Jump to content

Recommended Posts

To chego tak boyalis' nashi sosedi svershilos'...

------------------------------------------------------

США и Европа внесли в Совбез ООН резолюцию о независимости Косово

В Совет Безопасности ООН внесен план урегулирования ситуации в Косово, предусматривающий независимость края под международным протекторатом - так называемый "план Ахтисаари". Об этом сообщили иностранные информационные агентства. Ранее Сербия заявила, что "план Ахтисаари" для нее неприемлен. Россия также неоднократно выступала за территориальную целостность Сербии и возможность отделения Косово только с согласия Белграда.

При этом США надеются, что Россия не наложит вето на этот план, заявил журналистам представитель госдепа Шон МакКормак.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я пропустил развитие событий. Надесь вето наложили?

А вообще, пощли бы американцы туда, куда не проникает солнце! Ублюдки! Пуская в своей долбаной Вашингтон Ди Си албанцев селят и дают им независимость.

Link to post
Share on other sites

думаю вето со стороны России одназначно будет.

хотя как это решит проблему непонятно - косовский край основательно албанизирован - как политически так и демографически.

я думаю смысл вето в его символе новой (после 90-х) политики России в том числе и в отношении сербов.

посмотрим.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
думаю вето со стороны России одназначно будет.

хотя как это решит проблему непонятно - косовский край основательно албанизирован - как политически так и демографически.

я думаю смысл вето в его символе новой (после 90-х) политики России в том числе и в отношении сербов.

посмотрим.

Может будет,а может нет.

Россия в 90-тые годы удачно продовала все и всех,что можно было.

Сейчас тоже идет иннерционная политика Коз-Елца.Продовать всех за дорого.

Беззубая политика с Белорусией,страусинная с Грузией и непонятная с Ираном.

Быстрее бы России освободиться от "русских" губящих страну и ведущих в пропасть.Но и друзья не должны бросить её в трудную минуту.

Косово получит независимость,к сожалению.

Link to post
Share on other sites

имхо Косово отдавать нельзя...........для Арцаха это ничего не даст, были двойные стандарты, будут тройные, что позволено Юпитеру, то не позволенно быку..............

А сдача Косова, а особенно Метохии- это сдача цивилизованных христианских земель варварам.............

И опять будут христианские церкви в которых на фресках будут выколоты глаза Христа..........Они и так есть, а будет больше..........

Вспоминается слова одного репрессированного в нацисткой Германии: Когда приходили за коммунистами я молчал, я не коммунист, когда приходили за верующими я молчал, я атеист, когда приходили за евреями я молчал, я же не еврей............а когда пришли за мной.....некому было заступится за меня...............

Судите сами Армения сейчас в значительной мере связанна с диаспорой.........

Диаспора заякоренна на США, Францию, РФ.........Во всех этих странах очень либеральные законы и как следствие лавинообразный рост исламского влияния, и это не мирный ислам, а экстремисткий.........

И он уже сильно влияет на ситуации в этих странах.........Те кто пытается сопротивлятся подвергаются разрушению как Югославия...........Фактические есть только две страны свободные от экспансии ислама- Армения и Израиль........и только благадоря влиянию диаспоры...........

Во Франции- мусульман сейчас не меньше 25% населения, кто знает демографическую ситуацию может оценить сколько их будет через 10 лет, а через 20 лет?

В США ситуация получше но ненамного..........Россия быстро догоняет Францию...........

А теперь думайте что будет когда армяне начнут репатриацию? Мы получим от 2 до 5 миллионов новых граждан Армении и ПОЧТИ ПОЛНУЮ потерю влияния в мире........

Может кому то это покажется хорошим вариантом, кому то плохим.........но Косово это однма из плотин которые позволят отсрочить большую войну для Армении........

Link to post
Share on other sites

вот как всегда- начинается тема про Косово, так Лоу или Южанин все расписывают так, что им добавить нечего :up:

Я считаю, что здесь невозможно рассматривать национальный вопрос сербы и др. православные славяне VS албанцы и др. муслики в отрыве от религиозного.

