Jump to content

Древние расы? хорошо ли это


Recommended Posts

Да, про вечность наверное правильно сказано, когда вижу фотографии некоторых из предков- дрожь по коже от мрачности лиц и выражения глаз, неужели я таким же стану с годами?? неисключено наверно. Ещё сегодня думал на тему меланхолии, пришёл к выводу что многим из армян свойсвенна меланхолия, которую я называю деятельная меланхолия, при которой, как мне кажется, человек погружаясь в неё, как бы отталкивается от неё снова и снова чтобы погрузиться в активную деятельность до ближайщего приступа меланхолии. И так всю жизнь. И никуда не деться, это как родимое пятно, такая черта характера.

Inferno, а ты что бывший Мефистофелес? ник поменял?

Link to post
Share on other sites
Inferno, а ты что бывший Мефистофелес? ник поменял?

Нет, я это я . Я здесь пишу недавно, и этот мой единственный ник.

Просто недавно я писал о европейцах... а Inferno означает Дьявол, дьявольское.

Мне показалось, что ты намекаешь на меня, тем более, что Мефистофель тоже близок к Дьяволу. :lol:

Link to post
Share on other sites
AYG,

Какая цитата! Интересно, возможно ли найти оригинал?

Привет!

К сожалению времени мало, чтобы тоже посмотреть источники, подсказанные Алией!

Когда были в Иране, там один приверженец Руми перевёл с одной, довольно толстой книги.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Интересная тема. Сато - рад Вас видеть! Я с пятницы в Москве. Ну и жара у вас здесь, братцы!

Щас разгребу завалы и начну дискутировать. Но - мне понадобится помощь. Какие имеются основные концепции на вышеозначенный счет, и какую из них нужно оспорить? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Приветствую всех :)

Tulip джан, определение социального монофизитства понравилось:flower: То, что было описано под этим термином, для меня совершенно новым :) , можно представить яснее на примере наших песен. Армянские народные песни (для непросвещенных - попса, шансон и прочая дребедень к таковым не относятся) по своей структуре, по характеру, по сути точно вписываются в эту характеристику. Практически любая армянская песня, от скорбной до радостной, как правило вертикальна и идет из самых глубоких недр земли в небо. Любые отклонения обрекают песню на смерть, потому что не остаются в памяти народа и не передаются поколениям. (К примеру русская народная песня отличается горизонтальностью, она вся прямо растекается, и язык у русских такой же, и говор с произношением.)

Вообще много можно говорить на эту тему, она и обширна и интересна.

Не пишу, потому что времени нет, tulip джан, руки не доходят.

Гнел джан, мрачность на фотографиях - это от того, что раньше не было сегодняшних возможностей фотографироваться, соответственно серьезный человек армянин не стал бы нам, своим потомкам, оставлять на память улыбку с зубами, а стоял бы серьезно перед камерой. Не то что мы сегодня с такими вот :haha: лицами на фотографиях :) А предки тоже, как и мы, умели смеяться, любить, шутить, радоваться и веселиться. Вы вспомнили про фотографии предков потому, что выше я писала про вечность и мгновение, не так-ли? В случае фотографий тоже не вписывается, как видите, Гнел джан. Там один лишь дед, в одно лишь мгновение. Но ведь на самом деле он не один и не такой - в нем свои предки, свои потомки, свой Гнел, свои дела, много всякого, чего нет на фотографии.

Вирабов, просто беседуем. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...