Jump to content

Тюркский мир перед вызовом истории


Recommended Posts

Тюркский мир перед вызовом истории

CHECHENPRESS, Отдел писем, 14.09.06г.

Из средств массовой информации мы узнаем о складывающейся ситуации вокруг Ирана. По нашему мнению, Запад, по большому счету христианский мир (и Россия тоже входит в этот мир), затеял многоходовую комбинацию, рассчитанную на годы и даже на десятилетия. Чтобы понять эту комбинацию, надо проанализировать огромный материал по истории, экономике, политике, религии и географии. Конечно, основное усилие Запада состоит в максимальном ослаблении исламского мира. Но попутно ставятся и другие задачи, о которых мало кто догадывается.

Со всей серьезностью можно сказать, что начался новый этап крестового похода христианского мира в мягких либеральных формах. Силовой вариант применяется там, где эта форма не проходит.

Как известно, в исламском мире есть три мощных государства: сильных экономически, политически и численно – это Пакистан, Турция и Иран. Эти государства – наследие великих тюрков: Бабура, Османа, Сефеви. Они были тюрками и, естественно, опирались на свой тюркский народ при создании мировых держав того времени: государства Великих Моголов, Османской империи и государства Сефевидов. К сожалению, в основу этих государств не были заложены тюркский язык и духовность…

Прошло время, и нет уже мировых держав. И все равно, даже осколки этих держав пугают своей мощью христианский мир. Но Запад нашел рычаги давления на эти государства. Пакистан все время нейтрализуется Индией. Нагнетая армяно-курдский вопрос, Запад старается держать в узде Турцию, заставляя ее все время оправдываться. Несмотря на многонациональность Ирана, по отношению к Ирану турецкий метод воздействия не применяется (все-таки у власти свои арийцы, индоевропейцы – персы, хоть и мусульмане). А применяется для Ирана религиозный фактор давления. Другими словами, Иран не соответствует международным стандартам светского цивилизованного государства. А заслуги азербайджанцев в создании и сохранении Иранского государства шиитов ни Западом, ни самими персами во внимание не берутся. Как будто их нет в Иране, хотя 40% населения Ирана составляют тюрки.

Из складывающейся ситуации видно, что Запад сделал ставку в этом регионе на курдов. Почему же христианский мир вдруг воспылал любовью к курдам? Дело в том, что истоки этой любви строятся на стратегическом расчете. Постараемся объяснить: многим ли известно, что у Запада в христианском мире есть три любимых небольших народа – это евреи, армяне и греки. Все международные законы не работают, когда дело касается их интересов или же подстраиваются под них – находятся формулировки. Почему это так? Причин этому много, одна из главных, многие финансовые и идеологические рычаги в христианском мире – у представителей этих наций, которые к тому же рассеяны по всему миру. Из этих трех народов в этом регионе находится Армения. Конечно же, Запад, ослабив Турцию и Иран, постарается усилить свой форпост – Армению, через многоходовую комбинацию, где курды будут разменной монетой.

На первом этапе Запад будет помогать курдам, чтобы они как можно больше расширились к северу, к границам Армении. Фактически у курдов есть государство в Ираке, есть своя армия и есть свои деньги – главные атрибуты государства. Но это государство не признается де-юре Западом. Что, Запад боится мнения Турции и Ирана или арабских государств в этом вопросе? Пример отношений Израиля с арабским миром показывает, что христианский мир, в лице США, плюет на все мнения. Расчет состоит в том, что если признать государство курдов в Ираке, курдам трудно будет расшириться на север, так как есть международные законы о нерушимости границ. А если курды расширятся до границ Армении, наступит второй этап комбинации.

Как известно, Армения давно претендует на эту часть Турции и Ирана. Но отобрать эти земли у сильной Турции и сильного Ирана она пока даже и не мечтает. А отобрать земли у слабого Курдистана, имея за спиной сильную поддержку христианского мира, она может. Аналогичный пример этому уже был. Когда был сильный Советский Союз, армяне претендовали, но не могли взять Арцах(карабах). Москва им не позволяла, так как это могло разрушить всю государственную систему Советско-русской империи. Когда же СССР ослаб и был на грани развала, армяне быстро завоевали Арцах(карабах) и 20% азербайджанской земли в придачу. А сколько процентов земли отнимут у Курдистана, одному христианскому богу известно. А если еще и предъявят счет курдам за «армянскую резню», который пока навязывается только туркам, то состоится ли вообще Курдистан? Ведь в армянских книгах написано, что кочевники-курды нападали и изгоняли армян с их исконных земель и оседали там. Пока армяне об этом молчат.

