЧЕНЬ нравится!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Вы всё пишете очень понятно и интересно, за что вам ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пока что получается :flower:

С удовольствием, Аида Суреновна! Я буду очень рад! Значит давайте я буду в этой теме писать о своих вопросах и успехах и буду заглядывать в темку с C@tRiN чтоб там и с ней покумекать про армянский язык :rolleyes: :rolleyes: :D

Конечно, Аннушка может даже перенимать драгоценный опыт меня и Катрин :rolleyes: Кроме того, мы ей будем стараться помогать чтоб она не остыла к языку )))))

Я точно желаю! Понимаю обе руки :blush: :blush: :blush:

Аида Суреновна, вот вам цветочек :flower:

Link to post
Share on other sites

Если ...

Этот топик не является флудом и спамом .... :) :) :)

... тогда, марш к доске :p Пишите сюда задания. Я вижу, что вы умеете составлять фразы на армянском, но не представляю, насколько вы продвинуты и в чем нуждаетесь. Например, я забыла, вы только устной речью овладели (и насколько?) или и буквы уже знаете? Занимаясь с C@tRiN не пришлось вводить новые буквы постепенно, а с вами? Напомните мне, пожалуйста. Но в любом случае, начните писать по-армянски.

Удачи! :victory:

Link to post
Share on other sites

Сержик, ну наконец-то! Не зря я тебя доставала все это время!!! :D Теперь нас будет трое!!!

Лень, смонения и страхи... думаешь у меня этого нет всего? Иногда такое отчаяние нападает, думаешь - "зачем мне все это? Всеравно ничего не получится..." Но сразу и думаю - еще месяц назад (два месяца/полгода назад) я вообще ничего не знала, даже не знала как выглядит буква А. А сейчас я могу уже составлять предложения и говорить, пусть не очень быстро и правильно, но Папа меня понимает, а значит скоро и другие будут понимать. Как говорит "кэри Вова" - "количество переходит в качество"!

И вот по теме, Аида Суреновна, я хотела спросить - хоть один русский человек выучил армянский язык до хорошего разговорного и понимательного уровня? Вы знаете такого?

Насчет темы - ну наверно так правильно - будем ходить к друг другу в гости. Я думаю что уроки ведь тут и задания будут такие же как и у меня, просто ответы Тадеу и Аннушки будут другие? Ноэтож не мешает мне прийти сюда и спросить если что-то тут мне будет непонятно?

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites
Насчет темы - ну наверно так правильно - будем ходить к друг другу в гости. Я думаю что уроки ведь тут и задания будут такие же как и у меня, просто ответы Тадеу и Аннушки будут другие? Ноэтож не мешает мне прийти сюда и спросить если что-то тут мне будет непонятно?

Ну конечно!!!!

И вот по теме, Аида Суреновна, я хотела спросить - хоть один русский человек выучил армянский язык до хорошего разговорного и понимательного уровня? Вы знаете такого?

Знаю :D

Правда, со мной никто пока не дошел до третьего уровня, но с багажом первого уровня или середины второго мои ученики многих удивляли (по их рассказам). В МГЛУ, если студенты занимаются регулярно, имеют возможность добиваться неплохих результатов. К сожалению, ничего не знаю об успехах преподавания армянского в МГИМО, ИСАА при МГУ и филфак МГУ. Боюсь, успехи у них, мягко говоря, скромные. Да и воскресные курсы, пропускают через себя большие потоки, но на выходе нет ожидаемого результата, отсюда - впечатление, что не получается и не получится.

Но вы же видите, что получается и получится.

У меня до сих пор был опыт только очных занятий (арм. и фр.) и очно-заочного обучения (фр. яз.) Теперь мне самой интересно, как получится на форуме, по интернету. Во всяком случае, просто выставлять учебники, самоучители, буквари, это не то. Это хорошее подспорье для тех, кто изучает язык в реале, но лишен литературы. А что у нас получится, посмотрим, хизнь покажет.

Link to post
Share on other sites
Если ...

... тогда, марш к доске :p Пишите сюда задания. Я вижу, что вы умеете составлять фразы на армянском, но не представляю, насколько вы продвинуты и в чем нуждаетесь. Например, я забыла, вы только устной речью овладели (и насколько?) или и буквы уже знаете? Занимаясь с C@tRiN не пришлось вводить новые буквы постепенно, а с вами? Напомните мне, пожалуйста. Но в любом случае, начните писать по-армянски.

Удачи! :victory:

Барэв дзэз, Аида Суреновна джан!!! :flower:

Итак, сначала отвечу на ваши вопросы...

