Jump to content

азербайджанцы продолжают воровать


Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:)

хотелось бы услышать ваши варианты, перед тем как сказать мой:)

Милая Бибар, есть классификация:

http://www.aswords.com/info/VARVARSTVO-W9866.htm

ВАРВАРСТВО

ВАРВАРСТВО , в культурно-исторической периодизации, принятой в науке 18-19 вв., средняя из трех эпох истории человечества: дикость, варварство, цивилизация. Схема обоснована Л. Г. Морганом. Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

«Будущее» азербайджанской дипломатии

После отклонения просьбы Центральным Комитетом КПСС о создании в Армении министерства судоходства и мореплавания по причине отсутствия моря, армяне долго возмущались наличием у азербайджанцев министерства культуры.

Со времен распада СССР прошло уже лет 16, а вот актуальность проблемы осталась. Как вы догадались, речь не о требовании армянского народа о создании министерства мореплавания. Без него армяне как-нибудь обойдутся. А вот нехватка культуры у народа Азербайджана все сильнее дает о себе знать. Несмотря на то, что согласно последним открытиям азербайджанских ученых, раскрывших глаза мирового сообщества на вопиющие фальсификации в области мировой истории, армяне – «пришлый элемент» на землях армянского нагорья, им – азербайджанцам – все чаще и чаще приходится заимствовать у тех же армян элементы национальной культуры.

Есть в Москве один институт, называется МГИМО. Ставит он себе целью создание кадров для дипломатической службы. Так как институт международный, то и состав обучающихся интернационален. Здесь и армяне, и французы, и американцы, и грузины, и монголы, но особняком стоят азербайджанцы, в силу своей древнейшей национальной толерантности и культуры, начинающей свой отсчет еще с тех времен, когда человек научился разводить огонь путем трения палок. Недолго думая, азербайджанцы решили основать свое сообщество, по примеру армян, грузин и иных национальностей. Мысль вполне благородная, по идее преследующая целью консолидацию азербайджанцев института. Но не тут-то было… Стоит отметить оперативность, с которой президентом сообщества была выбрана дочь президента АР Ильхама Алиева. Но, отойдем от врожденной любви азербайджанцев к фамилии Алиев.

Где сообщество – там и его сайт. Несмотря на толерантность и национальную терпимость, к которым в МГИМО приучают студентов, сайт азербайджанского клуба опять же стал исключением. Сайт изобилует разоблачающими фактами о древности народа Азербайджана, о несчастных армянах, которым до азербайджанцев еще расти и расти. В частности, «азербайджанцы являются одним из народов, обладающих древнейшими традициями государственности в мире. Азербайджанский народ имеет приблизительно 5-ти тысячелетнюю историю государственности». (http://azclub.ru/index.php?mtype=news1&mid=28).

К сожалению, как оказалось, 5 тысяч лет государственности не хватило для создания достаточного количества национальных костюмов, которыми потомки могли бы погордиться.

Это выяснилось при входе в раздел «Культура Азербайджана, Национальная одежда».

mgu_1.jpg

mgu_2.jpg

В конце страницы нашему взору предстает умиляющая душу картина: видимо вследствие нехватки изображений национального костюма, будущим светилам азербайджанской дипломатии пришлось обратиться за помощью к «менее развитым соседям». Оказывается всему армянскому народу пудрили мозги на протяжении всего этого времени: национальные костюмы Зейтуна и Тавуша являются одними из древнейших азербайджанских костюмов. Стыдно должно быть создателю сайта, ибо азербайджанец, присваивающий себе армянское культурное достояние, в первую очередь должен стереть следы армянского языка, которые в данном случае находятся в углу обоих изображений, иначе доподлинная принадлежность к культуре Кавказской Албании будет поставлена под сомнение.

Таким образом, сегодня можно наблюдать рост нового типа дипломатов: дипломат-присваивающий. Вид этот наблюдается исключительно в Азербайджане, а по сему, надлежит строжайшему финансированию правительством и непосредственно главой государства.

Ишхан

http://panarmenian.net/library/rus/?nid=126

Link to post
Share on other sites

До того тупые что даже не обрашают внимания на снимки и авторскую надпись.

Ну что с них возмеш, бараноиды и все, мы вообшето должны им делать скидку, жалко их

Link to post
Share on other sites
Странно... зашел на этот сайт но картинок с "АйЭдж" не было....

Yerevanci джан, может, сейчас уже нет, но примерно месяц назад точно были. Сам видел.

Link to post
Share on other sites

Пусть будут благодарны нашему народу, что научили их стоя "справляться по малой нужде"!!!