В книге «Современный терроризм» Евгения Кожушко указывается, что КРП (курдская рабочая партия) координирует свою вооруженную борьбу с армянскими террористами. Одну треть боевиков КРП составляют армяне. Армяне снабжают курдских боевиков разведывательными данными против Турции и Ирана. Надо быть очень недальновидным и думать, что армяне позволят укрепиться навсегда курдам на землях, которые они считают своими. Конечно, Армения – не Израиль, который может успешно вести войну со всеми арабскими государствами. Но возможно, Армения в будущем сможет вести одновременно войну против Курдистана и Азербайджана. А его успехи Запад юридически закрепит, если возникнет необходимость, и международными законами.

Как вы думаете, входит ли в интересы Запада усиливать азербайджанцев?

Проблема Ирана состоит в том, что 40% его населения – тюрки, не имеют национальных прав. И защищать Иран в критической ситуации они вряд ли будут. Миллионные демонстрации азербайджанцев в Иране за свои национальные права, наверное, будут усиливаться.

Было бы идеально, если бы в Иране было два государственных языка, учитывая заслуги азербайджанцев в создании и сохранении Иранского государства. Но это вряд ли позволят персы. Шовинизм персов приведет к распаду многонационального Ирана, где персы составляют меньше половины населения.

Наши пожелания тюркам, находящимся в этом регионе, не дать переиграть себя недоброжелателям тюркского мира и быть готовыми ко всем вариантам (в том числе и к худшим). В истории тюрков были и гораздо худшие времена, но уверенность в своих силах, надежда на себя и Всевышнего Тэнгре всегда помогали тюркам выходить из кризисных ситуаций.

Татарское национальное движение

Link to post
Share on other sites

Ноу хау татар - тюрский Пакистан и тюрский Иран(хотя там правят шовинисты персы-арийцы).

А где тут чеченский след?

Чеченов не видно. Да и чеченцы с нами не имеют проблем.

Это наши соседи турки хотят, чтоб с нами все имели проблемы. Видно одним духу не хватает!

Link to post
Share on other sites

Хитрые бабры какие...если Иран тюркизируеца....сомкнутся государства тюрок........

Про Пакистан и Иран- тюркские отожгли.........

Равно как и в конце про Тенгри...............То про ислам, то про Тенгри.........запутались бедняжки...

Вообще они крутятся хитро и про тюрок и про тенгри и про ислам...........Всё сводицца к тому...Хочим Великий Туран.и всё тут....подать нам Великий Туран..........тьфу

Link to post
Share on other sites

йоу, йоу, перечитайте эту азербайджанскую статью, в которую многократно вкраплены элементы ислама - типа настраивание чеченцев на свою сторону --- но вчитайтесь - мы сильные и всех имеем - вот суть статьи. Изъять бы из этой статьи всю религиозную составляющую и статья выйдет супер. ее прямо на рынки Азербайджана экспортировать останется. Так держать, армяне!

Link to post
Share on other sites

Все смешали так, что даже евреи оказались в христианском мире. Татарское движение забыло отметить вклад тюрок(монголов) в становление и сохранение христианской Руси. Да и Европа должна бы благодарить гуннов за их большие заслуги. Вообщем весь мир им должен как всегда.

Link to post
Share on other sites

Т.н. азеротюркляры чисто номинальные тюрки, как и чисто номинальные мусульмане.

В них, конечно, есть много тюркской крови, но, в основном, это безобразная смесь различных тюркских племен с местным, аборигенным населением, причем не самого лучшего "розлива".

Link to post
Share on other sites

меня особо поразило что из 3-х народов евреев, греков и армян, только армян разместили в мусульманском мире........А Израиль где находится? а самый крупный сосед Греции кто? Могли бы честно написать только Армения стоит на пути Великого Турана

Link to post
Share on other sites

В Казани что заморозки? Потому что мозги у татар точно отморозило :lol:

С каких это пор они решили что Армения враг Ирана, а Турция союзник? :lol:

Link to post
Share on other sites
Как известно, Армения давно претендует на эту часть Турции и Ирана. Но отобрать эти земли у сильной Турции и сильного Ирана она пока даже и не мечтает. А отобрать земли у слабого Курдистана, имея за спиной сильную поддержку христианского мира, она может.

Интересная мысль.

Link to post
Share on other sites

Ну очень интересная статья, нет слов :D

Link to post
Share on other sites

Из этой статьи видно что мы армяне побеждаем везде, у нас планы от которых мы не отступаем и у турков наступила тугое время!

Звучит отлично :clap:

Link to post
Share on other sites
Из этой статьи видно что мы армяне побеждаем везде, у нас планы от которых мы не отступаем и у турков наступила тугое время!

Звучит отлично :clap:

Archi, 70 лет советской власти не давали нам заявить о том, что сделали большевики с нашими землями и всячески препятствовали тому, чтобы о Геноциде в мире узнали из наших источников, приглушали все попытки большого тиража книг о Геноциде.

Сейчас такая возможность появилась.

Link to post
Share on other sites
Guest xaving
Archi, 70 лет советской власти не давали нам заявить о том, что сделали большевики с нашими землями и всячески препятствовали тому, чтобы о Геноциде в мире узнали из наших источников, приглушали все попытки большого тиража книг о Геноциде.

