Jump to content

временная регистрация


Recommended Posts

Вы знаете меня и знаете Папу... Папа живет в России 13 лет, почти 7 лет работает со мной на "скорой" (все это время платит налоги)... И тут вдруг его вызывают в отдел кадров и говорят, что если до конца этого месяца он не принесет разрешение на работу, то... скорее всего ему придется уйти... (а значит и я уйду с ним, но дело не в этом - это оставимна крайний случай). Вообщем мы пошли в ОВИР и нам сказали что надо пройти мед.комиссию, заплатить 1000 руб, заполнить заявление и прийти в кабинет №Х. Мы начаали проходить мед комиссию, пошли в поликлинику (большой плюс что мы работаем в медицине, поэтому некоторые анализы удалось сделать без денег и очереди), но врач-инфекционист сразу же спросила о временной регистрации, которой у Папы нет (ну вернее она была и кончилась - вроде она на какое-то время только дается, а продлять он не стал, потому что ждал когда "друзья" сделают ему ему все нелегально. Там все обломилось и теперь я хочу чтобы у него все было легально). Конечно, мы обманули врача, сказали что регистрация будет, ее как раз щас делают. Медкомиссию прошли, но надо идти к врачу для получения заключения, а вр. регистрации нет. Все упирается в отсутствие миграционной карты. Хотя Папа говорит, что это его проблема и он ее решит в ближайшие дни (я думаю что вы знаете как это решается).

Так вот мой вопрос - я прознала что регистрацию можно делать на почте. Скажите кто знает - сколько это там стоит? Или может лучше сразу идти в ОВИР? И еще, когда мы были в первый раз в ОВИРЕ, нам дали бумаги (за 10 р) - заявление, которое надо заполнять, а я у девушки, которая нам его далаЮ, видела на компе программу с помощью которой можно заполнить это заявление. Может кто-то видел в инете такую программу? Дайте ссылочку, я не смогла найти...

И еще вопросик - как можно сделать Российское Гражданство? Я так поняла - только фиктивный брак?... :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

esli on platil nalogi, to mojet modavat' v sud i trebovat' grajdanstvo RF.

xotya ya govoryu iz opyta znakomyx v Belorusii, no vse je, oni toje stolko let platili nalogi, i potom cherez sud poluchili grajdanstvo.

a voobshe, vse eti istorii s bumagami u menia v pechenkax sidayt. :angry: kak budto my vse terroristy kakie to :angry:

chelovek v skoroy rabotaet :angry: urody

Link to post
Share on other sites
Вы знаете меня и знаете Папу... Папа живет в России 13 лет, почти 7 лет работает со мной на "скорой" (все это время платит налоги)... И тут вдруг его вызывают в отдел кадров и говорят, что если до конца этого месяца он не принесет разрешение на работу, то... скорее всего ему придется уйти... (а значит и я уйду с ним, но дело не в этом - это оставимна крайний случай). Вообщем мы пошли в ОВИР и нам сказали что надо пройти мед.комиссию, заплатить 1000 руб, заполнить заявление и прийти в кабинет №Х. Мы начаали проходить мед комиссию, пошли в поликлинику (большой плюс что мы работаем в медицине, поэтому некоторые анализы удалось сделать без денег и очереди), но врач-инфекционист сразу же спросила о временной регистрации, которой у Папы нет (ну вернее она была и кончилась - вроде она на какое-то время только дается, а продлять он не стал, потому что ждал когда "друзья" сделают ему ему все нелегально. Там все обломилось и теперь я хочу чтобы у него все было легально). Конечно, мы обманули врача, сказали что регистрация будет, ее как раз щас делают. Медкомиссию прошли, но надо идти к врачу для получения заключения, а вр. регистрации нет. Все упирается в отсутствие миграционной карты. Хотя Папа говорит, что это его проблема и он ее решит в ближайшие дни (я думаю что вы знаете как это решается).

Так вот мой вопрос - я прознала что регистрацию можно делать на почте. Скажите кто знает - сколько это там стоит? Или может лучше сразу идти в ОВИР? И еще, когда мы были в первый раз в ОВИРЕ, нам дали бумаги (за 10 р) - заявление, которое надо заполнять, а я у девушки, которая нам его далаЮ, видела на компе программу с помощью которой можно заполнить это заявление. Может кто-то видел в инете такую программу? Дайте ссылочку, я не смогла найти...