Link to post
Share on other sites
До того тупые что даже не обрашают внимания на снимки и авторскую надпись.

Ну что с них возмеш, бараноиды и все, мы вообшето должны им делать скидку, жалко их

Это еще что, когда то видел в азерской газете фотку разрушенных азерских исторических достопримичательностей - какой то древний замок... с армянскими надписями на стенах (бараноиды даже не потрудились поудалять их в фотошопе, как они это сделали с крестами) :)

Видимо это были армянские хулиганы увлекающиеся графити, которые рисовали и писали на стенах древнейших строений древнейшего азерского народа :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest xaving

Сказка о том, как была разгадана старая армяно-кыпчакская загадка о птичьем молоке из средневекового сочинения "Кодекс Куманикус" ("Кичпакский кодекс"- Эминов).

Оригинал загадки: "Сенде, менде йох, сеньгир тавда йох, утлу ташда йох, кыпчакда йох".

Русский перевод: "Нет его ни у тебя, ни у меня, ни в заоблачных горах, ни на непроторенных камнях, нет даже у кичпаков".

Несколько лет тому назад среди армян, проживающих в России, разразился настоящий скандал, отголоски которого дошли и до Еревана. Некий Эдуард Вартанов ни с того ни с сего взял и напечатал в газете "Ростов официальный" за 12 февраля 2003 года весьма интересную статью с шокирующим заголовком "Миф о переселении армян". Автор, опираясь на исторические документы, излагал, что "доводы об освоении армянами Причерноморья и юга России- вымышленная история, не имеющая под собой какой-либо основы. Реальные "крымские" и "донские" армяне- это половцы, кипчаки, принявшие армяно-григорянское христианство", которых сегодня и лингвисты, и историки условно определяют как "армяно-кыпчаков". Даже в современной жизни "армяно-кыпчаков", как излагал автор, прослеживается тюркская лексика, обычаи и обряды их прадедов. Например, национальные костюмы донских армян почти не отличаются от татарских. О донских армянах Вартанов писал и следующее: "Армян из исторической Армении они не понимают. Отсюда и отчуждение, заметное до наших дней. Так и остались они особым этносом, называемым "донскими армянами".

Статья не стала сенсацией в серъезных научных кругах. Исследователи давно занимались этой проблемой. Как считает А.Гаркавец- директор Цетра евразийских исследований "Дешти-Кипчак", главный научный сотрудник Института истории и этнологии НАН Казахстана, армяно-кипчакский язык являлся прямым средневековым наследником куманского-половецкого языка и почти не отличался от караимского и крымчакского.

Помните это честные толерантные армяне?

Link to post
Share on other sites
Guest xaving

"Верить информации древних армянских ученых - невежество. Ибо большинство из этих сообщений - вымысел"

Август Кариер, 1896 г.

Каждому нормальному человеку свойственно искать своих предков и гордиться ими. Но не каждому свойственно сотворить их. Как пишет достопочтенный Мкртыч Мнацаканян в книге "Нации и национализм", которую сердобольное Министерство образования российской Федерации допустило в качестве учебника и где будущим русским дипломатам доходчиво разъясняется, почему надо любить хороших армян и как надо ненавидеть кровожадных тюрков, "в самосознании армян символы национального бытия, гордость за них и печали прошлого, настоящего и будущего органически сливаются со словами "Урарту" и "Эребуни", "Арарат" и "Ереван", "Эчмиадзин" и "Матенадаран": историческая память связывает поколения через множество подобных проводников символического воздействия".

Спорить не буду: проводники выбраны достойные, хотя они никакого отношения к хайям не имеют. "Урарту", "Арарат" - слова арамейские, а "Матенадаран" - персидское. Урартийский город Ирпун (арменизированный Эребуни) существовал еще в те далекие времена, когда на Кавказе такого уникума как хайи не существовало и в помине.

Название "Арарат" к армянам не имеет никакого отношения. Даже в примечании к изданию книги "История Армении" Мовсеса Хоренаци, вышедшей в 1893 году, армянский переводчик Никита Эммин указывал: "МАСИС - собственно армянское название высочайшей из армянских гор, вообще известной под именем "Арарат". Позже, в советские времена, на картах армяне эту возвышенность обозначали очередной универсальной белибердой - "Азат Масис Арарат", что означает "Свободный Масис Арарат".

Мовсес Хоренаци в своем сочинении "История Армении" настаивает, что название "Армения" восходит к имени урартского царя Араму. Ученые не принимают всерьез этот бред. Но у хитрого Мовсеса есть и "запасной вариант", в котором пришлые армяне прибыли в "Араратскую страну" из Вавилона.