Что касается говорения и произношения, то с этим у меня, слава Богу, всё хорошо! Не зря 9 лет жил бок о бок с армянской семьёй и смог выучить произношение просто на отлично (я не хвастаюсь, просто они сами так сказали :blush: :blush: :blush: ) Вот, буквы я тоже выучил уже давно и писать научился тоже так что мы можем начать изучать грамматику... :yes: :yes: :yes:

Вот... :flag:

Link to post
Share on other sites
Что касается говорения и произношения, то с этим у меня, слава Богу, всё хорошо! Не зря 9 лет жил бок о бок с армянской семьёй и смог выучить произношение просто на отлично (я не хвастаюсь, просто они сами так сказали :blush: :blush: :blush: ) Вот, буквы я тоже выучил уже давно и писать научился тоже так что мы можем начать изучать грамматику... :yes: :yes: :yes:

Вот... :flag:

Не понимаю. Тогда идите в соседнюю тему и там выполняйте те задания, которые вам покажутся полезными. Или задавайте ваши конаретные вопросы по грамматике.

Объясните (для особо одаренных): что вам показалось интересным в теме для начинающих, почему вы распечатываете и делаете задания, которые для вас не актуальны и, еще раз, зачем вы открыли эту тему, что вы от нее ожидаете.

Link to post
Share on other sites
Не понимаю. Тогда идите в соседнюю тему и там выполняйте те задания, которые вам покажутся полезными. Или задавайте ваши конаретные вопросы по грамматике.

Объясните (для особо одаренных): что вам показалось интересным в теме для начинающих, почему вы распечатываете и делаете задания, которые для вас не актуальны и, еще раз, зачем вы открыли эту тему, что вы от нее ожидаете.

Я наверное не совсем точно объяснил... Ну вот смотрите: я пока что знаю только буквы и произношение, то есть фонетику, а грамматику я знаю очень мало пока ещё... Я сейчас навёрстываю ваши задания в теме для нулевиков (где учится Катрин) и параллельно с этим прохожу некоторые темы из вашего учебника, скачанного в интернете и у меня вознимают некоторые вопросы, которые я и хотел бы уточнять у вас, если вам не будет трудно...

Теперь:

1) что мне показалось интересным в тебе для начинающих? Отвечаю: всё! Вы очень интересно и подробно объясняете а ведь там есть и грамматика, которую я пока мало знаю вот поэтому мне интересно... разве это плохо?

2) почему я распечатываю и делаю задания не актуальные для меня? А почему не актуальные? Там же грамматика есть, а она мне нужна

3) а тему эту я открыл чтоб была возможность советоваться с вами по ряду вопросов, которые мне будут не очень понятны... Вроде объяснил :)

Link to post
Share on other sites

Ну и гиде? :) Опять с ленью борешься? ;)

Link to post
Share on other sites
Теперь мне самой интересно, как получится на форуме, по интернету.

Может диссертацию защитите на эту тему потом? ;)

Link to post
Share on other sites
Может диссертацию защитите на эту тему потом? ;)

Так я же уже защитила. :blush:

Так что спокойно: на вас (на тебе и др. потенциальных учащихся) я никакого исследования не провожу.

Я думаю, тему "армянский для начинающих" буду развивать пока не исчерпаю материал своего первого учебника (или вариант: пока не переиздам первую часть), а затем буду предлагать желающим учить язык дальше, скажем, по основному курсу, обсуждать урок за уроком, но уже опираясь на бумажное издание книги, которое будет под руками у тех, кто хочет учить. На самом деле, тяжело выкладывать (да еще пользуясь транслитом) материал учебника. А если кто-то делает уроки по учебнику и выкладывает свои домашние задания для проверки, задает вопросы по конкретным упражнениям и т.п., то это вполне под силу.

Можно было бы и сейчас, параллельно, открыть тему "армянский для продолжающих", имея в виду "основной курс", но по моим представлениям, не наберется достаточно желающих грызть более твердый гранит, чем тот, что представлен в первой части. При том, что этот гранит мною достаточно разрахлен, он вполне поддается усвоению.

Интересно, есть желающие, для которых "основной курс" почти доступен, но пока труден, и требуется просто пройти его методично?

