Jump to content

Аронян - Крамник


Recommended Posts

Да не беспокойтесь вы, ребята. Выграет Аронян, выграет. Это особенный турнир. Обратите внимание на то, КОГДА и ГДЕ он проходит, КТО во время матча и особенно после победы Левона будет красоваться на экранах, затмевая победителя. Это тот матч, где Крамник и рад будет проиграть, ибо призовой фонд для проигравшего гораздо выше призового фонда для победителя (кстати, денежки-то бюджетные). И вот этот раздариватель государственных средств скоро будет народным героем, НО (естественно) не за счет эфирного времени, предоставленного для предвыборной агитации. В общем, Сержик опять всех перехитрил. А вот Немцу не повезло - не ту федерацию дали. :lol:

Link to post
Share on other sites
Да не беспокойтесь вы, ребята. Выграет Аронян, выграет. Это особенный турнир. Обратите внимание на то, КОГДА и ГДЕ он проходит, КТО во время матча и особенно после победы Левона будет красоваться на экранах, затмевая победителя. Это тот матч, где Крамник и рад будет проиграть, ибо призовой фонд для проигравшего гораздо выше призового фонда для победителя (кстати, денежки-то бюджетные). И вот этот раздариватель государственных средств скоро будет народным героем, НО (естественно) не за счет эфирного времени, предоставленного для предвыборной агитации. В общем, Сержик опять всех перехитрил. А вот Немцу не повезло - не ту федерацию дали. :lol:
:fedayi:

Не надо говорить издалека, а точнее клеветать. А Сержу Саркисяну только благодарность за популяризацию шахмат.

Link to post
Share on other sites
:fedayi:

Не надо говорить издалека, а точнее клеветать. А Сержу Саркисяну только благодарность за популяризацию шахмат.

Мальчик, я уже вышел из того возраста, чтобы заниматься клеветой. Чистая логика - и ничего более. А Сержику, надо полагать, благодарность за то, что тот же Аронян уехал из Армении.

Link to post
Share on other sites
Мальчик, я уже вышел из того возраста, чтобы заниматься клеветой. Чистая логика - и ничего более. А Сержику, надо полагать, благодарность за то, что тот же Аронян уехал из Армении.

Ваша логика вас к сожалению подводит. Не нахожу нужным говорить с наглецом типа вас. ;)

P.S. Левон Аронян родился в Белоруссии. Потом примкнул к АШФ.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
Да не беспокойтесь вы, ребята. Выграет Аронян, выграет. Это особенный турнир. Обратите внимание на то, КОГДА и ГДЕ он проходит, КТО во время матча и особенно после победы Левона будет красоваться на экранах, затмевая победителя. Это тот матч, где Крамник и рад будет проиграть, ибо призовой фонд для проигравшего гораздо выше призового фонда для победителя (кстати, денежки-то бюджетные). И вот этот раздариватель государственных средств скоро будет народным героем, НО (естественно) не за счет эфирного времени, предоставленного для предвыборной агитации. В общем, Сержик опять всех перехитрил. А вот Немцу не повезло - не ту федерацию дали. :lol:

Ессентуки.

назови пожалуйста размеры призовых фондов для проигравшего и победителя.

я думаю ты судишь предвзято. разумеется ты прав в том что этот турнир имеет предвыборное значение, но считать что чемпион такого мирового уровня как Крамник приехал проиграть по-моему не верно. да и для пиара Сержа достаточно самого факта состовшегося в Армении интересного матча Ароняна с Крамником, поскольку сам этот факт безусловный плюс для АШФ которой председательствует Саркисян. И кстати сам Аронян не какой-то левый игрок а победитель чемпионата мира в Линаресе и победитель престижнейшего мирового командного первенства - шахматной олимпиады. Может быть и олимпиаду Серж купил для собственного пиара? Я думаю что нет.

Link to post
Share on other sites

Призового фонда вообще не существует.

