Jump to content

Как мы ссоримся?


Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы с мужем тоже иногда поругиваемся,чтобы сбросить негатив. Но в основном стараемся решать вопросы мирным путем.Он уже насмотрелся на мой армянский темперамент во всей красе,ему такого не надо.Да и Я не в восторге от его английского упрямства. Так ,что поговорим с ним на повышенных тонах.А потом извинимся друг перед другоми переведем разговор в другое русло. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Мы с мужем тоже иногда поругиваемся,чтобы сбросить негатив. Но в основном стараемся решать вопросы мирным путем.Он уже насмотрелся на мой армянский темперамент во всей красе,ему такого не надо.Да и Я не в восторге от его английского упрямства. Так ,что поговорим с ним на повышенных тонах.А потом извинимся друг перед другоми переведем разговор в другое русло. :rolleyes:

Как банально и не интересно,Леди джан.Чисто по английский!!! :haha:

А в теме Фрези требует смешно и нелепо!!! :brows:

Link to post
Share on other sites
Как банально и не интересно,Леди джан.Чисто по английский!!! :haha:

А в теме Фрези требует смешно и нелепо!!! :brows:

Смешно и нелепо было в первый год нашей семейной жизни. :dance: А теперь... чиштн асац нервер@с чен херигум. Старею наверное :hehe:

Вот с первым мужем мы ругались классически. Каждый божий день.Все заканчивалось моими слезами.А теперь когда жизнь сталкивает нас изредка,то не можем удержаться от смеха. Юмор у него убийственный.

Edited by Lady-An
Link to post
Share on other sites
Смешно и нелепо было в первый год нашей семейной жизни. :dance: А теперь... чиштн асац нервер@с чен херигум. Старею наверное :hehe:

Леди Энн, какие наши годы! :lol:

Всё в наших руках! :victory:

Link to post
Share on other sites
Леди Энн, какие наши годы! :lol:

Всё в наших руках! :victory:

Да нет ,джан,Я не жалуюсь.Просто уже энергии нет на эти разборки и периоды ,когда дуемся друг на друга,спим в разных комнатах, не разговариваем по нескольку дней. Переросла Я это. :victory:

Link to post
Share on other sites
Да нет ,джан,Я не жалуюсь.Просто уже энергии нет на эти разборки и периоды ,когда дуемся друг на друга,спим в разных комнатах, не разговариваем по нескольку дней. Переросла Я это. :victory:

Понимаю :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я стараюсь затеять ссору каждый день - без ссор жизнь скучная.

Но обидно то, что эти "ссоры" никто всерьез не принимает - ни я, ни жена, ни дети. :(

Link to post
Share on other sites
Я стараюсь затеять ссору каждый день - без ссор жизнь скучная.

Но обидно то, что эти "ссоры" никто всерьез не принимает - ни я, ни жена, ни дети. :(

Действительно обидно. :rolleyes:

А можно попробовать иначе.

Побудьте белым и пушистым пару недель, они привыкнут, расслабятся, а тут Вы раз - и настоящий скандал!!! :ranting:

Вот тогда их проймет по-настоящему! :hehe:

Link to post
Share on other sites
Но вот что я поняла: армянина переспорить НЕВОЗМОЖНО! Все равно он окажется прав, будь хоть тысячу раз не прав! ...Но я не могу ругаться или обижаться надолго, если сразу же не помирюсь и все не выясню, всю ночь спать не буду...

Подписываюсь под каждым словом :yes: А я еще и плачу всю эту ночь!

Link to post
Share on other sites
Действительно обидно. :rolleyes:

А можно попробовать иначе.

Побудьте белым и пушистым пару недель, они привыкнут, расслабятся, а тут Вы раз - и настоящий скандал!!! :ranting:

Вот тогда их проймет по-настоящему! :hehe:

Frezy джан, идея, вроде, неплохая. Только в моем случае это не пройдет. Если я буду «белым и пушистым пару недель», все сразу что-то заподозрят. "Что-то не так с мужем (или с папой)". Так что, этот номер не пройдет, к сожалению.