И еще вопросик - как можно сделать Российское Гражданство? Я так поняла - только фиктивный брак?... :(

О эта миграционная карта, самый больной вопрос. Без нее регистрацию не сделают (по крайней мере не делали). :( Мы столько мучались из-за нее. Чтобы получить карту, нужно пересекать границу. Потом уже имея карту и согласие хозяина (или же собственное жилье) у кого собирается регистрироваться, можно получить временную регистрацию.

Далее и разрешение на работу можно будет получить. Разрешение на работу дается на один год, и в течение года на основании разрешения на работу регистрация будет продлеваться.

По поводу гражданства, можно в течении срока регистрации собрать все необходимые документы (а их так много) и подать на временное проживание сроком на три года (ответ приходит через 6 месяцев, т.е.дают добро на временное проживание или нет), или сразу на гражданство.

По поводу фиктивного брака ничего не могу сказать, .... правда наш знакомый собирался развестись с женой, женится на женщине намного старше него, чтобы получить гражданство. :hammer:

Да и не думаю что это единственный выход, просто все очень сложно и нудно. Нужно во всем этом покопаться чтобы хоть что-то понять. Каждый день все меняется, то нужны какие то справки то они не нужны….

Мы получили временное проживание и при желании можем собрать документы и в течении двух месяцев принять российское гражданство.

Link to post
Share on other sites
Так вот мой вопрос - я прознала что регистрацию можно делать на почте. Скажите кто знает - сколько это там стоит? Или может лучше сразу идти в ОВИР? И еще, когда мы были в первый раз в ОВИРЕ, нам дали бумаги (за 10 р) - заявление, которое надо заполнять, а я у девушки, которая нам его далаЮ, видела на компе программу с помощью которой можно заполнить это заявление. Может кто-то видел в инете такую программу? Дайте ссылочку, я не смогла найти...

И еще вопросик - как можно сделать Российское Гражданство? Я так поняла - только фиктивный брак?... :(

Катя,позвони мне по телефону,поговорим о регистрации.Не хочу на форуме,но я оказываю нашим согражданам в получении временной регистрации,если сроки прошли.

Или пиши личное сообщение. :)

Link to post
Share on other sites
esli on platil nalogi, to mojet modavat' v sud i trebovat' grajdanstvo RF.

Да, он работает все эти годы по трудовой книжке

chelovek v skoroy rabotaet :angry: urody

это изза того на организацию наложат большой штраф... Если ничего не получится и ему придется уйти, я уйду тоже, изза принципа, но дело не в этом. будем надеяться на лучшее и собирать бумажки :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
О эта миграционная карта, самый больной вопрос. Без нее регистрацию не сделают (по крайней мере не делали). :( Мы столько мучались из-за нее. Чтобы получить карту, нужно пересекать границу.

Я знаю, есть люди (со слов Папы) которые возят паспорта за границу и обратно именно для получения миграц. карты (работа у них такая). Это должны сделать на днях. Я переживаю только изза этого, остальное будет проще я думаю.

Потом уже имея карту и согласие хозяина (или же собственное жилье) у кого собирается регистрироваться, можно получить временную регистрацию.

С самой регистрацией проблем не будет. Зарегистрирую его у себя. Просто не знаю как лучше - на почте или в самом ОВИРЕ. Вернее где дешевле?

По поводу гражданства, можно в течении срока регистрации собрать все необходимые документы (а их так много) и подать на временное проживание сроком на три года (ответ приходит через 6 месяцев, т.е.дают добро на временное проживание или нет), или сразу на гражданство.

По поводу фиктивного брака ничего не могу сказать, .... правда наш знакомый собирался развестись с женой, женится на женщине намного старше него, чтобы получить гражданство. :hammer:

Просто когда в ОВИРЕ я спросила как получить гражданство, девушка мне сказала что или должна быть жена гражданка РФ, или ребенок или родители. Больше вариантов нет как я поняла... У Папы нет ниодного из вышенаписанного

Мы получили временное проживание и при желании можем собрать документы и в течении двух месяцев принять российское гражданство.

как вы это сделали?

Link to post
Share on other sites
Катя,позвони мне по телефону,поговорим о регистрации.Не хочу на форуме,но я оказываю нашим согражданам в получении временной регистрации,если сроки прошли.

Или пиши личное сообщение. :)

Спасибо, Дав джан, но с регистрацией все будет нормально (см выше), меня напрягает мигр. карта, на днях будет известно получится ли ее сделать.