А все-таки - что обозначают слова "Армения" и "армяне" - многие ученые до сих пор ломают головы над этим вопросом. Есть догадки, которым можно доверять, а есть версии, достойные разве что учебников по психиатрии.

Например, армянский исследователь Л. Налбандян, нагло искажая Геродота, приписывает ему следующие мысли: Урарту, дескать, завоеван фракийскими колонистами, известными под названием "армяне". Они передали урартийцам свою культуру, свой индоевропейский язык, и слияние двух этносов дало начало армянскому народу. Далее счастливая страна стала называться "Армения".

Но "отец истории", как называют Геродота, до такой глупости не доходил, и фальсификация Налбадяна лопнула, как мыльный пузырь. Ведь в действительности Геродот писал: "Одеяние фригийцев с незначительным отличием похоже на одеяние пафлогонийцев. Этот народ, по объяснению македонцев, проживая в Македонии, назывался "бриджами". Переселившись в Азию и поменяв страну, они сменили и свое название. Армяне, являющиеся фригийскими колонистами, как и фригийцы, вооружились и оба вошли под командование зятя Дария - Артогмеса".

Следуя Геродоту, выясняется: во-первых, бриджи-хайи-новоармяне прибыли в регион только в эпоху царствования Дария I; во-вторых, армяне вовсе не были "жертвами агрессии парфян", а, как всегда, наоборот, добровольно прислуживали захватчикам.

Есть версия о том, что название стране и народу дал псевдоним царя Урарту Руса II - "Арумуни", или "Эремуни". Но и эта догадка не выдерживает критики, да и не нравится она армянским "мудрецам". Суть отказа от версии заключается в том, что в оригинале псевдоним царя Руса обозначается как "выходец из страны арамейцев", то есть стопроцентно не армянин.

По другой догадке, топоним "Армения" произошел от названия урартского города Урменуахи-ни, который был разрушен фригийским племенем мушки. Ряд ереванских ученых считают мушков праотцами армян. Но язык у мушков был близок к картвелийскому, а греки называли их "месхи". Кроме того, слово "Ур" по-шумерски, а позже по-вавилонски, обозначало "город". Сам пророк Авраам-Ибрагим был родом из шумерского города Ур. А "Менуа" - имя одного из урартийских царей. Следовательно, "Город, воздвигнутый царем Менуа", не был разрушен хайями.

Считается, что топоним "Армения" как наименование страны впервые используется в Бехистунских надписях царя Дария I, после того как в 521 году была расширена территория Парфии. По утверждению "мудрецов", текст упоминания звучит так: "Я покорил Армению". "Грамотеи" опять выдают желаемое за действительное. И здесь не обошлось без фальсификации: ничего подобного в надписях нет! В точном переводе с древнеперсидского фраза звучит так: "Я покорил армин", то есть "жителей Армины". Еще раз напоминаю, что этническое название "армяне" ведет свое происхождение не от мифического племени АРМЕ, якобы обитавшего на территории Малой Азии, а от арамейцев, одного из главных семитских народов. Сказку о племени "арме", или "арим", отвергает и академик И. Дьяконов.

Другой "гигант армянской мысли" - Сурен Айвазян - развивает мысль о том, что, якобы патриарх ной, невзирая на инструкции Господа, преднамеренно взял курс на свою "историческую родину". Те территории, которые ныне незаслуженно называются "Турция", "Иран", "Сирия", "Азербайджан", "Грузия", "Ирак", "Юго-Восточная Россия", являются территориями "Великой Армении". Именно отсюда белокурые арийцы - протоармяне - распространились по всему миру вплоть до Индии, до британских островов и даже до скандинавских стран.

Вольтер не согласен с этим, он пишет, что армяне покинули Вавилон из-под рабства и попросили тюрков выделить им земли для обитания. А наивные тюрки сжалились над ними.

Link to post
Share on other sites

Хавинг, ну не надоело вам таскать пустозвонство с ваших форумов сюда?

Этот блеф, что ты вывесил, ведь ты просто скопировал болтовню ваших горе-политологов с форума оканчивающегося на "аз.", что равносильно слову - ЛОЖЬ !

Или обязательно тебе нужно указать, что врать нехорошо?

Link to post
Share on other sites
Guest xaving

Мовсес прибегнул к той "чужеземной мудрости", о которой мечтал. Он собственноручно сотворил историю хайев.

У этой истории нет аналогов в мире, ибо она опирается не на факты, не на реальные события, а на мифологию других народов. Вот почему в современной Армении сказочника Мовсеса гордо называют "отцом армянской истории". :lol:

Link to post
Share on other sites
Мовсес прибегнул к той "чужеземной мудрости", о которой мечтал. Он собственноручно сотворил историю хайев.