Есть другие советы? У меня давно ностальгия по настоящему домашнему скандалу. Когда были помоложе - ух сколько их было! :up:

А сейчас - одна хандра. :(

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Подписываюсь под каждым словом :yes: А я еще и плачу всю эту ночь!

Фрося, дорогая, не надо плакать, тем более всю ночь. :huh:

Попробуй, все-таки, его переспорить, он же не господь Бог, а человек, и тоже может ошибаться, и тоже способен признать свою неправоту (я надеюсь).

А если вопрос не принципиальный, может, вообще не спорить?

Пусть думает, что хочет, и просто остается при своем мнении, а ты при своем. :)

Link to post
Share on other sites
Frezy джан, идея, вроде, неплохая. Только в моем случае это не пройдет. Если я буду «белым и пушистым пару недель», все сразу что-то заподозрят. "Что-то не так с мужем (или с папой)". Так что, этот номер не пройдет, к сожалению.

Есть другие советы? У меня давно ностальгия по настоящему домашнему скандалу. Когда были помоложе - ух сколько их было! :up:

А сейчас - одна хандра. :(

Просто вы привыкли друг к другу, и все ощущения притупились.Боюсь, настоящего скандала Вам дома уже не видать... :hm:

Может, в магазине поскандалить? Или на заправке?

При удачном стечении обстоятельств может и до драки дойти.

Главное, не терять надежду. :hi:

Link to post
Share on other sites
Фрося, дорогая, не надо плакать, тем более всю ночь. :huh:

Попробуй, все-таки, его переспорить, он же не господь Бог, а человек, и тоже может ошибаться, и тоже способен признать свою неправоту (я надеюсь).

А если вопрос не принципиальный, может, вообще не спорить?

Пусть думает, что хочет, и просто остается при своем мнении, а ты при своем. :)

Ой как всё это сложно!!! Это правда. Говорю так, потому что делаю выводы из своего опыта... Я пытаюсь объяснить свою "правоту", а в итоге оказывается, что я не "мудрая" женщина, которая не смогла понять мужчину. И вот тут мне становится действительно плохо! Frezy, дорогая, наверно, я просто влюблена! :)

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites
Ой как всё это сложно!!! Это правда. Говорю так, потому что делаю выводы из своего опыта... Я пытаюсь объяснить свою "правоту", а в итоге оказывается, что я не "мудрая" женщина, которая не смогла понять мужчину. И вот тут мне становится действительно плохо! Frezy, дорогая, наверно, я просто влюблена! :)

"Понять мужчину" - в переводе на русский это означает быть с ним полностью согласной. При малейшем несогласии женщина объявляется "немудрой" ;) Классика жанра.

А "влюбленность" лишь отягощает ситуацию... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
"Понять мужчину" - в переводе на русский это означает быть с ним полностью согласной. При малейшем несогласии женщина объявляется "немудрой" ;) Классика жанра.

А "влюбленность" лишь отягощает ситуацию... :rolleyes:

Влюблённая пингвиниха, одна штука :)

Link to post
Share on other sites
Влюблённая пингвиниха, одна штука :)

Если пингвин влюблен, то должен набраться мужества и ...уступить. :rolleyes:

А если не хочет уступать, хоть иногда, то... :hm:

Link to post
Share on other sites

Я начал отращивать бороду. Уже неделя. Готовлюсь к предстоящему путешествию.

Думал, что хоть это вызовет скандал дома.

К сожалению, не вызвало. Жена смеется, а дети косо смотрят на меня и требуют, чтоб я побрился. Скандала опять не вышло. Что делать? Что посоветуете, Frezy?

Link to post
Share on other sites
"Понять мужчину" - в переводе на русский это означает быть с ним полностью согласной. При малейшем несогласии женщина объявляется "немудрой" ;) Классика жанра.

А "влюбленность" лишь отягощает ситуацию... :rolleyes:

Не могу с тобой согласиться, 90% процентов ссор возникают из-за того что мы не можем или не хотим понять друг друга, женщина при оценки мужчины мыслит женскими категориями согласно канонам женской логики совершенно игнорируя тот факт что мы мужчины мыслим по другому, женщины мыслят образно а мужчины логически стараясь всё разложить по полочкам.