Еще проблема в том что надо успеть получить разрешение на работу до конца этого месяца, а у меня сессия как на зло - шесть дней в неделю меня нет. А вр. регистрацию без моего присутствия сделать не получиться значит придется прогуливать :cool:

Link to post
Share on other sites
Я знаю, есть люди (со слов Папы) которые возят паспорта за границу и обратно именно для получения миграц. карты (работа у них такая). Это должны сделать на днях. Я переживаю только изза этого, остальное будет проще я думаю.

Очень хорошо)))

С самой регистрацией проблем не будет. Зарегистрирую его у себя. Просто не знаю как лучше - на почте или в самом ОВИРЕ. Вернее где дешевле?

По почте насколько я знаю, делают недавно, и за более короткие строки за один - два дня. Сколько это стоит, не знаю. Когда мы регистрировались, то платили за каждый день регистрации по 1 рублю, но не более 200 рублей.

Просто когда в ОВИРЕ я спросила как получить гражданство, девушка мне сказала что или должна быть жена гражданка РФ, или ребенок или родители. Больше вариантов нет как я поняла... У Папы нет ниодного из вышенаписанного

Катюша, попроси у них перечень документов которые нужно собрать.

как вы это сделали?

Во-первых, у нас появилась своя жилплощадь, во- вторых, у нас с сестрой с регистрацией было все в порядке, мы до этого регистрировались у папиного друга, а у родителей нет. Им пришлось пересечь границу и для начала регистрироваться. Потом в течении срока регистрации собрали все необходимые документы и подали на временное проживание.

Не знаю, какие сейчас нужны документы, потому что каждый день появляется что-то новое, но вот перечень документов которые мы собирали.

1.Личное заявление в двух экз. (есть специальная форма)

2.Копия свидетельства о регистрации по месту жительства справка ф.8 (из ЖЕУ) которая дается на месяц, если ее просрочить придется взять новую.

3.Нотариально удостоверенные копии и перевод паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке (если есть), диплома

4.Медицинские справки

5.Справка о несудимости- можно получить в Посольстве Армении

6.Свидетельство о праве собственности (копия нотариально удостоверенная)

7.Нотариально удостоверенная копия согласия собственника жилья

8.Копия разрешения на работу

9.Справка с места работы

10.Справка о размере з/п

11.Копия трудовой книжки (если есть)

12.Копия сберкнижки (на счете должна быть довольно большая сумма не менее ежемесячного размера прожиточного минимума. Сколько составляет ПМ по Московской области? умножь эту сумму на 12 и получится кругленькая сумма, которая должна быть на счете около полугода)

13. обязательная госпошлина в размере 400 рублей это почти год назад, сейчас не знаю сколько.

+у нас еще были справки с института.

да и еще фотографии 3х4- 4 шт., и папка

Кажется все, если что вспомню, добавлю. :flower:

Edited by АРМ-КА
Link to post
Share on other sites

АРМ-Ка, это вы наверно делали до 1 января 2007 года? Щас вроде изменились документы, я возможнозавтра выложу какие надо ( мы брали и до нового года перечень документов и буквально на той неделе - вроде есть отличия)

Паспорт сегодня отправили, когда привезут не знаю, но на след неделе уже буду прогуливать :) (те делать регистрацию)

Link to post
Share on other sites
АРМ-Ка, это вы наверно делали до 1 января 2007 года? Щас вроде изменились документы, я возможнозавтра выложу какие надо ( мы брали и до нового года перечень документов и буквально на той неделе - вроде есть отличия)

Паспорт сегодня отправили, когда привезут не знаю, но на след неделе уже буду прогуливать :) (те делать регистрацию)

Да, документы мы сдали летом в июле, а в феврале, буквально недавно, получили разрешение.)

Link to post
Share on other sites
Да, документы мы сдали летом в июле, а в феврале, буквально недавно, получили разрешение.)

афигеть, полгода... :blink:

Link to post
Share on other sites

Сегодня узнала на почте точно - регистрация у них, очереди нет, в течение недели после пересечения границы, печать сразу ставят, ждать ничего не надо. Стоит около 200 р. Отлично!

В среду утром должны привезти папин паспорт и мигр. карту. Значит в сред должны почти все мы сделать... :jump:

Link to post
Share on other sites
афигеть, полгода... :blink:

Вот-вот, полгода, причем ждешь и не знаешь, какой будет ответ, могут вообще отказать и повторно уже подать документы только через год можно.