Православные храмы осквернялись самым невообразимым образом, думаю, всем известно, что у мусульман больная фантазия. А ведь Космет- это священная земля для сербов и многих других православных южных славян.

Все равно Космет- один из фронтов борьбы даже не христианства, а православия против ислама, причем по-моему, уже последний фронт, так как на других уже проиграли все, что можно: Западную Армению, проливы, пол-Боснии, турецкую Европу и т.д..., на очереди вся Западная Европа. Это конечно их проблемы, но статистика , приведенная Южанином, именно позволяет использовать громкие эпитеты "экспансия ислама" и т.д. Правда, про единственные 2 свободных от экспансии государства я не согласен. Тот факт, что в Израиле постоянно происходят терракты, уже говорит об отсутствии свободы от экспансии и контроля за ситуацией, да и статистика показывает, что этот список подлиннее.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

Под экспансией я понимаю процессы усиления мусульман в том или ином обществе и реакцию общества на это.....

Грубо говоря есть два типа реакции:

1. Все человеки-люди, ислам надо уважать, из храмов надо убрать образы христианских святых которые в своё время боролись с Исламом ( а то вдруг зайдёт турист-мусульманин, а тут неполиткорректная икона). Когда в обществе заводятся эмигранты-мусульмане. которые образуют свои мусульманские анклавы, в которых де-факто действуют законы шариата.

2. Мусульманам даются основные права, но сверх того-фига с маслом, на попытки кучковатся, пропагандировать джихад или устанавливать свои порядки подтягиваются водомёты и бульдозеры........

Поэтому Франция, прекрасная Франция, где в мусульманские районы женщине без паранджи лучше не заходить, так как на границах этих районов честно висят объявления о том что не исключенно забрасывание камнями, это первый вариант, а злобный Израиль- второй, ну взрывают и что зато любой поселенец может пристрелить подозрительного мусульманина....................

з.ы. Я к исламу как религии отношусь ровно.............а мусульмане сами себе имидж портят)

2 Армен- население Франции порядка 58 миллионов. официально зарегистрированных эмигрантов-мусульман- 6 миллионов. По последним данным, три четверти прироста населения Франции обеспечивается за счет новых рождений, четверть по-прежнему приходится на миграцию. При этом дети мигрантов составляют около 20% от общего числа французских новорожденных.

Обратите внимание мусульман около 10% населения, а детей мусульман-20%. Так же надеюсь понятно, что мусульмане в основном активные молодые люди, а 50 миллионов коренных жителей на 30% минимум пенсионеры или пожилые люди.........За 20-30 лет христиан останется в лучшем случае 25-30 миллионов. А если в средней мусульманской семье к пример 5 детей..........? То мусульман будет уже не менее 20 миллионов+ эмигранты. Вывод через 30 лет есть все шансы что во Франциии будет мусульманское большинство.

Если это не экспансия, то я уже и не знаю, что экспансией назвать.........

Link to post
Share on other sites
имхо Косово отдавать нельзя...........для Арцаха это ничего не даст, были двойные стандарты, будут тройные,

100%

Фактические есть только две страны свободные от экспансии ислама- Армения и Израиль........и только благадоря влиянию диаспоры..........

Добавь сюда еще и Китай. У них с турками свои счеты...

Link to post
Share on other sites

to Южанин

кстати, по поводу пошариться на исламских форумах :blush: сегодня был на каком-то азер-ском, читал, что они про Косово пишут. Так пишут, что никакого прецендента во взаимосвязи Косова с Арцахом не будет, и что нужно при любом раскладе поддерживать братьев-албанцев (правда далеко не сразу нашелся юзер, который подсказал своим собратьям, что "албанцы" пишется через "а" :lool:). Это о вопросе взаимоподдержки между представителями одного вероисповедания :rolleyes:(Барбита, куда ты пропала? ;) ). В общем, я больше не буду заниматься таким мазохизмом :doh:, как шариться по форумам муслимов. Сегодня у меня, видимо, день какой-то особенный- чеченцы, азер-ы :-

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

Как ни крути, человек начавший эту тему пытался, прибодрить хаев данного форума. Но получи Косово независимость-это пример для Арцах(карабах)а? Получи Косово независимость-это ещё один союзник Турции в Европе. Кто либо из вас хоть одного албанца знает? Так вот многие из них к примеру владеют турецким, попадались и те которые считали себя османами, в европе самосабой держутся среди турков. Так что же выгодно Хайстану?