У этой истории нет аналогов в мире, ибо она опирается не на факты, не на реальные события, а на мифологию других народов. Вот почему в современной Армении сказочника Мовсеса гордо называют "отцом армянской истории". :lol:

Мировая история основана не только на летописях Хоренаци или Каганкатваци. У всего мира несколько иные источники, чем у азеротюркляров.

А посмеяться можешь здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry720044

Link to post
Share on other sites
Guest xaving

Грузинский мыслитель Илья Чавчавадзе тоже был возмущен проделками Мовсеса Хоренаци и в своей книге "Армянские ученые и вопиющие камни" не раз выводил мошенника на чистую воду. К примеру, цитируя книгу востоковеда Ленормана "Ассириологические письма", он писал: "За неопровержимую истину должны мы принять, что у армян не существует никакого национального предания до Тиграна Первого, современника Кира. Повествования о событиях до этого периода времени, все рассказы армянских писателей имеют источником сочинение Моисея Хоренского, которое не что иное, как простая копия с компиляции лживого повествователя Маробаза Катина. Этот господин Катина жил в первом веке христианства, занимался литературой, принадлежал к эдесской школе и, вот он то и составил компиляцию, в которую внес больше лжи, нежели правды, и все это он построил по образцу хронологической системы Ктезия; не говоря ни о чем другом, одно подражание этой системе должно уже было испортить дело, должно было отдалить его от истины. Дабы обмануть легковерного читателя, Катина прибег к такой хитрости: компиляцию свою он отнес ко времени Александра Македонского. Подобные проделки были сильно распространены во время Катина, такими фальсификациями наводнен был весь мир".

Link to post
Share on other sites

Еще раз будешь спамить здесь мусором с сайтов :

http://www.azeri.ru/Forum/viewtopic.php?t=873

http://www.day.az/forum/lofiversion/index.php/t10916-50.html

и тому подобными отстойниками - получишь повышения рейтинга.

Я тебе уже написал, что у всего мира источники истории резко отличаются от азеротюрклярских.

Гераци

Link to post
Share on other sites

А сейчас, для просвещения и снятия пелены у обманутых азеротюркляров, привожу данные на античных авторов и без всяких "аз" в конце ссылки.

Это на "иностранном", но нужно прочесть, Хавинг, а не просто посмотреть, как на картинку:

Plutarch

“…considerable, Artavasdes, King of Armenia, who came at the head…”

http://www.4literature.net/Plutarch/Antony/9.html

Cicero

“…wars with the kings of Pontus and Armenia, there was no sufficient force at Rome to suppress…”

http://www.4literature.net/Plutarch/Cicero/3.html

Crassus

“…Nor did Artabazes, King of Armenia, confirm him…”

http://ancienthistory.about.com/library/bl...rch_crassus.htm

Eumenes

“…the forces of Armenia and Cappadocia, and to that purpose wrote letters, requiring...”

http://www.4literature.net/Plutarch/Eumenes/2.html

Lucullus

“…to Armenia, where Tigranes reigns, king of kings, and holds in his...”

http://ancienthistory.about.com/library/bl...ch_lucullus.htm

Pompey

“…King of Armenia, and which he now restored. But the largest number were...”

“...designed to have gone to Tigranes in Armenia, but being prohibited by Tigranes, who put...”

http://ancienthistory.about.com/library/bl...eypirates_a.htm

Herodotus

“...rises in the mountain country of Armenia, runs first through Cilicia…”

“...are cut in the country of the Armenians above Assyria…”

http://www.galileolibrary.com/ebooks/eu04/...tus_page_74.htm

P. CORNELIUS TACITUS

“...conquered Vonones found a refuge in Armenia, then a free country…”

http://classics.mit.edu/Tacitus/annals.2.ii.html

Strabo Geography

“…Armenia, though a small country in earlier times, was enlarged by Artaxias and Zariadris, who … reigned as kings … and jointly enlarged their kingdoms by cutting off for themselves parts of the surrounding nations, … and therefore they all speak the same language, …”.

http://www.barca.fsnet.co.uk/hannibal-armenia.htm

Link to post
Share on other sites

Вот когда я вижу темы типа: «азербайджанцы своровали историю», «украли армянское что-то», и тому подобное, всегда задаюсь вопросом: кого и зачем это волнует?

Как можно обращать столько внимания и придавать столько значения этому идиотизму? Ну, пусть пишут что им хочется или желается - бог с ними. Кто их принимает всерьёз, кроме самих азер.-цев? (И нескольких армян-энтузиастов в этих вопросах, на этом форуме?) Никто.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...