Сейчас такая возможность появилась.

Конечно сейчас можно писать что в голову сбредет.

Link to post
Share on other sites
Конечно сейчас можно писать что в голову сбредет.

Писать можно всем и все, что хотят. Но вопрос в том - кто поверит и кого можно обмануть.

Надеюсь, ты понимаешь, что обмануть государства и правительства туркам не удалось и когда этот вопрос был поднят, после ухода большевиков, подтвердились наши данные, а не ваша ложь.

Поэтому вопрос Геноцида и набирает обороты в мире.

Link to post
Share on other sites

А я вот НЕ ВЕРЮ, что это написано татарами.

Мне кажеться это написано азерами, и пущено от имени татар чечеснскую прессу для пущей убедительности. :yes:

Link to post
Share on other sites
А я вот НЕ ВЕРЮ, что это написано татарами.

Мне кажеться это написано азерами, и пущено от имени татар чечеснскую прессу для пущей убедительности. :yes:

А так и есть... А упор на мусульманскую тематику специально был сделан, потому что для чеченцев вера намного больше значит чем для азыхов

Link to post
Share on other sites

Ну это давно известно что тюрки особенно азера не готовы стоять лицом к лицу с армянами на линии фронта. Вот и ищут повода из положение. Их безграмотность в дипломатии и военном деле очевиден.

Они давно пытаются перевести азери-армянскую войну на мусульманско-армянскую плоскость. Одно время даже это им как то удалось более или менее. Но и арабы и персы знают сущность турков и азеров. Арабы вообще в целом просто не доверяют этим государствам.

Link to post
Share on other sites

Афтар жжот!!! :lol:

Персы с паками оказывается тюрки :lool:

Да и сточки зрения религии статью писал ишак - "... одному христианскому богу известно."

Основные религии мира схлдятся в том что БОГ ЕДИН - различия только в пророках, но афтар книшка не читал таааа...

Link to post
Share on other sites

Другой интересный вопрос (может быть БОЛЕЕ интересный вопрос). Почему чеченцы напечатали это, и насколько распространенным и читаемым среди чеченских масс являеться CHECHENPRESS?

Link to post
Share on other sites
... Они давно пытаются перевести азери-армянскую войну на мусульманско-армянскую плоскость ...

Вот именно! И вообще, все конфликты за поседние 1-2 века в нашем регионе имеют характер межнациональный, а не межконфессиональный. Турки где у них рука доставала били и по христианам армянам или грекам, и по мусульманам курдам или арабам, и по езидам исповедующим совсем уж безконфликтную религую…

Попытки выдать наши региональные конфликты в религиозном облике очень неуклюжи… Хотя в поседнее время охотинков до этого становитья больше. Вот недавно и США стали прикрывать свои интересны на нефть и газ типа борьбой Запада с Исламом… :lol:

Link to post
Share on other sites
Другой интересный вопрос (может быть БОЛЕЕ интересный вопрос). Почему чеченцы напечатали это, и насколько распространенным и читаемым среди чеченских масс являеться CHECHENPRESS?

Пологаю издание весьма авторитетное в своих кругах... По крайней мере, обычно цитируют именно его (в Украине по крайней мере...)

Link to post
Share on other sites
Они давно пытаются перевести азери-армянскую войну на мусульманско-армянскую плоскость. Одно время даже это им как то удалось более или менее. Но и арабы и персы знают сущность турков и азеров. Арабы вообще в целом просто не доверяют этим государствам.

Именно!

Дело в том, что арабские гос-ва весьма неплохо относяться к Армении, и перевод конфликта в мусульмано-армянский контекст ничего не даст (я уже молчу про Иран, для которого Армения чуть ли не единственный надежный партнер). А вот если бы азеры пытались перенести конфликт именно в плоскость мусульмано-христианскую, то тогда незнаю...

Link to post
Share on other sites
Именно!

Дело в том, что арабские гос-ва весьма неплохо относяться к Армении, и перевод конфликта в мусульмано-армянский контекст ничего не даст (я уже молчу про Иран, для которого Армения чуть ли не единственный надежный партнер). А вот если бы азеры пытались перенести конфликт именно в плоскость мусульмано-христианскую, то тогда незнаю...

Азеры уже пытались это сделать на съезде мусульманских стран в Малазии. Им ответили, что не нужно всюду пихать эту проблему и они (мусульманские страны) не видят в этом христианско-мусульманского конфликта.

Link to post
Share on other sites
Проблема Ирана состоит в том, что 40% его населения – тюрки, не имеют национальных прав. И защищать Иран в критической ситуации они вряд ли будут. Миллионные демонстрации азербайджанцев в Иране за свои национальные права, наверное, будут усиливаться.

Тот факт что в Иране почти вся правящая верхушка включая самого аятоллу - тюрки, автором статьи стыдливо умалчивается.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...