Link to post
Share on other sites

takoma

Человек начавший эту тему сам арцахский хай :yes: А для Айастана выгоднее чтоб было как можно меньше турецких государство, коих сейчас уже 3, не считая Косово. А Арцах как ни крути УЖЕ независим, а признание это лишь дело времени. Так что Косово -- это сербская земля, а Арцах -- армянская. Вопросы?

Link to post
Share on other sites
Как ни крути, человек начавший эту тему пытался, прибодрить хаев данного форума. Но получи Косово независимость-это пример для Арцах(карабах)а? Получи Косово независимость-это ещё один союзник Турции в Европе. Кто либо из вас хоть одного албанца знает? Так вот многие из них к примеру владеют турецким, попадались и те которые считали себя османами, в европе самосабой держутся среди турков. Так что же выгодно Хайстану?

Такома ты азербайджанский знаешь?

Загляни в эту тему, может хоть какой толк от тебя будет...

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=33207&hl=

Link to post
Share on other sites
takoma

Человек начавший эту тему сам арцахский хай :yes: А для Айастана выгоднее чтоб было как можно меньше турецких государство, коих сейчас уже 3, не считая Косово. А Арцах как ни крути УЖЕ независим, а признание это лишь дело времени. Так что Косово -- это сербская земля, а Арцах -- армянская. Вопросы?

поторопился с горяча начиркал. В Косово в отличии от одной неотемлеммой части закавказского государства  :cool: есть международные представительства. Как скажешь Косово уже независимая земля, а признание дело времени :victory: .

Link to post
Share on other sites

to Yerevanci

Человек, начинавший эту тему, немного поспешил насчет

To chego tak boyalis' nashi sosedi svershilos'...

Во-первых, стоило разобраться, какого мнения азер-ы по этому поводу. А они параллелей не проводят и я в своей сегодняшней одиссее в этом убедился. Азер-ы называют албанцев братьями и радуются за их успехи.

Во-вторых, прецедента не будет!! Западная Европа и США утверждают, что нельзя проводить параллелей между Косово и ВСЕМИ остальными претендующими на независимость государственными образованиями, так как Косово- очень специфический и нетипичный случай. Жаль, не помню источника, но по-моему, я читал это даже не в инете,а в каком-то журнале. Ведь

это политика двойных, тройных и т.д. стандартов, свойственная Западу!

В-третьих, план Ахтисаари отменили и об этом уже писали на форуме.

Кроме России против проглосовали большая часть государств(уже не помню точное число)

Кстати, давайте попробуем сосчитать ''турецкие государства''(назовем их так условно).

Босния и Герциговина, Албания, Азербайджан, я так понимаю Yerevanci

их имел ввиду (Турция и не в счет).

Итак, даже через 100 лет после развала Османской империи ее осколки продолжают больно ранить соседей.

Как скажешь Косово уже независимая земля, а признание дело времени
так что чему радуется автор этих строк, для меня осталось загадкой :hm: Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
В Косово в отличии от одной неотемлеммой части закавказского государства есть международные представительства.

Почему в отличии? У Арцаха тоже есть представительства))

Link to post
Share on other sites
Кстати, давайте попробуем сосчитать ''турецкие государства''(назовем их так условно).

Босния и Герциговина, Албания, Азербайджан, я так понимаю Yerevanci

их имел ввиду (Турция и не в счет).

Не совсем :) Я имел ввиду Азербайджан, Турцию и Северный Кипр. Про Албанию и Боснию и Герциговину я как то забыл))

Link to post
Share on other sites
Почему в отличии? У Арцаха тоже есть представительства))

Эреванчи чего ты тормозишь? Чилик чёрным по белому пишет о двойных и тройных стандартах. Как что у косоваров хотябы спрашивают мнение, в отличии от :victory: Чёрных садов

Link to post
Share on other sites
Эреванчи чего ты тормозишь? Чилик чёрным по белому пишет о двойных и тройных стандартах. Как что у косоваров хотябы спрашивают мнение, в отличии от Чёрных садов

Во-первых не Эреванчи, а Ереванци.