Сегодня узнала на почте точно - регистрация у них, очереди нет, в течение недели после пересечения границы, печать сразу ставят, ждать ничего не надо. Стоит около 200 р. Отлично!

В среду утром должны привезти папин паспорт и мигр. карту. Значит в сред должны почти все мы сделать... :jump:

Вспоминаю лет пять назад, что только творилось в паспортных столах, кошмар… а сейчас… по почте… без этой огромной очереди…. даже не вериться….. :clap:

Link to post
Share on other sites
esli on platil nalogi, to mojet modavat' v sud i trebovat' grajdanstvo RF.

А можно об этом поподробнее? Вы сталкивались с этим? Или наверно лучше найти юриста и проконсультироваться. Я Папе насчет вашей этой фразы сказала, он вроде заинтересовался. Только ж мы законов не знаем...

Link to post
Share on other sites

Сегодня сделали регистрацию! Это оказалось очень просто!

Самое сложное было оплатить квитанцию в 1000 р в банке - там была такая очередь... :wacko:

Спросили сегодня у девушки, которая дает чистые бланки и перечень документов насчет вида на жительство и гражданства (чувствую мы ее достали этим) - если Папин сын гражданин РФ то может Папа получить ВНЖ или ГРФ? А она Папу спрашивает - "Вы пенсионер?" Блин, бред какой-то! Получается если б он был пенсионер то можно было бы сделать, а так нельзя :(

Link to post
Share on other sites
Сегодня сделали регистрацию! Это оказалось очень просто!

Самое сложное было оплатить квитанцию в 1000 р в банке - там была такая очередь... :wacko:

Спросили сегодня у девушки, которая дает чистые бланки и перечень документов насчет вида на жительство и гражданства (чувствую мы ее достали этим) - если Папин сын гражданин РФ то может Папа получить ВНЖ или ГРФ? А она Папу спрашивает - "Вы пенсионер?" Блин, бред какой-то! Получается если б он был пенсионер то можно было бы сделать, а так нельзя :(

Яочень рада за вас Катюша :clap:

А на сколько сделали регистрацию?

Link to post
Share on other sites

На почте на три месяца делают

Но вроде если будет разрешение на работу, то регистрация будет автоматически продлеваться на год, или работодатель ее будет продлевать?

Link to post
Share on other sites
На почте на три месяца делают

Но вроде если будет разрешение на работу, то регистрация будет автоматически продлеваться на год, или работодатель ее будет продлевать?

ничего не изменилось, все те же три месяца

да на основании разрешения регистрация будет продлеватся

Link to post
Share on other sites

Скажите как делается регистрация на почте, это без согласия хозяев квартиры в которой проживаешь? Какие для этого нужны документы?

Link to post
Share on other sites
Скажите как делается регистрация на почте, это без согласия хозяев квартиры в которой проживаешь? Какие для этого нужны документы?

Как же без согласия? Нужен паспорт и копия паспорта того человека, у которого ты хочешь регистрироваться, а если жилье приватизированное - то документы на жилье (не знаю какие тк у меня не приватиз), паспорт и копия паспорта иностр. гражданина и миграционная карта и ее копия, причем на почте можно регистироваться если после пересечения границы прошлло не больше недели, Если больше - то в ОВИРе. И еще надо заполнить заявление (мы брали его в ОВИРЕ - бланк и сами заполняли). И потом платишь чуть меньше 200 р и все. И еще на почте написано что присутствие иногстр. гражданина не требуется

Link to post
Share on other sites
Как же без согласия? Нужен паспорт и копия паспорта того человека, у которого ты хочешь регистрироваться, а если жилье приватизированное - то документы на жилье (не знаю какие тк у меня не приватиз), паспорт и копия паспорта иностр. гражданина и миграционная карта и ее копия, причем на почте можно регистироваться если после пересечения границы прошлло не больше недели, Если больше - то в ОВИРе. И еще надо заполнить заявление (мы брали его в ОВИРЕ - бланк и сами заполняли). И потом платишь чуть меньше 200 р и все. И еще на почте написано что присутствие иногстр. гражданина не требуется

Спасибо Кетрин-джан, в плане мигр. карты и тд. у меня по-легче т.к. гражданство РФ, но заставить мою хозяйку что либо сделать---------- :ranting: . А вся эта затея у меня из-за получения нового загран. паспорта иначе ведь и домой к себе в Тбилиси не попаду, а сроки уже поджимают :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...