Даже если PR и присутствует в этом мероприятии, здесь обсуждается

только чисто спортивная сторона. Прошу не забывать об этом.

Link to post
Share on other sites

Чисто спортивная сторона - прочитайте комментарий специалистов к первой партии - ЭТА партия уже игралась. Игралась с проигрышем для черных. И Аронян, "чемпион мира в Линаресе" :lol: , повторил ее от начала до конца, зная, что проиграет. Девяткин: "...Крамник выиграл первую партию, фактически не сделав ни одного своего хода и потратив всего минут 5...". Нужна была интрига - вы ее получили в лучших традициях индийского кино.

Разуйте глаза. Врубите мозги. На сегодня - Крамник на голову выше всех, включая Ароняна. Мне нравится Левон, но, увы, пока он уступает Крамнику по всем параметрам.

Ход игры и ежу был понятен.

Могу даже попробовать предсказать завтрашние игры - в первой победа Крамника, вся Армения в ожидании второй игры, и тут Лева добивает по всем законам шоу бизнеса. Все в восторге, Сержик на экранах выглядит благодетелем нации, и все с воодушевлением бегут голосовать за Республиканскую партию.

Все это уже проходили.

А слабо Сержику взять футбольную федерацию Армении?

Гарегин: имя у тебя красивое, поэтому персональную тему закрываю.

Link to post
Share on other sites
Ессентуки, լավ էլի

Take it easy man. Ты, вроде бы, вменяемый парень. Ну, я на это надеюсь.

"Бывают дни, когда просто не соображает голова..." - еще бы, такие бабки. Блин, как по нотам. Скучно...

Крамник сказал, что если завтра ему удастся выиграть первую партию, то он будет рисковать черными.
Ну да, все по сценарию... Выграешь ты первую партию, не беспокойся, Володя.

Ребята, серьезно, предлагаю перенести тему из Спорта в Политику.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Это "спорт" для внутреннего потребления. Причем, все все знают, но делают вид, что мы страшно крутые.

Пора вылазить из детских штанишек.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Это "спорт" для внутреннего потребления. Причем, все все знают, но делают вид, что мы страшно крутые.

Пора вылазить из детских штанишек.

Не могу читать такой беспредел.

1) Вы хоть что-то в шахматах понимаете?

2) К сожалению, один из главных недостатков армян - коплекс неполноценности. Он присуствует, видимо, и у вас. Левон Аронян - сильнейший шахматист мира. И доказывать вам, не умеющему играть в шахматы человеку это бессмысленно.

Оставьте себе ваши старушечьи сплетни. Я понимаю, когда это говорят старушки, это скрашивает их жизнь. Но когда без каких-либо доказательств, опираясь на какие-то идиотские факты, это говорит, как вы сказали "вышедший из того возраста" взрослый человек, становится странно.

Link to post
Share on other sites
Это особенный турнир. Обратите внимание на то, КОГДА и ГДЕ он проходит, КТО во время матча и особенно после победы Левона будет красоваться на экранах, затмевая победителя. Это тот матч, где Крамник и рад будет проиграть, ибо призовой фонд для проигравшего гораздо выше призового фонда для победителя (кстати, денежки-то бюджетные).

Т.е. Вы утверждаете, что это турнир был затеян исключительно в предвыборных целях Саркисяном? Но как тогда объяснить то, что неделю назад кажется Крамник играл аналогичный турнир с Петером Леко и кстати выиграл со счетом 4,5:3,5. Является ли Саркисян спонсосром всей турнирной серии Крамника или только ереванской встречи с Ароняном?

Данные по поводу призового фонда основаны на фактах или это ваши предположения?

Link to post
Share on other sites
Это "спорт" для внутреннего потребления. Причем, все все знают, но делают вид, что мы страшно крутые.

Пора вылазить из детских штанишек.

Ессентуки, баревнер.

А если не хочется вылезать из штанишек?