Link to post
Share on other sites
Так я же уже защитила. :blush:

"Кандидат филологических наук (тема диссертации - "Психолингвистические особенности синтаксиса разговорной речи"), доктор педагогических наук (тема диссертации - "Овладение вторым языком как теоретическая и лингводидактическая проблема"). "

Да, я читала, я имею ввиду - изучение языка на форуме по инету. Я поняла что раз вам самой это интересно, то значит раньше такого инетовского опыта не было ;)

Так что спокойно: на вас (на тебе и др. потенциальных учащихся) я никакого исследования не провожу.

А я не против, можете проводить. Мне и самой интересно что из этого выйдет

Я думаю, тему "армянский для начинающих" буду развивать пока не исчерпаю материал своего первого учебника (или вариант: пока не переиздам первую часть), а затем буду предлагать желающим учить язык дальше, скажем, по основному курсу, обсуждать урок за уроком, но уже опираясь на бумажное издание книги, которое будет под руками у тех, кто хочет учить. На самом деле, тяжело выкладывать (да еще пользуясь транслитом) материал учебника. А если кто-то делает уроки по учебнику и выкладывает свои домашние задания для проверки, задает вопросы по конкретным упражнениям и т.п., то это вполне под силу.

Я согласна. Я иногда удивляюсь - и охота вам со мной (причем одной практически) возиться тут, писать (а я знаю как тяжело писать, я не пользуюсь транслитом, я просто переключаю раскладку клавы на армянскую и потом вспоминаю на какой кнопке какая буква - прям хоть приклеивай к русским и английским буквам армянские на клаву :) ). Мне-то полезно писать - так лучше запоминается, а вам-то одно и тоже по 10 раз перепечатывать... тяжело

Можно было бы и сейчас, параллельно, открыть тему "армянский для продолжающих", имея в виду "основной курс", но по моим представлениям, не наберется достаточно желающих грызть более твердый гранит, чем тот, что представлен в первой части. При том, что этот гранит мною достаточно разрахлен, он вполне поддается усвоению.

Интересно, есть желающие, для которых "основной курс" почти доступен, но пока труден, и требуется просто пройти его методично?

Не знаю... За то время пока существует тема для начинающих, что-то никто не изъявил желания и не написал - "откройте тему для основного уровня"..

Link to post
Share on other sites
Ну и гиде? :) Опять с ленью борешься? ;)

Да здесь я, с вами! Я пытаюсь догнать тебя и вместе с тобой уже задания выпонять... :victory: :inlove:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Всем привет!!!

С завтрашнего дня у меня начинается сессия и меня не будет на этом форуме три недели, так что всем пока!!!

Новичкам пожелаю удачно влиться в преподаваемые здесь уроки, а всем остальным счастья, успеха и всего наилучшего!!! Скоро я буду снова с вами! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Всем привет!!!

С завтрашнего дня у меня начинается сессия и меня не будет на этом форуме три недели, так что всем пока!!!

Новичкам пожелаю удачно влиться в преподаваемые здесь уроки, а всем остальным счастья, успеха и всего наилучшего!!! Скоро я буду снова с вами! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Успешно всё завершай и возвращайся к нам. :flower:

Я буду считать дни: если около 10 июля не появишься, буду бить тревогу. :hammer:

Задание на ближайшие три недели: не делай этого :beer: , не делай также этого :smoke:, Познай мудрость и наставление, ну в общем, ты знаешь “Ճանաչել զիմաստություն և զխրատ, իմանալ զբանս հանճարոյ” :read:.

Тогда все будет :victory: и :flag: и можно будет со спокойной совестью :drunk: и :dance:

:hi:

Link to post
Share on other sites
Успешно всё завершай и возвращайся к нам. :flower:

Я буду считать дни: если около 10 июля не появишься, буду бить тревогу. :hammer:

Задание на ближайшие три недели: не делай этого :beer: , не делай также этого :smoke:, Познай мудрость и наставление, ну в общем, ты знаешь “Ճանաչել զիմաստություն և զխրատ, իմանալ զբանս հանճարոյ” :read:.

Тогда все будет :victory: и :flag: и можно будет со спокойной совестью :drunk: и :dance:

:hi:

Спасибо большое!!! :flower:

Постараюсь как всегда сдать всё на 5 или 4 и вернуться на ваши замечательные уроки и ко всем вам!!! :wow: :wow: :wow:

Как раз где-то к 10-му июля сессия и закончится... И я снова буду с вами!!! :clap:

Что касается задания (про не :beer: и :smoke: , то тут можно не беспокоиться - я ВООБЩЕ не пью и не курю и никогда не пробовал и не собираюсь! :blush: ) Так что будьте спокойны!