Во-вторых двойные торйные стандарты лично меня интересуют в последнюю очередь. Сейчас Армия НКР может защитить себя(даже без помощи Армии РА), в Арцахе живут арцахцы, а признает мир Арцах или нет это их проблемы. Арцах де-факто независим, и добился он этого сам, а не за счет других как косовары.

В-тертьих "черый сад" это по вашему так переводиться и получается абсолютная бессмыслица. А с фарси это значит "прекрасный сад" чем собственно карабах и является. А армянское название ты знаешь ;)

Link to post
Share on other sites
Во-вторых, прецедента не будет!! Западная Европа и США утверждают, что нельзя проводить параллелей между Косово и ВСЕМИ остальными претендующими на независимость государственными образованиями

Прецедент будет и еще какой, взорвется там, где не ожидали, взорвутся ирландцы, шотландцы, баски, крымские татары, Квебек может захотеть независимости, про татар, башкир, дагестанцев и северокавказсцев я молчу, как только будет такой прецедент то и они захотят (им в этом помогут) независимости.

Если признание Косово состоится то тем самым США и Европа выроют себе яму, из которой будет трудно или невозможно выбраться, но если всё-таки Косово признают, то нам не необходимо этим воспользоваться и признать Арцах, и у нас будет полное моральное право.

Link to post
Share on other sites

to Erevanci

Выходит :hm: , ''турецких государств'', наследников Османской империи целых 5: Турция, Сев. Кипр, Албания, БиГ, Азер-н и еще шестое нарисовывается- албанское Косово. Седьмое на очереди, Кирим-татарлария (или Таврида, не знаю, как они там назовутся), правда, эти не скрывают желания самообразоваться под патронатом Турции, о чем свидетельсвуют хотя бы опросы на кирим-татарларских сайтах. Многовато что-то :hm:

Эх, Ереванци, если б можно было не думать о двойных стандартах, то и независимого Косово не было бы, и БиГ не была бы союзницей Турции, и много других неприятных страниц из истории армян, славян и др. Арцаху действительно ничего не грозит, и сами азер-ы понимают, что войну даже без участия РА им не выиграть, это понимают у них все и, судя по всему, атмосфера в Азер-е не очень-то и воинственная (если не считать болтовни). Но ведь речь идет о признании де-юре, про де-факто и так всё ясно.

to Bigoss

пусть запад себе роет яму да поглубже, только если б в приведенных списках не фигурировала двойка-тройка очень знакомых названий :brows:

Если албанское Косово (жаль, не помню албанского названия края) станет независимым, то и НКР конечно же должна будет воспользоваться такой возможностью для использования в качестве признания НКР де-юре. Из лекций международного публичного права помню, что есть 2 основных пути признания де-юре. Один - получить признание большей части государств, а второй как СССР или держава Наполеона, просто функционировать не глядя ни на что. Со временем такое государство обрастает связями, диппредставительствами, торговыми партнерами и становится автоматически де-юре признанным. Именно поэтому, когда один УНА-УНСОвец попал в плен к Р.Кочаряну (источник- Д. Корчинский "война в толпе")и ему был объявлен смертный приговор, сам Корчинский ехал в Арцах договариваться лично с Кочаряном, при этом имела место официальная переписка между Украиной и НКР (другими словами, автоматическое признание, а как же это назвать иначе?). Как видно, Р.Кочарян еще тогда придавал этому варианту значение. Так что рано или поздно признание де-юре будет, Азер-н все равно к тому времени не найдет в себе достаточных военных потенциалов.

Темы по Косово действительно целесообразней объединить.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

to Bigoss

только не понятно, чего татарам из РФ не хватает- они вроде довольно неплохо обеспечены, не понятно также, что не устраивает башкиров и дагестанцев :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...