Jump to content

Прикаспийский газопровод


Recommended Posts

Грузинскими винами залили уже всю Украину. Даже в армянском ресторане Киева армянских вин нету, есть только Грузинские

Кроме Украины грузинские вина продаютъся по всей Европе,в США,в Турции,в Казахстане,в Китае!!Наши винные компании от россииской блокады нечего не потеряли.Качество друзъя мои,КАЧЕСТВО,вот блогодаря чего наше вино продаётъся везде!! :clap:

А вот ето уже плохо.Хоть и ето бизнес, но куда делся их потриотизм

Да причём здесъ патриотизм,ето бизнес дорогие мои,БИЗНЕС!! Армянские бизнесмены знают,что спрос на грузинские вина оченъ болъшие,вот поетому и продают. :up:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет,ну ето уже комедия блин.

Економический влиятъ на Грузию не смогла даже сама Россия и армяне надеются что Армения сможет повлеятъ на нашу економику. :D

"Полная зависимостъ от Армении,"ето при том,что газ то ИРАНСКИЙ+мы покупаем газ у Азербайджана и у России. :D

:up:

Комедия? ... Ну как знаешь... Только вот летом я ездил по Грузии, и положение дел там, мне совсем не напоминало комедию. Хотя тебе виднее. Это для кого как, видимо...

Про ИТЕРУ... Парень, я не знаю о чем ты думаешь. Но пока в вопросах газа замешана компания ИТЕРА, вас реально КИДАЮТ!!! Всех (граждан грузии, кто платит за газ и тепло энергию).

Ты знаешь кто такой Лазаренко, и почему он смылся в США??? Видимо не знаешь... Знал бы, молчал бы...

Про Азербайджан и его газ... Ну да... Украинци и грузины видимо имеют какой то общий дефект мозга! Эти тоже газ у Польши собирались покупать...

Link to post
Share on other sites
Кроме Украины грузинские вина продаютъся по всей Европе,в США,в Турции,в Казахстане,в Китае!!Наши винные компании от россииской блокады нечего не потеряли.Качество друзъя мои,КАЧЕСТВО,вот блогодаря чего наше вино продаётъся везде!! :clap:

Да причём здесъ патриотизм,ето бизнес дорогие мои,БИЗНЕС!! Армянские бизнесмены знают,что спрос на грузинские вина оченъ болъшие,вот поетому и продают. :up:

Да, ты крут парень!!! Так смыслишь в бизнесе :lol:

Знаешь почему в Украине покупают грузинские вина и не покупают армянские? Понимаешь ли, грузинские вина (те же весьма неплохие "саперави") стоят порядка 10уе (я уже молчу про всякий бред типа "поместье Джорджадзе и пр..." рекламы дохрена, а пить его невозможно... А армянские вина стоят 40-50уе... Разницу секешь?

Link to post
Share on other sites
Про ИТЕРУ... Парень, я не знаю о чем ты думаешь. Но пока в вопросах газа замешана компания ИТЕРА, вас реально КИДАЮТ!!! Всех (граждан грузии, кто платит за газ и тепло энергию).

Я говорил про одно,а он технический сменил тему. :D

Кидает нас ИТЕРА или нет,с етим мы сами какнибудъ разберёмся без вас. :p

Речъ шла об етом:

Поэтому Армении тоже следует проснуться, и серезнее влиять на Грузию (экономически и энергетически)

Интересно,как ето Армения сможет влиятъ на Грузию економический и енергетический??

Ешё раз повторяю,даже сама Россия не смогла повлиятъ на Грузию економический и политический,а вы говорите что Армения сможет. :D

Знаешь почему в Украине покупают грузинские вина и не покупают армянские?

Да никто там про армянские вина нечего не знает.Лично я в етом форуме узнал что сушевствует армянское вино. ;)

Link to post
Share on other sites

дорогие мои, когда речь идет об алоголе мирового класса, и в частности винах, то все понимают под этим понятием итальянские и французские вина...

Отарик,я не знаю, что там продают в армянском ресторане на Украине, грузинский виноградный сок, или еще что-то другoе, но факт тот, что например признанным среди знатоков мировым брендом является армянский коньяк (хотя точнее его называть бренди). А вот любители вин и вообще спиртного во всем мире вряд-ли предпочтут саперави кьянти, и не надо тут доводов типа мой один знакомый друг из Милана сказал, что ему понравилось грузинское Цицка :D Я говорю об общей ситуации

Edited by 36degrees
Link to post
Share on other sites
ЛООООЛ

Сначала говорили про трубопровод ,потом про вино и шас перешли на конъяк. :D

ну я присоединился к разговору, когда речь пошла об алкоголе, а пример коньяка привел, чтоб показать, что в этой сфере сравнивать армянскую и грузинскую продукцию не имеет смысла в силу качеств, проверенных временем (во всех смыслах этого слова :rolleyes: ), первой.

Link to post
Share on other sites
Я говорил про одно,а он технический сменил тему. :D

Кидает нас ИТЕРА или нет,с етим мы сами какнибудъ разберёмся без вас. :p

Да как знаешь... Мне то собственно что. Я не грузин и в Грузии не живу. Разбирайтесь как хотите!