Давай так скажем, твоя логика понятна, но многими тут не воспринята. Не разделяют они твой взгляд на этот проект с шахматами. Сказать честно, я лично, не удивлюсь если ты прав. Но всё таки, очень часто бывает так, что лучше не вылезать из штанишек.... :flower:

Давно тебя не видно :)

Забыл добавить ; ))) на тебя, после такого постинга, могут повесить ярлык "party pooper". :)

Link to post
Share on other sites

твои предсказания не сбылись, а значит вся твоя логика неверна ; ) все в штанишках ; )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аронян и Крамник заключили мировую в ничего не решающей заключительной партии

Сегодня, 6 мая, в здании ереванского Национального академического театра оперы и балета была сыграна последняя партия матча по быстрым шахматам с участием абсолютного чемпионата мира Владимира Крамника и Левона Ароняна из Армении. Обладатель Кубка мира ФИДЕ Аронян заблаговременно обеспечил итоговую победу, превратив заключительную партию в пустую формальность, которая, к слову, не выявила победителя, завершившись вничью. Окончательный итог противостояния Аронян - Крамник - 4:2 в пользу представителя Армении. Таким образом, Аронян уступил сопернику только в первой партии, после чего одержал три победы кряду. В сегодняшних же двух сыгранных партиях гроссмейстеры согласились на ничью.

Оргкомитет поединка возглавлял президент Федерации шахмат Армении (ФША), премьер-министр страны Серж Саркисян.

Link to post
Share on other sites
Все это уже проходили.

А слабо Сержику взять футбольную федерацию Армении?

Не вижу смысла... Сержик и так имеет всех и вся в Армении, ему дешевле расплатиться с главой ЦИКа чем с Крамником... :)

Link to post
Share on other sites

Ессентуки во первых надо иметь хоть минимальное уважение к собеседникам.

Надо менять тон!

Во вторых привиди источник информации, которую можно проверить, где говориться о призовом фонде.

В третьих наверное стоит быть чуть скромнее когда говоришь об олимпийском чемпионе и чемпионе Линареса.

Во всяком случаи и Крамник, и Топалов, и Леко и даже азербайджанцы когда говорят об Ароняне, говорят с уважением.

В третьих тебе надо было бы знать, что Аронян уехал из Армении, до назначения Сержа главой федерации.

А после назначение Сержа, вернулся и не только он.

Я не шахматист, но я немножко информирован о шахматной федерации.

Серж очень многое сделал для шахмат.

И это его ПР. А почему нет?

Пусть поднимает шахматы и пусть это будет ПР!

Политик должен создовать себе имидж.

И шахматы это его лучший ПР. По крайней мере других удавшихся акций я пока не видел.

Link to post
Share on other sites
Ессентуки, баревнер.

А если не хочется вылезать из штанишек?

Давай так скажем, твоя логика понятна, но многими тут не воспринята. Не разделяют они твой взгляд на этот проект с шахматами. Сказать честно, я лично, не удивлюсь если ты прав. Но всё таки, очень часто бывает так, что лучше не вылезать из штанишек.... :flower:

Давно тебя не видно :)

Забыл добавить ; ))) на тебя, после такого постинга, могут повесить ярлык "party pooper". :)

Барев ахпер джан!

Да я в этот раздел стараюсь не заходить, вот и не видно. Это немного не то место, где бы я хотел обсудить некоторые свои идеи. И здесь я случайно, благодаря усилиям модератора Спорта, который почему-то воспринял мой иносказательный призыв буквально. В общем, тему эту я не открывал, и мое имя стоит в начале по недоразумению. И спорить тут ни с кем я не собираюсь, ибо дорожу временем.

Что касается ярлыков, то к ним я отношусь как к комарам, неприятно, но пришлепнул и забыл. Есть люди, чье мнение мне важно, и ты один из них. Меня бы огорчило, если бы я заметил, что и ты зашорился, но ты молоток. "Как причудливо тасуется колода! Кровь!"... :victory:

Позвони как-нибудь, у меня намечаются большие перемены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...