Чтобы вы поняли что я имею в виду, приведу пример типичного диалога мужчины и женщины:

- Милый, принеси мне пожалуста вон ту штучку.

- Дорогая, какую штучку тебе пренести ?

- Ну......ту штучку которая стоит напротив этой.

- Какой этой ???

- Ну ЭТОЙ как ты не понимаешь ???

- Какой ты не собразительный, ничего тебя нельзя попросить..... :boxing: :ranting: :boxing:

- Та штучка которая стоит напротив этой, позади той, паралельно той другой :blink: ты наверно слепой, вон она стоит на шкафу... :spor: :devil:

Тут уже у нас терпение переполняется и мы взрываемся. :wallbash: :ranting:

А мы мужчины сказали бы так:

"Дорогая, принеси пожалуста вон ту красную пепельниницу стоящую на тумбочке напротив телевизора", как говорится яснее ясного и никакой "штучки". :brows:

Link to post
Share on other sites
Не могу с тобой согласиться, 90% процентов ссор возникают из-за того что мы не можем или не хотим понять друг друга, женщина при оценки мужчины мыслит женскими категориями согласно канонам женской логики совершенно игнорируя тот факт что мы мужчины мыслим по другому, женщины мыслят образно а мужчины логически стараясь всё разложить по полочкам.

Чтобы вы поняли что я имею в виду, приведу пример типичного диалога мужчины и женщины:

- Милый, принеси мне пожалуста вон ту штучку.

- Дорогая, какую штучку тебе пренести ?

- Ну......ту штучку которая стоит напротив этой.

- Какой этой ???

- Ну ЭТОЙ как ты не понимаешь ???

- Какой ты не собразительный, ничего тебя нельзя попросить..... :boxing: :ranting: :boxing:

- Та штучка которая стоит напротив этой, позади той, паралельно той другой :blink: ты наверно слепой, вон она стоит на шкафу... :spor: :devil:

Тут уже у нас терпение переполняется и мы взрываемся. :wallbash: :ranting:

А мы мужчины сказали бы так:

"Дорогая, принеси пожалуста вон ту красную пепельниницу стоящую на тумбочке напротив телевизора", как говорится яснее ясного и никакой "штучки". :brows:

Бигосс джан, ты повторяешься, этот пример ты уже приводил, :lol: правда, не помню в какой теме. :huh:

Link to post
Share on other sites
Бигосс джан, ты повторяешься, этот пример ты уже приводил, :lol: правда, не помню в какой теме. :huh:

Я согласен Армянка джан, но этот пример наиболее характерено показывающий разницу нашего мышления.

Link to post
Share on other sites
Я согласен Армянка джан, но этот пример наиболее характерено показывающий разницу нашего мышления.

Разница, несомненно, есть, но почему-то именно женское мышление ставится под сомнение. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Я начал отращивать бороду. Уже неделя. Готовлюсь к предстоящему путешествию.

Думал, что хоть это вызовет скандал дома.

К сожалению, не вызвало. Жена смеется, а дети косо смотрят на меня и требуют, чтоб я побрился. Скандала опять не вышло. Что делать? Что посоветуете, Frezy?

Ну, во-первых, дети уже смотрят косо - налицо некоторые подвижки.

А жена у Вас, видимо, стойкий боец и ничем её не испугать - уважаю. :flower:

Случай Ваш тяжелый...тут нужны шоковые методы, но

шоковая терапия - это не моя специализация, поэтому в данном случае я рекомендую обратиться к Давиду.

Помнится,где-то в начале темы, он предложил довольно радикальный метод борьбы со скукой в семейной жизни, но боюсь, Ваша жена этого не поймет, и последствия для Вас будут ужасающими... :blink:

Мужайтесь, мой друг... :hm: :flower:

Link to post
Share on other sites
Разница, несомненно, есть, но почему-то именно женское мышление ставится под сомнение. :rolleyes:

То, доказательство существования которого четко не установлено, всегда ставится под сомнение :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...