Речъ шла об етом:

Интересно,как ето Армения сможет влиятъ на Грузию економический и енергетический??

Ешё раз повторяю,даже сама Россия не смогла повлиятъ на Грузию економический и политический,а вы говорите что Армения сможет. :D

Хочешь узнать как? Подойди к выключателю и включи свет! Видишь? Лампочка горит - это электроенергия из Армении! Если кое кто в Армении выключит рубильник, мы лишимся возможности лицезреть твои посты на этом форуме ;)

П.С. Если вы покупаете газ у РФ, то как же это вы от нее не зависите? Странно... Представь - зима, холод... Кто то выключает вентиль на трубе... И вы гордые и независимые отправляетесь в новый ледниковый период :lol:

Да никто там про армянские вина нечего не знает.Лично я в етом форуме узнал что сушевствует армянское вино. ;)

Вот видишь, всего несколько минут пообщался на этом форуме с армянами и столько нового узнал!

П.С. Если ты чего то не знаешь, так это исключительно проблемы твоей эрудиции и образования, а не общеглобальные недостатки человечества :) Надеюсь понятно?

Link to post
Share on other sites
Хочешь узнать как? Подойди к выключателю и включи свет! Видишь? Лампочка горит - это электроенергия из Армении! Если кое кто в Армении выключит рубильник, мы лишимся возможности лицезреть твои посты на этом форуме

Видно что вы отстали от времени на 2 года. ;)

Дело в том,что уже 2 года как Грузия НЕ ИМПОРТИРУЕТ ел.енергию из Армении.Более того:

Грузия начала экспорт электроэнергии в Азербайджан

Грузия начала экспортировать электроэнергию в Турцию

Прошли уже те времена дорогие мои,когда во времена Шеварднадзе Грузия импортировала ел.енергию из России,Армении и Турции,асобенно в зимные времена.Шас Грузия своими ресурсами может обеспечитъ ел.енергией и даже експортироватъ её в Азербайджан и в Турцию. :p

П.С. Если вы покупаете газ у РФ, то как же это вы от нее не зависите? Странно... Представь - зима, холод... Кто то выключает вентиль на трубе... И вы гордые и независимые отправляетесь в новый ледниковый период

Грузия» прекратила покупку российского газа

:D

Link to post
Share on other sites
Видно что вы отстали от времени на 2 года. ;)

Дело в том,что уже 2 года как Грузия НЕ ИМПОРТИРУЕТ ел.енергию из Армении.Более того:

Грузия начала экспорт электроэнергии в Азербайджан

Грузия начала экспортировать электроэнергию в Турцию

Прошли уже те времена дорогие мои,когда во времена Шеварднадзе Грузия импортировала ел.енергию из России,Армении и Турции,асобенно в зимные времена.Шас Грузия своими ресурсами может обеспечитъ ел.енергией и даже експортироватъ её в Азербайджан и в Турцию. :p

Грузия» прекратила покупку российского газа

:D

Ну вообщем то что и требовалось доказать :lol: У украинцев и грузин - общий дефект мозга :lol:

Link to post
Share on other sites

Да и хватит рассказывать анекдоты о том что вы от РФ не зависите :)

Украина, года два назад начала покупать газ и нефть, у кого бы вы думали? Польши :lol:

Link to post
Share on other sites

Премьер-министр Грузии ознакомился с ходом разведывательных работ на скважине №1 в Кумиси

ТБИЛИСИ, 22 февраля /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/. Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, министр энергетики Николоз Гилаури и генеральный директор Международной корпорации газа и нефти Александр Хетагури побывали в Кумиси (Восточная Грузия) и ознакомились с разведывательными работами по поиску газа на скважине №1, которые ведет американская компания «Канарго энерджи корпорейшен».

На этой скважине буровые работы начались 7 февраля. Уже пробурено 500 метров, а к июню глубина скважины должна достичь 3 700 метров.

Несмотря на это, премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил журналистам, что не хотел бы делать какие бы то ни было обнадеживающие прогнозы до окончания разведывательных работ.

Премьер отметил, что с «Канарго» правительство Грузии начало работать в этом направлении год назад, оформив с компанией контракт о закупках газа.

«Какое количество газа будет обнаружено на месторождении, говорить пока рано. Главное, что мы достигли того, что уже не зависим от одного источника. На этом этапе мы получаем газ из России и Азербайджана, но цель этого проекта, чтобы Грузия имела собственный газ и в меньшей степени зависела от импорта», - заявил Зураб Ногаидели.

Уверенность в том, что газ в Кумиси будет найден, выразил министр энергетики Грузии. По словам Николоза Гилаури, поскольку «Канарго» идет на такие расходы и риски, значит уверен, что газ есть. Он отметил, что в случае обнаружения газа, государство будет покупать его у «Канарго» по 55 долларов за 1000 кубометров.

Представитель компании «Канарго» Винсент Макдонель со своей стороны поблагодарил правительство Грузии, премьер-министр и министра энергетики за возможность начать разведывательные работы, в которые, по его словам, уже вложено 4,5 млн. долларов.