И смех и грех, я на сессию собрал две огромные сумки с вещами, среди которых ПОЧЁТНОЕ место занимает синяя папка с распечатками армянской грамматики :wow: :wow: :wow: Буду учиться даже на сессии, потому что армянский язык в миллиард тысяч раз интереснее бухгалтерского учёта или какой-нибудь статистики... :/

Тем более, что в институте есть армяне - будем налаживать контакт! (языковой! :blush: :flag: )

Вот таки дела!

Остаётся ещё раз попрощаться со всеми и пожелать всем всего самого хорошего!!!

Аиде Суреновне и C@tRiN отдельное до свидания!!! Всего вам самого доброго, наилучшего и распрекрасного!!!

А новичкам желаю побольше усердия и усидчивости и тогда армянский язык будет вам как родной! (вот для меня он уже по духу как родной :blush: :flag: )

Всем пока!!! Ate Ja!!! Chao!!! Hasta la vista!!! Hasta luego!!! Adeus!!!

а также Аривидерчи!!! (как это по-итальянски правильно пишется не помню... :cry: )

ВСЕМ УДАЧИ!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ЦЕЛУЮ И КРЕПКО ОБНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Ауууу! Тадеууу! Как дела? Ты на календарь смотришь? Пока Катя занята сопоставлением армянского и таджикского языков, давай принимайся за задания.

Тогда все будут говорить "догнать и перегнать Тадеу (а не Катю)" :lol:

PS. Экзамены хорошо сдал?

Link to post
Share on other sites
Ауууу! Тадеууу! Как дела? Ты на календарь смотришь?

Айстэгх эм, Аида Суреновна!!! Барэв дзэз!!! :flower:

Найум эм, байц чем теснум! :wow: :wow: :wow: :blush:

Сессия кончилась 15-го числа (затянулась чуток :blush: ), а сегодня какое? Эм-м-м-м... вроде бы... 18...! Вай, Аствац!!! Опаздываю на три дня!!! :wow:

А тут знаете, ещё такая история: из Москвы родственники приехали в гости - совсем я забегался... :ermm: Но про армянский помню! Разве можно забыть этот чудесный язык? Нельзя! :)

Пока Катя занята сопоставлением армянского и таджикского языков, давай принимайся за задания.

Тогда все будут говорить "догнать и перегнать Тадеу (а не Катю)" :lol:

судя по её примеру про гвоздь, можно усомниться в том, что они таджики! :wow: :blush: Жизнь штука Ынтересная, мало ли... :blush:

PS. Экзамены хорошо сдал?

Ну а как же! Старался как мог! Умудрился даже МАТЕМАТИКУ и ФИЛОСОФИЮ на 5 сдать! :blush: :blush: :blush: Сам в шоке! :wow:

***А тут вот ещё такой интересный случай...

Я что-то увлёкся песнями на молдаванском языке (нравится мне романская группа), вроде уже испанские, итальянские, французские и португальские переслушал - перешёл на молдаванский и знаете что? В одной из песен строчка похожа на армянскую!!! Может я и преувеличиваю, но сходство есть! (ИМХО - моё мнение!):wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

Сейчас вырежу этот кусочек и выложу здесь - может кому интересно будет ))) Только не критикуйте, я этого бАюс! :blush:

Link to post
Share on other sites

Вот ссылка на этот кусочек... (весит очень мало - где-то 60 кб, так что все могут скачать :) )

>>>СКАЧАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КУСОЧЕК ПЕСНИ

Конечно, армяне скажут, что ничего не похоже - это нормально, ведь они свой язык знают досконально, но тому, кто изучает армянский как иностранный, эта строчка покажется интересной...

Link to post
Share on other sites
Вот ссылка на этот кусочек... (весит очень мало - где-то 60 кб, так что все могут скачать :) )

>>>СКАЧАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ КУСОЧЕК ПЕСНИ

Конечно, армяне скажут, что ничего не похоже - это нормально, ведь они свой язык знают досконально, но тому, кто изучает армянский как иностранный, эта строчка покажется интересной...

А у меня не скачалось. :(

Ты так напой, напиши, что там слышно.

Link to post
Share on other sites

На слух вроде бы как: ше до чен дэрэс, ерас hетейупэс... )))

Там, конечно, не так, но похоже чуток )

Link to post
Share on other sites
На слух вроде бы как: ше до чен дэрэс, ерас hетейупэс... )))

Там, конечно, не так, но похоже чуток )

Эти окончания, возможно, ассоциируются с армянским глаголом. Я же говорю, EdgaRo, со спряжения глаголов надо начинать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...