По мнению экспертов, в Кумиси могут быть обнаружены большие запасы газа, хотя в «Канарго» воздерживаются от прогнозов.

Запланировано бурение на глубину 3700 метров. «Канарго» работает на рынке Грузии с 1996 года уже инвестировала более 100 млн долларов.

http://newsgeorgia.ru/geo1/20070222/41886899.html

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Запланировано бурение на глубину 3700 метров. «Канарго» работает на рынке Грузии с 1996 года уже инвестировала более 100 млн долларов.

Так как уже начало июня и нет новостеи то мойно сделать вывод что как не было так и не будет газа, работая с 1996 года и вложив 100 млн так и не дали резултатов . отсюда вывод от росии вам некуда не дется

Link to post
Share on other sites
Так как уже начало июня и нет новостеи то мойно сделать вывод что как не было так и не будет газа

Подаждём ешё месяц,именно в юле узнаем естъ ли там газ.

работая с 1996 года и вложив 100 млн так и не дали резултатов .

Грузия впервые продала нефть на международном рынке

отсюда вывод от росии вам некуда не дется

Грузия» прекратила покупку российского газа

:clap:

Edited by Otarik-Kushanashvili
Link to post
Share on other sites

Что ты тут сочиняешь, в 2007 в Грузию должно быть поставленно более 1млрд кубов рос газа и всего лишь 0,25 азерб. газа...

Вот ты тут радуешсяч что Грузия покупает газ у АР, а ты хоть в курсе что АР сам покупает газ у РФ?

Link to post
Share on other sites

Да кстати еще одно. Не ваш ли министр промышленности заявлял что цена на газ для прома практически не измениться а для населения цена резко поднялась...

Так что ваши алигархи опять имеют сверхприбыли, а платят простые люди...

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем вообше нужно желаемое выдавать за реалность?

Ну допустим мы поверили , что от етого грузии станет лучше и она станет ехпортером газа?

Может всетаки стоит быть более серёзным?

Link to post
Share on other sites

Я думаю Грузии и Армении пора уже повернуться лицом друг к другу!

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Ну допустим мы поверили

Веришъ не веришъ

днём или ночъю

чудаа,придёт.

знаешъ не знаешъ

не угадаешъ :D

Я думаю Грузии и Армении пора уже повернуться лицом друг к другу!

У Грузии с Арменией нету абсалютно никаких проблем.Между нашимы странами тавароборот ростъёт,границы практический уже демилитаризованы,действует безвизовый режим и т.д. Короче всё между нами ХОРОШО!! :hi:

Link to post
Share on other sites
У Грузии с Арменией нету абсалютно никаких проблем.Между нашимы странами тавароборот ростъёт,границы практический уже демилитаризованы,действует безвизовый режим и т.д. Короче всё между нами ХОРОШО!! :hi:

Так и должно быть. Оглянитесь, посмотрите кто нас окружает. Ислам не знает границ и преград. Только мы вместе можем защитить наше будущее от них.

Link to post
Share on other sites
У Грузии с Арменией нету абсалютно никаких проблем.Между нашимы странами тавароборот ростъёт,границы практический уже демилитаризованы,действует безвизовый режим и т.д. Короче всё между нами ХОРОШО!! :hi:

Ну про граници не спорю... Ездил на машине в Грузию прошлым летом... однако товарооборот мизерный... В основном транзит через територию. Нужно поднимать торговлю, совершать обоюдные инвестиции. А Грузия должна перестать делать мелкие колкости в сторону Армении!!!

А поставить Грузию в экономическую зависимость - проще простого! ;) По словам грузинского министерства, в 2008-2009 гг. потребность Грузии в газе возрастет до 6-7млрд кубов... Такие обьемы неспособна добывать ни Грузия, ни Азербайджан... Такое под силу только РФ или Ирану! так что арм. правительству нужно не тормозить, а заняться конкретным делом - достройкой газопровода, а груз. властям следует поактивнее в этом учавствовать! :)

Link to post
Share on other sites
А поставить Грузию в экономическую зависимость - проще простого! ;) По словам грузинского министерства, в 2008-2009 гг. потребность Грузии в газе возрастет до 6-7млрд кубов

Нет,ето уже нечто. :D Не надоела столъко вратъ а??Какой ешё 6-7 миллиард кб.м?? :blink: Дай ссылку,где говорится о том,что потребностъ Грузии в газе возрастёт до 6-7 млрд. кб.м.

Link to post
Share on other sites
Нет,ето уже нечто. :D Не надоела столъко вратъ а??Какой ешё 6-7 миллиард кб.м?? :blink: Дай ссылку,где говорится о том,что потребностъ Грузии в газе возрастёт до 6-7 млрд. кб.м.

Это я прочитал у вас в Тбилиси, в какой то газете. Про успехи грузинской промышленности... Ну, ваши власити вполне могли и перегнуть эту цифру, чтобы показать якобы рост промышленности... Однако же даже уже на начало 2008 называються цыфрв в 3-4млрд кубов... Думаю в 2009 вполне может быть около 5, максимум 6...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...